autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Где же всё-таки покупать БУ авто?

opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Где же всё-таки покупать БУ авто?
      10 апреля 2013 в 23:15 Гілками

Как вы покупали своё БУ авто? На форуме? На авто риа юа? На базаре? Изначально думал клубные искать по форумам т.к. мне кажется это более надёжный вариант, но таких машин очень мало, кругом одни перекупы. Сидеть тупо целыми днями на риа и обзванивать всёх подряд? Каждую машину на СТО загонять? Есть какая-то отработанная методика?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
46 лет, Киев - Оболонь
Сообщения: 1523
С нами с 22.08.2008

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      10 апреля 2013 в 23:25 Гілками

Авториа.
Месяц ежедневных просмотров по 50 раз, десяток холостых просмотров "идеальных авто", в итоге купил отличный вариант за вменяемые деньги.
P.S. У перекупа! Правда ехать пришлось в Винницкую область. В Киеве либо трупы, либо золотые авто.

Советую мониторить авториа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      10 апреля 2013 в 23:35 Гілками

Что смотреть всё подряд? Где столько времени взять? Или критерии какие-то есть по которым отсеивать? По фотками и описанию оно всё одинаковое.

Змінено opt (23:36 10/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15233
С нами с 28.07.2008

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 00:35 Гілками

На базаре брал в прошлом десятилетии. имхо, сейчас - єто уже вчерашний день. Основной продавец сейчас на форумах - Автобазар, Авто.риа и ещё парочка. да, и там полно перекупов. можно и реального продавца встретить.

Главное - определиться с маркой авто.

А вот для этого удобнее всего съездить один-два раза на автобазар в Чапаевке, там удобно тем, что можно посидеть в разных авто на ограниченом пространсве и определиться с приоритетом. Ездить по площадкам - геморней, они меньше, там выбор ограниченый, а катать - по всему городу.. .Но надо помнить, что на автобазаре авто дороже на 1000 баксов, со стоимости в 10 000 баксов, чем на сайтах. Поэтому, покупать там совсем не обязательно...

Ну а потом, определившись с выбором, идёте на сайты, едете на комиссионные площадки (которые тож имеют сайты) и выбираете.

Технология выбора описана мной в соседней ветке!

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7067652&page=0&fpart=1&vc=1

Так что дерзайте!
Зы. И хватит плодить однотипные темы, пользуйтесь поиском тут и просмотрите первые 3-5 страниц форума "Выбор автомобиля"

Змінено Джипчер (00:44 11/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 10:28 Гілками

Уверяю вас, я уже гораздо больше прочитал чем 3-5 страниц ветки выбора авто

Меня конкретно интересует вопрос прозвона и отсева. Допустим я выбрал марку, полез на риа, там 100 вариантов. Звонить и каждое на СТО возить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 10:30 Гілками

opt 11.04.2013 10:28 пишет:

Уверяю вас, я уже гораздо больше прочитал чем 3-5 страниц ветки выбора авто

Меня конкретно интересует вопрос прозвона и отсева. Допустим я выбрал марку, полез на риа, там 100 вариантов. Звонить и каждое на СТО возить?



3 недели назад брал сеат. Посмотрел ровно одну машину, загнал на СТО, не бит/не крашен, состояние хорошее, дал задаток, забрал. Все. Попробуй вначале самому посмотреть, посидеть. От некоторых машин воротит сразу, в некоторых хозяин не нравится и тд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
46 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2866
С нами с 27.06.2006

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 11:18 Гілками

В ответ на:

Каждую машину на СТО загонять? Есть какая-то отработанная методика?




К разным машинам (по цене, возрасту) - своя методика.

Сначала надо все-таки определиться что покупаем: пузотерку, БЧЖ, универсальную бюджетную поповозку.,

А дальше уже можно определять методику. А так - разговор обо всем и ни о чем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 14:13 Гілками

десяток машин купили на риа. Одну у знакомой приятеля. Одну машину помог сторговать, продиагностить, купить и пригнать камрад Сережа Зброжек - очень и очень рекомендую...

Свои продавал через печатные издания сначала, потому одну - автоуашнику, потом через риа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
21 год за рулем, столица
Сообщения: 2966
С нами с 22.01.2010

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 15:52 Гілками

Если нет опыта оценки по фото,то брать и ездить подряд по всем,сидеть,общаться.Смотреть на хозяина,слушать что говорит,задавать все вопросы что хочешь. Вариантов 5 посмотришь и глядишь по фото научишься отсеивать. А машину выбрать это ж так...я уже почти год выбираю ))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 835
С нами с 06.07.2005

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 16:31 Гілками

Хороший вариант, если определился с маркой, моделью - создаешь на клубном форуме объявление о покупке:)
В идеале смотреть, только на машины, которые обслуживались у официалов с заполненой сервисной книгой. По ним можно проверить историю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: Socrat]
      11 апреля 2013 в 17:04 Гілками

Socrat 11.04.2013 16:31 пишет:


В идеале смотреть, только на машины, которые обслуживались у официалов с заполненой сервисной книгой. По ним можно проверить историю:)




В идеале смотреть на машину и на хозяина, если это его машина. Сервисная книга - это хороший аргумент, но, к сожалению, не абсолютный. Кузовное все равно надо смотреть отдельно. Замена подрамника из-за удара о бровку в сервисной, как правило, не описывается. А официалы не всегда горят желанием сообщать инфу , потому надо еще иметь "инсайдеров", хехе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
opt
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3534
С нами с 26.11.2012

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 18:24 Гілками

Ну я по клубным понасоздавал, так знатно нафлудили) сказали пробег дадут какой захочу и т.д. Дельных предложений нету, только флуд. Хорошие тачки отдавать не спешат даже за деньги)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 18:26 Гілками

opt 11.04.2013 18:24 пишет:

Ну я по клубным понасоздавал, так знатно нафлудили) сказали пробег дадут какой захочу и т.д. Дельных предложений нету, только флуд. Хорошие тачки отдавать не спешат даже за деньги)



Я хз, на риа проще всего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 44002
С нами с 14.10.2011

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: Mookker]
      11 апреля 2013 в 18:30 Гілками

Просто каждый продавец оценивает свое авто выше, чем ты предлагаешь:) Поэтому не будет первый писать:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 522
С нами с 01.12.2011

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      11 апреля 2013 в 19:45 Гілками

На этой неделе купил авто. Покупал на комиссионной площадке, где её оставил хозяин. Это была 3-я машина, которую смотрел.
Там понравилось даже больше, чем общение с непосредственными хозяинами. Один вообще ничего толкового не рассказал, хотя владел авто 3 года.
На площадке сразу все рассказали и показали. При указанных недостатках цену скидывали. Взял, возможно и дороже, но выбором и самим авто - доволен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 15.11.2010

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      12 апреля 2013 в 00:44 Гілками

покупал уже 5 б-у машин,поэтому есть кое-какой опыт

покупал через своего друга, у которого есть доступ к нескольким европейским торгам больших контор, на которых все довольно честно (описана вся история и детальное состояние - вплоть до каждой царапинки)

состояние подтвердилось визуально и официальной историей от дилера VW (машина обслуживалась на официале и пробег с дефектами соответствовал обещанным)

с авториа и авторынок - 90% машин убитые в хлам, из которых большинство похабно отремонтированы.
привезенные машины из германии перекупами - все как один со скрученными пробегами. чудес не бывает - немцы сейчас тоже продают дешевле, если пробега много либо ударенная.

в общем,если б у меня не было этого варианта, при котором уверен, что не обманут, покупал бы новую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9904
С нами с 08.08.2008

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      12 апреля 2013 в 10:26 Гілками

я по класической схеме:
поездка на базар для посидеть. определил пару-тройку лидеров. начал обзвон. при обзвоне половина отпала сразу ибо проданы. часть отпала из-за того, что не хозяин.
оставалось не так много - 2-3 машины в неделю.
в течении месяца реально найти то, что надо.

если машин получается много, то можно отсеивать по второстепенным критериям цвету, региону, ...

я вообще собирался покупать универсал, понравился на рынке минивен а купил в итоге паркетник (это было желание, но небыло возможности. но звезды сошлись и ...).

PS. мониторинг важная штука - хорошие авто (состояние и цена) на риа дольше 1-2 дня не висят.
PPS. кстати о европах - там у всех реальная инфа онли. и авторынков у них нет. но ездить смотреть авто неудобно.

Змінено DimonDSV (10:28 12/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: opt]
      12 апреля 2013 в 12:32 Гілками

1. Авториа уа, другие интернет - базары по автомобилям.
2. Брать нужно только у хозяина за редким исключением.
3. Цена на авто должна быть средней или выше средней на рынке, брать дешевку, а потом ее ремонтировать глупо, тем более вообще можно попасть на вариант после "фул тотала" или с грязной историей.
4. На авторынок не советую соваться, там 99 % хлама, перекупов столько же.
Вообще советов много дать можно помимо этого, ну тут уже от конкретной ситуации зависит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: SSLAZIO]
      12 апреля 2013 в 15:25 Гілками

SSLAZIO 12.04.2013 12:32 пишет:

1. Авториа уа, другие интернет - базары по автомобилям.
2. Брать нужно только у хозяина за редким исключением.
3. Цена на авто должна быть средней или выше средней на рынке, брать дешевку, а потом ее ремонтировать глупо, тем более вообще можно попасть на вариант после "фул тотала" или с грязной историей.
4. На авторынок не советую соваться, там 99 % хлама, перекупов столько же.
Вообще советов много дать можно помимо этого, ну тут уже от конкретной ситуации зависит.




По 4 пункту. Вот ты советуешь не соваться на рынок потому что там 99% перекупов. А скажи в будние дни они где свои машины продают, не на РИА, а?!? Только тут на авто.юа перекупное гнездо и ветка их практически, то можешь себе представить сколько перекупов на РИА к примеру?!? Рискну предположить как и ты, что на РИА процентов 70 перекупы и площадки, остальное владельцы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Где же всё-таки покупать БУ авто? [Re: ]
      12 апреля 2013 в 15:39 Гілками

Dimon L 12.04.2013 15:25 пишет:

SSLAZIO 12.04.2013 12:32 пишет:

1. Авториа уа, другие интернет - базары по автомобилям.
2. Брать нужно только у хозяина за редким исключением.
3. Цена на авто должна быть средней или выше средней на рынке, брать дешевку, а потом ее ремонтировать глупо, тем более вообще можно попасть на вариант после "фул тотала" или с грязной историей.
4. На авторынок не советую соваться, там 99 % хлама, перекупов столько же.
Вообще советов много дать можно помимо этого, ну тут уже от конкретной ситуации зависит.




По 4 пункту. Вот ты советуешь не соваться на рынок потому что там 99% перекупов. А скажи в будние дни они где свои машины продают, не на РИА, а?!? Только тут на авто.юа перекупное гнездо и ветка их практически, то можешь себе представить сколько перекупов на РИА к примеру?!? Рискну предположить как и ты, что на РИА процентов 70 перекупы и площадки, остальное владельцы.



Плюс в том что на Риа. уа. этих перекупов легче отсеять путем прозвонов(я еще и письма на почту пишу серьезные, что бы сразу напугать потенциального не добросовестного продавца), за руки тебя никто не хватает, не напрягает навящивыми предложениями.
Даже по телефону и нескольких вопросов как правило все становиться понятно, ну по крайней мере я умею понять как правило кто чем дышит.
Авторынок хорош тем, что можно посидеть, проехать на интересующих авто, сделать для себя выводы, вот только главное не вестись на "выгодные предложения".
Я не хочу обидеть всех людей, продающих автомобили на авторынке, но подавляющее большинство субъектов оставляет не лучшие эмоции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 137 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8958

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія