autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

В Грецию на своем авто. (9/20)

Супер писатель! ***
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 3878
С нами с 12.01.2011

Re: В Грецию на своем авто. [Re: H2O]
      28 мая 2013 в 22:01 Гілками

В ответ на:

Я не понимаю, Вы на форуме хотите добиться опровержения заявления консульства Болгарии? Или Вы согласны с ответом консульства, но какого тогда задаете эти вопросы на форуме?



Ну чего так нервничать то, есть инфа с инета, что в ПРОШЛОМ ГОДУ так то И так то, я спросил как обстоят дела в ЭТОМ ГОДУ. В чем траблы?
В ответ на:

P.S. Чисто так в воздух - в прошлом году транзитом в Грецию провели в Болгарии 7 дней с шенгенскими визами, отчет есть на форуме, но читать необязательно.



Вот за это спасибо
Веб-форум

Змінено Алек$ (22:03 28/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      30 мая 2013 в 17:41 Гілками

Коллеги, всем доброго дня.

Не подскажете, из Игуменицы на Корфу ходит только это?

http://www.ionionlines.eu/#/fares-offers/4546464994

Оббежал с десяток греческих и европейских поисковиков - ничего другого не нашел.

Правильно понимаю, что можно просить 50% скидку на обратный рейс? (на месте тоже?).

П.С. По маршрутам - кто-то спрашивал про Приднестровье (ездил в прошлом году - решил сократить обратный путь в Киев ) - в целом дорога ниче (от Кишинева до румын - просто отличная, Кишинев-Приднестровье - терпимо) но Приднестровье - автобан Киев-Одесса км. 100 все портит.

Ну и на Приднестровских погранцах с "миротворцами" времени где-то часа 1,5-2 теряется в общей сложности.

В общем, правильная дорога, как ни крути - через Болград-Кагул (Джюрджюлешты-Галац очень долго).

П.П.С. В этом году хочу рвануть через Венгрию - будет скорее всего не быстрее, но надежнее .

Кстати, может кто посоветует, как к венграм лучше - ч/з Чоп, Косонь или Берегово? И по Венгрии срезал ли кто на Дебрецен-Бекешчаба-Сегед и как это по времени? (Гугл рисует 350км. за 5ч. - неплохо, но интересно, как там с трафиком)?или не париться и ч/з Будапешт?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 537
С нами с 11.07.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      30 мая 2013 в 18:32 Гілками

В ответ на:

П.П.С. В этом году хочу рвануть через Венгрию - будет скорее всего не быстрее, но надежнее



На 500 км больше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Жилец Вершин]
      30 мая 2013 в 23:30 Гілками

еще на молос паромы есть, они чуть дешевле, но я не ходил. в керкиру 50% сразу скидка за раунд-трип. причем на обратный путь ставят только дату, время можно варьировать. паромы ходят каждые полчаса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: kаzak]
      31 мая 2013 в 09:41 Гілками

На 500 - это по сравнению с Приднестровьем , с Болградом - на 400 .

Но чесно говоря больше всего смущает "автобан" Киев-Одесса. Особенно Киевская его часть. Если дальше от Черкасской обл. и до Одессы (Одесса-Болград?) дорога есть - еще подумаю.

И как там кстати участок Брэила - Слобозия - уже сделали? (В июне 2012 был пыльный гравий).

2Claw спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Жилец Вершин]
      31 мая 2013 в 09:59 Гілками

Жилец Вершин 31.05.2013 09:41 пишет:


И как там кстати участок Брэила - Слобозия - уже сделали? (В июне 2012 был пыльный гравий).






Сделали уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Жилец Вершин]
      31 мая 2013 в 13:55 Гілками

Жилец Вершин 31.05.2013 09:41 пишет:

НЕсли дальше от Черкасской обл. и до Одессы (Одесса-Болград?) дорога есть - еще подумаю.

И как там кстати участок Брэила - Слобозия - уже сделали? (В июне 2012 был пыльный гравий).


от умани до одессы дорога отличная. от одессы до болграда ехать надо днем, попадаются ямы, но в светлое время их легко объехать. есть пара плохих кусков уже после татарбунар, но не критично.
от болграда дорога по молдове -адский ад.
по румынии все ок. брэйлу объезжать по окружной, в город не лезь - там все перекопано, трамвайные пути прокладывают.
я бы не ехал через венгрию, от стрыя до мукачево дорога очень подуставшая, да и крюк недетский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: В Грецию на своем авто. [Re: claw]
      31 мая 2013 в 15:41 Гілками

Меня на обратной дороге где-то за 30 км до Брэилы, на сумашедшей скорости обогнала российская вольво, он поехал по окружной Брэилы (и остальные авто словянской регистрации), а я через город. Так на пограничный пункт мы приехали одновременно, остальные ребята даже не подьехали к ПП, хоть мы там в очереди еще стояли с полчаса )) Только я легко и непринужденно, а он топил. Т.е. хоть город и перекопан, а все равно быстрее выходит.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      31 мая 2013 в 16:06 Гілками

AkkopgeoH 31.05.2013 15:41 пишет:

Меня на обратной дороге где-то за 30 км до Брэилы, на сумашедшей скорости обогнала российская вольво, он поехал по окружной Брэилы (и остальные авто словянской регистрации), а я через город. Так на пограничный пункт мы приехали одновременно, остальные ребята даже не подьехали к ПП, хоть мы там в очереди еще стояли с полчаса )) Только я легко и непринужденно, а он топил. Т.е. хоть город и перекопан, а все равно быстрее выходит.



я этого клоуна обошел на окружной. он стоял и рыгал на обочине . видимо сильно быстро ехал. до этого он меня обгонял раз 5 на безумной скорости, потом каким-то, непонятным мне образом, оказывался сзади. реально я по окружной обогнал приличную толпу. разница по километражу 9 км в пользу города, по времени - минут 10 в пользу окружной. плюс не нужно ездить по убитым улицам, соревнуясь с румынами, кто первый проскочит по второстепенной. я просто за последние полгода через брайлу ездил раз 10 - несколько раз через город, потом все по окружной, так что статистика сложилась уже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 236
С нами с 04.04.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: claw]
      4 июня 2013 в 16:57 Гілками

claw 31.05.2013 13:55 пишет:

от умани до одессы дорога отличная. от одессы до болграда ехать надо днем, попадаются ямы, но в светлое время их легко объехать. есть пара плохих кусков уже после татарбунар, но не критично.
от болграда дорога по молдове -адский ад.
по румынии все ок. брэйлу объезжать по окружной, в город не лезь - там все перекопано, трамвайные пути прокладывают.
я бы не ехал через венгрию, от стрыя до мукачево дорога очень подуставшая, да и крюк недетский.




Да вот тоже освежил отзывы по Одесской вроде до БЦ самый проблемный участок - но радует уже то, что это в основном латки, хотя и убогие, а не ямы.

И тогда уж совсем контрольный вопрос - какова свежая статистика по переходам Джурджюлешты и Кагул - стоит ли Кагул лишних 40-50 мин. на крюк? По своему прошлогоднему опыту - проходил Джурджулешты часа 3 (где-то с 13-00 до 16-00 - причем часа 2 очередь (небольшая) вообще стояла - пересменка ?) - больше что-то не хочется.

В сети пока нашел инфу, что пересменка в 7-00? Да и по опыту 2011г. - Черновцы, примерно в те же 13-00 - очередь на Румынской стороне гораздо больше (машин 10-15), но прошел за 1ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      4 июня 2013 в 17:28 Гілками

Забрали визы.

Дади двухразовые с коридором 30 дней.

В воскресенье выезжаем, напишу про состояние дорог и по марщруту буду стараться рассказывать.
Ждите репортажей с фото. Не переключайтесь, мы вернемся после рекламы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5752
С нами с 12.11.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      6 июня 2013 в 10:34 Гілками

Народ подскажите где купить 200 румынских лейей и 200 болгарских левов на карманные расходы во время пути?
Также интересует или на заправках принимают карточки типа Maestro, Visa?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
45 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 66
С нами с 09.10.2005

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Elber]
      6 июня 2013 в 10:41 Гілками

Если карты у вас валютные, то можете смело снимать у них в банкомате, на таких суммах коммисия будет минимальна, это проще чем бегать по Киеву и искать нужную валюту, ИМХО на бензин по городу больше денег потратите.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5752
С нами с 12.11.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      6 июня 2013 в 10:57 Гілками

Borman_ua 06.06.2013 10:41 пишет:

Если карты у вас валютные, то можете смело снимать у них в банкомате, на таких суммах коммисия будет минимальна, это проще чем бегать по Киеву и искать нужную валюту, ИМХО на бензин по городу больше денег потратите.



Спс, еще как вариант куплю эвро в ближайшем отделении и там если что в обменнике поменяю. А что насчет заправок? Принимают там Maestro или надо будет искать бакнвомат с кешем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5752
С нами с 12.11.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Elber]
      6 июня 2013 в 11:14 Гілками

Так же хотел взять с собой(не ради жлобства а на всяк пож) канистрочку 5литровую бенза. Не возникнет вопросов на таможне?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Хмельницкий
Сообщения: 291
С нами с 01.04.2013

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Borman_ua]
      6 июня 2013 в 11:35 Гілками

Borman_ua 06.06.2013 10:41 пишет:

Если карты у вас валютные, то можете смело снимать у них в банкомате, на таких суммах коммисия будет минимальна, это проще чем бегать по Киеву и искать нужную валюту, ИМХО на бензин по городу больше денег потратите.



В минулому році купував віньєтки румунські, болгарські, розраховувався на АЗС в магазинах картами VISA гривневими Ощадбанку і Привату, а також валютними Привату Maestro не було жодних проблем ні в Болгарії ні в Румунії. Курс по валютам практично не відрізняється від того, якби міняти в обмінках, а інколи навіть ліпший, коли проходять стрибки євро на українському міжбанку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5752
С нами с 12.11.2008

Re: В Грецию на своем авто. [Re: Andzhey]
      6 июня 2013 в 11:38 Гілками

Andzhey 06.06.2013 11:35 пишет:

Borman_ua 06.06.2013 10:41 пишет:

Если карты у вас валютные, то можете смело снимать у них в банкомате, на таких суммах коммисия будет минимальна, это проще чем бегать по Киеву и искать нужную валюту, ИМХО на бензин по городу больше денег потратите.



В минулому році купував віньєтки румунські, болгарські, розраховувався на АЗС в магазинах картами VISA гривневими Ощадбанку і Привату, а також валютними Привату Maestro не було жодних проблем ні в Болгарії ні в Румунії. Курс по валютам практично не відрізняється від того, якби міняти в обмінках, а інколи навіть ліпший, коли проходять стрибки євро на українському міжбанку.



Та ми запланували ночувати в Болгарії в невеличкому готелі, так там написано що тільки готівкою приймають оплату + може якісь дрібниці купити по дорозі чи сувеніри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 01.06.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: AkkopgeoH]
      6 июня 2013 в 15:00 Гілками

Камрады, кто знает, подскажите плиз, пару ресурсов для поиска апартаментов на Крите.
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 537
С нами с 11.07.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: sun19]
      6 июня 2013 в 16:04 Гілками

sun19 06.06.2013 15:00 пишет:

Камрады, кто знает, подскажите плиз, пару ресурсов для поиска апартаментов на Крите.
Спасибо!



А чем букинг не устраивает?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 26
С нами с 01.06.2012

Re: В Грецию на своем авто. [Re: kаzak]
      6 июня 2013 в 16:40 Гілками

хотелось сравнить , да и мало на букинге предложений по вилам и апартаментам ...

Змінено sun19 (16:44 06/06/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 60972

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія