autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (29/37)

KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      7 июля 2013 в 14:51 Гілками

Мысль о трехсотке исключительно из соображений взрослый (по габаритам) мотоцикл при демократичной цене. Максималке меня совсем не интересует, а динамика не так чтоб очень. Но 8 сек (примерно) до сотни меня напрягли. Плюс не нравятся мне выпуска сбоку и отсутствие центральной подножки смущает.

Сегодня ездил на чопере Ямаха Драг Стар. Не моя посадка. Управление так же не впечатлило. Т.е. к визуальному неприятию чопера добавились минимальные практические впечатления.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      7 июля 2013 в 15:10 Гілками

ну я так думаю, что игрушка должна нравиться.
если что-то вызывает неприятие сейчас, то привыкать не имеет никакого смысла. где ж тогда удовольствие?
понравилась диверсия - надо брать. варианты они только для того, чтобы убедиться в правильности первого выбора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Киев
Сообщения: 1076
С нами с 13.10.2009

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      7 июля 2013 в 21:35 Гілками

да ну... какая к бесам 300-ка? это недомотоцикл. если совацца - то куча вариантов есть и еще дешевле.а вот 300-ка ниня по цене беушной полноценной нинзи - это вообще даже не знаю как назвать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4596
С нами с 07.07.2006

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 08:16 Гілками

KEV 07.07.2013 13:07 пишет:

В мою выстроенную логическую цепочку с покупкой Yamaha Diversion посеяли зерно сомнений. И это Kawasaki Ninja 300.
Легче (170кг против 211кг), дешевле (-2,5-2,8куе), менее динамичный (что для моих неспешных покатушек вполне приемлемо). Физические размеры 1:1 как у Диверсии. Только резина оносительно узкая.
В минусе двухцилиндровый мотор, вибрация и шум на высоких оборотах (а такой мотор по отзывам надо крутить), слабая динамика (вроде 10 сек до 120 км/час).
Модель позиционируется для новичков и девушек. Я хотел бы в перспективе уйти от категории новичок, но менять мот по ряду причин я не смогу.
Что скажете?




Это не темнозеленая Ниндзя? Видел в субботу на мотодроме, паренек на ней ездил, не знаю что там может нравиться, хотя дело вкуса...
А вес в мотоцикле это скорее плюс чем минус, только тронулся и вес исчезает, главное ногами доставать нормально до дороги при остановке, у меня Ходна 254 кг., но при моих 100 и росте 187 вполне, при остановке у меня обе стопы спокойна стоят на дороге, и держать его не проблема.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: vlad1974]
      8 июля 2013 в 08:35 Гілками

дизайн - дело сугубо личное. почитайте как вопят те, кто никогда не ездил на БЧЖ, о том какое оно гуано =)
опять же анатомия у каждого своя - кому-то на одном удобно сидеть, а кому-то на другом. тут только методом катания можно узнать что тебе больше подходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      8 июля 2013 в 09:36 Гілками

На этой неделе у меня выпускной в мотошколе и в этой связи вопрос по бумагам.
Какую бумагу мне должны (и должны ли?) выдать в fps.ua по окончании практического курса в 15 моточасов?
Нужна ли мне вообще бумага на 15 часов если в ГАИ требуется 20 моточасов на категорию "А"? (вроде где-то- читал про 20 часов).
Делать категорию через ускорителей? (1500-1600 грн ускорителю это дешевле пяти моточасов плюс уходить с работы для решения вопросов в ГАИ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 10:09 Гілками

если есть стаж на машине, то гаи и без справки с мотошколы права выдаст. ускоритель - дело вкуса, денег и времени... медсправка еще нужна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      8 июля 2013 в 10:36 Гілками

Без справки никак? А где ее (справку) лучше получать? У меня НЕ киевская прописка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 10:47 Гілками

о... дружище, поздравляю!
медсправка это легко - прям в мотошколе просишь не выделываться и помочь. 300грн. цена вопроса - с тебя два фото и копия паспорта с ИНН.
для непрописанных в киеве нужна справка с МРЭО твоей прописки о том, что тебя не лишали прав.
для меня оказалось гораздо проще раз уж приехал в свое мрэо - сразу там и права получить. без всяких посредников и очередей.
если у тебя есть права категории В, то справка с мотошколы и не нужна, но если она есть - ее забирают =)
раз уж ты закончил мотошколу - они ее тебе все равно дадут. для прав еще 2 фотографии, к ним справку из мотошколы и медсправку, старые права. если захотят - на следующий день у тебя уже будут права.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      8 июля 2013 в 12:53 Гілками

Мне поехать в Одессу и отстоять в очередях (взяв выходные на работе) выходит слишком дорого.
Вывод: ускоритель. Уже параллельно начал работать через двух человек.
А справку об окончании мотошколы настоятельно попрошу, но как-то в fps.ua этот момент не договорен окончательно.
Вопрос только нужны ли мне чипованные права или получать обычный пластик?
Может подождать пару недель пока появятся чипованные и их получать сразу, а не менять через пару лет если их (чипованные) сделают обязательными?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 13:29 Гілками

я не думаю, что чипованные будут быстро обязательными, себе брал нечипованные специально.
в любом случае заказывай сейчас в своем мрэо справку о том, что не лишали. я из-за этого месяц потерял - пока мне в киеве мозги имели...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 13:37 Гілками

Мне о такой справке никто ничего не говорил. Сказали мол не проблема т.к. база единая.
Если ускорители скажут - буду заказывать, а пока не буду напрягать отца (он в Одессе) с лишними телодвижениями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 14:17 Гілками

ну я ж чего столько времени потерял. мне тоже никто ничего не говорил до того момента когда ускоритель не вышел с пакетом из какого-то кабинета и не развел руками - база одна, но нужна справка из вашего мрэо. был послан вместе с киевским мрэо [*****] и в своем я очень быстро получил права без всяких справок.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 14:23 Гілками

Заказал справку у отца. Времени много - будем ждать.
Права выдают только чипованные.
Вернее не выдают никакие - чипованных еще нет, а простых уже нет... Родина!!! ...блин

Змінено KEV (14:25 08/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 14:29 Гілками

столица... рассадник коррупции... в регионах как-то проще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      8 июля 2013 в 22:15 Гілками

на одометре уже перешагнуло за 44000км...
отрегулированы клапана, почищены и синхронизированы карбы - за работу Руслан взял 800грн. наверное дорого, но я сам бы все равно не сделал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      8 июля 2013 в 22:37 Гілками

US7IGN 08.07.2013 22:15 пишет:

на одометре уже перешагнуло за 44000км...
отрегулированы клапана, почищены и синхронизированы карбы - за работу Руслан взял 800грн. наверное дорого, но я сам бы все равно не сделал...



А какого года выпуска у тебя Африка ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: думаю о мото [Re: KEV]
      8 июля 2013 в 23:39 Гілками

KEV 08.07.2013 14:23 пишет:

Заказал справку у отца. Времени много - будем ждать.
Права выдают только чипованные.
Вернее не выдают никакие - чипованных еще нет, а простых уже нет... Родина!!! ...блин




FPS не выдает справки для получия прав. Ты получишь дипломчик в рамочке о том что ты реальный чувак и ты реально откатался у них 10 занятий Все

Про права - чип отменили. Снова обычная пластиковая корочка. Был неделю назад на Туполева, пытался забрать свои права на которые сдал в конце мая. Как ты сказал верно - Родина! Ее не выбирают. В начале июля с переменным успехом (т.е. реально каждому третьему говорят приходите через неделю, пока не пришли ваши права) получают права те, кто сдавал на них в конце апреля, поэтому мне (повторюсь сдавшему на права в мае) посоветовали прийти где-то в начале августа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12291
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      9 июля 2013 в 09:26 Гілками

Стекольщик 08.07.2013 22:37 пишет:

А какого года выпуска у тебя Африка ?




1993 года. RD07. судя по ряду признаков уже с десяток человек предположило, что пробег таки родной...

я понимаю, что надо было брать такой, но...


http://youtu.be/2kJxXi5xvDY

З.Ы. в той мотошколе, где я учился, нормальная такая справка для прав выдавалась...
если есть опыт вождения машины и права соотвествующей категории, то справка из мотошколы не нужна. гордись, что ты крутой чувак =)

З.З.Ы
присмотрел себе новую куртку и боты

http://www.dainese.com/uk_en/motorbike/scarp-asphalt-c2b.html?gender=2&cat=26


http://www.dainese.com/it_it/motorbike/g-super-speed-tex.html?gender=2&cat=12


Змінено US7IGN (09:42 09/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KEVМодератор
Достоевский ***
55 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7756
С нами с 25.05.2005

Re: думаю о мото [Re: Dan]
      9 июля 2013 в 11:44 Гілками

Dan 08.07.2013 23:39 пишет:

FPS не выдает справки для получия прав. Ты получишь дипломчик в рамочке о том что ты реальный чувак и ты реально откатался у них 10 занятий Все



US7IGN 09.07.2013 09:26 пишет:

З.Ы. в той мотошколе, где я учился, нормальная такая справка для прав выдавалась...
если есть опыт вождения машины и права соотвествующей категории, то справка из мотошколы не нужна. гордись, что ты крутой чувак =)



Редиски, конечно в FPS - деньги то берут нормальные. Но в моем случае мотошкола была/есть первым опытом т.к. я пришел не оттачивать мастерство, а реально учиться.

Dan 08.07.2013 23:39 пишет:

Про права - чип отменили. Снова обычная пластиковая корочка. Был неделю назад на Туполева...



Ну и хорошо что отменили - хоть какая-то ясность. Я уже четырех человек параллельно зарядил на ускорение вопроса. Хоть один вариант, да сработает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 88731

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія