autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Подскажите по визам? :)

member *****
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 151
С нами с 01.06.2012

Подскажите по визам? :)
      4 апреля 2013 в 21:10 Гілками

Если я возьму, например, венгерский транзитный шенген, то едя в Хорватию, я должен заехать через Венгрию, но могу по пути остановиться, к примеру, в Будапеште, переночевать и погулять..
А ехая назад, через дней 10, могу я поехать через Австрию, остановиться к примеру в Вене, переночевать и погулять? Пустят меня из Хорватию в Австрию? или что для этого нужно сделать?
И в общем, существует какая-то разница между транзитными визами по разных стран, по цене? или еще по чем? или только по удобству получения?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Дикое поле, Белгород
Сообщения: 7054
С нами с 26.12.2001

Re: Подскажите по визам? :) [Re: Vetalm]
      4 апреля 2013 в 22:03 Гілками

Vetalm 04.04.2013 21:10 пишет:

Если я возьму, например, венгерский транзитный шенген, то едя в Хорватию, я должен заехать через Венгрию, но могу по пути остановиться, к примеру, в Будапеште, переночевать и погулять..
А ехая назад, через дней 10, могу я поехать через Австрию, остановиться к примеру в Вене, переночевать и погулять? Пустят меня из Хорватию в Австрию? или что для этого нужно сделать?
И в общем, существует какая-то разница между транзитными визами по разных стран, по цене? или еще по чем? или только по удобству получения?
Спасибо.



А нет уже сухопутных транзитных виз. Будет обычный туристический шенген на 2 въезда. Ну или мультик, если расщедрятся.
Короче, в Австрию выпустят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Подскажите по визам? :) [Re: Пузатый]
      4 апреля 2013 в 22:17 Гілками

Летом ездили в хорватию с ночевкой в венгрии и словении, главное не забыть проштамповаться на границе о выезде из шенгена, а то коридор закончиться может)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
39 лет (12 лет за рулем), Киев
Сообщения: 151
С нами с 01.06.2012

Re: Подскажите по визам? :) [Re: Vetalm]
      5 апреля 2013 в 00:11 Гілками

То-есть 35 евро, и вперед, делай что хочешь..
а точно отменили?
на венгерском посольстве и сейчас классификация висит
А что значит "если расщедрятся"? Я когда подаю, разве не указываю что мне нужно? Они сами решают что мне дать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3220
С нами с 23.02.2009

Re: Подскажите по визам? :) [Re: Vetalm]
      5 апреля 2013 в 08:32 Гілками

Да, езжай хоть во францию. Главное в транзитный коридор уложиться.
Сами они не решают, указываешь что тебе нужен транзит.

Змінено Maxisdark (08:36 05/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
42 года (17 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 1057
С нами с 27.05.2008

Re: Подскажите по визам? :) [Re: Vetalm]
      6 апреля 2013 в 15:21 Гілками

В ответ на:

Если я возьму, например, венгерский транзитный шенген, то едя в Хорватию, я должен заехать через Венгрию, но могу по пути остановиться, к примеру, в Будапеште, переночевать и погулять..
А ехая назад, через дней 10, могу я поехать через Австрию, остановиться к примеру в Вене, переночевать и погулять? Пустят меня из Хорватию в Австрию? или что для этого нужно сделать?
И в общем, существует какая-то разница между транзитными визами по разных стран, по цене? или еще по чем? или только по удобству получения?
Спасибо.




Сугубо транзитні візи типу В відмінили. Зараз всім видають візу типу С, а в ремарках на візі пишуть ціль. В Вашому випадку буде написано "Транзит".
Згідно правил транзиту, візу Ви повинні замовляти в консульстві країни, кордон якої будете вперше перетинати (в даному випадку, Угорщина). Повертатись можете вже не через Угорщину, головне в коридор вписатись.
Ціна на візу 35 евро не залежно від цілей (ну або безкоштовно для окремих категорій).
По транзитній візі ви не зможете після заїзду в Угорщину, повернутись в Україну, а повинні виїхати в "третю" країну (в даному випадку Хорватія)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1976

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія