autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! (15/22)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4375
С нами с 09.08.2006

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: driver501]
      18 апреля 2013 в 10:37 Гілками

driver501 18.04.2013 10:20 пишет:


Нет, тут ситуация немного другая
Чтобы вам было понятнее, конвертирую историю с колбасой: Человек приходит в магазин, покупает колбасу, потом обнаруживает, что обёртка у колбасы, в некоторых местах протёрлась! Он возвращается в магазин и закатывает истерику, что ему подсунули бракованную колбасу!



какое протерлось??? колбаса надгрызана крысами. и ты если хочешь может вырезать те места где ели крысы и съесть все остальное.
но есть стандарты по которым продают новые автомобили и если выдаваемое авто не подходит под них, то салон должен исправить ошибки и сделать так чо бы владелец подписал акт и уехал довольный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 10:37 Гілками

Росберг 18.04.2013 10:31 пишет:

У вас в Киеве есть чудесный институт судебных экспертиз, скажем прямо авторитетное заведение со множеством экспертов. Я бы обратился туда хотя бы по той простой причине, что их заключения охотно принимает суд. О суде я вспомнил только по той причине, что мне кажется, что с иском тебе туда придется обратиться, где ответчиком будет выступать преславутый автосалон "Николь-Моторс"


Вот зачем ему на данной стадии экспертиза да еще и за свои бабки? Не пойму о чем ты, вообще!
Салон не отрицает факта перекрески. Да и не спрячешь его уже - как бы не хотел!
Тогда в чем суть проведения экспертизы? Оценить ущерб? так, это можно сделать и во время суда, если таковой состоится вообще! Но в любом случае сумма компенсации (в чем бы она ни была выражена) будет предметом переговоров. Ибо эксперты посчитают только материальный ущерб. А есть еще моральный! А при хорошем адвокате можно еще насчитать упущенную прибиль из-за вынужденного простоя автомобиля! Там еще гулять и гулять... Поле непаханное!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
24 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      18 апреля 2013 в 10:40 Гілками

косяки з салонами бувають досить часто ,але в 80-90 % випадків клієнт про це навіть не знає,а іноді не в курсі і продавець\імпортер,мені розповідав родич який має власний невеликий автосервіс на трасі Київ -Чоп ,працює цілодобово з евакуатором і т д,приперся до нього вночі якийсь мужик і сказав шо терміново потрібно підлампічити авто бо фура яка перевозить авто зійшла з дороги і одна чи дві машини легенько покоцало,правда це було в кінці 90-х але не думаю шо ситуація сильно помінялася.Є купа випадків коли недобросовісні працівники самі можуть підлампічити автівку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 345
С нами с 14.08.2009

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: ]
      18 апреля 2013 в 10:41 Гілками

Vasiliy TDI 18.04.2013 10:33 пишет:

разумную мысль можно написать один раз и без перехода на личности. разумный - узреет и поймет.
Вы меня извините, но Вы не лучше ТС, разница в том, что он гнет свою линию, а Вы свою.




Да, Вы правы! Приношу всем извинения, кого обидел!

ТС, удачи в решении его траблов!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Киев
Сообщения: 519
С нами с 09.09.2008

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      18 апреля 2013 в 11:10 Гілками

ТС!
Не слушай никого - делай так, как считаешь нужным!
Есть везде м*даки (в т.ч и на форуме), которые будут говорить, что ты должен взять авто и все, тебе не куда не деться от этого. Договор подписан и т.п. Им то пох на чем ты будешь ездить.
Выход найти можно всегда. Договор подписан? Ничего, можно и соглашение о расторжении договора заключить или доп. соглашение об уменьшении стоимости (например). Вариантов хватает.
Совувствую тебе, но не забывай в какой стране живешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      18 апреля 2013 в 11:17 Гілками

ТС, забей на салонных тролей, подключай юристов, СМИ, маякни в журналы автомобильные и все с чувством и расстановкой с документами и фотками выкладывай в общественность. Не пожалей денег юристам и дави этих козлов которые считают что могут из тебя сделать лоха

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Vindsor]
      18 апреля 2013 в 11:18 Гілками

Vindsor 18.04.2013 10:37 пишет:

Росберг 18.04.2013 10:31 пишет:

У вас в Киеве есть чудесный институт судебных экспертиз, скажем прямо авторитетное заведение со множеством экспертов. Я бы обратился туда хотя бы по той простой причине, что их заключения охотно принимает суд. О суде я вспомнил только по той причине, что мне кажется, что с иском тебе туда придется обратиться, где ответчиком будет выступать преславутый автосалон "Николь-Моторс"


Вот зачем ему на данной стадии экспертиза да еще и за свои бабки? Не пойму о чем ты, вообще!
Салон не отрицает факта перекрески. Да и не спрячешь его уже - как бы не хотел!
Тогда в чем суть проведения экспертизы? Оценить ущерб? так, это можно сделать и во время суда, если таковой состоится вообще! Но в любом случае сумма компенсации (в чем бы она ни была выражена) будет предметом переговоров. Ибо эксперты посчитают только материальный ущерб. А есть еще моральный! А при хорошем адвокате можно еще насчитать упущенную прибиль из-за вынужденного простоя автомобиля! Там еще гулять и гулять... Поле непаханное!




Да не вопрос не пожелает т/с пользоваться советом да ради Бога. Я написал за экспертизу потому что т/с сам спросил, почитай чуть выше это первое, а второе я написал так как бы я поступил сам. Того, что салон не отрицает это только слова не так ли? Есть какие-то документы от салона у т/с? Уверен, что нет ничего. О какой конкретно экспертизе точнее предмете исследования я ничего не говорил это ты уже сам додумал или предположил. Я бы обратился в суд с иском уже с заключением экспертизы, а стоимость экспертизы я бы конечно повесил на салон, как и все издержки. Вот такие пироги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:23 Гілками

Росберг 18.04.2013 11:18 пишет:

Да не вопрос не пожелает т/с пользоваться советом да ради Бога. Я написал за экспертизу потому что т/с сам спросил, почитай чуть выше это первое, а второе я написал так как бы я поступил сам. Того, что салон не отрицает это только слова не так ли? Есть какие-то документы от салона у т/с? Уверен, что нет ничего. О какой конкретно экспертизе точнее предмете исследования я ничего не говорил это ты уже сам додумал или предположил. Я бы обратился в суд с иском уже с заключением экспертизы, а стоимость экспертизы я бы конечно повесил на салон, как и все издержки. Вот такие пироги.


Так, объясни тогда зачем экспертиза? А то ты втирал-втирал про ее необходимость а как дошло до конкретики - и я не я, и хата не моя!
Зачем ему экспертиза, если салон ему передал фотографии повреждений автомобиля?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Vindsor]
      18 апреля 2013 в 11:31 Гілками

Я тебе доказывать ничего не собираюсь. Фотографии не имеют никакой юридической силы вообще в данном случае или конкретнее не будут иметь никакой юридической силы при рассмотрении иска в суде. Я бы на месте суда поверил бы больше фотографиям автомобиля, которые будут помещены в качестве фототаблицы в заключении экспертизы. Вот такая моя версия и повторяю это сделал бы я, по какому пути пойдет или уже пошел т/с это его личное дело.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:32 Гілками

Росберг 18.04.2013 11:31 пишет:

Я тебе доказывать ничего не собираюсь. Фотографии не имеют никакой юридической силы вообще в данном случае или конкретнее не будут иметь никакой юридической силы при рассмотрении иска в суде. Я бы на месте суда поверил бы больше фотографиям автомобиля, которые будут помещены в качестве фототаблицы в заключении экспертизы. Вот такая моя версия и повторяю это сделал бы я, по какому пути пойдет или уже пошел т/с это его личное дело.


Я так понимаю, объяснения необходимости проведения экспертизы у тебя нет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
45 лет (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27681
С нами с 07.03.2008

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: driver501]
      18 апреля 2013 в 11:33 Гілками

Маладец что осознал, что хамство это плохо. А по теме, вопрос не втом на сколько Николь Моторс обманул клиента скрыл от ТС подкрас царапин или что то более серьезное, это еще выясниться, а в том что есть факт обмана - подкрашеная кустарно машина продана как новая, а это как минимум утеря товарной стоимости и стрес для тс, и как максимум мошенничество, почему и пишу тс что кроме всего заявление в милицию, а там пусть роют, нароют состав преступления полетят головы, а нет так на нет и суда нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Vindsor]
      18 апреля 2013 в 11:44 Гілками

У меня есть, просто мы на рызных языках говорим, ты действуешь по принципу: "Есть два мнения: мое и неправильное" поэтому не вижу предмета для дальнейшего спора именно с тобой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      18 апреля 2013 в 11:59 Гілками

Росберг 18.04.2013 11:44 пишет:

У меня есть, просто мы на рызных языках говорим, ты действуешь по принципу: "Есть два мнения: мое и неправильное" поэтому не вижу предмета для дальнейшего спора именно с тобой.


Если у тебя есть объяснение, так огласи его. Глядишь, и язык найдем общий.
Но если "с ученым видом знатока хранить молчанье в важном споре" - это самоцель, то откуда общий язык отыщется?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      18 апреля 2013 в 13:40 Гілками

На мой взгляд-независимая экспертиза нужна первее всего!
1. ТС подозревает, что повреждения авто намного серьезнее, чем ему пытается втереть салон.
2. Заключение экспертизы- это уже не слово против слова,- это документ, с которым можно идти в суд
3. по результатам экспертизы станет понятно, как поступить ТС. Если авто битое, нодо настаивать на замете(хоть это и геморно), на крайняк- очень серьезную скидку (экспертный отчет-основание для торгов). Если действительно закрашивались только царапины- с этим можно мирится, опять-же, за определенную скидку.
4. При дальнейшей перепродажи экспертное заключение будет ответом на вопросы покупателей с толщинометром.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      18 апреля 2013 в 14:05 Гілками

PlazaUA 17.04.2013 21:15 пишет:



да кто ж нам ее даст-эту ВМД?


У меня в бардачке до сих пор валяется. Салон не прятал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Mookker]
      18 апреля 2013 в 14:26 Гілками

В ответ на:

"Битая машина из автосалона" Ты на фото посмотри?!
Какая она битая? Не битая, а коцнутая! Тут просто собралось 100500 истеричек, накрутили автора... он еще сам, я так понимаю, глубоко верит в миф, что с завода машина приходит в упаковочке из пены, шелка и бахромы... А предподготовку делают дети, нежными руками прикручивая гаечки и винтики


так пишет же, что не факт, что фото его машины. Ок, не битая, а подкрашенная Опять же, в чем разница между ней, и одно-двухлеткой без подкрасов, но с минимальным пробегом, кроме цены?




Псц...
Когда на вторичке машинка будет продаватся автором, что он будет рассказывать клиентам пришедшим с толшиномером краски, чсас только ленивый это не проверяет.
Короче купил биток за прайс новой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 33053
С нами с 15.11.2003

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: sergey765]
      18 апреля 2013 в 14:27 Гілками

sergey765 18.04.2013 13:40 пишет:

На мой взгляд-независимая экспертиза нужна первее всего!




Все так, та .....можу я від Вас відповідь отримати на просте запитання:
Яким чином ТС зараз може провести незалежну експертизу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: VIOx]
      18 апреля 2013 в 14:33 Гілками

VIOx 18.04.2013 14:27 пишет:

sergey765 18.04.2013 13:40 пишет:

На мой взгляд-независимая экспертиза нужна первее всего!




Все так, та .....можу я від Вас відповідь отримати на просте запитання:
Яким чином ТС зараз може провести незалежну експертизу?





А какие у ТС могут возникнуть с этим сложности???
Могу лично дать контакты независимого лицензированного эксперта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Вампіііір **
59 лет (35 лет за рулем), Киев
Сообщения: 33053
С нами с 15.11.2003

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: ujin777]
      18 апреля 2013 в 14:36 Гілками

ujin777 18.04.2013 14:33 пишет:



А какие у ТС могут возникнуть с этим сложности???
Могу лично дать контакты независимого лицензированного эксперта.



Ок.
Запитаємо по іншому...
Де зараз автівка?
Якщо ТС її забере з салону, то яка (цензоред) експертиза в дупу??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: VIOx]
      18 апреля 2013 в 14:41 Гілками

VIOx 18.04.2013 14:36 пишет:

ujin777 18.04.2013 14:33 пишет:



А какие у ТС могут возникнуть с этим сложности???
Могу лично дать контакты независимого лицензированного эксперта.



Ок.
Запитаємо по іншому...
Де зараз автівка?
Якщо ТС її забере з салону, то яка (цензоред) експертиза в дупу??




На сколько я понял, машина уже по техпаспорту принадлежит ТС и только лишь находится на территории салона. Это по документам уже его собственность. Какие проблемы придти с экпертом осмотреть по документам принадлежащий ему автомобиль?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 130 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 43630

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія