autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте Peugeot 107 (11/16)

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Анастассия]
      2 апреля 2013 в 12:58 Гілками

Если платишь свои (особо успешным подчеркну в том числе и кредитные) то жалко убивать в принципе, а если покупать авто с единственной целью - убивать - то где тут тот самый СЕНС? Есть А класс - ездим, убивается оно в равной степени как и остальные участники движения (более/менее). И уверен, что был бы у меня СМАРТ или Шкода - было бы одинаково жалко.

Не вдаваясь в тонкости, по-прежнему придерживаюсь мнения, что СИТИ-кар и А-класс - наиболее совместимые понятия. Ну в Киеве так точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Jaxx]
      2 апреля 2013 в 16:25 Гілками

Jaxx 19.02.2012 10:29 пишет:

Aquadigio 19.02.2012 00:35 пишет:

Jaxx 19.02.2012 00:27 пишет:

выглядят примерно так.



Слайд довольно универсальный



Это так себя утешают те, у кого нет возможности купить такую машину, сразу придумывают комплексы хозяину, но почему-то не думают, что человеку просто так нравятся большие машины. А если у него еще кроме большой машины большой в штанах, то это вообще слюной захлебнуться могут завистники
Написано универсально




Огромный гроб в городе? Парковать есть куда? Я в пятницу с утра совсем не большую Альфу пытался втыкнуть на Липках, навернул три круга по кварталу. Чегоб лубителям большимх машин сразу автобус не купить?




к большой машине постепенно привыкаешь. мой танчик в длину всего на 10 см меньше 200-ки (в городе большая длинна - это всё же главный недостаток большой машины), только обзорность сзади гораздо хуже и зеркала бокового вида меньше, и системы кругового обзора нет (если бы не камера заднего вида, то вообще трудно было бы). Так вот, поначалу было тяжело, а сейчас проблем с парковкой нет вообще и нигде. У нас же приянто размащисто парковаться - там где влезет двухсотка с трудом помещается чёт типа ланоса.
Правда иногда перепуганные владельцы машин, возле которых я паркуюсь. отчаянно руками машут...приходится объяснять, что мол не сцы - всё под контролем . Косяк один. в маленьких двориках приходится или в 4-5-n подходов разворачиваться на небольших пятачках, либо врубать заднюю и так выезжать, тогда как мелочь аля 107/матиз разворачиваются в 2-3 подхода даже с неумелым водителем за рулём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Сергёга]
      2 апреля 2013 в 16:40 Гілками

Сергёга 02.04.2013 16:25 пишет:


к большой машине постепенно привыкаешь. мой танчик в длину всего на 10 см меньше 200-ки (в городе большая длинна - это всё же главный недостаток большой машины), только обзорность сзади гораздо хуже и зеркала бокового вида меньше, и системы кругового обзора нет (если бы не камера заднего вида, то вообще трудно было бы). Так вот, поначалу было тяжело, а сейчас проблем с парковкой нет вообще и нигде. У нас же приянто размащисто парковаться - там где влезет двухсотка с трудом помещается чёт типа ланоса.
Правда иногда перепуганные владельцы машин, возле которых я паркуюсь. отчаянно руками машут...приходится объяснять, что мол не сцы - всё под контролем . Косяк один. в маленьких двориках приходится или в 4-5-n подходов разворачиваться на небольших пятачках, либо врубать заднюю и так выезжать, тогда как мелочь аля 107/матиз разворачиваются в 2-3 подхода даже с неумелым водителем за рулём.




Ничего себе ты процитировал) И по прошествию года я все так же не могу понять - нафига в большом городе с плотным траффиком возить с собой кучу железа А-С классов достаточно с головой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13721
С нами с 02.11.2005

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Jaxx]
      2 апреля 2013 в 18:16 Гілками

Jaxx 02.04.2013 16:40 пишет:



Ничего себе ты процитировал) И по прошествию года я все так же не могу понять - нафига в большом городе с плотным траффиком возить с собой кучу железа А-С классов достаточно с головой.




да тема всплыла, а я как-то с датой тупанул

куча железа...да банально неуютно как-то мне в маленьких, хотя их плюсов вроде расхода и манёвренности я не оспариваю.
но мне нравятся побольше, а что-то типа доджа дурик, кадилки эскалейда или таёдко сосна вообще песня - твой маленький мирок, который всегда с тобой ну не не зря SUV-ами называют - универсальные машинки
а в малявках A-B - это уже не мирок, а норка. С класс - с натяжкой универсален...например лач универсал и подобное

Змінено Сергёга (18:19 02/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Сергёга]
      2 апреля 2013 в 18:18 Гілками

Сергёга 02.04.2013 18:16 пишет:

Jaxx 02.04.2013 16:40 пишет:



Ничего себе ты процитировал) И по прошествию года я все так же не могу понять - нафига в большом городе с плотным траффиком возить с собой кучу железа А-С классов достаточно с головой.




да тема всплыла, а я как-то с датой тупанул

куча железа...да банально неуютно как-то мне в маленьких, хотя их плюсов вроде расхода и манёвренности я не оспариваю.
но мне нравятся побольше, а что-то типа доджа дурик, кадилки эскалейда или таёдко сосна вообще песня - твой маленький мирок, который всегда с тобой ну не не зря SUV-ами называют - универсальные машинки




Ну я сам втайне хочу себе или какой нить Линкольн Навигатор или Кадиллак Эскалейд. Заниженный, на огроменных колесах. Но пока не тяну


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Jaxx]
      2 апреля 2013 в 21:51 Гілками

Jaxx 02.04.2013 16:40 пишет:

Сергёга 02.04.2013 16:25 пишет:


к большой машине постепенно привыкаешь. .....
.....
.... тогда как мелочь аля 107/матиз разворачиваются в 2-3 подхода даже с неумелым водителем за рулём.




Ничего себе ты процитировал) И по прошествию года я все так же не могу понять - нафига в большом городе с плотным траффиком возить с собой кучу железа А-С классов достаточно с головой.



Ну ... как бы через день катаю Хай и Пыжа. Из моих ощущений при ежедневных `100 км пробега:

1. Разница в расходе чуть больше 2х раз, как собственно и в динамике:) ... как никак слегка разные моторы.
2. Большая разница в комфорте. На тойоте не замечаешь как проехал 40 км, на пыже после 20 уже...
3. Парковать пыж на ровном - координально проще и часто можно вернуться на свободное место, откуда уехал (у обеих машин камеры заднего вида и а сферические зеркала).
4. Перед тойотой ооОООчень редко встраиваются, а вот впускают в ряд почти так-же. Наверное улыбчивый этот малыш....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Nero Provocatore **
38 лет (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21067
С нами с 31.03.2008

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Severin_Yaroslav]
      2 апреля 2013 в 22:11 Гілками

Severin_Yaroslav 02.04.2013 21:51 пишет:


1. Разница в расходе чуть больше 2х раз, как собственно и в динамике:) ... как никак слегка разные моторы.
2. Большая разница в комфорте. На тойоте не замечаешь как проехал 40 км, на пыже после 20 уже...
3. Парковать пыж на ровном - координально проще и часто можно вернуться на свободное место, откуда уехал (у обеих машин камеры заднего вида и а сферические зеркала).
4. Перед тойотой ооОООчень редко встраиваются, а вот впускают в ряд почти так-же. Наверное улыбчивый этот малыш....




Ну так машина и рассчитана на то, что бы быть 2й в семье. Что бы ты больше 20км в день редко проезжал, только на работу или в супермаркет. Но у нас народ умудряется и на моря ездить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 65
С нами с 28.12.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      3 апреля 2013 в 00:13 Гілками

Господа, ну вы и бред пишете. Матиз тут сравнивают со 107, Ланосы, Логаны. Смешно. Если вы старый и бедный [*****] - бери унылый Логан или Ланос. 107 - хорошая машина без особых недостатков. Два года езжу на Ситро Ц1 (=107) с роботом - могу высказывать своё мнение по опыту эксплуатации!
Из недостатков:
- Отсутствие хилл холдер. Откатывается на светофорах под горку. Лечится ручником.
- Отсутствие МР3 и USB в дорестайлинговых машинах.
- Кондей работает на гране. Не дубак, но и не жарко.
- Отсутствие потолочных ручек. Вроде бы так они называются? )
Плюсы:
- Расход по городу 5 литров максимум, по трассе - 4 литра! Ёпта, двигатель три или четыре раза признавался двигателем года. Это о чём-то говорит. С роботом проблем нет. Главное, периодически сбрасывать ему мозги и откалибровывать сцепление. Инструкции есть в инете. После этих нехитрых процедур - он работает как новый.
- Манёвренность, обзорность.
- Доступное обслуживание. Масла всего 3 литра, свечи- 3 шт., посмотрите цены на резину 155\65 Р14, один дворник
- Грамотно спроектированный багажник. Да, он узкий, но сука, высокий. Два стандартных чемодана вертикально становятся идеально, плюс ещё одна сумка и пакеты до потолка.
- Достаточное количество места на заднем ряду. Вы не поверите, но сидеть там можно свободно, если вы не увалень два метра ростом и 120 кг массы.
- Копеечный налог.
Я могу и дальше продолжать..
И вообще, это миф и разводка маркетологов, что на дальняки нужен мощный и большой седан или универсал. На Ситре Ц1(=Пежо 107) мы вдвоём без проблем в декабре 2012- январе 2013 (!!!!помните погоду: Буск, Броды и т.д.!!!!) смотались в Венгрию (Будапешт, Хевиз) и Австрию (Вена). Машина довезла без проблем, предоставила достаточный комфорт. Автобаны - 130, Киев - Львов - 130, Львов - Чоп 110. И это лютой зимой.
Вывод - машину можно брать. Будет служить без проблем и радовать вас и окружающих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: d.pantin]
      3 апреля 2013 в 00:18 Гілками



Один из немногих обдуманных и достаточно аргументированных ответов.

П.С.
Щас любители БЧЖ пойдут по новой рулетками мерять свое достоинство на дороге и неуспешность-неудобство сити-каров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
35 лет, Львов
Сообщения: 96
С нами с 18.02.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: d.pantin]
      3 апреля 2013 в 00:27 Гілками

Спасибо за полноценный ответ по теме. В общемто 107 из виду уже совсем пропал в виду детей на горизонте и улучшения материального положения. Жду 208.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      3 апреля 2013 в 00:33 Гілками

d.pantin, По поводу сброса мозгов - речь о инициализации? А вот о калибровке сцепления пока инфы не нашел, как часто и как ее нужно производить? Вроде как инициализация и помогает ресурсу сцепления.

Змінено gekan (00:46 03/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
49 лет, Киев
Сообщения: 366
С нами с 01.08.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: d.pantin]
      3 апреля 2013 в 00:33 Гілками

d.pantin 03.04.2013 00:13 пишет:

Господа, ну вы и бред пишете. Матиз тут сравнивают со 107, Ланосы, Логаны. Смешно. Если вы старый и бедный [*****] - бери унылый Логан или Ланос. 107 - хорошая машина без особых недостатков. Два года езжу на Ситро Ц1 (=107) с роботом - могу высказывать своё мнение по опыту эксплуатации!
Из недостатков:
- Отсутствие хилл холдер. Откатывается на светофорах под горку. Лечится ручником.
- Отсутствие МР3 и USB в дорестайлинговых машинах.
- Кондей работает на гране. Не дубак, но и не жарко.
- Отсутствие потолочных ручек. Вроде бы так они называются? )
Плюсы:
- Расход по городу 5 литров максимум, по трассе - 4 литра! Ёпта, двигатель три или четыре раза признавался двигателем года. Это о чём-то говорит. С роботом проблем нет. Главное, периодически сбрасывать ему мозги и откалибровывать сцепление. Инструкции есть в инете. После этих нехитрых процедур - он работает как новый.
- Манёвренность, обзорность.
- Доступное обслуживание. Масла всего 3 литра, свечи- 3 шт., посмотрите цены на резину 155\65 Р14, один дворник
- Грамотно спроектированный багажник. Да, он узкий, но сука, высокий. Два стандартных чемодана вертикально становятся идеально, плюс ещё одна сумка и пакеты до потолка.
- Достаточное количество места на заднем ряду. Вы не поверите, но сидеть там можно свободно, если вы не увалень два метра ростом и 120 кг массы.
- Копеечный налог.
Я могу и дальше продолжать..
И вообще, это миф и разводка маркетологов, что на дальняки нужен мощный и большой седан или универсал. На Ситре Ц1(=Пежо 107) мы вдвоём без проблем в декабре 2012- январе 2013 (!!!!помните погоду: Буск, Броды и т.д.!!!!) смотались в Венгрию (Будапешт, Хевиз) и Австрию (Вена). Машина довезла без проблем, предоставила достаточный комфорт. Автобаны - 130, Киев - Львов - 130, Львов - Чоп 110. И это лютой зимой.
Вывод - машину можно брать. Будет служить без проблем и радовать вас и окружающих.




Главное, периодически сбрасывать ему мозги и откалибровывать сцепление. Инструкции есть в инете. После этих нехитрых процедур - он работает как новый.
В принципе ясно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: prostokiev]
      3 апреля 2013 в 00:49 Гілками

Ни разу в жизни не откалибровывал сцепление на немцах и американцах, поэтому не знаю, как это...
Из минусов по 107 почему никто нет добавит:

-некомфортная езда ввиду короткой бази авто и неровности наших дорог;

- малая вместительность, даж в сравнении с Пиканто и Микрой, малый багажник;

Этих факторов достаточно, чтобы взглянуть на другие авто этого сегмента!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Сообщения: 387
С нами с 12.12.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      3 апреля 2013 в 00:58 Гілками

Никто не добавит, потому что это субъективные минусы, лично мне комфортно и места там валом. И за эти деньги у него конкурентов нет, если именно нужен робот\автомат. За 110к вы получаете просто массу опций, некоторые из которых есть только на более дорогих авто (светодиодные фонари, кожаный руль и рычаг КПП, USB\Aux, bluetooth с голосовой связью и т.п) + лучший по экономичности двиг и надежность тойоты..

Змінено gekan (01:03 03/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Джипчер]
      3 апреля 2013 в 01:26 Гілками

Джипчер 03.04.2013 00:49 пишет:

Ни разу в жизни не откалибровывал сцепление на немцах и американцах, поэтому не знаю, как это...
Из минусов по 107 почему никто нет добавит:

-некомфортная езда ввиду короткой бази авто и неровности наших дорог;

- малая вместительность, даж в сравнении с Пиканто и Микрой, малый багажник;

Этих факторов достаточно, чтобы взглянуть на другие авто этого сегмента!




нащет не комфортности по нашим дорогам не совсем верно,все остальное да,107 ничем не отличаетса по плавности хода от других малышей,я как его выберал для жены полную зубодробилку тоже брать не хотел,шоб каждую кочку прощупывать 5 точкой , каталса и на гетце и на микре для сравнения,выберал с многих малых авто,нет там глобальной разницы(я про малых хетчей естественно говорю тока).Сбитая и енергойомкая подвеска,да дубовая немного ,ет понятно,но на ямах не пробивает,хавает их норм.Хоть я на многих тестах тоже читал шо пыж очень жосткий,х .з может от года выпуска зависит я каталса на пыже 2008 года и 2011 и ощущения именно по ямам\брущатке были ну очень разные,тот шо новей был на порядок помягче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Ґоцул]
      3 апреля 2013 в 01:33 Гілками

agent avtovaza 008 03.04.2013 01:26 пишет:

я каталса на пыже 2008 года и 2011 и ощущения именно по ямам\брущатке были ну очень разные,тот шо новей был на порядок помягче.




Может подвеска того, уже подустала на 2008?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 281
С нами с 14.02.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: zagranka]
      3 апреля 2013 в 02:05 Гілками

А как на нем ездить с роботом?
Я так и не понял Вроде бы нужно отпускать газ когда он переключает передачи, но в чем тогда прикол?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
49 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5157
С нами с 19.06.2002

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: Sincere]
      3 апреля 2013 в 02:23 Гілками

Скоко сложностев-то...

Ездить просто :
Хочешь ехать - жмешь газ.
Не хочешь ехать - жмешь тормоз.
В том числе на горках.
Если на горках очкуешь скатиться - вспоминаешь зачем в машине ручник.
И не паришься вообще .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Одесса
Сообщения: 276
С нами с 02.04.2013

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: smilesvua]
      3 апреля 2013 в 02:44 Гілками

БУ ..Японское авто )моя 2000 года ни разу не ломалась )Возьми себе кольт или мираж..Мираж красив,резв,экономичен и надежен )
P/s я бы поступил именно так на вашем месте и даже не плохо бы ещё и сэкономил ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9869
С нами с 19.12.2007

Re: Поругайте Peugeot 107 [Re: zagranka]
      3 апреля 2013 в 09:16 Гілками

zagranka 03.04.2013 01:33 пишет:

agent avtovaza 008 03.04.2013 01:26 пишет:

я каталса на пыже 2008 года и 2011 и ощущения именно по ямам\брущатке были ну очень разные,тот шо новей был на порядок помягче.




Может подвеска того, уже подустала на 2008?




не виключаю,тим більше згадав,навіть не 08 а 07 рік авто було,ну господар казав шо стоять нові аміки але х.з чи не гнав,і чи оригінал ставив якшо правда.Але у пижа по роках випуску вроді таки різні коди на аміки йдуть,тому різниця якась таки є.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 43321

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія