autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Єгипет у вогні. (5/5)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 17:07 Гілками

В ответ на:

ну я тебя поздравляю - ты нев..енно крут - круче всяких тама разных европейцев
- они зачем то ездят табунами из такой цивилизованной Европы в Египет ( не по одному разу ) и ничё зазорного в этом не видят




Ты немножко не смог почувствовать разницу, что для европейцев их место проживания обыденно, они там родились и выросли. Для нас же Европа интересна во всем её многообразии культуры, истории....
Да и тупо в один и тот же Египет 2-3 раза в год каждый год европейцы не ездят. Ну так, раз в пятилетку. Это из общения с ними лично.
Так что табуны они есть, но эти табуны сегодня в Египте, завтра на Карибах, послезавтра в Таиланде. А так чтобы тупо несколько раз в год из года в год ....в один и тот же Египет...таких не встречал.
Они более интеллектуальны в своей массе.
В ответ на:

.. а ты поднялся выше их ( ну и убогих-сирых соотечественников разумеется ) :
- это не про тебя цитата ?




Не получается у тебя зацепить. Не получается. У меня есть юные коллеги, которые в Европы не ездят, а ездят по различных интересных местах Украины, изучают их историю, общаются с людьми, делают потрясающие отчеты...Умные, интеллигентные ребята, весь год работают мозгами и в отпуске от этого не отказываются....
Отака фигня....

ЗЫ Ну и про "экзотику" и типа "разнообразие" ты так и не ответил. Естестсвенно.

Змінено alex_b (17:09 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      23 марта 2013 в 18:52 Гілками

alex_b 23.03.2013 17:07 пишет:

В ответ на:

ну я тебя поздравляю - ты нев..енно крут - круче всяких тама разных европейцев
- они зачем то ездят табунами из такой цивилизованной Европы в Египет ( не по одному разу ) и ничё зазорного в этом не видят




Ты немножко не смог почувствовать разницу, что для европейцев их место проживания обыденно, они там родились и выросли. Для нас же Европа интересна во всем её многообразии культуры, истории...




- т.е. по твоему мы совершенно не европейцы и наш быт , вид городов и улиц , прохожих и т.д. радикально отличается от европейского ?

В ответ на:

Да и тупо в один и тот же Египет 2-3 раза в год каждый год европейцы не ездят. Ну так, раз в пятилетку. Это из общения с ними лично




- у тебя ограниченный круг общения - я знаю европейцев , ездящих в Египет по нескольку раз в году , даже более того - в одни и те же отели .
- Самое главное для них - море , а оно в Египте УНИКАЛЬНОЕ .


В ответ на:

У меня есть юные коллеги, которые в Европы не ездят, а ездят по различных интересных местах Украины, изучают их историю, общаются с людьми, делают потрясающие отчеты ...




- ну понятно : у тебя вероятно какая то фобия арабов и стран Магриба или может что то рассистское , а я себя там оч комфортно и драйвово чувствую - как у себя дома ... а всякие скушные стариковские топтания по узким европейским улочкам и сонливые наблюдения европейских пейзажей , а тем более экзотические туры по украинской глубинке мне совсем не интересны


В ответ на:

ЗЫ Ну и про "экзотику" и типа "разнообразие" ты так и не ответил. Естестсвенно.




- так и ты ж не ответил : что экзотического в поездках по Европе ?
- ну съездил раз,два,три ... дальше то что ?

- а нового как известно под Солнцем нет ничего (с) ... что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться ...( Соломон)

P/S/
- ну коль уж ты не веришь что в Египте достаточно экзотики - вот тебе моё личное кино :
- есть что нить подобное твоё личное из Европы ... или откуда нить ещё ?


http://youtu.be/oKsY7yuCVpU

http://youtu.be/R54EzGo0OMc

http://youtu.be/Rp1iA2H8y4I






Змінено Свидетель (19:22 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
66 лет (47 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 4485
С нами с 05.07.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      23 марта 2013 в 20:52 Гілками

Да, видео с муреной зачетное !
Какой камерой снимал ? Наверное, глыбоченько, цвета совсем блеклые...

Кино про Борьку - черный экран и ничего не видно .. ДА ! Борюсик прелесть !!!
Все яйца с харчевни потырили, потом турики отзывы пишут - есть нечего

Змінено Mistreated (20:59 23/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года, Киев
Сообщения: 7509
С нами с 27.12.2007

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      25 марта 2013 в 11:08 Гілками

alex_b 23.03.2013 17:07 пишет:

Да и тупо в один и тот же Египет 2-3 раза в год каждый год европейцы не ездят. Ну так, раз в пятилетку. Это из общения с ними лично.



А вот это не правда. В отеле подружились с болгарами, норвежцами, поляками. Регулярно они и их друзья с англии и германии ездят в шарм отдыхать. Правда не только в египет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      25 марта 2013 в 12:21 Гілками

В ответ на:

т.е. по твоему мы совершенно не европейцы и наш быт , вид городов и улиц , прохожих и т.д. радикально отличается от европейского ?




Радикально или нет, но отличается. Имеющий глаза да видит
В ответ на:

- у тебя ограниченный круг общения - я знаю европейцев , ездящих в Египет по нескольку раз в году , даже более того - в одни и те же отели .
- Самое главное для них - море , а оно в Египте УНИКАЛЬНОЕ .




А у меня есть знакомые, которые по многу лет ездят в одну и ту же Затоку или Рыбачье . Есть такая категория глубоко консервативных людей, не любящих ничего нового в принципе.
В ответ на:

а всякие скушные стариковские топтания по узким европейским улочкам и сонливые наблюдения европейских пейзажей



Что-то ты совсем запутался в показаниях. То тебе лень "бегать" по развалинам, то это бегание вдруг превращается в "скушное топтание". Ты бы определился хоть как-то со своими запутанными мыслями
Если человек заядлый дайвер и для него нет более ничего интересного в этом мире, ну могу понять. Есть такие люди, у которых их хобби является единственным на всю жизнь способом времепрепровождения. Но ты почему-то решил убедить ВСЕХ окружающих, что сам по себе обычный реально пенсионерский и скучный отдых в Египте для каждого якобы является жутко интересным и познавательным настолько, что перевешивает все неисчислимые культурные ценности и разнообразнейшие пейзажи хотя бы той же Европы, не говоря уже о всем огромном мире.
Твоих рыбок посмторел. Ну и что? У меня дома два аквариума, но я же не говорю, что аквариумистика это единственно интересное хобби ДЛЯ ВСЕХ.
В Египет запросто еще можем смотаться под настроение (Луксор кстати посмотреть надо), но всю свою жизнь ездить в одно и то же место - невыразимо скучно. Разве что на старости лет стану тоже консервативным ленивым пенсионером Но вряд ли.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: eugene_za]
      25 марта 2013 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Регулярно они и их друзья с англии и германии ездят в шарм отдыхать. Правда не только в египет.




Так и я об этом, что "не только"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      25 марта 2013 в 14:55 Гілками

- пример экзотики из Египта продемонстрирован ( вопреки отрицанию там тобой такового )... а ихде ТВОЙ экзотический отдых в Европе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      26 марта 2013 в 09:20 Гілками

В ответ на:

пример экзотики из Египта продемонстрирован ( вопреки отрицанию там тобой такового )... а ихде ТВОЙ экзотический отдых в Европе



Филология это не твоё
"Экзотика — предметы и явления, которые характерны для определённой местности и необычны для других."
Поэтому (что первое на ум пришло и где я сам был) Альгамбра в Гранаде, крепость Хоэнзальцбург, океанское побережье Атлантики, Кельнский собор, Париж в целом , улочки и морские ресторанчики Кадиса, каналы Брюгге и Амстердама, берег розового гранита в Плюманаке, озеро Байкал..........и еще тысячи и тысячи разнообразнейших обьектов.
А у тебя - ну да экзотические, никто этого не отрицает, но одни те же несколько раз в год рыбки, рыбки, рыбки.... сегодня, завтра, послезавтра.......

Змінено alex_b (09:35 26/03/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      26 марта 2013 в 12:47 Гілками

- кроме рыбок там ещё есть затонувшие корабли , скаты , черепахи , акулы , подводные пещеры и т.д.
- и в Европе тоже есть ( не только дайвинг ) - просто тебе это врядле интересно , так что даже не буду приводить примеры ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      26 марта 2013 в 16:17 Гілками

В ответ на:

и в Европе тоже есть ( не только дайвинг ) - просто тебе это врядле интересно , так что даже не буду приводить примеры ...




Как тяжело тебе объяснять одно и то же по надцатому кругу. У меня дома лет двадцать аквариумы, в Египте я с большим удовольствием занимался снорклингом, в Валенсии полдня бродили по самому крупному в Европе аквариуму океанографическому парку:++:
Только в мире есть еще бездна интересного.
Уфффффффф. Всё пора заканчивать эту писанину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      26 марта 2013 в 17:10 Гілками

В ответ на:

У меня дома лет двадцать аквариумы, в Египте я с большим удовольствием занимался снорклингом




- в твоих аквариумах плавют акулы , мурены и черепахи , а на дне лежат разбомбленные люфтвафе английские транспортники в 120м длиной ... че ты сравниваешь х с носом
- тоже самое касается снокерлистов , которые одной рукой держутся за пантон и через 5минут выскакивают на берег.

В ответ на:

Только в мире есть еще бездна интересного.




- во именно - и самое интересное именно в природе , а не в творениях рук человечьих ...
- ты говоришь исколесил всю Европу , а вот тут наверное не был и никогда сюда не поедешь - ты всего лишь ленивый созерцатель окрестностей ... и это ты называешь интересным туризмом


http://youtu.be/-dCB4N0JAjw


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      26 марта 2013 в 17:25 Гілками

В ответ на:

ты говоришь исколесил всю Европу , а вот тут наверное не был и никогда сюда не поедешь - ты всего лишь ленивый созерцатель окрестностей ... и это ты называешь интересным туризмом




И из чего ты сделал настолько глубокомысленнейший вывод? Я вообще-то не только на смотровых площадках бывал, но и непосредственно на альпинистских маршрутах на Кавказе и Памире. И на подобных смотровых площадках в Инсбруке, Люцерне тоже бывал. Сейчас альпинизмом не занимаюсь, но на лыжах вполне зимой катаюсь. Так что снова мимо, мон шер "ленивый созерцатель" рыбок

В твоем конкретном месте еще не был, звезды пока не сходятся, но в планах ессно есть. В отличие от Египта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      26 марта 2013 в 17:30 Гілками

- альпинист и лыжник ?
- ну тем лучше - поймёшь сравнение :
- снокерлить и дайвить - разница примерно как кататься на санках во дворе и забираться на скалы Пастухова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Єгипет у вогні. [Re: lada]
      26 марта 2013 в 23:19 Гілками

lada 23.03.2013 10:58 пишет:

+1
Ездили в феврале. Тихо и спокойно. Отличный отель, русскоговорящих за неделю пару раз услышала, а так все больше немецкая м английская речь. Еда была отличнейшая (а в этом деле я достаточно привередливая), из бухла брала вино их местное, достаточно неплохое вино было.
Еще +1 за правильный выбор отеля




Что за отель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4995
С нами с 03.09.2007

Re: Єгипет у вогні. [Re: Свидетель]
      26 марта 2013 в 23:20 Гілками

Свидетель 22.03.2013 12:47 пишет:

alex_b 22.03.2013 09:03 пишет:


У каждого свои тараканы в голове. Может тебе рассказать, что на побережье Атлантики в Бретани нет развалин, а есть потрясающая природа, цивилизованные села и городки с многостолетней историей, океан, доброжелательные местные жители-европейцы, французская кухня (ноу комментс)




- ну те же яйца только в профиль (с)
- тот же океан , в котором я плаваю и провожу время в подводных экскурсиях по цветущим подводным садам , среди невиданных животных и затонувших кораблей , а потом по приезду в отель дегустирую итальянскую , арабскую и др.кухни ...
- чем хуже



В ответ на:


Мы ездили в ТИПА 5-звездочные отели, так что не надо ля-ля




- какой именно ?


В ответ на:

...





- какой именно ?

В ответ на:

Может еда и не рвотная (выпивка точно рвотная везде), но вполне банально-столовская однообразная.




- с выпивкой как в Украине с : машинами , холодильниками и др. - ну не умеют арабы делать алкоголь , не пьют сами - потому не умеют. Поэтому приходится пить привезённый , как в Украине пользоваться импортными машинами и быт.техникой - такова специфика.

В ответ на:

Ну, правда, я сладкое практически не ем, русские обычно килограммами их сладости употребляют с превеликим кайфом.




- в нормальных отелях - нормальная еда , там где есть можно только булки и сладкое - то гавнотель. Просто ты в нормальных не был
- я уже тут скидывал фотки со своей последней поездки - сейчас лень опять тем же заниматься , но дам ссылко - там увидишь какие "столовки" в нормальных отелях Кстати шеф-повар итальянец ( ноу коментс ) :


http://diveteam.com.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=3113




По ссылке какой отель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Єгипет у вогні. [Re: Senesin]
      27 марта 2013 в 00:16 Гілками

- Тамра Бич , у тэзтура помоему ещё есть в него предложения ... но дорого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Єгипет у вогні. [Re: alex_b]
      30 марта 2013 в 15:26 Гілками

В каком там в огне! Их огонь по сравнению с нами - это рай и сказка. Пока тут все радуются проступившему собачьему говну на тротуарах, там чудесная погода и +30, правда ветрено. Общался и с бедуинами и с местными - все исключительно приветливые, никто не пытался своровать или обмануть. Конечно, если подходить как все наши с кислой миной и считать всех вокруг низшей кастой, то и проклинать будут местные тебя, как и в любой стране. Как и в любой стране голову надо иметь на плечах и следить за собой и окружающей обстановкой, тогда и проблем не будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Єгипет у вогні. [Re: Senesin]
      30 марта 2013 в 16:30 Гілками

Senesin 26.03.2013 23:19 пишет:

lada 23.03.2013 10:58 пишет:

+1
Ездили в феврале. Тихо и спокойно. Отличный отель, русскоговорящих за неделю пару раз услышала, а так все больше немецкая м английская речь. Еда была отличнейшая (а в этом деле я достаточно привередливая), из бухла брала вино их местное, достаточно неплохое вино было.
Еще +1 за правильный выбор отеля




Что за отель?




Этот
http://www.otpusk.com/hotels/12760-Steigenberger_Al_Dau_Beach.php


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 14171

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія