autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? (2/2)

Достоевский *
-0 лет за рулем, Житомир
Сообщения: 9334
С нами с 23.04.2004

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      2 апреля 2013 в 23:49 Гілками

mrcheef 02.04.2013 17:30 пишет:

Как быть с авто когда года идут, а пробег маленький.


Где ж он маленький . У меня у половины знакомых такие пробеги. Поменяй на что-то для души, от 3-х литров и катайся в удовольствие .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Ынозэмэць]
      2 апреля 2013 в 23:53 Гілками

оставить эту и не париться вовсе!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2180
С нами с 12.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      3 апреля 2013 в 03:03 Гілками

Оставить. На новой больше потеряешь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
27 лет, Чоповичи.
Сообщения: 4973
С нами с 29.03.2011

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Ынозэмэць]
      3 апреля 2013 в 05:11 Гілками

Ынозэмэць 02.04.2013 23:27 пишет:

vvlaw 02.04.2013 18:22 пишет:

А если зарабатывать больше, это повод без пользы тратить заработанное? Сколько бы ни зарабатывал, тратить имеет смысл разумно.




Сказал адвокат ездящий на древнем корыте... Тратящий десятки часов и тонны горючего, а соответственно тысячи гривен на бесцельное стояние в пробках, вместо того, чтобы добраться из точки А в точку Б на метро за 2 грн. Это БП разумная трата денег...


Детям мы покупаем --детские игрушки,а себе взрослые. У каждого свои игрушки,не всегда рациональные.

Змінено Правильный тамагочи (07:06 03/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      3 апреля 2013 в 08:24 Гілками

ИМХО не стоит менять. Дальше стоимость будет падать не сильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      3 апреля 2013 в 12:21 Гілками

Машина сильно теряет в цене в первые 2 года.
Плюс все оформления это минимум 5% от стоимости.

Сейчас ваша машина уже быстро дешеветь не будет. А с введением пошлин может еще и подняться в цене. Так что я бы не менял.

Наше государство заставляет людей ездить на машинах не по 2-3 года а по 10 лет.

Так что я бы не менял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1110
С нами с 27.07.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: vvlaw]
      3 апреля 2013 в 12:23 Гілками

vvlaw 02.04.2013 18:22 пишет:

А если зарабатывать больше, это повод без пользы тратить заработанное? Сколько бы ни зарабатывал, тратить имеет смысл разумно.



+1 Золотые слова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      3 апреля 2013 в 13:05 Гілками

mrcheef 02.04.2013 17:30 пишет:


Как быть с авто когда года идут, а пробег маленький.




Наймись в такси. Быстренько подгони пробег к нужной цифре, попутно поимев денег ну и продай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: mrcheef]
      3 апреля 2013 в 16:44 Гілками

В ответ на:


Стою перед выбором.
машине уже 5 год(в профиле). Пробег 52 тыс.
Теперь работа будет в 10 мин пешком от дома. Скорее всего на велике.
И вот теперь выбор. Что экономнее и выльется в меньшую сумму содержания.Со всеми дальнейшими продажами.
Менять авто на новое, в кредит на 2- 3года. И опять же там будет пробег за 5 лет тыс 30.
Или оставить это, но будут добавляться года, И не потеряю ли я больше чем кредит, продавая авто 7-8 лет. А сумму трат на новое авто вложить в это. Поставить например 2л , то что не хватает. Кузов не ржавый.

Как быть с авто когда года идут, а пробег маленький.
Ну кроме продать вовсе (не вариант)




Если авто по тех части не донимает, то
сделать антикорр и ездить на этой, я понимаю что поднадоела за это время, но лезть в кредит из-за этого

По сути продажная цена того что у тебя в профиле 10-11куе, через три года и твоих пробегах стоить она будет минимум 8куе а то и поболее, т.е потери в деньгах минимальны в сравнении с затеями с кредитами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: shurken]
      3 апреля 2013 в 21:25 Гілками

В ответ на:

Прокатных контор вагон, при необходимости машину доставят.


Во-первых, насколько я понимаю, это дополнительная услуга. За дополнительные же деньги. Если так каждый раз - как бы такси дешевле не получилось.
Во-вторых, сомневаюсь, чтобы они доставили машину, если возникнет такая необходимость, вечером 22 марта...
В ответ на:

Своя машина нужна, только если каждый день ездишь. Тут вопрос не цены, а удобства. Раз в неделю сильно не выгодно.


Тут вопрос независимости и того, что машина под каждый раз, когда она нужна, даже если нужна не каждый день.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Абрвалг]
      3 апреля 2013 в 21:27 Гілками

В ответ на:

разумность у всех разная. кому то машину поновее, кому то путешествия, а авто ваще не нужно и т.д..


Ну мы говорим о разумности именно в контексте данной ветки. Тогда как Дрункард предлагает больше зарабатывать и на машину тратить, что в данном случае бессмысленно.
В ответ на:

ТС менять машину нет смысла,если конечно не хочется что то новое, хоть убей .


И я ж о том же

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Ынозэмэць]
      3 апреля 2013 в 21:29 Гілками

Ынозэмэць 02.04.2013 23:27 пишет:

vvlaw 02.04.2013 18:22 пишет:

А если зарабатывать больше, это повод без пользы тратить заработанное? Сколько бы ни зарабатывал, тратить имеет смысл разумно.




Сказал адвокат ездящий на древнем корыте... Тратящий десятки часов и тонны горючего, а соответственно тысячи гривен на бесцельное стояние в пробках, вместо того, чтобы добраться из точки А в точку Б на метро за 2 грн. Это БП разумная трата денег...


Насчёт года выпуска машины - именно что разумная. Без той потери в стоимости, которой тут же пугают автора ветки, при покупке нового автомобиля
А на метро - так чтобы там ездить, можно и не работать вообще. Вернее, нет смысла работать, если передвигаешься так, как будто у тебя нет заработка. Есть минимальный уровень комфорта, ниже которого просто нельзя опускаться ради любой экономии. Но к теме автора ветки это отношения не имеет, поскольку у него автомобиль в любом случае будет, и притом примерно одного класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: vvlaw]
      3 апреля 2013 в 22:00 Гілками

vvlaw 03.04.2013 21:29 пишет:

А на метро - так чтобы там ездить, можно и не работать вообще.




Я тебе тайну открою. В метро бесплатно не пускают. Люди, которые там ездят, получают даже больше чем ты. Так что работать надо.

vvlaw 03.04.2013 21:29 пишет:


Вернее, нет смысла работать, если передвигаешься так, как будто у тебя нет заработка.





Мдя. Я всегда думал, что люди работают чтоб получать намного больше удовольствий: съездить в отпуск, купить недвижимость, хорошо провести время (театр, кино) да и многое другое, да даже купить хорошую машину (а не машину у которой единственное достоинство - хорошо из снега выбираться). Но у некоторых единственный смысл работы, это передвигаться на старом корче, напрочь не признавая чужого мнения по поводу того, что я описал выше.

vvlaw 03.04.2013 21:29 пишет:


Есть минимальный уровень комфорта, ниже которого просто нельзя опускаться ради любой экономии.




А кто этот уровень комфорта установил? Ты? Так мне пху с высокой горы на твое мнение. Я например приравниваю передвижение на таком тарантасе как у тебя к уровню комфорта метро. Что там, что там нет кондиционера. Так в метро я хоть выхлопными газами не дышу. И знаю что за 42 минуты я буду из точки А в точке Б ежедневного маршрута.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Ынозэмэць]
      4 апреля 2013 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Я тебе тайну открою. В метро бесплатно не пускают. Люди, которые там ездят, получают даже больше чем ты. Так что работать надо.


Вы уж определяйтесь - выше писали, что в метро экономия
В ответ на:

Мдя. Я всегда думал, что люди работают чтоб получать намного больше удовольствий: съездить в отпуск, купить недвижимость, хорошо провести время (театр, кино) да и многое другое,


А кто от этого отказывается? Другое дело, что покупать недвижимость, когда уже есть, - какой смысл..?
В ответ на:

да даже купить хорошую машину (а не машину у которой единственное достоинство - хорошо из снега выбираться).


У неё помимо этого есть много достоинств. Хотя и это немаловажное. Особенно когда машина в основном на зиму... Хотел бы что-то новее - купил бы.
В ответ на:

А кто этот уровень комфорта установил? Ты?


То, что условия в общественном транспорте качественно отличаются от условий даже в самом плохом личном автомобиле, отличаются принципиально, - это установил не я. То, что в любом личном автомобиле не будет давки, не будет посторонних и неприятных людей, а в метро они в любом случае будут, то, что любой личный автомобиль привезёт, куда надо, а не где кому-то вздумалось сделать станцию метро, что на нём, в конце концов, можно ездить в любое время, - это всё установил не я.
В ответ на:

Так мне пху с высокой горы на твое мнение.


Ну кто б сомневался

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Read Only **
Сообщения: 5777
С нами с 14.06.2008

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: vvlaw]
      4 апреля 2013 в 00:20 Гілками

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

Вы уж определяйтесь - выше писали, что в метро экономия




Калькулятор выдать? Бедный адвокат позволить себе не может?

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

Другое дело, что покупать недвижимость, когда уже есть, - какой смысл..?





Как тебе объяснить то, ничего не признающего кроме старых корыт. Через две недели я поеду в Крым, буду жить в свой квартире в 300-стах метрах от моря. Я могу приехать туда когда мне вздумается и я за три недели котоые там проведу съэкономлю туеву кучу денег. Но что я буду объяснять адвокату с ржавым тарантасом и панелькой на русановке доставшейся от родителей.

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:


У неё помимо этого есть много достоинств. Хотя и это немаловажное. Особенно когда машина в основном на зиму...




Ыыы. Какие? Тряка как в бричке на видео в соседней теме?

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

Хотел бы что-то новее - купил бы.




Я сильно в этом сомневаюсь

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

То, что условия в общественном транспорте качественно отличаются от условий даже в самом плохом личном автомобиле, отличаются принципиально, - это установил не я.




Ну с доказательствами у тебя всегда хреновато было, поэтому остановимся на том, что устнаовил для себя все таки ты.

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

То, что в любом личном автомобиле не будет давки, не будет посторонних и неприятных людей, а в метро они в любом случае будут,




Ну гаишников мы в счет не берем

vvlaw 04.04.2013 00:02 пишет:

то, что любой личный автомобиль привезёт, куда надо, а не где кому-то вздумалось сделать станцию метро, что на нём, в конце концов, можно ездить в любое время, - это всё установил не я.




Ну главное чтоб в нем двигатель не заклинил, редуктор не навернулся и рама надвое не поломалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Машина с мелким пробегом, будут еще меньше, менять? [Re: Ынозэмэць]
      4 апреля 2013 в 00:43 Гілками

В ответ на:

Калькулятор выдать?


Калькулятор не нужен, сами себе противоречите...
В ответ на:

Как тебе объяснить то, ничего не признающего кроме старых корыт.


Я много чего признаю. Только оно к этому форуму не имеет отношения.
В ответ на:

Через две недели я поеду в Крым, буду жить в свой квартире в 300-стах метрах от моря. Я могу приехать туда когда мне вздумается и я за три недели котоые там проведу съэкономлю туеву кучу денег.


А причём это к данной теме? Или на метро туда поедете?
В ответ на:

Какие?


Я бы объяснил. Да всё равно слушать не будете. В общем и целом я в намного большей степени уверен, что на ней доеду туда, куда мне надо, чем многие владельцы "зато новых".
В ответ на:

Ну с доказательствами у тебя всегда хреновато было, поэтому остановимся на том, что устнаовил для себя все таки ты.


Почему я и почему для себя? Это я ввёл порядок проезда в метро? Это я определял время работы, расположение станций и сам принцип нахождения там людей? И почему для себя, если я им не пользуюсь? так что с доказательствами плохо не у меня.
В ответ на:

Ну гаишников мы в счет не берем


Даже они ездить у меня в салоне не будут
В ответ на:

Ну главное чтоб в нем двигатель не заклинил, редуктор не навернулся и рама надвое не поломалась.


Не дождётесь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія