autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Авто Европа 2005. Посоветуйте новичку (3/3)

V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Есть варианты (+) [Re: Sanya]
      19 мая 2005 в 20:03 Гілками

В ответ на:

А вот не совсем так. Если доход в Украине в гривнях, и карточный счет в гривне, то не только расчитываться выгодно, но и обналичивать деньги в банкоматах тоже. Я это в Латвии прочувствовал.




Я это тоже в Лондоне почувствовал Мы тогда вааще всю наличку (включая овердрафт) с карточки перед вылетом сняли, а потом по шикарному курсу слили здесь в Привате Но ветка - Европа 2005, так что выгоды не будет никакой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
52 года, Киев
Сообщения: 125
С нами с 21.07.2004

STEP-3 FAQАвтоЕвропа2005: Пошаговая инструкция для чайников [Re: AndroUA]
      2 июня 2005 в 10:36 Гілками

Итак, двигаемся дальше.
Кредитка есть! Взял Райфайзеновскую. Как по мне она удобна по двум причинам:
1. В месяц берут только 1$ за обслуживание, если через месяц она мен будет не нужна, пишу заяву - и карточку закрывают. Денги выдают за вычетом 0,75% - это выгоднее чем платить 100-200грн сразу за годовое обслуживание.
2. Как тут уже отмечалось - нормальный банк с отделениями по всей Европе (только за исключением Германии :-((, съем денег только 0.75% от снимаемой суммы.
Все отели забронированы! Как оказалось это проще пареной репы. Идем на сайт http://www.accorhotels.com/accorhotels/index.html, выбираем место, и вперед. Пришлось одну бронь отменить (тоже никаких проблем), т.к. венский Е-тап отель отказался слать подтверждение на украинский факс
Все остальные на словах соглашались послать подтверждение брони на факс посольства.
Прозвон последнего пока ничего не дал - сказали "посмотрят", звоните позже.
Теперь главный прикол: Как выяснилось денги с карточки никто пока не снял! И тут возникает вопрос: Как в этом случае они напишут подтверждение оплаты в посольство, если фактически ничего не оплачено, а только зарезервировано (есть соответствующие е-майлы-подтверждения)? . Чувствую что здесь есть какой-то хитрый момент, а понять пока не могу. Может кто-нибудь из бывалых путешественников ответит? В крайнем случае, на собеседовании буду настаивать, чтобы звонили прямо в отель и спрашивали - действительно ли есть такая бронь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2013

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія