autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Нужна консультация от знающих камрадов

СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Нужна консультация от знающих камрадов
      5 апреля 2013 в 20:49 Гілками

Проблема- пришла машина, на капоте очаги облезшего лака (это я так думаю)
См. фото.

что с этим делать, к кому из камрадов с форума можно подъехать на консультацию, может будет нужна полировка и потом оклейка антигравийной пленкой, может нужно будет лаком все покрывать, хотелось бы все в одном месте сделать (и поклейка пленки) ,Отзыв форумчан- приветствуются.
Жду ваших советов и контакты грамотных мастеров.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Нужна консультация от знающих камрадов [Re: VladimirS]
      6 апреля 2013 в 00:44 Гілками

VladimirS 05.04.2013 20:49 пишет:

Проблема- пришла машина, на капоте очаги облезшего лака (это я так думаю)
См. фото.

что с этим делать, к кому из камрадов с форума можно подъехать на консультацию, может будет нужна полировка и потом оклейка антигравийной пленкой, может нужно будет лаком все покрывать, хотелось бы все в одном месте сделать (и поклейка пленки) ,Отзыв форумчан- приветствуются.
Жду ваших советов и контакты грамотных мастеров.)




Приветствую.

В данном случае полировка точно не спасет. Лак облазит, а значит, скорее всего, надо перекрашивать капот...
Ведь, если просто заматовать капот, далеко не факт, что "словите" тот микрон, на котором возникла эта проблема... Мало того, этот слой нужно пройти... а раз так, то доберетесь до базы (краски)... если сервис цепляет базу - это перекрас элемента.

Другой вопрос - из-за чего проблема возникла? Здесь есть несколько вариантов: либо просто дали базе высохнуть полностью и потом нанесли лак - хорошей адгезии точно не будет; либо покрасили капот локально и решили сделать переход от старого лака к новому, при этом старый лак плохо заматован - вот с него новый и полез...

Вопрос цены здесь очень актуален и зависит от того, что можно обнаружить после начала работы с капотом... я бы говорил о цене от 1300 грн. за перекрас капота. Время на работу - от 3 дней.
И только потом можно разбираться с антигравийкой. Но, для начала, нужно на машину взглянуть.

Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
46 лет за рулем, Белая Церковь
Сообщения: 5053
С нами с 15.07.2007

Re: Нужна консультация от знающих камрадов [Re: ok5]
      6 апреля 2013 в 08:57 Гілками

Юрий- спасибо за ответ, ситуация понятна.
Непонятно одно- это заводская покраска, и ремонтов ЛКП не было.Но скорее всего это и не важно в данной ситуации.Как долго по времени -будет процедура ремонта капота ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Нужна консультация от знающих камрадов [Re: VladimirS]
      6 апреля 2013 в 11:08 Гілками

VladimirS 06.04.2013 08:57 пишет:

Юрий- спасибо за ответ, ситуация понятна.
Непонятно одно- это заводская покраска, и ремонтов ЛКП не было.Но скорее всего это и не важно в данной ситуации.Как долго по времени -будет процедура ремонта капота ?




Если это заводская покраска, то возможен вариант попадания на ЛКП агрессивной жидкости...

В любом случае - ремонт от 3-х дней. Ведь, пока сервис не понимает, с чем столкнулся, - точно обозначить время ремонта невозможно...


Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1666

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія