autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Измена любимому человеку (4/4)

философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: Странно.... сколько людей столько и мнений (+) [Re: SartScorpion]
      3 июня 2005 в 10:07 Гілками

Достойная позиция.
Я бы еще добавил, что, в принципе, в этой жизни никто никому ничего не должен и свободен в своих поступках. Каждый имеет право переспать с кем хочет. Никто не является ничьей собственностью. А понятие "супружеская измена" предполагает как раз обратное. Так вот. Я свободен и могу. Но знаю что любимому человеку будет больно, поэтому не буду. А если буду и сознательно причиню боль, то какая это любовь? А если не любовь, то что мы вместе в этой квартире делаем?
Я веду к тому, что тормозом в этом деле служит не реакция другого, но понимание свое собственное. Посему, если есть взаимное понимание и взаимное желание, то может быть и темная комната в наглухо закрытой квартире. И поляна в лесу, продуваемая ветром и с великолепным обзором. И свободные отношения. И свинг. И групповуха. И что кому нравится. И не стоит говорить, что это укрепляет, а то разрушает. Разрушает не секс, не измена, как физиологическое действие. Разрушает или укрепляет то, что в голове.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: Странно.... сколько людей столько и мнений (+) [Re: Моня]
      3 июня 2005 в 10:45 Гілками

Полностью поддерживаю мысль о том что никто никому не принадлежит и в принципе может делать что хочет! И запрещать что либо своей "половине" ессно глупо и бесполезно, а насчет именно "супружеской измены" - вероятно измена как-бы действительно происходит если при бракосочетании-венчании два человека как-бы клянутся друг-другу в вечной верности и т.п.
Но вечным в этом мире вероятно может быть все что угодно кроме человеческих клятв и слов...

"Разрушает не секс, не измена, как физиологическое действие. Разрушает или укрепляет то, что в голове"
Отлично сказано, вот и мечтаю научится контролировать прежде всего свою голову, свои мысли и эмоции и подавить в себе любые собственические чувства на партнера, пока получается плохо... но я стараюсь И надеюсь освободившись от чувства "владения" любимым человеком - пересмотреть взаимоотношения и понять что держит нас вместе и как быть дальше Может быть в этот момент и поменяется мой прицип - "изменил" - в сад!...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
43 года, Киев
Сообщения: 54
С нами с 27.05.2005

Re: Странно.... сколько людей столько и мнений (+) [Re: SartScorpion]
      3 июня 2005 в 11:13 Гілками

Читаю ваши ответы и получаю удовольствие

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
45 лет, Киев
Сообщения: 139
С нами с 14.10.2003

Re: Про "лучше об этом не знать!" [Re: YuriY]
      3 июня 2005 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Идеальный вариант - все контакты, происходят в присуцтвии любимого человека!!! И поверьте моему опыту более оздоровительной процедуры для психики и взаимоотношений просто НЕ БЫВАЕТ!!!!! И ни что вас так не сблизит как подобные утехи...

И подобных исходных вопросов просто не будет возникать...

С уважением Гражданин!




Это все конечно хорошо, но требует весьма станных взаимотношений между любящими... Я не говорю хорошо это или плохо, просто что 90% процентов девушек на такое предложение плюнуло бы мне в лицо, хотя может я и ошибаюсь, т.к. никогда не возникало подобных мыслей.




Втом то и дело что женщины гораздо более гибкие в подобных вопросах!!!
А мы - мужская часть населения более деревянные...

То, о чем я написал мной же проверено... Физиология осталась в рамках физиологии, а с любимой только сблизило. И никакой измены не было, т.к. никакого сокрытия... И меня на лево уж ну ника не тянет...

Желание на знать о "изменах" считаю самоубийственной глупостью... Ведь нет ничего страшнее догадок и неведения... А если любимая что-то такое втворяет, то это чувствуется на расстоянии, где угодно... (если действительно любимая)... И что же это даёт кроме нервотрёпки?

"Узнаю - не потерплю" ... а пока не знаешь - терпишь?

Люди ну уважайте же взаимные желания, доверяйте, открывайтесь друг-другу... Говорите - разговаривайте... обговаривайте... делитесь размышлениями!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Re: Про "лучше об этом не знать!" [Re: Crack]
      3 июня 2005 в 12:15 Гілками

тогда я тебя вобще не могу понять. Из твоих слов выходит, что твой парень изменяет тебе постоянно (в смысле не одиножды "случайно", а каждый раз при первой возможности) и ты предпочитаешь об этом не знать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

От пачитал... [Re: shnurik]
      3 июня 2005 в 12:40 Гілками

Категоричность отдельных товарищей просто умиляет...Ну как девицы в 19 веке Любоффь до гроба,не потерплю,доверие...Красиво,конечно,но малореально
Да и,ИМХО, девушки тут проявили гораздо больше мудрости,что ли...
Ну,так ,если глобально смотреть - уж если ты человека таки любишь - да что угодно ему прощаешь,а не только случайный секс...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Измена любимому человеку [Re: shnurik]
      3 июня 2005 в 13:26 Гілками

Любимому, именно горяче любимому, не изменяют (просто потому, что даже мысли такие в голову не приходят, даже по пьяни). Т.к. любовь на такой "острой" стадии, она всепоглащающая....
Но она проходит, у всех проходит, рано или поздно. Вот тогда могут быть варианты.....Но это уже совсем другая история...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: От пачитал... [Re: Fencer]
      3 июня 2005 в 13:58 Гілками

Ну да тяжело представить наверное... особенно если сам придерживаешься другой точки зрения, но все таки попытайся это представить - я именно такой Я не истина в последней инстанции и прекрасно понимаю что кроме черного и белого есть еще как минимум серое Но последние лет пять придерживаюсь принципа или любишь и соответсвенно не "изменяешь" или изменяешь но тогда никакой "любви" и вместе нефиг делать при этом. Да и собственно до совместной жизни я сначала расставался с девушкой - потом начинал физические отношения с другой...
А насчет мудрости... не осмелюсь спорить, но какая-то слишком удобная что-ли мудрость...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: От пачитал... [Re: Fencer]
      3 июня 2005 в 17:13 Гілками

В ответ на:

... уж если ты человека таки любишь - да что угодно ему прощаешь,а не только случайный секс...



А что такое "прощаешь"? Слово, ИМХО, дурацкое. Или ты принимаешь человека, его мысли, речи, поступки, или не принимаешь. Если человечек думает не так как ты, то это еще не значит, что он думает не правильно. Так за что прощать?
Не требуйте с другого клятв - не будет и измен клятвам.
Доверяйте и не будет поводов сомневаться.
Не принимайте кажущееся за явное и не будет причин для ревности.
Не пытайтеся навязать свое мировоззрение и не будет непонимания.
Вон некоторые стороны Морфея не понимает большая часть девушек форума а для Аленки он - лучший. С чем их обоих и поздравляю. И желаю столько счастья, сколько смогут унести. И увезти.
Стереотипы - страшная весчь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
124 года,
Сообщения: 2136
С нами с 08.03.2005

Re: Про "лучше об этом не знать!" [Re: auto-master]
      3 июня 2005 в 22:11 Гілками

Из этого выходит, что я не хочу быть с человеком, которому не могу доверять!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Про "лучше об этом не знать!" [Re: Crack]
      4 июня 2005 в 01:18 Гілками

Катюш, а кто сказал, что я своей Наташке после измены не доверяю? ИМНО, как раз после этого она поняла, что все-таки херово меня потерять...

Змінено YuriyI (01:19 04/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Измена любимому человеку [Re: shnurik]
      4 июня 2005 в 02:25 Гілками

Вот нарыл старющий Ланосоводческий баян Почему и как изменяют женщины.Это правда

Цитата:
В ответ на:

Продолжение только теперь о представителях женского пола...Почему то 5 -е чувство мне подсказывает по жизни что это правда.

Большинство мужчин считает, что благополучно замужняя, удовлетворенная своим браком женщина в объятия малознакомого мужчины не бросится. Случайные связи - полагаем мы - это для молодых, незамужних и психически неустойчивых, а зрелая, адаптированная женщина на такое не пойдет.

Эти впечатления подтверждает и наука: сотни психотерапевтов в один голос утверждают, что прекрасному полу для близости нужны эмоциональная привязанность, душевное расположение и доверие, тогда как мужчинам для хорошего секса ничего подобного не нужно. Многочисленные психологические анкетирования показывали: у среднего женатого мужчины в течение семейной жизни внесупружеских связей в 5-6 раз больше, чем у москвички - 1-2 романа у нее, 5-10 - у него.

Ох уж эти анонимные анкеты! Опытные психотерапевты всегда знали, что в сфере сексуальности не только к анкетам, но даже к первому рассказу клиентки о ее интимной жизни нужно относиться крайне осторожно: по мере роста доверия она открывает все новые эпизоды своей сексуальности. И первоначально преуменьшая свою сексуальную активность, представительницы прекрасного пола не лукавят: многое из своей интимной жизни они действительно не помнят, во всяком случае - не помнят активно; чтобы вспомнить, им нужно время, доверие к терапевту, особая атмосфера психотерапевтического сеанса. И тогда нередко вспоминается такое!

Новый взгляд

Итак, данные о женской неверности, которые мы раньше получали с помощью анкетирования, нужно просто выбросить в мусорную корзину: даже в анонимных анкетах наши подруги не пишут правду. Сегодня основные источники наших знаний об этой важнейшей сфере жизни - это материалы психотерапевтических сеансов, где клиентки многократно более откровенны, данные электронных наблюдений за добровольцами и материалы очень тонких, сверхсовременных биоорганических и генетических исследований - тоже на добровольцах.

Сенсации начались пять лет назад, когда начались массовые генетические обследования. И тогда же Робин Бэйкер и его блестяще оснащенная электроникой группа на материале 5 тысяч (!) замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет обнаружила, что 11% их детей (каждый девятый ребенок!) не принадлежит законному отцу, причем в большинстве случаев сами матери об этом не знали. Значительная часть этих матерей согласились на исследование методом введения в гипнотическое состояние, и оказалось, что дети эти - от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев просто не помнили. Больше половины этих связей имели место в период овуляции, в те четыре-пять дней, когда влечение у прекрасной половины человечества достигает максимума. Сам Бэйкер убежден, что у прекрасного пола имеется ген сексуальной неверности, который в этот период и активируется.

В каком шоке пребывали отцы, вы и сами можете представить. Исследование Бэйкера привело почти к двумстам разводам, и сотни тысяч англичан и американцев повели своих отпрысков на генетическое обследование. Результаты в точности подтвердили данные группы Бэйкера. Сексологи задали себе вопрос: если 11% замужних женщин от однократных связей зачали ребенка, то сколько таких сексуальных контактов состоялось? Принято считать, что одна беременность приходится на 45-50 "незащищенных" контактов, и, по подсчетам, выходит, что краткосрочные связи имеют место у 100% замужних женщин!

Следы всегда остаются

Примерно в то же время известный канадский ученый МакГии задался целью изучить: здоровее ли микрофлора половых органов замужних женщин флоры тех, кто не замужем? Исследование он провел на сверхчувствительной аппаратуре. К своему великому удивлению в половых органах каждой четвертой исследованной он, наряду со сперматозоидами мужа, обнаружил остатки иных, чужих сперматозоидов разной давности. Аппаратура позволяла определить наличие чужих сперматозоидов, попавших туда за сто дней (!) до исследования, и время попадания с точностью до 2-3 дней. И вновь эти "дни попадания" приходились на период овуляции! У четвертой части женщин со следами "чужих" сперматозоидов этих "чужих" было две-три разновидности, т.е. внесупружеских партнеров у них было несколько! Сопоставление исследований Бэйкера, МакГии и нескольких других работ, выполненных на столь же совершенной аппаратуре, позволило сделать сенсационный вывод: несколько раз в течение супружеской жизни практически каждая женщина вступает в краткосрочную сексуальную связь, как правило, с сотрудником по работе, давним приятелем или просто случайным знакомым. Происходит это, как правило, в период овуляции, довольно импульсивно, чаще во время вечеринок. В подавляющем большинстве случаев эти связи не имеют продолжения, и через пару недель женщины о них просто забывают. Так что, дорогие собратья по полу, если у жены период овуляции - слава Богу, он длится недолго - никаких ей вечеринок и походов в гости. С работы - немедленно домой!

О пользе скрытых микрофонов

Мои американские коллеги рассказывали мне о поразительных результатах исследований, которые, возможно, никогда не попадут в научную печать, т.к. проделаны с некоторыми нарушениями этики. Несколько крупных компаний заказали известному коммерческому Центру психологических исследований комплексное изучение неформальных отношений своих сотрудников. Исследование было в основном анонимно-анкетным, причем с согласия респондента его ответы проверялись на "детекторе лжи". Но самое главное - психологи установили в чайных и курительных комнатах сверхчувствительную акустическую аппаратуру, которая специально была сконструирована так, чтобы содержание речи (и действий) определялось прекрасно, а установить имя говорившего было невозможно.

Психологов потрясли две группы фактов. В компании работали около 8 тысяч человек, финансисты и компьютерщики, выпускники лучших университетов, в большинстве своем - женатые и замужние. Каждый вечер два-три отдела что-то праздновали: день рождения, премии и т.п. Шесть раз в году допоздна отмечались общеамериканские праздники. Акустика же ежевечерне фиксировала три-четыре сексуальных контакта, в праздники - до десяти. Контакты носили спонтанный характер, без какой-либо предварительной договоренности. Примерно столько же пар во время вечеринок договаривались о сексуальной встрече вне фирмы. Анализ аудизаписей контактов показал, что партнеры не только бросились в объятия друг друга импульсивно, но и плохо друг друга знали. И только одна из десяти женщин высказывала какое-то сожаление или легкое раскаяние о случившемся. Почти все "согрешившие" казались радостными и довольными. Как правило, они не высказывали желания продолжить отношения, расставаясь со словами: "Увидимся на работе".

В случайных и, как правило, однократных этих контактах женщины функционировали поразительно хорошо, испытывая яркое возбуждение и оргазменную разрядку, легко соглашались на орально-генитальные контакты и вообще выглядели как разгульные и уверенные в себе мужчины. Обработка аудиозаписей за полгода показала: в "случайном сексе" участвовала примерно восьмая часть сотрудников компании, причем некоторые - по несколько раз. Было подсчитано, что за 10 лет работы в компании случайные сексуальные контакты состоятся примерно у 80% сотрудниц и 60% сотрудников.

"Тихий праздник на стороне"

Мы говорили о женских изменах преимущественно однократных, которые, строго говоря, и изменами-то не являются. Сексологи долгое время считали, что "секс без любви", "секс на ходу" - это сугубо мужское, наши случайные партнерши - женщины одинокие или распущенные, а замужним женщинам эта форма интимной жизни не свойственна. Сегодня, под воздействием новых фактов, добытых психотерапией и всевозможными "хай-тек", приходится признать, что в этой форме интимной жизни наши жены от нас не отстают, а скорее обгоняют.

Ну а что же романы - а таковыми мы считаем сексуальные связи длительностью от трех-четырех недель до бесконечности? Традиционно считается, что они имеют место у 74-76% мужчин и 24-26% жен, причем у первых они случаются 5-6 раз в жизни, а у вторых - лишь 1-3. Современные же методы исследования показывают, что в крупных городах внесупружеские связи теперь заводят почти 40% жен, и доля "изменщиц" продолжает расти. Доля же мужей-"изменщиков" последние 20 лет остается стабильной.

И вот что поражает: данные исследователей разных стран указывают, что в романах своих наши жены, как правило, гораздо более раскованы, чаще наслаждаются, например, оральным сексом, чем в супружеской жизни. 6% жен - жительниц крупных городов - пробовали секс с двумя мужчинами, и все больше женщин проделывают такие эксперименты. Интересно, что от предложений мужей попробовать секс втроем или вчетвером жены, как правило, отказываются. При всех новых данных и женские эротические фантазии, и их чувственность, и реальное сексуальное поведение женщин во многом продолжают оставаться для сексологов загадкой - ведь загадочность, любовь и умение хранить секреты, умение конспирироваться у наших подруг развиты во много раз выше, чем у нас, мужчин.





Змінено YuriyI (02:30 04/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: От пачитал... [Re: Моня]
      4 июня 2005 в 15:00 Гілками

Я так думаю,что "прощаешь"=принимаешь
А с остальным согласен.
Вот только Вы,сэр,как всегда глобально правы, но где бы набрацца столько характера,чтоб держацца ентих принципов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

Re: От пачитал... [Re: SartScorpion]
      4 июня 2005 в 15:08 Гілками

В ответ на:

Ну да тяжело представить наверное...



Да нет,почему же,по-всякому ведь бываит...Просто категоричность удивляет - жисть-то она ведь многосторонняя и разноцветная

В ответ на:

Да и собственно до совместной жизни я сначала расставался с девушкой - потом начинал физические отношения с другой...



От енто уже вопрос спорный - ну да,каждый сам решаит

В ответ на:

удобная что-ли мудрость...


енто как философия , ибо философия - отыскивание сомнительных причин в обоснование того, во что веришь инстинктивно (с) О. Хаксли

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 2665
С нами с 06.07.2001

Re: От пачитал... [Re: Fencer]
      5 июня 2005 в 10:55 Гілками

Да не, эта категоричность по факту направлена больше на самого себя, а не на других, и ессно я не утверждаю что все кто делает не так как я - не правы Они правы по своему, я по своему... И с этой своей позиции несколько непонимаю - приверженцев другой точки зрения на взаимоотношения(во сказал а)
Так что это не категоричность и не юношеских максимализм, а просто принципиальность такая что-ли


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Re: Странно.... сколько людей столько и мнений (+) [Re: Моня]
      6 июня 2005 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Разрушает не секс, не измена, как физиологическое действие. Разрушает или укрепляет то, что в голове.




самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: Странно.... сколько людей столько и мнений (+) [Re: auto-master]
      7 июня 2005 в 15:47 Гілками

для мужчин секс и любовь вещи принципиально самостоятельные и не обязательно связанные... для женщины же в подавляющем большинстве секс подразумевает обязательные чувства.

есть интересная мысль:
мужчина любит чтобы заниматься сексом, женщина занимается сексом, чтобы ее любили...
Немножко утрировано, но в целом отображает разный взгляд (и соответственно и отношение) к одному и тому же предмету обсуждения. И впринципе каждый будет прав...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5044
С нами с 12.04.2004

Re: От пачитал... [Re: Моня]
      7 июня 2005 в 16:08 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Измена любимому человеку [Re: shnurik]
      10 июня 2005 в 16:23 Гілками

Сам не сталкивался, но представляется так:
Измена любимому - фраза нонсенс.
Фактически измены физической не бывает. Есть любовь или нелюбовь. Если человек любит, то мыслей об физической измене не возникает. А если возникает, то это уже нелюбовь, а в этом случае физический контакт с третим лицом не есть измена. Любви-то нет.

Измена (нелюбовь) человека, которого ты любишь - это другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2917

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія