autoua
×
Autoua.netФорумПокупки за кордоном

мошенники продают авто

читатель
Сообщения: 2
С нами с 02.04.2013

мошенники продают авто
      2 апреля 2013 в 21:12 Гілками

Уважаемые желающие купить авто! Будьте осторожны! сейчас на сайтах продажи-покупки автомобилей действуют шулеры. Схема такая: якобы иностранец (в моем случае он назвался греком Николасом Ровасом) срочно продает машину (новую или почти новую) по привлекательно низкой цене. На резонный вопрос: почему так дешево? (я купился на предложение пежо 206 2007 г.в. за всего 3600 дол.) продавец ответил, что мол он ездил на данной машине, пока работал в Киеве. Сейчас контракт закончился и он вернулся домой в Грецию, а растаможить и перерегистрировать авто будто бы очень проблемно и невыгодно. И поэтому он срочно продает машину с укр.регистрацией по цене греческого авторынка. Вроде бы все понятно и правдоподобно. Но потом началось. Машина, оказывается, не в Киеве, а в Греции. И он готов ее завтра же переслать через транспортную компанию. На месте представитель транспортной компании от его имени (?) перерегистрирует машину на нового владельца, т.е. на меня. Мне нужно только сегодня-завтра, короче срочно, переслать половину суммы (1800 дол.) на счет данной транспортной компании (хотя в реквизитах почему-то значилось не название компании, а некий Пол Ватсон). Дальше больше. На мою просьбу сообщить регистрационные номера авто, номер кузова и т.д. он вначале прикидывался непонимающим, а потом сказал, что ничего этого он не помнит, потому что документы в машине, а машина уже в транспортной компании ждет отправки - давай, мол, не морочь голову, оплачивай быстрей, а то у меня тут толпа других желающих купить (что, кстати, вполне могло быть и правдой). Потом вообще заврался, сказал, что, номера давно уже сняты с машины и сейчас она на временных, которых он тоже, хоть убей, не помнит. Короче говоря, мне удалось по своим каналам пробить, что никакого авто за г-ном Николасом Ровасом в Украине никогда не числилось, а всемирно распространенная транспортная компания MPL Delivery, к услугам которой обратился мой добрый европейский продавец, вообще не существует нигде, кроме как на собственноручно намалеванном нашим предпринимателем сайте. Вот так! Как вы понимаете, я, к счастью, не купился, хотя, признаюсь, было очень заманчиво, и я уже даже стал собирать мани:(( А вы все будьте внимательны и расскажите знакомым потенциальным покупателям. Кстати, на днях на другом сайте авто объявлений увидел до боли знакомый почерк ломанорусскоязычного текста о продаже новенького VW 2012 года, но уже от продавца и Камеруна.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: мошенники продают авто [Re: iggoorr]
      2 апреля 2013 в 23:27 Гілками

Это древний боян.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
39 лет (15 лет за рулем), АА
Сообщения: 3703
С нами с 21.11.2008

Re: мошенники продают авто [Re: euroford]
      6 апреля 2013 в 15:14 Гілками

Архи древний, не думал что кто-то на такое ведется. Была еще его вариация с отсылкой Вестрен Юнион на свое имя в другую страну
Да и вообше, если машина такая дешевая, то ее перекупы заберут, даже глазом моргнуть не успеешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: мошенники продают авто [Re: iggoorr]
      8 апреля 2013 в 08:08 Гілками

еще способ:
предыстория та же - я работал на украине и на мне есть машина. отдам за дешево, но сейчас я в греции/италии/финляндии - в общем где угодно.
но чтобы быть уверенным в намерениях, а не скататься просто так - пришли мне на солярку+нервы+время 1000-1500евро.

после перевода становится непонятной дата приезда, продавец и не отказывается, но то заболел, то теща рожает.

при этом к ситуации подготовились заранее - продавец говорит номера машины, по этим номерам - машина стоит на учете на украине на ооо рогас-копытосы (в случае с грецией) или ооо рогатти-копытотти (в случае с италией). легко узнаются контактные данные этих ооо (да и иностранец не скрывает контактов - грит - позвоните уточните) - и по ним девочка "якобы секретарь" мило подтверждает, что - да, есть такой чел, работал у нас, потом поехал домой в отпуск, а у нас тут сокращение и приняли решение контракт с ним закрыть, ну да, на нем есть наша машина, но мы ему были должны чуть по зарплате и погасили долг машиной. в общем разошлись полюбовно.

потенциальный лохау интересуется, а снимут ли машину с учета и продадут ли ему, если иностранец приедет на машине... девочка обещает поговорить с начальством и перезвонить. перезванивает через 5мин и говорит, что поговорила и все согласны - им пох.
лохау переводит деньги за топливо и начинает ждать.
на данный момент только из луганска ждет более 20человек. судя по всему - болезненный парень, и теща рожает, да...

это мне кум-опер такое рассказывал.

Змінено ivlike (08:10 08/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: мошенники продают авто [Re: iggoorr]
      8 апреля 2013 в 08:12 Гілками

шара объёма не имеет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
7 лет (10 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5123
С нами с 25.06.2012

Re: мошенники продают авто [Re: iggoorr]
      8 апреля 2013 в 15:13 Гілками

а мені на підтвердження прислали фотографії авто з любовно "вклеїними" фотошопом українськими номерами. Дивує лише одне - хто на це ведеться?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПокупки за кордоном
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  doctor_b, Alfer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2844

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія