autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Бух учет для предприятия, но не 1С (3/3)

V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: photographer]
      6 июня 2005 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Бух учет для предприятия, но не 1С, кто чем пользуется? Цена желательно разумная должна быть. Конфигурируемость гибкая и т.д.

Пообщался с 1С, что-то больно зол остался. Краткое мнение про 1С. Уроды, наплодили херни с конфигурациями присадили людей на свою программу теперь качают денег.

P.S.
Пока зол, 1С не защищайте пошлю



А как они MS-SQL заюзали! Вообще песня. Я бы с бодуна до такого не додумался бы.
Правда может уже одумались?

П.С. Эхх... годика 4 тому я бы тебе свой продухт продал бы. Тогда делал такую прогу в Киеве. База на Interbase или его клонах жила. Сервер БД работал и на виндюках и на линуксах. Клиент виндовозный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: N-TP]
      6 июня 2005 в 14:40 Гілками

Не AMS ?

P.S.

Ладно, открою карты. Был вначале 90-х постановщиком задачи для бух. систем упр. учета. были и результаты положительные, работал в бухгалтерии из 50 человек, обслуживая бух. системы, фин. образование. Так что немного разбираюсь в предмете То, что происходит сейчас, это попытки продать пушку, человеку, которому нужна мухобойка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: es2]
      6 июня 2005 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Дык, а может человеки не хотят лишать себя заработка и посему у них постоянно что то валится ?




Большинство контор на "подписке" (то есть раз в месяц платят некоторую небольшую сумму за полное сопровождение, количество вызовов не ограничено). Так что самый резон сделать так, что бы ничего не ломалось, а конторы можно было бы объезжать по графику (типа картриджи поменять и компьютеры попылесосить внутри). Только вот не получается так. Как квартальные-годовые отчеты народ сдает, так эти ребята в мыле - носятся по городу базы рихтуют.



100% гон.
Тока не обижайся, но это туфта для приезжих.
В правильных руках не падает оно. Конечно, если делать так что бы приезжать и цену набивать то конечно, а так можно настроить и будет всё ок.
Конечно это не касается нашего любимого законодательства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1179
С нами с 18.03.2004

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: N-TP]
      6 июня 2005 в 15:06 Гілками

В ответ на:


А как они MS-SQL заюзали! Вообще песня. Я бы с бодуна до такого не додумался бы.
Правда может уже одумались?




Меня сторед процы от 1с просто умиляют.
А тригера, точнее их отсутствие их, просто убило.
Вроде в восьмерке исправили, но это нужно смотреть, никак руки не доходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: Artie]
      6 июня 2005 в 15:26 Гілками

В ответ на:

А тригера, точнее их отсутствие их, просто убило



Как человек имеющий непосредственное отношения к базам данных атвецтвенно заявляю. Нет лучше способа сделать программу запутанной и наводнить систему массой трудноуловимых ошибок, нежели триггера в СУБД (и указатели в C++ )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: photographer]
      6 июня 2005 в 15:46 Гілками

В ответ на:

Я нашел для себя прогу для дом. бухгалтерии, с небольшими доработками, кои автор уже делает, она справится с управленческим учетом для малого предприятия. Человек делает ее один, один поддерживает и справляется Может стоит их делать такими, чтобыкак можно людей обращалось в сервис?





Это ж не техника, тут сервис не ремонтом занимается, а отвечает на глупые вопросы "почему у меня не работает", при том, что люди не удосуживаются даже прочитать инструкцию. Это я тебе из собственного, весьма обширного в этой области, опыта говорю.
Что касается конкретно этой программы, то я охотно верю, что все так и есть, как ты говоришь. Да, одному можно поддерживать где-то (в пределе, реально сильно меньше) до сотни _понимающих и не назойливых_ пользователей. Но ты ведь упомянул "коробочный продукт" (с оговорками, но все же). А там ситуация сильно другая.

В ответ на:


Я далек от современного програмирования, но по началу 90-х скажу, что тогда, 1 человек писал то, что сейчас пишут коллективом и не укладываются в сроки, при том, что функциональность программ осталась таже Речь идет о бух. системах.




Это сильно не так, поверь. Сейчас подразумеваются очень многие вещи, о которых тогда даже не заикались или это считалось "очень крутой фичей". Например, весь подобный софт работает в сети; практически везде можно самому писать сложные запросы/рисовать формы и так далее; поддерживаются сложный анализ данных; etc.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Бух учет для предприятия, но не 1С [Re: Artie]
      6 июня 2005 в 15:56 Гілками

В ответ на:


100% гон.
Тока не обижайся, но это туфта для приезжих.
В правильных руках не падает оно. Конечно, если делать так что бы приезжать и цену набивать то конечно, а так можно настроить и будет всё ок.
Конечно это не касается нашего любимого законодательства.




Поскольку я никак не пересекаюсь с их бизнесом (ни как клиент, ни как конкурент), то я не вижу причин им мне врать. Кроме того, я подозреваю, что "в правильных руках" имеется в виду машины потолще, винда с последними фиксами и прочее. Только вот 98-й винды (и соответствующей техники) у народа еще полно. Они и сама-то не особо жилец без присмотра, а уж в сочетании с 1С - тем более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4323

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія