autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Альтернатива Renault Sandero Stepway. (4/5)

опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: allliv]
      10 апреля 2013 в 10:57 Гілками

allliv 10.04.2013 02:12 пишет:

SSLAZIO 09.04.2013 22:24 пишет:

Может приличный б.у. лучше как вариант?




В моем случае - бу не возможен. Рассматриваются только новые машины.



Тогда Сандеро отличный вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: lavlad]
      10 апреля 2013 в 10:58 Гілками

lavlad 10.04.2013 10:12 пишет:

В ответ на:

Повторюсь - по соотношению цена-качество Сандеро оптимальный выбор.Говорю как владелец машины,а не теоретик



Обычная новая Сандеро- возможно, хотя и тут можно поспорить. Но Степвей, которая стоит почти на 2 куе больше и ничем, кроме более высокого клиренса, не отличается, назвать оптимальным выбором трудно. На второй странице я назвал 4 машины, которые при той же цене имеют лучшие потребительские характеристики, и этот список можно продолжить. А лучшие потребительские характеристики при той цене- это и есть лучшее соотношение цена-качество. Или не так?



В контексте предыдущего поста под Сандеро понимался Степвей,поэтому я и говорил о Степвее.Первые три машины из Вашего списка вообще нельзя сравнивать с Степвеем.Я бы посмотрел,как Вы за городом зимой проехали на них там,где проезжал Степвей.Что касается Соул,я сам в 2011 чуть не купил его,но все-таки внешность меня отпугнула.Взял Рио.Вы предложили ТС альтернативные варианты,а он сам пусть решит,для чего ему нужна машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Alex2424]
      10 апреля 2013 в 11:51 Гілками

В ответ на:

Первые три машины из Вашего списка вообще нельзя сравнивать с Степвеем



Это почему? Потому что клиренс на 5 см выше? Так во-первых, эти 5 см мало что решают, во-вторых, повторюсь, высокий клиренс- это сомнительное достоинство.
В ответ на:

.Я бы посмотрел,как Вы за городом зимой проехали на них там,где проезжал Степвей.



Я регулярно, зимой и летом, езжу за город. Проезжаю везде и практически уверен, что в 99% случаев там, где проедет Степвей, проеду и я. Вы, киевляне, вообще балованные. Забавно было смотреть по телевизору на мартовские снежные баталии в Киеве. Прямо катаклизм! У нас такие катаклизмы регулярно повторяются по нескольку раз за каждую зиму, потому что дороги и не думают чистить, и ничего, ездим.
Клиренс вообще мало что решает. Вот пример: Смотреть с 5.01 . Москвич с клиренсом 23 см заглох, я с клиренсом 13 см проехал.
И ещё. Машина всё-таки выбирается в основном для дорог с возможностью иногда с дороги съехать. Иногда съехать с дороги может практически любая гражданская машина. А если предполагается езда по бездорожью, то за эти деньги только Шеви Нива и Степвей ей не конкурент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
48 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 847
С нами с 08.10.2012

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: lavlad]
      10 апреля 2013 в 12:13 Гілками

lavlad 10.04.2013 11:51 пишет:

В ответ на:

Первые три машины из Вашего списка вообще нельзя сравнивать с Степвеем



Это почему? Потому что клиренс на 5 см выше-->? Так во-первых, эти 5 см мало что решают, во-вторых, повторюсь, высокий клиренс- это сомнительное достоинство.
В ответ на:

.Я бы посмотрел,как Вы за городом зимой проехали на них там,где проезжал Степвей.



Я регулярно, зимой и летом, езжу за город. Проезжаю везде и практически уверен, что в 99% случаев там, где проедет Степвей, проеду и я. Вы, киевляне, вообще балованные. Забавно было смотреть по телевизору на мартовские снежные баталии в Киеве. Прямо катаклизм! У нас такие катаклизмы регулярно повторяются по нескольку раз за каждую зиму, потому что дороги и не думают чистить, и ничего, ездим.
Клиренс вообще мало что решает. Вот пример: Смотреть с 5.01 . Москвич с клиренсом 23 см заглох, я с клиренсом 13 см проехал.
И ещё. Машина всё-таки выбирается в основном для дорог с возможностью иногда с дороги съехать. Иногда съехать с дороги может практически любая гражданская машина. А если предполагается езда по бездорожью, то за эти деньги только Шеви Нива и Степвей ей не конкурент.



Да,так как клиренс действительно выше.И ничего сомнительного я в этом не вижу Не знаю,на кого Вам было забавно смотреть по телевизору - у меня никаких проблем и катаклизмов не было ни при езде на Степвее,ни на Рио.Повторюсь,ТС пусть сам выбирает для чего ему нужна машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Alex2424]
      10 апреля 2013 в 12:32 Гілками

В ответ на:

Да,так как клиренс действительно выше.И ничего сомнительного я в этом не вижу



В том, что там клиренс высокий, никто не сомневается. Сомнительно то, что это хорошо. Сделайте клиренс на Феррари Италия вместо 8 см 16 см, и это будет уже не Феррари, а неизвестно что.
В ответ на:

Не знаю,на кого Вам было забавно смотреть по телевизору



Забавно то, как это всё преподносилось- обычная житейская ситуация превратилась в стихийное бедствие.
В ответ на:

у меня никаких проблем и катаклизмов не было ни при езде на Степвее,ни на Рио



А некоторые на полноприводных кроссоверах и внедорожниках выехать не могли. Так что, наверно, не в клиренсе дело.
Само собой, выбирать ТСу. Я только высказываю своё мнение и на истину в последней инстанции не претендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: allliv]
      10 апреля 2013 в 12:46 Гілками

Всем ответившим - спасибо! Внесен задаток за степвей. Тему можно закрывать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
46 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: allliv]
      10 апреля 2013 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Всем ответившим - спасибо! Внесен задаток за степвей




И по какой цене? Уже с пошлиной или без?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: vikkin]
      10 апреля 2013 в 13:37 Гілками

vikkin 10.04.2013 13:32 пишет:

В ответ на:

Всем ответившим - спасибо! Внесен задаток за степвей



И по какой цене? Уже с пошлиной или без?




Да вот фигня в том, что дали задаток с договоренностью, что если до пошлины, то берем, если после, то можем забрать задаток. Блин, дурдом какой-то. Хочешь купить машину и не можешь. Меня так уже третий раз... Правда в итоге покупка всегда радовала, но епт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: lavlad]
      10 апреля 2013 в 13:55 Гілками

lavlad 10.04.2013 11:51 пишет:


Я регулярно, зимой и летом, езжу за город. Проезжаю везде и практически уверен, что в 99% случаев там, где проедет Степвей, проеду и я. Вы, киевляне, вообще балованные. ал.
И ещё. Машина всё-таки выбирается в основном для дорог с возможностью иногда с дороги съехать. Иногда съехать с дороги может практически любая гражданская машина. А если предполагается езда по бездорожью, то за эти деньги только Шеви Нива и Степвей ей не конкурент.




Ну я для Степвея бачу 1 момент коли дійсно він був би мені в теорії потрібен,до прикладу якби я жив у селі де взимку мало хто що прочищає і де постійно утворюються колії з снігу від грузових машин які потім замерзають і труть дно, а влітку грунтова дорога з ямами і коліями з грунту ,от там впринципі не потрібен повний привід а частіше кліренс,ну і схожі ситуації які імхо досить рідко зустрічаються крім сільскої місцевості,а для міста де їздять звичайні легківки і тим паче для траси кліренс не є настільки актуальним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: allliv]
      10 апреля 2013 в 13:56 Гілками

allliv 10.04.2013 12:46 пишет:

Всем ответившим - спасибо! Внесен задаток за степвей. Тему можно закрывать.




Чого закривати,відпишешся як їде тоді й закривати мона) З покупкою


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Ґоцул]
      10 апреля 2013 в 14:17 Гілками

agent avtovaza 008 10.04.2013 13:55 пишет:

Ну я для Степвея бачу 1 момент коли дійсно він був би мені в теорії потрібен,до прикладу якби я жив у селі де взимку мало хто що прочищає і де постійно утворюються колії з снігу від грузових машин які потім замерзають і труть дно, а влітку грунтова дорога з ямами і коліями з грунту ,от там впринципі не потрібен повний привід а частіше кліренс,ну і схожі ситуації які імхо досить рідко зустрічаються крім сільскої місцевості,а для міста де їздять звичайні легківки і тим паче для траси кліренс не є настільки актуальним




Вот это именно мой вариант. Поездки на дачу подразумевают грунт с плохики дорогами и ямами. Для каши будем брать цепи. Полный привод в эти деньги не влазит никак. А больше денег на машину нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Ґоцул]
      10 апреля 2013 в 14:48 Гілками

В ответ на:

якби я жив у селі де взимку мало хто що прочищає і де постійно утворюються колії з снігу від грузових машин які потім замерзають і труть дно, а влітку грунтова дорога з ямами і коліями з грунту



По такой дороге я постоянно езжу на дачу. Хотя колея, особенно зимой, глубокая, проезжаю без проблем: после грузовиков она не только глубокая, но и широкая, и я совершенно спокойно еду одной стороной по колее, другой- по гребню, везде проезжаю и нигде не цепляю . Так что с клиренсом проблем никаких. Проблемы бывают только весной, когда дорогу развозит, и колёса скользят в грязи. Вот тогда действительно понимаешь, что полный привод был бы совсем не лишним. Хотя и без полного привода пока из любой грязи удавалось выехать своим ходом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: lavlad]
      10 апреля 2013 в 15:29 Гілками

lavlad 10.04.2013 14:48 пишет:

В ответ на:

якби я жив у селі де взимку мало хто що прочищає і де постійно утворюються колії з снігу від грузових машин які потім замерзають і труть дно, а влітку грунтова дорога з ямами і коліями з грунту



По такой дороге я постоянно езжу на дачу. Хотя колея, особенно зимой, глубокая, проезжаю без проблем: после грузовиков она не только глубокая, но и широкая, и я совершенно спокойно еду одной стороной по колее, другой- по гребню, везде проезжаю и нигде не цепляю . Так что с клиренсом проблем никаких. Проблемы бывают только весной, когда дорогу развозит, и колёса скользят в грязи. Вот тогда действительно понимаешь, что полный привод был бы совсем не лишним. Хотя и без полного привода пока из любой грязи удавалось выехать своим ходом.




Ситуації різні бувають,107 пиж дружини теж проїжає майже всюди де і я на фюжені різниця в тому що по перше майже а по друге ним потрібно їхати набагато обережніше там де на фюжині я на це навіть не звертаю увагу ,хоч у пижику кліренс звичайно дуже низький,напевне ше нижче чим на фіаті.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: allliv]
      10 апреля 2013 в 17:26 Гілками

allliv 10.04.2013 09:29 пишет:

Спасибо вам за мнение - от вас больше советы не нужны. Все понятно.



Откланиваюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Ґоцул]
      10 апреля 2013 в 17:45 Гілками

agent avtovaza 008 10.04.2013 13:55 пишет:


Ну я для Степвея бачу 1 момент коли дійсно він був би мені в теорії потрібен,до прикладу якби я жив у селі де взимку мало хто що прочищає і де постійно утворюються колії з снігу від грузових машин які потім замерзають і труть дно, а влітку грунтова дорога з ямами і коліями з грунту ,от там впринципі не потрібен повний привід а частіше кліренс,ну і схожі ситуації які імхо досить рідко зустрічаються крім сільскої місцевості,а для міста де їздять звичайні легківки і тим паче для траси кліренс не є настільки актуальним



В таких случаях берут Шевроле Ниву или накрайняк Чери Тиго - даже он будет лучше на такой колее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
23 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: CTC]
      10 апреля 2013 в 21:46 Гілками

CTC 10.04.2013 17:45 пишет:


В таких случаях берут Шевроле Ниву или накрайняк Чери Тиго - даже он будет лучше на такой колее




я після володіння чері обхожу цю марку 10-тою дорогою,і більшість тих хто вибирає степвей\логан\дастер теж на чері не глянуть,тому тігго взагалі варіант чисто для вузького кола прихильників та фанатів даної марки авто)) А нива згідний,для бездоріжжя напевне кращого варіанту по такій ціні нема,але врахуй шо для траси це набагато гірше по ергономіці\комфорту ніж степвей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CTC
Супер писатель! **
Николаев
Сообщения: 3072
С нами с 09.03.2011

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Ґоцул]
      10 апреля 2013 в 23:10 Гілками

Ну... Тигго и я бы не рискнул взять Хотя, говорят, и по Шевроле Ниве хватает нареканий. Но опять-же - по чужим словам она уже более-менее на дороге, по сравнению с простой Нивой

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: Ґоцул]
      14 апреля 2013 в 00:35 Гілками

agent avtovaza 008 10.04.2013 13:56 пишет:

allliv 10.04.2013 12:46 пишет:

Всем ответившим - спасибо! Внесен задаток за степвей. Тему можно закрывать.




Чого закривати,відпишешся як їде тоді й закривати мона) З покупкою




Успели до подорожания. Пока ждем - сходил сегодня на тест драйв - хорошо едет. Передачи хорошо переключаются, резво так идет и подвеска мягкая. Это я все пишу на фоне аккорда 07 и акуры мдх 08, если че. В салоне, кстати, хорошо сидится - я не маленький.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 28495
С нами с 02.10.2006

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: CTC]
      14 апреля 2013 в 10:01 Гілками

CTC 09.04.2013 14:31 пишет:



Мне кажется - или салон Шевроле Нивы и то лучше? Особенно доставляет шикарный пластик центральной панели в выдержанном старо-советском стиле. А Lanos на его фоне выглядит просто премиум-авто



Тебе не кажется.
Во всяком случае, по качеству материалов - 100%. Пластмасса, из которой сделан салон румына, больше всего напоминает "таврию".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Альтернатива Renault Sandero Stepway. [Re: VladimirScorpGL]
      14 апреля 2013 в 13:11 Гілками

VladimirScorpGL 14.04.2013 10:01 пишет:

CTC 09.04.2013 14:31 пишет:



Мне кажется - или салон Шевроле Нивы и то лучше? Особенно доставляет шикарный пластик центральной панели в выдержанном старо-советском стиле. А Lanos на его фоне выглядит просто премиум-авто



Тебе не кажется.
Во всяком случае, по качеству материалов - 100%. Пластмасса, из которой сделан салон румына, больше всего напоминает "таврию".




Не вводите в заблуждение. Сходите лучше посидите в сандеро. С точностью до наоборот. Нива - совко-таврия пластик. Сандеро заметно лучше и ближе к нормальным машинам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19393

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія