autoua
×
Autoua.netФорумСпорт

Может Блохину в отставку? (2/9)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      9 апреля 2013 в 11:34 Гілками

Если бы Идеа забил тот гол, уверен, статья была бы несколько в другом ключе написана...


То, что Блохин не тренер, а мотиватор известно наверное всем... Когда о нем вспоминают, то вспоминают исключительно успех со Сборной. Нисколько не умоляю его заслуг, но таки и звезды и фортуна наконец то повернулась тогда к нам не задом, а лицом...
В то же время, почему то забывают его работу именно как тренера клуба. А ведь он тренер с историей, поработавший и в Греции и России... А это совсем другой коленкор, тут уже не получится настроить команду и на морально волевых, на жилах вытянуть 2-3 игры, тут уже нужен и тренировочный процесс, тут уже и тренерская мысль нужна и тактика и стратегия. Именно этого у Блохина, на мой взгляд, нет.

Но проблема намного глубже, и смена тренера ее не решит.
Это комплекс проблем, начиная от самого президента, заканчивая игроками.

Начнем с последних.

Игроки.

Естественно, привлечь игрока, зрелого игрока на пике формы в клуб практически невозможно. Если бы я был игроком, то рассматривал предложения по двум ключевым аспектам - сам клуб, деньги. Естественно, интересен клуб с амбициями в первую очередь в Европе, куда Динамо уже давно не попадает (естественно о ЛЧ речь идет) а пафосные заявления руководства о целях и задачах мягко говоря из области фантастики при теперешнем состоянии дел. Остаются - деньги. Хороший игрок стоит хороших денег, а Динамо не готово на сегодняшний день платить 15-20 млн. за трансфер + обеспечивать з/п в размере 100-200 тысяч в НЕДЕЛЮ, а не месяц...
Выход - брать молодняк на перспективу или выискивать игроков из сильных чемпионатов, но слабых команд, что мы сейчас и лицезреем.
При этом, контракты, которые подписываются, отличаются от тех, которые подписывают в Европе.
Тот же Каладзе рассказывал, что при заключении контракта на 5 миллионов, есть десяток условий, при выполнении которых ты можешь эти 5 миллионов заработать, потому, расслабить булки никак не получится... У нас же, подписал контракт, свои 100-200 тысяч в месяц имеешь и без разницы, играешь ты в основе или греешь лавку, или же в дубле писюнов по полю возишь...
Но такова се-ля-ви, ибо на других условиях, сюда вообще врядли кто то поедет играть.

Президент и менеджмент

У меня нет сомнений, что для человека вкладывающего в клуб деньги, совсем не малые деньги, клуб - не просто игрушка. Но конкретно Суркису таки нужно понять, что в структуре клуба должны работать люди, которые могут давать результат, у нас же, в структуре клуба работают бывшие футболисты, а хороший футболист не есть равно хорошему селекционеру, менеджеру.
Конечно, идеология семьи, которая не бросает на улицу людей, которые помогали добиваться клубу побед в прошлом - это похвально, но все же, можно и идеологию сохранить и профессионалов в клуб пригласить.
До тех пор, пока это не произойдет, мы так и будем продолжать вспоминать былые победы, рассказывать о том, как 15 лет назад Барсу возили по полю, как 30 лет назад европейские трофеи в Киев привозили...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Scrip]
      9 апреля 2013 в 11:39 Гілками

Scrip 09.04.2013 11:34 пишет:


То, что Блохин не тренер, а мотиватор известно наверное всем...



а вдруг научится, тактике...

Змінено Vasiliy TDI (11:40 09/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2059
С нами с 07.10.2009

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Scrip]
      9 апреля 2013 в 11:44 Гілками

Во-Во.
Тренера меняли не раз, игроки менялись много-много раз.
Не менялся только владелец и менеджмент.
Учитывая, что владелец врядли посунется, остаются менеджеры.

Ну и всяких нигеров поубирать. Эти мавпы вообще не мотивируются.
Хороший менеджмент рано или поздно найдет игроков молодых и украинских.

Хотя, и некоторые приобретения толковые - тот же португалец. Как вспомню его игру на ЧЕ2012 - супер!
А в Динамо середнячек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
38 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 829
С нами с 11.06.2008

Re: Может Блохину в отставку? [Re: olegoo]
      9 апреля 2013 в 11:46 Гілками

Я выше писал, что тут не только в тренере дело, там вся структура прогнила. А как тренер мне тоже очень нравится Юрген Клопп, но назначением тренера ничего не изменить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      9 апреля 2013 в 11:49 Гілками

Vasiliy TDI 09.04.2013 11:39 пишет:

а вдруг научится, тактике...




Ты знаешь, мне кажется, этому научиться нельзя... Это мое мнение, это или дано, или нет, ровно как и склад ума должен быть скорее аналитическим...

Тот же Мауриньо... Посредственный футболист с недолгой карьерой, который стал одним из лучших тренеров. Тот же Клопп - аналогично...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Scrip]
      9 апреля 2013 в 11:55 Гілками

Scrip 09.04.2013 11:49 пишет:

Vasiliy TDI 09.04.2013 11:39 пишет:

а вдруг научится, тактике...




Ты знаешь, мне кажется, этому научиться нельзя... Это мое мнение, это или дано, или нет, ровно как и склад ума должен быть скорее аналитическим...

Тот же Мауриньо... Посредственный футболист с недолгой карьерой, который стал одним из лучших тренеров. Тот же Клопп - аналогично...



А может мы чего то не знаем, может за тактику отвечает Миха, а Блохин - мотивирует!
не, ну а че, должно же быть какоето обьяснение (кроме давней дружбы) наличае Михи в старпомах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      9 апреля 2013 в 12:04 Гілками

Vasiliy TDI 09.04.2013 11:55 пишет:

не, ну а че, должно же быть какоето обьяснение (кроме давней дружбы) наличае Михи в старпомах




Хороший вопрос... Но таки у Блохина в "команде" только Баль и Кузнецов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Aerosmith
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      9 апреля 2013 в 12:07 Гілками

Vasiliy TDI 09.04.2013 11:39 пишет:

Scrip 09.04.2013 11:34 пишет:


То, что Блохин не тренер, а мотиватор известно наверное всем...



а вдруг научится, тактике...





Не научится, с людьми не умеет находить общий язык, черезчур гордый и заносчивый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
молод душой и телом **
47 лет, Киев
Сообщения: 19504
С нами с 01.08.2005

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Vovius]
      9 апреля 2013 в 12:09 Гілками

Vovius 09.04.2013 11:33 пишет:

Многие на самом деле не восторге от его назначения, я в том числе. Но если уж назначили - нужно быть последовательным и дать реализовать задуманное, т.е., выдать кредит доверия на определенный разумный период. Сейчас игра не поставлена, остальное все следствие. Хотя если его заменят внезапно хорошим иностранным тренером - будет еще лучше



согласен на все 100
но был бы рад супервнезапности )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 14.04.2013

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      14 апреля 2013 в 18:50 Гілками

да уж давно пора...с такой командой абсолютно ничего не получается...

______________
http://www.str-p.ru/catalogue/asb_mat/truby/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
44 года (18 лет за рулем), Київ-Рівне-Київ
Сообщения: 3367
С нами с 31.01.2009

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Troshkyn]
      14 апреля 2013 в 19:21 Гілками

чтобы оправлять блохина в отставу надо подумать , а дали ли время на то что-бы доказать что стоит блохин как тренер???
сколько времени блохин полноценно тренирует динамо??? (с зимнего сбора???)
так что давайте "шишки" будем собирать летом хотя бы вот там уже и будут промежуточные результаты.
(на даный момент нравится то что команда бежит, а не играет 60 минут, а потом тупо стоит)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11924
С нами с 08.09.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Sasha-i]
      14 апреля 2013 в 20:18 Гілками

До лета, имхо, тоже мало времени, чтобы о чем-то говорить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      15 апреля 2013 в 08:51 Гілками

Посмотрел Карпаты - Динамо. Получилось 5 минут первого тайма (пока в Ашане втыккал в телек) и второй тайм.

Долго думал, что мне это напоминает и вспомнил. Это ж сборная осени 2012. Игры низом - нет. Мяч чуть что, сразу вперед и там разберемся. Неспособность Динамо в этом матче тривиально катать мяч, т.е. отдал - отскочил под прием - получил - отдал. Этого нет вообще. Хотя по идее - могут ведь.

Чем то напомнило игру середняка АПЛ, но там команды темп повыше могут держать.

Еще пару таких матчей - и наверное присоедиюсь к мнению тех, кто за отставку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: batal]
      15 апреля 2013 в 09:40 Гілками

batal 15.04.2013 08:51 пишет:

Посмотрел Карпаты - Динамо. Получилось 5 минут первого тайма (пока в Ашане втыккал в телек) и второй тайм.



А я с командой сьездил во Львов, смотрел все в живую...
Однозначно, футбол Блохина намного лучше семинского футбола.
Я за Блохина минимум лет на 5...

пысы: тем, кто за отставку Блохина, назовите реальные фамилии тех, кто захочет сюда прийти и поставит лучше игру?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      15 апреля 2013 в 09:49 Гілками

Vasiliy TDI 15.04.2013 09:40 пишет:

пысы: тем, кто за отставку Блохина, назовите реальные фамилии тех, кто захочет сюда прийти и поставит лучше игру?




Странный вопрос.. Тебе сейчас накидают сотни фамилий, в том числе и Мауриньо с Гвардиолой...

Вопрос цены, не более. Врятли кто то знает, сколько Суркис готов платить тренеру + какую сумму денег он может выделить для покупки игроков под нового тренера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#1
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Scrip]
      15 апреля 2013 в 10:04 Гілками

Scrip 15.04.2013 09:49 пишет:

Vasiliy TDI 15.04.2013 09:40 пишет:

пысы: тем, кто за отставку Блохина, назовите реальные фамилии тех, кто захочет сюда прийти и поставит лучше игру?




Странный вопрос.. Тебе сейчас накидают сотни фамилий, в том числе и Мауриньо с Гвардиолой...

Вопрос цены, не более. Врятли кто то знает, сколько Суркис готов платить тренеру + какую сумму денег он может выделить для покупки игроков под нового тренера.



Дружище, я ж отметил - "кто захочет сюда прийти"
да еще после того, как Рамос во все услышанье заявил, что украинский футбол - "не чист"!

Змінено Vasiliy TDI (10:05 15/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      15 апреля 2013 в 10:15 Гілками

Vasiliy TDI 15.04.2013 10:04 пишет:


да еще после того, как Рамос во все услышанье заявил, что украинский футбол - "не чист"!



Сам Рамос заявил. Надо же новость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      15 апреля 2013 в 10:55 Гілками

Vasiliy TDI 15.04.2013 10:04 пишет:

Дружище, я ж отметил - "кто захочет сюда прийти"
да еще после того, как Рамос во все услышанье заявил, что украинский футбол - "не чист"!




Откровенно говоря, а где он чист?? Практически каждый чемпионат отличился скандалами с судейством, взятками, играми на тотализаторах и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Может Блохину в отставку? [Re: Scrip]
      15 апреля 2013 в 11:10 Гілками

Смотрю тема жива Я вот не понимаю когда Блохин будет адекватным на прессухах?!?! Ну вот например как он отзывается о своем игроке:
В ответ на:

— Почему сегодня не было Лукаса, который в почти родном Львове мог сыграть с особенным настроем?

— А кто это такой? Я пока понятия не имею о нем. Человек два месяца не тренировался, его взяли попробовать, сейчас он работает с дублем, тренируется индивидуально.

— Говорят, у вас с ним конфликт...

— Конфликт? Какой может быть конфликт, если я человека не вижу? Конфликт может быть в одном: игрок не имеет права диктовать условия тренеру. Когда тренер считает, что игрок готов, он его ставит в основной состав. А когда игрок считает, что он готов и говорит тренеру, что делать, будет конфликт.

— Но во Львове, где он долгое время играл, ему было, что доказывать...

— Он отказался ехать играть за дубль, значит, он не может играть во Львове. Вы должны иметь представление, о чем говорите. Позвоните Лукасу и спросите, почему он не хочет играть за дубль. У меня за молодежную команду попросились сыграть и Ярмоленко, и Аруна, чтобы поддерживать форму, и им это никто не запрещает. А некоторые отказываются. Раньше заставить играть за дубль кого-то из игроков основы можно было только с помощью палки. Значит, в сознании футболистов что-то поменялось, и мне это приятно.




Ребята вы меня простите но Блохин неадекват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 916
С нами с 14.11.2008

Re: Может Блохину в отставку? [Re: ]
      15 апреля 2013 в 11:24 Гілками

Dimon L 15.04.2013 11:10 пишет:


Ребята вы меня простите но Блохин неадекват




А че тут неадекватного? Ну, проехался по игроку, которому не нужна игровая практика. Нормально.

Не политик, это есть. Раньше вот Кварцяного интересно было слушать, теперь Блохина. Чем плохо? Наоборот, интересно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумСпорт
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Alexandr, Hrust, moderator, dynamo.kiev.ua 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10680

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія