autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Где будет экзамен по вождению...?

важничающий писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1627
С нами с 27.06.2011

Где будет экзамен по вождению...?
      3 апреля 2013 в 20:34 Гілками

Знач ситуйовина такая.
Жена ходит на курсы в автошколу. Через месяц вродь как экзамены. И наконец-то администрация школы увидела, что прописка - Киевская область и теперь она, администрация, толком не может объяснить где жена будет сдавать экзамен и что делать дальше.

Вобщем еще раз вкратце: прописка Киеская обл., работа в Киеве, живет в Киеве.

Как тут быть, куда бежать и что делать.

Сдавать будет по месту прописки? Тогда на какой машине? С другой стороны можно предположить более "демократичный" подход к этому процессу

Если в Киеве - то видать нужно какие-то подтверждающие доки, что дествительно тут живет\работает.


Вобщем мегахелп.
Всем заранее спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 10209
С нами с 04.09.2003

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 20:59 Гілками

Что-то автошкола мутит. Еще во времена царя гороха автошколы отсылали неместных в гаи по месту прописки за справкой, что права не изымались.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 593
С нами с 26.04.2010

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 21:00 Гілками

Я в 2008-м жил и учился автошколе в Броварах. При этом работал в Киеве и был прописан у родителей совсем в "третьем месте четвертой области". В автошколе посоветовали поехать к начальнику обласного ГАИ с подтверждением от автошколы, что я там учусь и с заявлением-просьбой сдавать в Броварах (типа в связи с работой не имею возможности ехать по месту регистрации). Все оказалось простой формальностью и в результате сдавал в Броварах (правда пришлось ехать в обл.ГАИ два раза, поскольку начальника трудно застать даже в приемное время). Как сейчас не знаю, спросите в самой автошколе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 593
С нами с 26.04.2010

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: HC-man]
      3 апреля 2013 в 21:03 Гілками

HC-man 03.04.2013 20:59 пишет:

Что-то автошкола мутит. Еще во времена царя гороха автошколы отсылали неместных в гаи по месту прописки за справкой, что права не изымались.



А эта справка требуется при "поступлении в автошколу" и идет в пакете для сдачи экзаменов (стояла она в 2008-м в раене 40грн, и столько же брали за проверку ее достоверности ).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1627
С нами с 27.06.2011

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: HC-man]
      3 апреля 2013 в 21:04 Гілками

HC-man 03.04.2013 20:59 пишет:

Что-то автошкола мутит. Еще во времена царя гороха автошколы отсылали неместных в гаи по месту прописки за справкой, что права не изымались.




я вот тоже хз. Ща по месту отсылать смысла нет, база то электронная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 21:50 Гілками

Советую сдавать не в Киеве, а по месту прописки. Обойдется дешевле и пройдет формально, даже ездить на экзамене не прийдется.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
40 лет, Киев
Сообщения: 1627
С нами с 27.06.2011

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: Kievrider]
      3 апреля 2013 в 21:52 Гілками

Kievrider 03.04.2013 21:50 пишет:

Советую сдавать не в Киеве, а по месту прописки. Обойдется дешевле и пройдет формально, даже ездить на экзамене не прийдется.




а как это методолически сделать? закончит школу, сдаст внутренние экзамены и что дальше? Какие доки нужно? как записаться по месту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1395
С нами с 28.04.2010

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 22:04 Гілками

Деталей не знаю, знаю барышень, учились в Киеве, сдавали на права по месту прописки, в области. Гораздо дешевле и без геммора, остались довольны и раньше киевлян получили права. Что дальше, должны подсказать в автошколе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
15 лет за рулем, Борисполь
Сообщения: 593
С нами с 26.04.2010

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 22:14 Гілками

V2x2 03.04.2013 21:52 пишет:

Kievrider 03.04.2013 21:50 пишет:

Советую сдавать не в Киеве, а по месту прописки. Обойдется дешевле и пройдет формально, даже ездить на экзамене не прийдется.




а как это методолически сделать? закончит школу, сдаст внутренние экзамены и что дальше? Какие доки нужно? как записаться по месту?



Автошкола должна выдать нужный пакет документов на руки. Состав пакета не скажу, но ученики ничего дополнительного в МРЕО не несут, все готовит автошкола. Но лутше узнать по месту, что им надо и в автошколе что они дают. С документами идете в МРЕО по месту и сдаети екзамены (ну может нужно предварительно записатся/договорится - тут не знаю).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), Буча
Сообщения: 5508
С нами с 15.10.2008

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      3 апреля 2013 в 22:43 Гілками

V2x2 03.04.2013 20:34 пишет:


Как тут быть, куда бежать и что делать.





Никуда не нада бежать, у меня жона училась в Киеве, автошкола была возле офиса.
Получила после окончания документы, и сдавала по месту регистрации в Ирпене. Никаких денег.
Теорию сдала сама, а вождение - инспектор не захотел ехать (спешил куда то) так подписал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: V2x2]
      4 апреля 2013 в 16:10 Гілками

V2x2 03.04.2013 21:52 пишет:

а как это методолически сделать? закончит школу, сдаст внутренние экзамены и что дальше? Какие доки нужно? как записаться по месту?



Когда сдаст экзамены в школе - выдадут пакет документов об окончании школы. Далее с этими документами необходимо ехать в МРЕО по месту прописки и сдавать экзамен. Автомобиль, при нормальных раскладах, гайцы должны предоставить (предварительно одолжив его у местной автошколы (скорее всего аренду прийдется оплатить)). При ненормальных - ты сам должен договориться с любой автошколой.

Если всё-таки хочется сдавать экзамен в киеве вместе с группой - то надо сделать несколько действий:
1. Поехать в гаи по месту прописки взять справку (про которую писали выше);
2. Взять справку с работы о том что жена работает в киеве;
3. С этой справкой поехать на Б.Хмельницкого в главное МВДшное кодло к начальнику (не помню какому). Написать заявление. Этот начальник будет думать куда поставить запятую в фразе "Разрешить нельзя запретить". Скорее всего нужно ему будет подсказать с помощью каких-то мёртвых зелёных президентов (ИМХО). Думать он может до 10 дней (опять же, ИМХО, президенты помогут ускорить его мозговую деятельность).
4. После того как он поставит свою подпись - можно нести документы в школу и сдавать вместе с группой.

Я 1.5 месяца назад разузнавал всё, так как у меня тоже сейчас жена ходит на курсы.
Мы вышли из ситуации проще. Я прописал ее у родителей в Киеве, и всё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: lemon84]
      5 апреля 2013 в 14:57 Гілками

lemon84 04.04.2013 16:10 пишет:

V2x2 03.04.2013 21:52 пишет:

а как это методолически сделать? закончит школу, сдаст внутренние экзамены и что дальше? Какие доки нужно? как записаться по месту?



Когда сдаст экзамены в школе - выдадут пакет документов об окончании школы. Далее с этими документами необходимо ехать в МРЕО по месту прописки и сдавать экзамен. Автомобиль, при нормальных раскладах, гайцы должны предоставить (предварительно одолжив его у местной автошколы (скорее всего аренду прийдется оплатить)). При ненормальных - ты сам должен договориться с любой автошколой.

Если всё-таки хочется сдавать экзамен в киеве вместе с группой - то надо сделать несколько действий:
1. Поехать в гаи по месту прописки взять справку (про которую писали выше);
2. Взять справку с работы о том что жена работает в киеве;
3. С этой справкой поехать на Б.Хмельницкого в главное МВДшное кодло к начальнику (не помню какому). Написать заявление. Этот начальник будет думать куда поставить запятую в фразе "Разрешить нельзя запретить". Скорее всего нужно ему будет подсказать с помощью каких-то мёртвых зелёных президентов (ИМХО). Думать он может до 10 дней (опять же, ИМХО, президенты помогут ускорить его мозговую деятельность).
4. После того как он поставит свою подпись - можно нести документы в школу и сдавать вместе с группой.

Я 1.5 месяца назад разузнавал всё, так как у меня тоже сейчас жена ходит на курсы.
Мы вышли из ситуации проще. Я прописал ее у родителей в Киеве, и всё.




Все правильно!
Но я за то, чтобы жена сдавала не в Киеве - проще и дешевле
В свое время учились с женой вместе в автошколе, потом ее доки с автошколы отправили/передали Теще + мат помощь местному ГАИ - теща сама пошла в местное гаи, все оформила и получила ВУ жены.
Но все зазря - жена катается только пассажиром - водить не имеет желания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
39 лет (21 год за рулем), Борисполь
Сообщения: 1029
С нами с 11.05.2012

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: Добряк]
      5 апреля 2013 в 22:34 Гілками

Согласен что там проще. Но жена была с пропиской Харьковской области. В том городе даже гаи нет. Та и поезд туда-обратно стоит 340 грн. А если вдруг не сдаст с первого раза?... В общем прикинули и решили решить вопрос с пропиской
Жена имеет желание водить. А я тем более хочу чтобы водила. А-то к куму на маршрутках в Васильков ездить неудобно

Змінено lemon84 (23:29 05/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дохтар Зло **
46 лет, Киев
Сообщения: 19506
С нами с 15.01.2008

Re: Где будет экзамен по вождению...? [Re: lemon84]
      7 апреля 2013 в 12:04 Гілками

lemon84 05.04.2013 22:34 пишет:


Жена имеет желание водить. А я тем более хочу чтобы водила. А-то к куму на маршрутках в Васильков ездить неудобно



В таком случае к куму надо ездить с ночевкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
3 користувачів і 365 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3347

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія