autoua
×
Autoua.netФорумФілософський клуб

Нет сглазов, порчи и прочего (11/11)

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DDRUMM]
      31 марта 2013 в 22:42 Гілками

DDRUMM 31.03.2013 17:15 пишет:


... а теперь представь, что ты это говоришь не мне, а людям жившим за много тысяч лет до нашей эры.. мол, чурбаны вы, че молнию не можете воссаздать в лабораторных условиях? Про Теслу небось и не слыхали, неучи немытые?



...что никак не влияет на наличие молнии в каждой второй грозе. Меня несколько раздражает необходимость разжевывать очевидное, но я сделаю усилию над собой. В данном конкретном случае были многократные наблюдения феномена. И эти самые факты было невозможно отрицать, просто потому что они были. И наука, признавая что факты ет главное, во первых признала что факты есть, во вторых начала ети факты обьяснять. И таки обяснила.
DDRUMM 31.03.2013 17:15 пишет:


и что либо подтвердить или опровергнуть мы не можем не потому что его нет, а потому что мы еще не доросли до понимая того, как вообще с этим работать.



От давай отставим балабольство и начнем с фактов: чего конкретно наука не может обьяснить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      31 марта 2013 в 22:59 Гілками

полтинник 31.03.2013 16:19 пишет:


ну сколько десятков лет там бозона натеоретизировали да таперча поймать пытаются.
Не поймали - мож пора менять теорию!?
или пока новой не придукмают - будут бабло на старую пилить!?



Так и есть. Пока старая теория работает, пусть работает. Ток ты зациклен на попиле бабла(что в общем характерно для нашей страны), но я тебя уверяю: попил бабла ето всего лишь один из возможных способов мотивации. И в странах, в которых ученым бабла хватает, имеется несколько другая мотивация: почесать ЧСВ, уделать конкурентов и остаться в учебниках физики наследником Эйнштейна.
полтинник 31.03.2013 16:19 пишет:


Сын уехал из родного города за тыщу км и долго там жил. Корни пустил и все такое.
С матерью общался редко. Но если и звонил, то он ей.
В день его смерти - она позвонила и спросила не случилось ли чего с ним.



Тут миллион факторов могет быть. Я дщумаю что к их анализу ты не готов. Но все таки, от чего умер сын? Ет была прогрессирующая болезнь, производственная травма, несчастный случай? Как частно он звонил матери до етого, что говорил?
полтинник 31.03.2013 16:19 пишет:


Давеча мать сказала, что у того доктора пополнение будет, мол сон ей присмнился.
Через пару дней тот доктор стал дедушкой
Причем для самого доктора тот факт был окрененным сюрпризом, не говоря о моей матери, которая физически не могла знать, что это дело намечается.



Я подозреваю чтодоктор сам не рожал, а у него была(есть) жена. Которая тож не сама догадалась что рожать будет чеоез 8.5 месяцев.
полтинник 31.03.2013 16:19 пишет:


Пока ты веришь в научный гранит - в мире проиходит множество необъяснимых вещей.
И проще всего их незамечать, чем признать неспособность науки дать пояснения.



Вот в том то и самый сок, что необъяснимык зеленые человечики существует ровно до тех пор, пока их не пытаются обьяснить. А как только доберутся до их, то так сразу оказывается что нет ничего сверхестественного - глупость+обман+корысть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      1 апреля 2013 в 01:57 Гілками

В ответ на:

...что никак не влияет на наличие молнии в каждой второй грозе. Меня несколько раздражает необходимость разжевывать очевидное, но я сделаю усилию над собой. В данном конкретном случае были многократные наблюдения феномена. И эти самые факты было невозможно отрицать, просто потому что они были. И наука, признавая что факты ет главное, во первых признала что факты есть, во вторых начала ети факты обьяснять. И таки обяснила.



так, есть прицендент! Все есть, ты просто в упор видеть не хочешь, т.к. это не вписывается в твою карту мира ты уперлся лбом в темный угол и аутотрейнингом занимаешься, а сздаи оно гораздо интересней может быть чем ты думаешь )))
Наука на оооочень многие вещи САМА не может дать овтет - т.е. она говорит прямо - да, это есть, но как, почему и откуда мы пока не знаем. Пока. Я не исключаю, что загадка того же ясновиденья когда-нибудь станет раскрытой и им обладать смогут все, кто сегодня в состоянии обладать моб. телефоном. И все может быть научно объяснимым, я в это верю. Но закрывать глаза на очевидные белые пятна в нашем восприятии и системе координат всецелого внушения - это надо быть просто невежей... У тебя на все неудобные вопрос - это гипноз, ты ошибся, ты забыл. Не удивительно что ты слышишь только себя
В ответ на:

От давай отставим балабольство и начнем с фактов: чего конкретно наука не может обьяснить?



Да очень многое, друг Давай не брать космические материи, я готов поспорить что первые 2 страницы гугла по вопросу каких-либо исследований будут противоречить самим себе Иными словами, пресловутые "британские ученые" до сих пор не могут понять жрать после 18.00 это ок или нет? Так ли вредно курение? На сколько вредно\полезно молоко и т.д. Т.е. как видишь тут совсем без гулбины вообще банальщина, но и она вся загрузла в противоречиях...

Ну а в качестве примера возьми Вольфа Мессинга - дар его признали (надеюсь ты же не думаешь что ведущие немецкие и советские ученые полные критины по сравнению с тобой? ) а вот разгадать наука не смогла... поковыряли его мозг и руками развели.. мол ХЗ... такая вот наука


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: DDRUMM]
      1 апреля 2013 в 08:53 Гілками

DDRUMM 01.04.2013 01:57 пишет:


Наука на оооочень многие вещи САМА не может дать овтет - т.е. она говорит прямо - да, это есть, но как, почему и откуда мы пока не знаем.



Главное повторяй эту мантру почаще и все будет хорошо. Но впрочем давай перейдем к конкретике.
DDRUMM 01.04.2013 01:57 пишет:


Иными словами, пресловутые "британские ученые" до сих пор не могут понять жрать после 18.00 это ок или нет? Так ли вредно курение? На сколько вредно\полезно молоко и т.д. Т.е. как видишь тут совсем без гулбины вообще банальщина, но и она вся загрузла в противоречиях...



Врядле наука виновата в том что ты не умеешь читать. Или же просто не можешь понять прочитанного текста. Также наука не виновата что таких как ты миллионы, да и журношлюхи подливают масла в огонь, публикуя статьи, не всегда совсем действительности, но зато с громкими заголовками и высоким градусом истерии внутри. Но я подскажу: имеются ответы на все твои вопросы. Важно только понять что они неоднозначные и зависят от контекста.
DDRUMM 01.04.2013 01:57 пишет:


Ну а в качестве примера возьми Вольфа Мессинга - дар его признали (надеюсь ты же не думаешь что ведущие немецкие и советские ученые полные критины по сравнению с тобой? ) а вот разгадать наука не смогла... поковыряли его мозг и руками развели.. мол ХЗ... такая вот наука



Отличный пример
Давай просто откроем википедию и прочитаем что сам Мессинг говорит о своем даре:
В ответ на:

…Это не чтение мыслей, а, если так можно выразиться, «чтение мускулов»… Когда человек напряжённо думает о чём-либо, клетки головного мозга передают импульсы всем мышцам организма. Их движения, незаметные простому глазу, мною легко воспринимаются. …Я часто выполняю мысленные задания без непосредственного контакта с индуктором. Здесь указателем мне может служить частота дыхания индуктора, биение его пульса, тембр голоса, характер походки и т. д.



То есть именно то, о чем я тут талдычу уже много страниц. Ну а если асилишь всю статью, то там будет приведено пару городских легенд(ога, о помощи Сталину в планировании стратегических операций) с их разоблачением.
(лениво зевая) следующий!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      1 апреля 2013 в 09:28 Гілками

Хотя вот есть одно непреложное доказательство.... галактеко в апаснасти, учоные растеряны, Рэнди рыдает в туалете.

http://youtu.be/RirqnBUQTEU


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      1 апреля 2013 в 10:40 Гілками

SAP 31.03.2013 22:59 пишет:


Тут миллион факторов могет быть. Я дщумаю что к их анализу ты не готов.



да, надевать на это гранитную рубаху науки - не готов

SAP 31.03.2013 22:59 пишет:

Я подозреваю чтодоктор сам не рожал, а у него была(есть) жена. Которая тож не сама догадалась что рожать будет чеоез 8.5 месяцев.



как у тебя все просто ))
доктор не сам рожал, рожала жена его сына. А с сыном он не общается уже довольно долго.
Доктор не был в курсе, что жена сына брюхатая. Моя мать это знать вообще никак не могла. Вообще!
В ответ на:

Хотя вот есть одно непреложное доказательство.... галактеко в апаснасти, учоные растеряны, Рэнди рыдает в туалете.



ну я тебе петриков надергаю - тоже порыдать есть с чего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      1 апреля 2013 в 11:25 Гілками

полтинник 01.04.2013 10:40 пишет:

да, надевать на это гранитную рубаху науки - не готов



На том и порешим: очередной "необъяснимый случай" не объясняется потому что ето никому не надо.

полтинник 01.04.2013 10:40 пишет:

Доктор не был в курсе, что жена сына брюхатая. Моя мать это знать вообще никак не могла. Вообще!



Не могла но знала. Или догадалась. Проблема в том что твои истории они такие типичные. Ты провозглашаешь некий факт и усе. Непонятно был ли факт вообще, сказал ли ты про него всю правду, какие факты окружают, где правда, где вымысел, где глупость... непонятно и надо долго и нудно вытряхивать.
Поэтому предлагаю обсудить реальные, с общественным резонансом, которые уже исследовали. Потипу мессмера или бермудского треугольника.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      1 апреля 2013 в 11:28 Гілками

как всегда - локальные нуансы нуакой не берутся во внимание, ибо они ничто, по сравнению с сингулярностью
ладно, забей!
ни ты, ни я - пояснить эти факты не можем.
Мне за неделю до смерти отца приснилось, что сильно кровоточил коренной зуб. Невероятно ясный сон.
Отец умер внезапно. Его нашли в ординаторской на полу (он врачом был).
Инфаркт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: полтинник]
      1 апреля 2013 в 11:33 Гілками

полтинник 01.04.2013 11:28 пишет:

как всегда - локальные нуансы нуакой не берутся во внимание, ибо они ничто, по сравнению с сингулярностью
ладно, забей!
ни ты, ни я - пояснить эти факты не можем.



Я ж гру - локальные нуансы надо выяснять, копать вглубь сильно. А ет много времени, вопросов и т.д.
полтинник 01.04.2013 11:28 пишет:


Мне за неделю до смерти отца приснилось, что сильно кровоточил коренной зуб. Невероятно ясный сон.
Отец умер внезапно. Его нашли в ординаторской на полу (он врачом был).
Инфаркт.



Камрад, звыняй канечно, но ет типичное "на городе бузина".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Пионэр **
29 лет (110 лет за рулем), 13-й регион
Сообщения: 20483
С нами с 09.03.2009

Re: Нет сглазов, порчи и прочего [Re: SAP]
      1 апреля 2013 в 20:52 Гілками

чего ж бузина, коли пояснить навука не могёть!?
я это как слив могу посчитать ))

А ты в курсе к примеру про фотосинтез?
можешь в двух словах как для школьника описать что происходит.
мне интересно услышать как наука это дело обрисовывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумФілософський клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 42022

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія