autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Размышления о турагентах (7/7)

29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 00:04 Гілками

zagranka 07.04.2013 23:25 пишет:


Но как раз мое видение (а я не одинок в этом) направлено как раз на ЗАЩИТУ!! потребителя. А коррупция может быть в любой отрасли. Ваше мнение как коллеги (отбросим покращувателей на время) - нужно ли?




Ja, ja, das ist fuer Potrebleiter saschieten!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 00:50 Гілками

zagranka 07.04.2013 23:06 пишет:


В ответ на:

НМХР, немає ніякої потреби надавати третім особам у вигляді митарів , мусорів та інших покращувачів право регулювати стосунки між замовниками та виконавцями. Дешевше буде — і замовникам, і виконавцям. І «свободи вибору» теж буде більше.




Исходя из такой логики - давайте завтра отменим ПДД, УК, АК, а заодно институт гражданства и чего уж там мелочиться, патенты на алкоголь и табак. Потому что, кто-то соблюдает эти законы и правила, и эти законы регулируют нормальное функционирование отраслей и рынка в целом, а кто-то извращая толкование законов в свою пользу пытается "отжать" денег. Еще раз - в ответах на мои тезисы кроме измышлений, явно анархистского толка, более того, приправленных толикой "блюзнирства" я не увидел ничего.



Тю на вас дядьку! Какой анархизм. Причём здесь ПДД и УК? Перевожу и доношу основную мысль ( я знаю мову и жизЬ :-)): турагенты и туроператоры - исполнители, турист - заказчик. Будет нравится заказчику как работает турагент и т.д - он придёт ещё, приведёт друзей. А не будет - денег не принесёт, друзей не приведёт, а уйдёт к другому агенту, т.е проявит свою свободу выбора. И доход агента не зависит от количества его лецензий, а зависит от качества его работы. Берут где лучше или дешевле - кому из покупателей что важнее. И это и есть нормальная регуляция без "института гражданства". П.С. Вы очень идеализируете лицензирование. В моей профессии нет гослицензирования, зато есть разнообразные аккредитации. Типа для улучшения обслуживания населения. Фигня редкая! Сама аккредитация отнимает деньги, силы и нервы, аккредитуют, в итоге всех (если, конечно не сводят личные счёты ) и за последние лет семь никого никогда её не лишали. Если деньги вовремя платить. Но работают и деньги зарабатывают только те специалисты, которые реально нормально работают. Остальные рассказывают о жуткой конкуренции и неправильных условиях аккредитации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года, Киев
Сообщения: 188
С нами с 06.10.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 10:19 Гілками

zagranka 07.04.2013 23:06 пишет:


Исходя из такой логики - давайте завтра отменим ПДД, УК, АК, а заодно институт гражданства и чего уж там мелочиться, патенты на алкоголь и табак. Потому что, кто-то соблюдает эти законы и правила, и эти законы регулируют нормальное функционирование отраслей и рынка в целом, а кто-то извращая толкование законов в свою пользу пытается "отжать" денег. Еще раз - в ответах на мои тезисы кроме измышлений, явно анархистского толка, более того, приправленных толикой "блюзнирства" я не увидел ничего.




Серйозно, давайте! Життя і справді заграє новими барвами. Особливо, якщо згадати, що в КК, напевно, більше половини статей передбачають покарання за злочини без потерпілих, а без патентів на алкоголь і тютюн взагалі було б простіше жити нормальним людям.

Закони, які «регулюють ... функціонування» порушують саме тому, що вони це функціонування не регулюють, а обмежуть. І корупційні прояви пов’язані саме з цим: там, де у стосунки клієнта та виконавця сує свою пику третя особа, завжди виникає прагнення прокинути її. І добре. Dixi.

А ви точно турагент? Чи пташка гнізда Цибуха?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: Микола Поросюк]
      8 апреля 2013 в 10:27 Гілками

Конечно у меня и китель есть.

Если не будет контроля (акциза и патентов) на алкоголь - то вам предприимчивые нечистоплотные дельцы с вероятностью 99% будут втюхивать "палЬОнку".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года, Киев
Сообщения: 188
С нами с 06.10.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 10:39 Гілками

Та годі! Я в 1990-х багато різного алкоголю випив. Не вдавився і не отруївся. ЧЯДНТ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: Микола Поросюк]
      8 апреля 2013 в 10:56 Гілками

Мне в 90-й раз написать что к легкомыслию я отношусь не столь благосклонно как некоторые? Риск при выборе отдыха, оплате пары тысяч евро за семейный отдых с детьми и супругой - это повод пить шампанское? Любезный, у нас тогда диаметрально противоположные взгляды на предмет обсуждения, и кажется мне, не сойдемся мы на общем знаменателе тут никак.

Я (может это и плохо) предпочитаю страховать себя и свои вложения максимально. Что с этим не так? Риск может и благородное дело, но последствия (неудачные) рискованных дел никто не хочет расхлебывать. Также и в работе.

А насчет логики "...я пил и не попал.." - так мы уйдем в такие дебри.... "Я на красный перехожу себе дорогу и меня не сбили". Или еще лучше перл - "украл в магазине товар и меня не поймали".

Полный фейспалм. Извините, но куда мы дойдем с такой позицией?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
52 года, Киев
Сообщения: 188
С нами с 06.10.2009

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 11:47 Гілками

zagranka 08.04.2013 10:56 пишет:

Мне в 90-й раз написать что к легкомыслию я отношусь не столь благосклонно как некоторые? Риск при выборе отдыха, оплате пары тысяч евро за семейный отдых с детьми и супругой - это повод пить шампанское?




Ризик є завжди. Оно, згадайте, як кілька років тому збанкрутував великий британський туроператор і людям довелося самостійно діставатися додому з Іспаній та інших місць відпочинку. Про російських я вже не згадую. Свій власний ризик я контролюю, ділячи його на кілька частин і купляючи страховку. І, pardon my French, я робив і робитиму це сам і на свій власний розсуд без розумних дядьків, які кажуть, що мені робити (бо я ж скажу, куди їм іти!).

Я, навпаки, вважаю легковажним підхід до планування сімейних виїздів, коли єдиним варіантом транспортування є чартерний рейс, а єдиним варіантом проживання — оплачений готель. А про якість масових страхових полісів, які впарюють туроператори з турагентами, я вже краще промовчу.

zagranka 08.04.2013 10:56 пишет:

Любезный, у нас тогда диаметрально противоположные взгляды на предмет обсуждения, и кажется мне, не сойдемся мы на общем знаменателе тут никак.




Ви й правда це помітили? Вам вигідно прив’язати клієнтів до себе. Мені ж, у багатьох випадках, вигідно відмовитися від туроператора як посередника. Мова йде про власний гаманець, нічого особистого!

zagranka 08.04.2013 10:56 пишет:

Я (может это и плохо) предпочитаю страховать себя и свои вложения максимально. Что с этим не так? Риск может и благородное дело, но последствия (неудачные) рискованных дел никто не хочет расхлебывать. Также и в работе.




Знаєте, мене життя навчило самому нести відповідальність за свої вчинки й не перекладати її на державу. Ризикувати я намагаюсь у тих межах, у яких можу собі дозволити. Якщо не можу — не ризикую. Як казали римляни: «Caveat emptor!»

zagranka 08.04.2013 10:56 пишет:

А насчет логики "...я пил и не попал.." - так мы уйдем в такие дебри.... "Я на красный перехожу себе дорогу и меня не сбили". Или еще лучше перл - "украл в магазине товар и меня не поймали".

Полный фейспалм. Извините, но куда мы дойдем с такой позицией?




Не перекручуйте: якщо хтось щось у магазині вкрав — потерпілий є. Якщо хтось перейшов на червоне світло та його не збили — потерпілого немає.

Залежить від того, куди ми йдем. Я прагну дійти до більшої свободи. Максимальної свободи вибору та вчинків. Просто туди дійдуть не всі: хтось втратить клієнтів, хтось збанкрутує, хтось нап’ється паленої горілки, когось зіб’є авто при переході на червоне світло, когось посадять за крадіжку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 16:20 Гілками

zagranka 06.04.2013 10:36 пишет:

Никаких чудесных акций на авиаперелеты, к которым не имели бы доступа остальные люди или агентства априори не существует.

Если авиакомпания скидывает цены на какие-то даты, то это становиться видимо всем, а не кругу избранных.

Куча времени зайти на skyscanner и ввести маршрут?






А это все дается легко и быстро? Ну предложи мне комбинированный тур, например, Испания+Бразилия и чтобы перелеты стоили не больше 800 баксов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Размышления о турагентах [Re: zheka_e30]
      8 апреля 2013 в 16:44 Гілками

Без дат ничего нельзя предложить - потому что могу смотреть и на февраль 2014 (шутка).

Есть желание проверить - давайте в ЛС (аж самому интересно).

И кстати МейкМайТрип таки не бесплатный сервис, а за поиск в скайсканнере и букинге возьмет от 1000 до 2000 грн походу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4002
С нами с 13.02.2004

Re: Размышления о турагентах [Re: zagranka]
      8 апреля 2013 в 17:13 Гілками

zagranka 08.04.2013 16:44 пишет:

Без дат ничего нельзя предложить - потому что могу смотреть и на февраль 2014 (шутка).

Есть желание проверить - давайте в ЛС (аж самому интересно).

И кстати МейкМайТрип таки не бесплатный сервис, а за поиск в скайсканнере и букинге возьмет от 1000 до 2000 грн походу.




А все дело в том, что у меня нет привязок к датам. Я практически в любой момент могу сорваться в интересное путешествие по интересной цене И я прекрасно знаю, что информацию по билетам можно нарыть в нете. Но мониторить нужно постоянно. У меня нет возможности этим заниматься. А заплатить кому-то за это - пожалуйста


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8737

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія