autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? (49/54)

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: alenadan]
      9 апреля 2013 в 18:55 Гілками

Так сформулировали так, что не поймешь сдали или нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: L_FiL]
      9 апреля 2013 в 19:25 Гілками

L_FiL 09.04.2013 16:03 пишет:

На Винском появилась информация:
"..Сегодня уже появилось объявления на дверях что документы по самостоятельному туризму не принимаются, только через турфирмы..."




Похоже объявление всетаки для живой очереди.

Вот что на форуме Винского пишут
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=578&t=180863&start=2000
Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2012
bry » 24 минуты назад

ответ на вопрос получен:
Заяви на отримання візи з метою туризм можливо подавати через акредитовані туристичні фірми, список яких знаходиться на сайті посольства http://www.mzv.sk/kyjev або через електронне резервування дати подачі заяви (на кожного заявника окремо заповнюється заява та резервується дата та час) після електронного заповнення візової анкети на сайті посольства.
Заявники з «живої черги» приймаються тільки якщо мета подорожі: бізнес, торгові питання, культура, спорт, відвідини рідних та знайомих.
Радимо заявникам з метою туризму не вносити плату за подорож до резервування терміну подачі візової заяви в консульстві


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 34
С нами с 08.02.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: olegosp]
      9 апреля 2013 в 19:27 Гілками

olegosp 09.04.2013 19:25 пишет:

L_FiL 09.04.2013 16:03 пишет:

На Винском появилась информация:
"..Сегодня уже появилось объявления на дверях что документы по самостоятельному туризму не принимаются, только через турфирмы..."




Похоже объявление всетаки для живой очереди.

Вот что на форуме Винского пишут
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=578&t=180863&start=2000
Re: Виза в Словакию в Киеве

Сообщение: #2012
bry » 24 минуты назад

ответ на вопрос получен:
Заяви на отримання візи з метою туризм можливо подавати через акредитовані туристичні фірми, список яких знаходиться на сайті посольства http://www.mzv.sk/kyjev або через електронне резервування дати подачі заяви (на кожного заявника окремо заповнюється заява та резервується дата та час) після електронного заповнення візової анкети на сайті посольства.
Заявники з «живої черги» приймаються тільки якщо мета подорожі: бізнес, торгові питання, культура, спорт, відвідини рідних та знайомих.
Радимо заявникам з метою туризму не вносити плату за подорож до резервування терміну подачі візової заяви в консульстві




Эта же информация (см. сообщение bry) появилась и на сайте консульства


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ubr
старожил **
Львов
Сообщения: 624
С нами с 21.01.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: olegosp]
      9 апреля 2013 в 20:39 Гілками

olegosp 09.04.2013 16:49 пишет:

L_FiL 09.04.2013 16:03 пишет:

На Винском появилась информация:
"..Сегодня уже появилось объявления на дверях что документы по самостоятельному туризму не принимаются, только через турфирмы..."




Не пугайте и так хреново ...


Не пугаем а предостерегаем следующих. Я пока-что не подавался, но под ужгородским консульством уже, дурак, был, не приняв во внимание предостережение - http://waldru.blogspot.com/ - здесь за ссылки на ЖЖ не банят? это не моё, пост от 26 марта). А рассказов форумчан о методах работы киевского консульства (где хотя-бы запись есть и индивидуалов по ней принимают, когда встают с утра с той что надо ноги) мне достаточно, чтобы даж ценой потери половины от уже проплаченных за жильё 470евро отказаться мечтать о призрачном (на данное время какому проценту дают хотя-бы двухгодички?) хорошем мульте ценой унижения всей своей семьи. (на винском мои посты, отображающие моё мнение на ситуацию, когда абсолютно легально 100% оплаченное жильё юрлицу не дают даж возможности подать, потёрли) - апелляцию тут подавать не на что, так как и подачи то не было (аппелировать можно тока в своё да ихнее мид - но результатов то ждать не приходится)
...
Дёшево уступлю уже оплаченные 11 ночей проживания (думаю - даты можно менять, в т.ч. разбить на несколько периодов) в студио в Высоких Татрах для семьи из двух взрослых + двух детей ( http://www.miramonti.sk/en/accommodation )


Змінено ubr (20:45 09/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: ubr]
      9 апреля 2013 в 20:44 Гілками

ubr 09.04.2013 20:39 пишет:


Дёшево уступлю уже оплаченные 11 ночей проживания (думаю - даты можно менять, в т.ч. разбить на несколько периодов) в студио в Высоких Татрах для семьи из двух взрослых + двух детей ( http://www.miramonti.sk/en/accommodation )




дешево - это сколько?
а то виза пылится, и впереди месяц отпуска ))

в личку плиз подробности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 14.12.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: ubr]
      9 апреля 2013 в 22:38 Гілками

ubr 09.04.2013 20:39 пишет:

Не пугаем а предостерегаем следующих. Я пока-что не подавался, но под ужгородским консульством уже, дурак, был, не приняв во внимание предостережение - http://waldru.blogspot.com/ - здесь за ссылки на ЖЖ не банят? это не моё, пост от 26 марта). А рассказов форумчан о методах работы киевского консульства (где хотя-бы запись есть и индивидуалов по ней принимают, когда встают с утра с той что надо ноги) мне достаточно, чтобы даж ценой потери половины от уже проплаченных за жильё 470евро отказаться мечтать о призрачном (на данное время какому проценту дают хотя-бы двухгодички?) хорошем мульте ценой унижения всей своей семьи. (на винском мои посты, отображающие моё мнение на ситуацию, когда абсолютно легально 100% оплаченное жильё юрлицу не дают даж возможности подать, потёрли) - апелляцию тут подавать не на что, так как и подачи то не было (аппелировать можно тока в своё да ихнее мид - но результатов то ждать не приходится)





Тоже столкнулась с тем, что на Винском трут посты - не приятно, ну да и фих с ними, умом Россию не понять...
Если у Вас есть электронная запись, я бы подавалась. Хотя, конечно, такие унижения, как описывают в жж и форумах терпеть ради разовой визы на 5 дней нет никакого смысла... Да и время можно с бОльшим толком потратить.
Я просто сильно удивляюсь напуркуа был весь этот цирк с мультами, чтобы даже под разовые поездки затем невозможно было ничего получить. Неужели нельзя было как то спрогнозировать ситуацию?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: alenadan]
      9 апреля 2013 в 22:55 Гілками

Кто-то и прогнозировал, между прочим.

Народ что? Кто не рискует мол, кто не пьет, да мы тут самые умные, да вот там, сям, это вы себе клиентов набиваете........ Дурость какая. Послушать, что все это как под кальку копирует прежние посольства никто не хотел.

Все перлись в Словакию на майские. Отдыхать? Ой не смешите мои тапки! Все в глубине души надеялись отхватить заветный мультик, ну хотя бы годовой. Или что в мае месяце в Словакии АчеШуительные условия для горных лыж/санок/коньков - чего там еще? Нет. Все на замки ехали смотреть? В термах купаться? Опять мимо - Словакия тут полностью сливает и Чехии и Венгрии, про Германию вообще речь не идет. Чего теперь распинаться?

Вот только Словения честная была ИМХО с самого начала - сразу в лоб сказали, что много виз давать не собираются, и понимай как хочешь!

Ситуация не нова. Тоже самое может повториться, если Румыны присоединятся к Шенгенской зоне - тоже будет ажиотаж и быстро лавочку прикроют. И так будет до полной отмены визового режима с ЕС. Кто у нас там потом на очереди? Болгары? Сербы?

Тоже будут толпы страждущих в ноябре на черноморские курорты Болгарии поехать?

Искренне сочувствую тем, кто попал!

Змінено zagranka (23:02 09/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 14.12.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: zagranka]
      9 апреля 2013 в 23:36 Гілками

А я не Вас вообще имела в виду.
Мне Ваши прогнозы, сорри, никак не интересны, были бы Вы словацким консулом - тогда да :-)
Насчет майских в Словакии - а почему бы и нет? Разве не в этом была цель данной акции - привлечь как можно больше туристов в свою страну, даже тех, кто ехать туда не собирался по многим причинам? Что в желании наших соотечественников провести майские в Словакии такого криминального или вот офигенно необычного? Чехия, Венгрия и иже с ними дороже Словакии на круг, сами посчитайте. Про Германию вообще молчу. Словакия сравнится по ценам разве что с нашим Закарпатьем, но туда ехать почти столько же, еще и в Украине все же подороже выйдет, и инфраструктура не та. Я не отношу себя к тем, кто прям вот жить не сможет без словацкого мульта, бывали и посолиднее шенгены многоразовые, не впервой. Не понимаю Вашего злорадства, вопрос даже не в том, что вот люди, дураки такие, пошли за мультивизами, мол, раньше надо было думать и быстрей бежать. Не понимаете вы, те кто в стороне стоит и скептически поглядывает, что вся эта хрень это отношение к нам всем, к нашей стране. С нами можно позволять себе нарушать правила. Вот если потом эти мультики будут массово аннулировать погранцы или немецкая полиция - вот это я себе представляю что начнется :-) Тоже скажете - а я говорил?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: alenadan]
      10 апреля 2013 в 00:06 Гілками

Отвечу по пунктам обвинений, раз уж до этого дошли.

Я не злорадствую. Мне правда искренне жаль всех кто попал в этот "винегрет".

Немцы или кто еще по разнарядке сверху может торбить тех, кого захотят. Сильный поедает слабого: таков закон природы. А политика двойных стандартов в ЕС отлично просматривается на притеснении украинцев, сербов, македонцев и игнорирует толпы высокоителлектуальных эмигрантов из Марокко, Ливии, Албании и иных светочей .

Я не стою в стороне, я просто за годы работы с посольствами уяснил одно: все прошедшие облегчения визового режима имеют эффекта 0.00 - т.е. никакого.

И эта шумиха вокруг массовости тоже была на 99% с политической подоплекой, а вовсе не с целью привлечь наших туристов. Я об этом уже писал. А относится к моим словам Вы можете как вздумается. Ситуация от этого не изменится.

Да и по ценообразованию: в действительности если правильно построить маршрут то разница с упомянутыми странами ( ну кроме Германии) будет не настолько велика. Или все имеющие себе голову сейчас едут из-за 500-600 грн экономии на семью за отпуск?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3996
С нами с 20.04.2004

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: zagranka]
      10 апреля 2013 в 09:45 Гілками

А Вы, уважаемый "Вам тут не так" получили визу? Думаю да....Кстати первыми, кто в январе и феврале получали 5ти летние мультики, были именно сотрудники турфирм (ну кроме случайно затесавшихся туристов), среди моих знакомых таких много....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Rust]
      10 апреля 2013 в 11:43 Гілками

Rust 10.04.2013 09:45 пишет:

А Вы, уважаемый "Вам тут не так" получили визу? Думаю да....Кстати первыми, кто в январе и феврале получали 5ти летние мультики, были именно сотрудники турфирм (ну кроме случайно затесавшихся туристов), среди моих знакомых таких много....




Не получал. Мне оно без надобности.

К моему огромному сожалению в этом году отпуск опять не светит (рекламники не в счет). На ажиотаж (колбаса по 2,20, мерседесы за 10 000, визы на 5 лет и только здесь и сейчас) в принципе не ведусь.

Нужна будет итальянская - подамся в Италию, нужна португальская - подамся в Португалию и т.п. Я к этому как к манне небесной не отношусь.

А причину необдуманных рискованных поступков (когда стали винтики закручивать - народ все напирал , надеясь на авось) объяснять ни себе не другим не хочу и не стану. Уверен, что через год-другой, если переговоры с ЕС не сильно продвинутся (а думается что так и будет) всплывет еще какая-то визовая "колбаса по 2,20" в виде румын, болгар или еще кого-то.

И все повторится снова.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Basset]
      10 апреля 2013 в 12:36 Гілками

В ответ на:

На ажиотаж (колбаса по 2,20, мерседесы за 10 000, визы на 5 лет и только здесь и сейчас) в принципе не ведусь




Потому и отпуск не светит..

При двух поездках в год 5-летний шенген это:
-экономия в 500 евро
-отсутствия гемророя со сбором документов х 10.
-возможность воспользоваться горячими предложениями лоукостов и турагенств.

Любой разумный человек воспользуется подобной возможностью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26723
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 12:41 Гілками

Nickoss 10.04.2013 12:36 пишет:

В ответ на:

На ажиотаж (колбаса по 2,20, мерседесы за 10 000, визы на 5 лет и только здесь и сейчас) в принципе не ведусь




Потому и отпуск не светит..

При двух поездках в год 5-летний шенген это:
-экономия в 500 евро
-отсутствия гемророя со сбором документов х 10.
-возможность воспользоваться горячими предложениями лоукостов и турагенств.

Любой разумный человек воспользуется подобной возможностью.




Это компенсируется негарантированной выдачей 5-тилетнего шенгена и весьма туманными перспективами его дальнейшего использования


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 12:48 Гілками

Это он сейчас негарантированный - а пару месяцев назад очень даже гарантированный.
А все "туманности" перспектив использования таких виз описаны в визовом кодексе ЕС.
Считаю, что вполне нормальный ход - использовать подворачивающиеся возможности экономии денег и нервов.
Ясно, что данная возможность уже утратила свою актуальность, но как правильно отметил предыдущий товарищ - будут и другие варианты..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26723
С нами с 09.08.2002

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 13:10 Гілками

Nickoss 10.04.2013 12:48 пишет:

Это он сейчас негарантированный - а пару месяцев назад очень даже гарантированный.





Ага. Особенно для тех, кто на протяжении полугодия перед подачей на словацкую визу уже был в шенгене Напомню, тогда словаки выдавали полугодовые визы с периодом пребывания 90 - количество использованных дней

В ответ на:



А все "туманности" перспектив использования таких виз описаны в визовом кодексе ЕС.





Расскажи про кодекс немецким полицаям, которые пробуют на зубок все проходящие мимо польские бизнес-визы Вот точно так же и словацкие туристические будут пробовать, чтоб ты не сомневался.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 13.03.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 13:23 Гілками

Подскажите, пожалуйста, ребенка 9 лет на собеседование в посольство брать нужно?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Jlux]
      10 апреля 2013 в 13:38 Гілками

Не надо.

В ответ на:

Расскажи про кодекс немецким полицаям, которые пробуют на зубок все проходящие мимо польские бизнес-визы




Правильно пробуют, потому что большинство из них - левак.
А к туристическим визам какие претензии ? Показал бронь отеля страны, в которую въезжаешь и никаких претензий.

Кстати, со мной сейчас связался мой турагент - в Ужгороде на этой неделе ВСЕМ давали длинные визы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 13:39 Гілками

Nickoss 10.04.2013 12:36 пишет:


Потому и отпуск не светит..

При двух поездках в год 5-летний шенген это:
-экономия в 500 евро
-отсутствия гемророя со сбором документов х 10.
-возможность воспользоваться горячими предложениями лоукостов и турагенств.

Любой разумный человек воспользуется подобной возможностью.




Отпуск не светит, не потому что визы нет, это 1000%. У нас чаще всего сапожник без сапог. Ну вылазки на выходные на юга не в счет.

Экономия 500 евро за что? Где гарантия что получат 5 летний шенген? НИКАКОЙ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Nickoss]
      10 апреля 2013 в 13:42 Гілками

Nickoss 10.04.2013 13:38 пишет:



Кстати, со мной сейчас связался мой турагент - в Ужгороде на этой неделе ВСЕМ давали длинные визы.




Ага и совершенно безвозмездно. А консул и вице-консул в Киеве так просто воплощение зла, да и оказывается правила консульств в Киеве и Ужгороде разные. Вон оно чё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Львов
Сообщения: 1531
С нами с 08.01.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: zagranka]
      10 апреля 2013 в 13:47 Гілками

Киев вообще ни при чём, я озвучил лишь ту информацию, которую получил. Я живу во Львове - у нас словацкие визы делают через Ужгород.

Экономия 500 евро - это визовый сбор плюс услуги ВЦ (турфирмы) умноженные на 10 (две поездки в год в течении 5 лет).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 149597

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія