autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? (52/54)

V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2013 в 20:34 Гілками

Sergu44o 16.04.2013 13:12 пишет:

Не знаю как выдают, но я на майские проверю, как с этой визой _транзитом_ через Венгрию в Австрию можно проехать

Почему через Венгрию - там автобан аж до Вены, а через Словакию пичалька, по километражу практически одно и то же.


не делали бы вы глупостей и не создавали себе проблем. от ужгорода до чопа ехать всего ничего. въезжайте через словакию и по кратчайшей в венгрию до автобана - по крайней мере въезд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Mexx]
      16 апреля 2013 в 21:18 Гілками

Mexx 16.04.2013 20:34 пишет:

Sergu44o 16.04.2013 13:12 пишет:

Не знаю как выдают, но я на майские проверю, как с этой визой _транзитом_ через Венгрию в Австрию можно проехать

Почему через Венгрию - там автобан аж до Вены, а через Словакию пичалька, по километражу практически одно и то же.


не делали бы вы глупостей и не создавали себе проблем. от ужгорода до чопа ехать всего ничего. въезжайте через словакию и по кратчайшей в венгрию до автобана - по крайней мере въезд.




эксперимент будет ))
завернут - поедем через Словакию ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2013 в 21:31 Гілками

аааа ))) ну если пан мае час та натхнення )))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 2
С нами с 25.03.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Basset]
      16 апреля 2013 в 21:41 Гілками

Сегодня под консульством полная ж..па. Не принимают документы по живой очереди. Были 2-е в очереди и все зря(( что делать??? все проплачено, оригиналы на руках... и кому это все надо??
Случайно нет у кого-то записи на ближайшие дни? буду очень-очень благодарна


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
55 лет (38 лет за рулем), Львов
Сообщения: 916
С нами с 22.07.2010

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2013 в 22:05 Гілками

Sergu44o 16.04.2013 21:18 пишет:

Mexx 16.04.2013 20:34 пишет:

Sergu44o 16.04.2013 13:12 пишет:

Не знаю как выдают, но я на майские проверю, как с этой визой _транзитом_ через Венгрию в Австрию можно проехать

Почему через Венгрию - там автобан аж до Вены, а через Словакию пичалька, по километражу практически одно и то же.


не делали бы вы глупостей и не создавали себе проблем. от ужгорода до чопа ехать всего ничего. въезжайте через словакию и по кратчайшей в венгрию до автобана - по крайней мере въезд.




эксперимент будет ))
завернут - поедем через Словакию ))




я тут недавно экспериментировал с польской визой на Лужанке, не хочу давать ссылку на другой ресурс, если интересно скину в ЛС
говорили что со словацкой не проблема
но учесть нужно одно
если виза не распечатана, то лучше первый въезд через словаков


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2013 в 22:19 Гілками

Sergu44o 16.04.2013 21:18 пишет:

завернут - поедем через Словакию ))


Скорее всего не завернут (99%), но могут быть проблемы с выдачей следующей визы в этом посольстве.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: costya68]
      16 апреля 2013 в 22:32 Гілками

costya68 16.04.2013 22:05 пишет:


если виза не распечатана, то лучше первый въезд через словаков




Виза "распечатана", в Словакии был, как положено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Георгий]
      16 апреля 2013 в 22:34 Гілками

Георгий 16.04.2013 22:19 пишет:

Sergu44o 16.04.2013 21:18 пишет:

завернут - поедем через Словакию ))


Скорее всего не завернут (99%), но могут быть проблемы с выдачей следующей визы в этом посольстве.




В каком?
Почему?
Я получил словацкий шенген. Съездил туда раз. Поеду еще, летом вряд-ли, а зимой очень вероятно, катался в Ясне нам весьма понравилась. За 5 лет, на которые мне дали визу, я в Словакии несколько раз буду отдыхать точно.
А сейчас я еду в другую страну по этому Шенгену.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
50 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 633
С нами с 22.03.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Sergu44o]
      16 апреля 2013 в 22:37 Гілками

Sergu44o 16.04.2013 22:32 пишет:

costya68 16.04.2013 22:05 пишет:


если виза не распечатана, то лучше первый въезд через словаков




Виза "распечатана", в Словакии был, как положено.


А-а. Тогда мой предыдущий пост считать недействительным. Если виза уже "погашена" словаками, то можно смело ехать через любую другую страну.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Георгий]
      16 апреля 2013 в 22:39 Гілками

Георгий 16.04.2013 22:37 пишет:

Sergu44o 16.04.2013 22:32 пишет:

costya68 16.04.2013 22:05 пишет:


если виза не распечатана, то лучше первый въезд через словаков




Виза "распечатана", в Словакии был, как положено.


А-а. Тогда мой предыдущий пост считать недействительным. Если виза уже "погашена" словаками, то можно смело ехать через любую другую страну.





если никто никакого ужастика не напишет до поездки, то попробуем так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 16
С нами с 14.12.2007

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: lucita]
      17 апреля 2013 в 15:09 Гілками

lucita 16.04.2013 21:41 пишет:

Сегодня под консульством полная ж..па. Не принимают документы по живой очереди. Были 2-е в очереди и все зря(( что делать??? все проплачено, оригиналы на руках... и кому это все надо??
Случайно нет у кого-то записи на ближайшие дни? буду очень-очень благодарна




А смысл? Запись переписать на другого нельзя, только если кто-то снимет, а вы успеете перехватить.
Чтобы так прорываться с боями сквозь словацкие заслоны - не понимаю, честно, зачем? Больше некуда поехать? В давке часами стоять при входе дни напролет - ради чего?? Я там еще понимаю бизнес, лечение,учеба, но туризм? Уже понятно же, что без записи анриал пробиться, электронку на ближайшие дни отловить - тоже... Визы дают беспонтовые, 5-летние (да и 2-летние) мульты закончились, полугодовая на 20 дней как наиболее реальный сценарий...
Я теперь даже думаю, что это была не на лыжников рассчитанная акция, а просто был лимит - сколько-то тысяч, скажем 5, а потом все. Достаточно такого кол-ва, чтобы поднять волну на рынке и к ним побежали ТА с подачей организованных групп. По инерции даже после прекращения атракциона невиданной щедрости можно еще полгода аншалаг наблюдать, пока до всех шаровиков дойдет, что ВСЁ, финита.
Кто еще только собирается бронировать и собирать доки на словацкую визу - одумайтесь, реально оно не стоит того. Любой другой шенген сейчас проще и дешевле по деньгам, времени, рискам и проч.

Змінено alenadan (15:11 17/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1803
С нами с 08.02.2005

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Disnake]
      17 апреля 2013 в 16:41 Гілками

На счет снега. Вот мы с субботы в Ясне (и в Татраландии). В горах снега еще минимум 1метр. Сезон катания продлится до конца апреля. Правда подъемники в полном составе работают только в суб-воскр. По будням работают три из Белого Пути, но нам это сильно не вредит, т.к. мы только учимся кататься. График работы подъемников можно глятуть на jasna.sk .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: maxsakh]
      18 апреля 2013 в 08:34 Гілками

Ухты.....так может я еще и на майские разок-другой проедусь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 7
С нами с 28.03.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: lucita]
      18 апреля 2013 в 09:53 Гілками

lucita 16.04.2013 21:41 пишет:

Сегодня под консульством полная ж..па. Не принимают документы по живой очереди. Были 2-е в очереди и все зря(( что делать??? все проплачено, оригиналы на руках... и кому это все надо??
Случайно нет у кого-то записи на ближайшие дни? буду очень-очень благодарна



Может, Вы не знаете, на Винском специально создана такая отдельная ветка по электронной очереди. Все, что касается освобождения/поисков записи теперь там. Посмотрите - вдруг повезет найти место. А живая очередь уже же закрылась, это было известно еще на прошлой неделе. Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
40 лет, Киев
Сообщения: 21
С нами с 18.03.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Basset]
      18 апреля 2013 в 10:15 Гілками

Какие визы выдают сейчас???? Отпишитесь плиз кто получал за последние дни!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.04.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: Basset]
      18 апреля 2013 в 22:35 Гілками

Нас трое - муж, жена и ребенок - всем мульт на пол года /40 дней.
Могу сказать, что я очень доволен! Потому как в последнее время нормальных мультов (у кого небыло ранее словацкой визы) не дают. Если бы дали на год, то вторая половина года - конец осени, зима и начало весны меня мало интересует (мы не лыжники, больше любим тепло и предпочитаем в январе ездить в теплые страны)
Изначально, еще в конце января, начали планировать поездку на машине в Италию на 2 недели. Также был вариант Австрия, Чехия, Германия, Польша. И тут от друзей мы случайно узнаем, что Словаки выдают мультивизы. Я решил посмотреть по карте - что же это такое - Словакия? И что же я вижу? От Братиславы час езды до Вены, 3 часа до Праги. Т.е. можно включить в маршрут Братиславу и получить шенгенский мульт на 5 лет! Эта идея мне очень понравилась. И мы решили подавать документы в Словацкое консульство. В процессе подготовки, я внимательно читал форум, (огромное спасибо всем здесь писавшим!). По ходу деля я узнал, что если указывать в анкете несколько стран, то могут не то что не дать мульт, а и вообще не принять документы. Поэтому указывали в анкете только Братиславу, где оплатили 2-х комнатные апартаменты в центре города 600евро\6 ночей. За 6 дней можно и по Братиславе погулять и хорошо изучить Вену Дальше можно на неск. дней поехать в Прагу, Дрезден, посмотреть Краков и вернуться на родину. Поэтому очень боялся что дадут однократные визы под срок поездки - потому как тогда поездка была бы урезана и скомкана. А так теперь на будущие пол-года дорога открыта - можно будет и Италию посмотреть и в Париж махнуть на выходные!
Подавались по электронной записи, были записаны все на одно время. 10 дней назад это было в порядке вещей. В 1 день нас принять не успели, получили талончик и сдали документы на след. день. В анкете напротив одноразовая или мульт не ставил никакой галочки - решил что поставлю прямо на месте, исходя из обстоятельств. А обстоятельства были такие, что в 1 день консул была почему то очень злая, и "6 дней мало", и "такой отель не знаю", и цена (6ночей\600 евро!!!) маленькая, и "виз Словацких нет", и "мы все (туристы) над ними смеемся и приходим ради мультивиз". Передо мной у парня не хотела принимать документы, т.к. заявлена поездка на 5 дней. Консул вышла и сказала подождите. В этот момент я понял, что надо хоть как то спасать ситуацию, и в анкете напротив какую запрашиваете визу - поставил одноразовая. (Деньги за отель проплачены не малые, за страховки и т.д, поэтому для меня в тот момент было главное что бы документы хотя бы взяли) Тут вошла уже вице-консул - и опять та же история - "вы все хотите мультивизу" и т.д. Я показываю - вот посмотрите - галочка стоит напротив " Одноразовая"! Она говорит - "если хотите что бы я приняла документы - пишите на анкете, что вас устраивает одноразовая виза, потому как иначе я документы не приму". Я естественно написал. Документы сдал без проблем в окошко. И через 10 дней - вуаля - МУЛЬТ!
Ко всем анкетам был полный набор документов, хорошие доки о финансовом состоянии. У меня и у жены были за последние 3 года Венгерский, Испанский и Греческий шенген, у дочки - плюс еще Польша и Германия.
О сотрудниках консульства не могу сказать ничего плохого - они все заложники обстоятельств, ведь не они это все придумали, а кол-во претендентов ( и соответственно у них работы) возросло в разы, особенно перед майскими праздниками.
Так что все не так уж и плохо! Всем удачно сдаться и получить хорошие визы!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 243
С нами с 08.04.2013

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: generalissimus]
      19 апреля 2013 в 09:09 Гілками

Кто уже распечатал визу подскажите - заезжаем в Словакию, а выехать ведь можно через Польшу? Я понимаю, что можно, но как посольство потом к этому отнесется, при след. подаче?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 480
С нами с 15.08.2011

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: generalissimus]
      19 апреля 2013 в 10:44 Гілками

generalissimus 19.04.2013 09:09 пишет:

Кто уже распечатал визу подскажите - заезжаем в Словакию, а выехать ведь можно через Польшу? Я понимаю, что можно, но как посольство потом к этому отнесется, при след. подаче?




Обычно всем без разницы откуда вы выехали. Главное, что бы в срок. Но словаки(чки) такие непредсказуемые... Шучу. Всё равно откуда выезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
55 лет, Киев
Сообщения: 627
С нами с 21.05.2009

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: olegosp]
      20 апреля 2013 в 09:50 Гілками

olegosp 11.04.2013 16:11 пишет:

Во многих посольствах в "живую" попасть тяжело. Повсеместно внедрение электронной записи.
Например в Венгреское 4 раза подвали - четко по записи. Думаю это правильно.
К сожалению, пока еще до конца не отлажена система в консульстве Словакия, но это вопрос времени.
Данную тему отслеживаю на двух форумах уже месяц. Похоже, жесткое решение к живой очереди, для консульства принесло результат. Сняло некоторое напряжение в работе.
Искрене жаль людей, которые не смогли попасть.
Сами переживали.

Сегодня сдали документы. Семья 4 человека. Были записаны (заранее)по электронной очереди.
По документам максимально правильный комплект, согласно всех требований.
Собираю всегда привычке, что бы потом не бегать.. Это без комментариев - просто надо.
Анкету заполняли на ПК на английском гуглопереводе - украинско / словацкий вариант с сайта.
В 10.00 зашли, вышли в 11.00.
Документы предварительно проверял сотрудник консульства. Все четко, корректно и доброжелательно.
Готовьте правильно документы и не будет вопросов.
По подготовке документов подробно расписано на этом форуме http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=578&t=180863

Из нюансов, замеченных сегодня:
1. Последовательность в которой должны быть сложены документы.(см. страницу 102 форум Винского)

Re: Виза в Словакию в Киеве
Сообщение: #2024
generalissimus » 09 апр 2013, 21:50
(в пункт 7)- Копия загрнпаспорта, положить перед копией гражданского парспорта.

2. В Визовой анкете п 26. Шенгенські візи, отримані в останні три роки
рекомендация сотрудника консульства
Даты (номер визы)(страна сокращ)
01.01.11-08.01.11 Н0001111 HUN

3. Фотография наклеена + 1шт.вырезанную в окошко и 2 подписи в анкете.

4. Передомной спрашивали копии свидетельства о рождении (не понял зачем).
У меня всегда есть, т.к. обычно делаю спонсорское письмо + копию свидетельства о рождении = доказательство родства.
Мои копии свидетельств о рождении детей (совершенолетние студенты) + копия о браке были подшиты в комплекты... Так что думаю они не будут лишними.

5. Обязательно иметь оригинал гражданского паспорта - не всегда в него заглядывают, но без него могут завернуть....

Вроде все.
Всем удачи в данном вопросе.




19.04.2013 получили 4 паспорта.
Одноразовые на 8 дней четко под поездку + коридор 15 дней.
Похоже с медицинской страховкой перепутали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
52 года (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3998
С нами с 20.04.2004

Re: Туристическая виза в Словакию. Что необходимо? [Re: oktavia2]
      22 апреля 2013 в 09:04 Гілками

20.04 для девушки сына забрали полуговдовой мульт, но подавали не сами, через турфирму (как и себе месяц назад 2х годичные делали)
Опросил своих знакомых из аккредитованных в консульстве фирм, таки фирмам под нормальные доки дают мульты, хоть и короткие уже


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
1 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 149604

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія