autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Грецию на своем авто. (6/20)

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4387
С нами с 28.08.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      20 мая 2013 в 12:17 Гілками

Коллеги, почитал ПДД в Греции и не понял насчет ближнего света днем. Сказано, что не то что "не рекомендуется", а даже "не разрешено". Кто-то может рассказать о реальной практике езды: с фарами или без.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
32 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 1729
С нами с 11.07.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: sigma]
      20 мая 2013 в 13:01 Гілками

sigma 20.05.2013 12:17 пишет:

Коллеги, почитал ПДД в Греции и не понял насчет ближнего света днем. Сказано, что не то что "не рекомендуется", а даже "не разрешено". Кто-то может рассказать о реальной практике езды: с фарами или без.



Реально без ближнего, например, при выезде из тоннеля стоит знак выключи свет.

Змінено ovc1313 (13:02 20/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: В Грецию на своем авто. [Re: ovc1313]
      20 мая 2013 в 15:02 Гілками

ovc1313 20.05.2013 13:01 пишет:

sigma 20.05.2013 12:17 пишет:

Коллеги, почитал ПДД в Греции и не понял насчет ближнего света днем. Сказано, что не то что "не рекомендуется", а даже "не разрешено". Кто-то может рассказать о реальной практике езды: с фарами или без.



Реально без ближнего, например, при выезде из тоннеля стоит знак выключи свет.




Все верно. + в пасмурную погоду днем я видел греков с включенным ближним. А так там никто не парится по поводу света, та и по поводу остальных правил. Но ездят культурно и неагрессивно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      21 мая 2013 в 11:13 Гілками

Коллеги, вчера подали документы в посольство.

Едем в первый раз, потому паспорта девственно чистые.
Едем с женой и ребенокм 7 лет.

Смутило несколько вещей:
1. Информация на сайте и на бумажках, вывешенных на информационном табло возле посольства коренным образом отличается, в основном по требуемым документам.
2. Анкета в посольстве, отличается от анкеты, которая вывешена на сайте.
3. Нет описанной четко процедуры подачи документов.

Мы подали документы, но сомневаемся в правильности заполнения, маршрут дважды пересекает Шенген и в анкете указали два вьезда (Греция, Венгрия). В анкете укзали места проживания, зарезервированные через букинг (Греция, Венгрия), также приложили распечатки по маршруту следования, где собираемся проживать.
Кроме того, указано 7 дней пребывания в Хорватии.

Средний доход, указанный в справке по ЗП - 6-7 тыщ гривен, указано что за мной сохраняется должность. Жена заявила что домохозяйка.
Нужно ли было писать какое-то спонсорское письмо или приложенной копии свидетельства о браке достаточно ?

Справка из банка на сумму около 3000 долларов.
Пребывание в Греции - 7 дней, общая длительность поездки 18 дней.

Переживаем по поводу неправильно заполненых анкет и что в анкете указан Венгерский отель.

Собственно вопрос к опытным товарищам, кто получал такую визу, какова вероятность отказа в такой визе при вышеизложенных обстоятельствах ?

Благодарю за ответ.

Змінено Borman_ua (11:15 21/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7858
С нами с 11.05.2010

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      21 мая 2013 в 11:20 Гілками

Borman_ua 21.05.2013 11:13 пишет:


Собственно вопрос к опытным товарищам, кто получал такую визу, какова вероятность отказа в такой визе при вышеизложенных обстоятельствах ?




Невелика, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: H2O]
      21 мая 2013 в 12:04 Гілками

H2O 21.05.2013 11:20 пишет:

Borman_ua 21.05.2013 11:13 пишет:


Собственно вопрос к опытным товарищам, кто получал такую визу, какова вероятность отказа в такой визе при вышеизложенных обстоятельствах ?




Невелика, имхо.




Да, на это вся надежда. Теперь две недели как на иголках.

Многие рассказывают о собеседовании с консулом, это при подаче документов или при получении визы ?
Нас на собеседование не вызывали и я не слышал чтобы еще кого-то вызывали из присутствующих.

Это хорошо или плохо ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      21 мая 2013 в 12:29 Гілками

Как утверждает мой знакомый турагент, случаев отказа в греческих визах за последние два года на его памяти не было. Если бы были какие-то траблы с доками, то на это было бы указано ещё на этапе приёма. Если доки взяли, значит всё ОК. Не парьтесь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
H2O
Достоевский ***
34 года за рулем, Запорожье
Сообщения: 7858
С нами с 11.05.2010

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      21 мая 2013 в 16:03 Гілками

Не переживайте особо. Единственное, что посоветую - при получении проверьте обязательно число въездов, чтобы не наколоться на однократный как мы в прошлом году. Нам, в общем-то, было пофигу, но в Вашем случае, если Вы собираетесь действительно через Венгрию ехать, придется менять маршрут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      21 мая 2013 в 16:31 Гілками

Borman_ua 21.05.2013 11:13 пишет:


1. Информация на сайте и на бумажках, вывешенных на информационном табло возле посольства коренным образом отличается, в основном по требуемым документам.
2. Анкета в посольстве, отличается от анкеты, которая вывешена на сайте.
3. Нет описанной четко процедуры подачи документов.



греки они такие, привыкайте к ленивому греческому бардаку
Borman_ua 21.05.2013 11:13 пишет:


Мы подали документы, но сомневаемся в правильности заполнения, маршрут дважды пересекает Шенген и в анкете указали два вьезда (Греция, Венгрия). В анкете укзали места проживания, зарезервированные через букинг (Греция, Венгрия), также приложили распечатки по маршруту следования, где собираемся проживать.
Кроме того, указано 7 дней пребывания в Хорватии.



с вероятностью процентов 90 греки этого читать не будут. на двукратном въезде нужно было акцентировать внимание при подаче документов, смотрите внимательно при получении. иначе, если заберете и придете позже, предложат аннулировать визу, подать документы заново и сделать новую.

Borman_ua 21.05.2013 11:13 пишет:


Средний доход, указанный в справке по ЗП - 6-7 тыщ гривен, указано что за мной сохраняется должность. Жена заявила что домохозяйка.
Нужно ли было писать какое-то спонсорское письмо или приложенной копии свидетельства о браке достаточно ?

Справка из банка на сумму около 3000 долларов.
Пребывание в Греции - 7 дней, общая длительность поездки 18 дней.

Переживаем по поводу неправильно заполненых анкет и что в анкете указан Венгерский отель.

Собственно вопрос к опытным товарищам, кто получал такую визу, какова вероятность отказа в такой визе при вышеизложенных обстоятельствах ?



на эту тему вообще не парьтесь, если греки взяли у вас документы, значит откроют визу. вопрос только в том, откроют ли такую, как вы хотите.
если все-таки будут трудности с количеством въездов, то придется ехать сначала через румынию по балканам, не заезжая в шенген, потом заезжать в грецию, оттуда паромом переплывать в италию и там уже через австрию в венгрию. примерно так я и делал, когда греки не открыли двукратную визу одному участнику, остальным при этом открыли мультики на полгода


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 3878
С нами с 12.01.2011

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      21 мая 2013 в 20:29 Гілками

Как лучше с Киева ехать, кто недавно катал, где есть дороги? Букинг дал


Друзья советуют через Черновцы,х.з.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Алек$]
      21 мая 2013 в 22:12 Гілками

В соседних ветках по Румынии и Болгарии камрады пишут что дорога через Черновцы просто отсутствует, есть только обочина от этой дороги

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 246
С нами с 17.04.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Алек$]
      21 мая 2013 в 23:30 Гілками

думаю, это уже неоднократно обсуждалось.оптимальный маршрут сейчас на Грецию один-Киев-Галац,(чз Рени или Болград)-,Бухарест-София-Греция. в Вашем варианте чз Кишинев означает проезд Приднестровья(=доп.границы) долгая езда
по Молдавии и второстепенным дорогам Румынии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2026
С нами с 10.08.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: intravel-73]
      22 мая 2013 в 18:24 Гілками

intravel-73 21.05.2013 23:30 пишет:

думаю, это уже неоднократно обсуждалось.оптимальный маршрут сейчас на Грецию один-Киев-Галац,(чз Рени или Болград)-,Бухарест-София-Греция. в Вашем варианте чз Кишинев означает проезд Приднестровья(=доп.границы) долгая езда
по Молдавии и второстепенным дорогам Румынии.



Ну так не факт что через Рени дорога есть Еду первый раз в Грецию выбрал маршрут через Черновцы,мне кажется так проще с таможней,да и минус одна страна .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Nickoss]
      22 мая 2013 в 20:19 Гілками

Nickoss 21.05.2013 12:29 пишет:

Как утверждает мой знакомый турагент, случаев отказа в греческих визах за последние два года на его памяти не было. Если бы были какие-то траблы с доками, то на это было бы указано ещё на этапе приёма. Если доки взяли, значит всё ОК. Не парьтесь.



Подтверждаю как турагент:)) со стажем:), если приняли можно не париться. Сам себе, как- то после 6 греческих однократных, в наглую пришел в консулат и попросил по однократному тур приглашению- годовой мультик:)) на вопрос девушки, что как так,- никак низзя- я ответил в стиле ( вы мне весь паспорт ужа засрали вашими однократками, пусть консул решает, я в анкете 1 год указал), и что думаете, забираю визу--- год, как с куста:))))

Второй раз я получал рабочую визу:)) не хотели наши бырышни на приеме давать, ибо ехал на авто:))
потребовал вызвать консула, пообщался с ним, открыли за 1 день:))

так что греки как греки:)) Возникают больше наши барышни на приеме:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 841
С нами с 27.02.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: intravel-73]
      22 мая 2013 в 20:20 Гілками

intravel-73 21.05.2013 23:30 пишет:

думаю, это уже неоднократно обсуждалось.оптимальный маршрут сейчас на Грецию один-Киев-Галац,(чз Рени или Болград)-,Бухарест-София-Греция. в Вашем варианте чз Кишинев означает проезд Приднестровья(=доп.границы) долгая езда
по Молдавии и второстепенным дорогам Румынии.



незнаю, ехал из Киева через Ананив- Бендеры-Кишинев- бухарест ( ночевка) София- Солоники, ночевка далее Переус паром и на крите:))
Единственный минус- Одесская трасса- Ананив- Бендеры, там км 60-70, но бетонка...

Змінено klow (20:22 22/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 3878
С нами с 12.01.2011

Re: В Грецию на своем авто. [Re: adam]
      22 мая 2013 в 21:39 Гілками

adam 22.05.2013 18:24 пишет:

intravel-73 21.05.2013 23:30 пишет:

думаю, это уже неоднократно обсуждалось.оптимальный маршрут сейчас на Грецию один-Киев-Галац,(чз Рени или Болград)-,Бухарест-София-Греция. в Вашем варианте чз Кишинев означает проезд Приднестровья(=доп.границы) долгая езда
по Молдавии и второстепенным дорогам Румынии.



Ну так не факт что через Рени дорога есть Еду первый раз в Грецию выбрал маршрут через Черновцы,мне кажется так проще с таможней,да и минус одна страна .



Ну дык и через Рени тоже прямо в Румынию, тут надо смотреть на состояние дорог, если они таки имеются. Когда едете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
43 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 2026
С нами с 10.08.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Алек$]
      22 мая 2013 в 21:44 Гілками

Алек$ 22.05.2013 21:39 пишет:

adam 22.05.2013 18:24 пишет:

intravel-73 21.05.2013 23:30 пишет:

думаю, это уже неоднократно обсуждалось.оптимальный маршрут сейчас на Грецию один-Киев-Галац,(чз Рени или Болград)-,Бухарест-София-Греция. в Вашем варианте чз Кишинев означает проезд Приднестровья(=доп.границы) долгая езда
по Молдавии и второстепенным дорогам Румынии.



Ну так не факт что через Рени дорога есть Еду первый раз в Грецию выбрал маршрут через Черновцы,мне кажется так проще с таможней,да и минус одна страна .



Ну дык и через Рени тоже прямо в Румынию, тут надо смотреть на состояние дорог, если они таки имеются. Когда едете?



Старт из Киева 5 июля.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6212
С нами с 28.06.2007

Re: В Грецию на своем авто. [Re: adam]
      22 мая 2013 в 22:00 Гілками

Тоже планируем в это время.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: adam]
      22 мая 2013 в 22:02 Гілками

Если не будет проблем с визами, то планируем выежжать 9 июня из Киева в сторону Греции через Рени, буду сюда отписывать по мере продвижения о состоянии дорог.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4387
С нами с 28.08.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      23 мая 2013 в 07:53 Гілками

Нашел странную инфу
В ответ на:

Ряд пограничных переходов между Грецией и Болгарией работает исключительно для граждан Евросоюза и членов их семей. Въезд в Грецию для граждан других государств (независимо от того, требуется им виза или нет) через данные КПП запрещен:
- Дипотама - Горово (Dipotama - Gorovo)
- Ексохи - Илинден (Eksohi - Ilinden)
- Ехинос - Кушла (Ehinos - Kushla)
- Кипринос - Ивайловград (Kyprinos - Ivailovgrad)
- Маказа - Комотини (Komotini - Makaza)
- Меливия - Елидже (Melivia - Elidje)
- Фермес - Златоград (Thermes - Zlatograd)
Ситуация с данными КПП может меняться по мере оснащения их необходимым оборудованием, поэтому перед поездкой желательно заранее уточнить информацию об их работе.




Это действительно так? Сколько езжу заграницу, никогда не видел пунктов "только для своих"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60973

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія