autoua
×
Autoua.netФорумМото

думаю о мото (6/37)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2681
С нами с 03.12.2001

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 апреля 2013 в 12:07 Гілками

Shnol 01.04.2013 09:52 пишет:

WolkCub 01.04.2013 00:39 пишет:


радует то что они даже в сша продаются.
НА днях поеду мереять



В США продают без пин-лока. Не скажу по веге, не в теме я. Но шой точно отличается, я свой купил в англии. А пинлок, в прохладну или сырую погоду, очень важен. Не знаю, в чём прикол, думаю, маркетинг.

Для тех, кто не понял:
Пинлок (pin-lock) это второй слой орг стекла к установленному на шлеме, между ними герметичная прокладка. Одевается изнутри, на уже установленное стёклышко. Воздушная прослойка предотвращает запотевание.

ТУТ ХОРОШО РАСПИСАНО


у меня шой из америки- да, пинлока нет, но есть режим , в котором стекло приоткрыто на 1 мм. Это решает на любой скорости, на месте приходится приоткрывать стекло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: chesterok]
      1 апреля 2013 в 16:47 Гілками

chesterok 29.03.2013 16:08 пишет:

Африка-ЖИРНЫЙ аппарат,но под человека(высокого!)




Афигеть, ну какая в Африка если последние и самые свежие экземпляры это 2002 год ? С пробегами за 90 тыс км... А реально все что продается это дай бог - примерно 1998 год.
Не ушатаных Африк в продаже просто не существует, их и покупали всегда чтоб выжать все соки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      1 апреля 2013 в 16:51 Гілками

а у меня еще вопрос, который мне все задают когда я начинаю размышлять на тему мото, - нафига оно тебе надо? ну вот тут вроде уже взрослые мужики с машинами, все дела и это баловство. вариант - на работу езжу не рассматривается. а почему вы купили мотоцикл? ну или как до такого дошли/доехали?

по моту. если таки такой вариант http://www.moto.kiev.ua/trid/sale/1363004063279/honda_xlv_transalp_650-5600_usd - цена-состояние адекватные? может ждать оказии по белее интересной цене-состоянию?

Змінено US7IGN (17:09 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 17:05 Гілками

US7IGN 01.04.2013 16:51 пишет:

а у меня еще вопрос, который мне все задают когда я начинаю размышлять на тему мото, - нафига оно тебе надо? ну вот тут вроде уже взрослые мужики с машинами, все дела и это баловство. вариант - на работу езжу не рассматривается. а почему вы купили мотоцикл? ну или как до такого дошли/доехали?



В юности прошел через разные от Д6 до Чизетты 350 .
Ну если считать "взрослую " мотожизнь,то на мотоцикле я с 2006 года.
Накатал наверное около 100 000 км на мотоциклах,разных.
Это словами трудно описать, все равно что пробовать девстеннику описать секс с офигительной девахой )))
Если тянет на мотоцикл,то сначала засунь понты в дупу купи что то недорогое и определись твое это или нет и какой класс тебе больше подходит. Тем более все равно будешь ронять мот пока научишся ездить.
И потом надо четко понимать - ЕЗДА НА МОТОЦИКЛЕ ОПАСНА ДЛЯ ТВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ потому отнесись серьезно к обучению и экипировке.
Ты вот пишешь что -
В ответ на:

скорее неспешные прогулочные поездки по городу и красивому пригороду.



Так, а нафик тебе всякие Сутенеры ,Трансляпы и прочие хард эндуро ?
Купи себе чоперок типа боливара 800 кубового или Вулкан 800 кубов. Или Ямаху драгстар 650 для начала.
Будешь себе неспешно катать с комфортом, девки в ахуе ,жизнь прекрасна


Змінено Стекольщик (17:15 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      1 апреля 2013 в 17:21 Гілками

эволюция в машина привела меня к кроссовкам 4х4. поэтому и прислушиваюсь к советам камрадов про наши дороги и на каких мопедах на них удобнее ездить. трансальп по ссылке выше адекватен или нет? таки разница с тем же интрудером почти вдвое. поновее африки вдвое при том, что я не буду его нагружать как рамный жип по сравнению с кроссовком.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 17:40 Гілками

Как обычно, сколько людей, столько мнений. бери уж сам читай, катайся, да определишься.
Трансляп хороший мопед.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 апреля 2013 в 17:45 Гілками

приведу аналогию с фото или радио. если человек в теме, он сразу видит что проскакивает реально хороший вариант недорого. т.е. хоть сони хоть сапог может быть с минимальным пробегом и в отличном состоянии с хорошей ценой в своем классе. может кто мониторит рынок для себя или для кого - если что интересное проскочет - кидайте ссылками плиз.

цены примерно одинаковые http://moto.meta.ua/moto/Honda/model-transalp/50992/

Змінено US7IGN (18:11 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 18:41 Гілками

US7IGN 01.04.2013 17:21 пишет:

эволюция в машина привела меня к кроссовкам 4х4. поэтому и прислушиваюсь к советам камрадов про наши дороги и на каких мопедах на них удобнее ездить.



Если ты собираешся ездить именно по дорогам то, пофиг на чем ездить. Хоть на спорте,хоть на спорт туре,хоть на хард эндуро.
Вот если ты хочешь ездить по грунту и говнам тогда да. Хардэндуро наше все.
Короче, выбирать и ездить тебе. А по ссылке нормальный мот по нормальной цене.Если конечно можно что то по фотке определить .
Моторчик там конечно дохленький,но как для первого мота пойдет.
Только зря ты берешь сразу мотоцикл с высоким центром тяжести, тяжело будет поднимать когда уронишь. И пластика на нем дофига (недешового)который страдает в первую очередь.


Змінено Стекольщик (18:46 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: Евгений1968]
      1 апреля 2013 в 20:16 Гілками

Евгений1968 31.03.2013 23:47 пишет:

vvlaw 31.03.2013 20:05 пишет:

В ответ на:

Самый жирный + аварийность...валятся в основном кукурузеры.


Статистика говорит (мотохелповская), что чопперы/крузеры - практически наименее аварийный класс мотоциклов (при достаточно большой распространённости).



это ты себя так успокаиваешь?


Нет, это я даю информацию. А чего себя успокаивать? Я на мотоцикл сел в том возрасте, в котором некоторые бросают и прекрасно понимал, на что иду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 20:23 Гілками

В ответ на:

а у меня еще вопрос, который мне все задают когда я начинаю размышлять на тему мото, - нафига оно тебе надо? ну вот тут вроде уже взрослые мужики с машинами, все дела и это баловство. вариант - на работу езжу не рассматривается. а почему вы купили мотоцикл? ну или как до такого дошли/доехали?


Вот почему-то в какой-то момент захотелось При том, что раньше ездил только на велосипеде, и то много лет назад. Причём думал, что буду ездить в основном в выходные. А потом понравилось И не просто понравилось, а даже больше Во-первых, это просто удовольствие от вождения, во-вторых, при езде по делам - как-то поехал, когда машина была в ремонте... Так вот, оказалось, что экономится масса времени. И плюс к этому - поскольку мотоцикл требует сосредоточения на управлении, то очень хорошо снимается любой стресс Как я говорю, хотя ездишь в шлеме, но из головы всё лишнее выдувает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      1 апреля 2013 в 20:36 Гілками

Вот как раз по нашей то дороге, если можно её так назвать, именно эндуро и рулит. И на чём ехать, ой как не пофиг, поверь.. Я часто катаюсь с несколькими чоперистами.. пля, ну можно уснуть.. Пойми, когда у тебя ход вилки 22см, яма в 5см глубиной просто не страшна, чего не скажешь о туристе или чопе. Ещё я могу идти привычные 120 по стиралке, по колейному асфальту, а ты не сможешь. Отакая вот разница.
Не знаю, что ты вкладываешь в понятие ХАРД эндуро, но такие мопеды как африка, трансляп, бмв ГС, никаким боком к харду не относятся. Это почти дорожные моты, которые легко выдерживают украинское и не только покрытие. так где я буду уверенно ехать 120, ты не сможешь и 80.
Для езды по грунту, особенно рыхлому и влажному, есть другие мопедки, совсем другие. Которые не по 200кг.
Единственное, на таком моте ооочееенннььь уныло ехать по европейской автостраде.. Скорости нет, дупа болит, смотреть нечего. Но у нас дорог нет, и будут не скоро.
ТС не дохлик, поднимет легко. И страшного там ничего нет. Я поднимал африку с кофрами, да ещё и под горку.
Эндуро не самые красивые,мягко говоря, не очень понтовые, но очень добротные и надёжные.
У них нет впрыска, карбиратор можно починить на коленке. и тд

Ещё раз скажу туристический эндуро позволяет плевать на качество дорожного покрытия. А мопеды с автомобильным ходом вилки хотят дорогу, коей НЕТ!

Стекольщик, без обид, но заметно, что эндуро ты видел на картинке онли.
Да, пластик там недешёвый, но! Он не ломается легко, Второе, к эндурам продаётся множество дуг и защит. Я свой уронил на скорости 50, в горах, разорвался только кофр. Поднял и поехал дальше. понимаешь о чём я? Этот мопед задуман, что будет падать..
Трансляп чуть нежнее, но тож неплох.
По поводу африк и выжать из неё всё, тоже поржал )) Это турист, который едет 120-140. На нём никто не едет даже 160-180, ибо некомфортно.. На моём пробег 80, ещё ездить и ездить, 97года.

Если написал сумбурно, сорри.

Змінено Shnol (20:39 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
55 лет, Чернигов
Сообщения: 7553
С нами с 05.10.2008

Re: думаю о мото [Re: vvlaw]
      1 апреля 2013 в 20:38 Гілками

vvlaw 01.04.2013 20:23 пишет:

И плюс к этому - поскольку мотоцикл требует сосредоточения на управлении, то очень хорошо снимается любой стресс Как я говорю, хотя ездишь в шлеме, но из головы всё лишнее выдувает




плюзстопеццод


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 апреля 2013 в 21:20 Гілками

пока вы тут не посрались совсем скажу немного. 1. записался на курсы и с понедельника на занятия. 2. буду думать на тему трансальпа - в сети отзывы сугубо положительные, бюджет приятный. 3. солнце светит - все же надеюсь на встречу с потрогать-посмотреть вживую мопеды.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: Shnol]
      1 апреля 2013 в 22:18 Гілками

Shnol 01.04.2013 20:36 пишет:

Вот как раз по нашей то дороге, если можно её так назвать, именно эндуро и рулит. И на чём ехать, ой как не пофиг, поверь..



Та ладно... ездил я на всяком Сезон на Каве Vulkan Nomad 1600 - 16 тыс миль. Я на нем пол Молдавии обьехал ,там местами вообще дорог нет.Мало ?
Полсезона на Yamaha midnight star 1900 в Ужгород , в Святогорье только туда и обратно почти 3 тыс.км. не считая ближних дальняков.
5 лет на Honda VFR 800 - 36 тыс.км на нем. По любым дорогам и без дорог вообще. В Каунас ездил на нем,каждый день на работу и с работы и по всей Украине..
Несколько дальнячков типа Крым и обратно на Aprilia Caponord ETV 1000 твоем любимом классе турэндуро.
Так что не надо мне рассказывать о
В ответ на:

Стекольщик, без обид, но заметно, что эндуро ты видел на картинке онли.





В ответ на:

По поводу африк и выжать из неё всё, тоже поржал ))



Ржать можно и даже нужно,говорят от этого жизнь увеличивается,только вот есть у меня дружок Сережа Пачуха счастливый владелец Африки Твин. Когда мы ездим,Сережа чинит свою любимую Африку ))) Бесконечно. Зато да карбюратор на коленке можно перебрать, а еще Жигули копейка ,офигенная машина в любом сарае за рубль починят.
Однако я на Вулкане кроме ТО ничего не делал и коленки мне не понадобились,да и на Выфере как то тоже.
Ездим мы по слетам компанией с самыми разными мотами и нормально все проезжают ,и турэндуро и представь себе даже Голда и чистые спорты типа Ниндзи zx9.
Я к чему веду, нет универсальных мотоциклов. Есть те к которым душа лежит,а уж проедешь ты нем ВЕЗДЕ если захочешь.

Змінено Стекольщик (22:19 01/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
38 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9655
С нами с 10.01.2004

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 22:23 Гілками

US7IGN 01.04.2013 21:20 пишет:

пока вы тут не посрались совсем скажу немного. 1. записался на курсы и с понедельника на занятия.



куда записался ,если не секрет.
В ответ на:

солнце светит - все же надеюсь на встречу с потрогать-посмотреть вживую мопеды.



Та без проблем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Стекольщик]
      1 апреля 2013 в 22:32 Гілками
энтузиаст ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 384
С нами с 01.06.2012

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 22:53 Гілками

US7IGN 01.04.2013 22:32 пишет:

сюда http://www.motoshkola.com.ua/stoimost.html




Радует когда человек подходит к вопросу основательно. Думаю, что не встречу тебя на дорогах на моте во вьетнамках с бутылкой пива в руках))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Amoralya]
      1 апреля 2013 в 23:08 Гілками

да как бы не в том возрасте. и за рулем не пью. а вообще спасибо за ссылку. обещали из ползающего на 4-х сделать бегающего на 2-х за месяц =)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 384
С нами с 01.06.2012

Re: думаю о мото [Re: US7IGN]
      1 апреля 2013 в 23:18 Гілками

Ну поездим, посмотрим, что из тебя вырастет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12246
С нами с 21.04.2008

Re: думаю о мото [Re: Amoralya]
      1 апреля 2013 в 23:30 Гілками

как-то загадочно звучит =))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумМото
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Bivaliy, KEV, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 88589

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія