autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! (6/22)

патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Denikin]
      17 апреля 2013 в 13:46 Гілками

Denikin 17.04.2013 13:40 пишет:

PlazaUA 17.04.2013 13:30 пишет:

не дали спецификацию- умышленно, зная,что авто будет другое



Тут, ИМХО, момент труднодоказуемый.
По сабжу - надо пытаться договариваться с руководством салона "по-хорошему", но аргументированно. По всему видно, что накосячили они дай Боже.
Поскольку акт ты не подписывал, то ТВОЮ машину тебе салон не передал, т.е. "работу ты не принял" (кстати, чем это грозит тебе\салону по договору). А остальные доки, которые ты должен был подписать, подписаны?




А салону ничем не грозит. Ну не забираешь автомобиль твои проблемы, мы его похраним, а потом с тебя взыщим деньги за хранение, автомобиль-то уже салону не принадлежит и они хранят чужое имущество. Теперь давай разыграем ситуацию. Ты директор салона, а наш герой приходит и говорит тебе, что вы накосячили ну короче рассказывает всю историю как здесь. Ты, что тоже будешь лохом и сразу признаешься во всем и сразу включишь заднюю и скажешь ой ща все исправим и вот вам новая машина и т.д. В лучшем случае подарят еще чего-нибудь. Но ты наверняка скажешь, а вы докажите, что автомобиль бит, это такая шагрень и вообще ваш прибор фуйня полная......Ты же не захочешь вернуть из своего кармана или сотрудников 23 или 25 денег сколько он там стоит...тем более денег в кассе салона уже давно нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 13:54 Гілками

Вот уроды...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 221
С нами с 19.02.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Valik1973]
      17 апреля 2013 в 13:57 Гілками

Valik1973 17.04.2013 13:36 пишет:

Что тебе дасть факт замены спецификации - ничего.Они скажут ,что ты сам ее потерял- попробуй докажи обратное.




а свой экземпляр они тоже потеряли? он должет быть тоже мной подписан?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год, Киев
Сообщения: 571
С нами с 15.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 13:59 Гілками

Ищите вариант как об этой бяке можно донести инфо до потенциальных покупателей, как Вы это сделаете, и очень спокойно донесите этот аргумент до руководства салона. Я его месте я бы отдаол маржу- только чтобы не раздувать скандал. А это думаю %% 5-7 от стоимости авто.

Радиакльный вариант- стоять на входе в салон и всем потенциальным покупателя вручать копию Вашей претензии к руководству, як "информацию для роздумів".Для этого надо иметь время и определенную смелость.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      17 апреля 2013 в 14:01 Гілками

Росберг 17.04.2013 13:46 пишет:

Ты же не захочешь вернуть из своего кармана или сотрудников 23 или 25 денег сколько он там стоит...тем более денег в кассе салона уже давно нет.



Ясен красен, что ситуёвина непростая. Поэтому ж ТС и советуется, как лучше поступить Тем более, что наверняка какие-то там сложности в отношении возврата денег за авто есть у бухгалтерии (не ориентируюсь, подскажите, кто в куГсе)
Есть ещё идея, если не получается договориться с салоном. У ТСа ж уже машина застрахована. Если адекватная СК, можно попробовать договориться с их экспертом (или с независимым, так наверное даже лучше будет - мне такого когда-то МТСБУ предоставляла по инциденту с прошлой машиной). Думается мне, что у салона после такого твоего предложения может слегка заиграть соображалка и решалка может в твою сторону перевесить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 14:02 Гілками

PlazaUA 17.04.2013 13:25 пишет:

Росберг 17.04.2013 13:20 пишет:

Все это чудесно, а по факту ты владелец автомобиля, который стоит сейчас в салоне, владелец и по договору купли продажи и по техническому паспорту. Единственный плюс который я вижу сейчас это то, что ты не подписал акт приема-передачи авто и авто находится в салоне. Не вздумай выезжать из него и пока машина в салоне дуй к экспертам и делай экспертизу, чтобы твои слова о перекраске переросли в заключение с красивыми печатями и фото автомобиля на фоне автосалона, т.е. экспертов вези в салон.




а как я могу заказать экспертизу без суда? просто по собственной инициативе? и примут потом эту экспертизу? скажут-что свои писали?




Элементарно! Вы можете вызвать независимого эксперта, который сделает экспертизу повреждений автомобиля. На основании экспертизы выносится официальное заключение со всеми печатями и т.д. на официальном бланке, который вы потом в случае чего и представляете в суде.
Стоимость что-то в районе 500 грн. Я думаю после того, как Вы приедете в салон с независимым экспертом и он сделает экспертизу салон сам начнет "договариваться".

Змінено ujin777 (14:05 17/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 221
С нами с 19.02.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      17 апреля 2013 в 14:03 Гілками

Росберг 17.04.2013 13:46 пишет:

Denikin 17.04.2013 13:40 пишет:

PlazaUA 17.04.2013 13:30 пишет:

не дали спецификацию- умышленно, зная,что авто будет другое



Тут, ИМХО, момент труднодоказуемый.
По сабжу - надо пытаться договариваться с руководством салона "по-хорошему", но аргументированно. По всему видно, что накосячили они дай Боже.
Поскольку акт ты не подписывал, то ТВОЮ машину тебе салон не передал, т.е. "работу ты не принял" (кстати, чем это грозит тебе\салону по договору). А остальные доки, которые ты должен был подписать, подписаны?




А салону ничем не грозит. Ну не забираешь автомобиль твои проблемы, мы его похраним, а потом с тебя взыщим деньги за хранение, автомобиль-то уже салону не принадлежит и они хранят чужое имущество. Теперь давай разыграем ситуацию. Ты директор салона, а наш герой приходит и говорит тебе, что вы накосячили ну короче рассказывает всю историю как здесь. Ты, что тоже будешь лохом и сразу признаешься во всем и сразу включишь заднюю и скажешь ой ща все исправим и вот вам новая машина и т.д. В лучшем случае подарят еще чего-нибудь. Но ты наверняка скажешь, а вы докажите, что автомобиль бит, это такая шагрень и вообще ваш прибор фуйня полная......Ты же не захочешь вернуть из своего кармана или сотрудников 23 или 25 денег сколько он там стоит...тем более денег в кассе салона уже давно нет.




Вы наверное торговлей не занимаетесь и не знаете что происходит с торговой фирмой если приходит к ним Комитет по Защите прав потребителей.

А как директору то я бы не хотел:
1. Что бы работу фирмы блокировали гос. органы с проверкой
2. Ходит по судам.
3. Что бы портили репутацию фирмы, это же не ларек на базаре. а предприятие достаточно заметное

как-то так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год, Киев
Сообщения: 571
С нами с 15.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Denikin]
      17 апреля 2013 в 14:07 Гілками

Застрахова- и что? Установлен факт страхового события? Машина страховалась в день сделки в банке, на тот момет уже была восстановлена, при чем тут страховка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Вы наверное торговлей не занимаетесь и не знаете что происходит с торговой фирмой если приходит к ним Комитет по Защите прав потребителей.

А как директору то я бы не хотел:
1. Что бы работу фирмы блокировали гос. органы с проверкой
2. Ходит по судам.
3. Что бы портили репутацию фирмы, это же не ларек на базаре. а предприятие достаточно заметное

как-то так




Ты конечно прав я торговлей не занимаюсь, но вот почему-то у меня стойкое убеждение, что директор автосалона "Николь-Моторс" не боится того, что вы пишите, вот не боиться и все тут. В данном случае я конечно на твоей стороне, но ты уж извини у него аргументов больше сейчас, автомобиль продан пусть даже с нарушениями, которые малодоказуемы, но ты владелец и точка! Да и я думаю, что раз ты хорошо осведомлен, что может быть....я тебе очень советую не тратить время на форуме, а идти и воплощать в жизнь хотя бы те три пункта, которые ты озвучил!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Valik1973]
      17 апреля 2013 в 14:08 Гілками

Valik1973 17.04.2013 14:07 пишет:

Застрахова- и что? Установлен факт страхового события? Машина страховалась в день сделки в банке, на тот момет уже была восстановлена, при чем тут страховка?



Спокойно, уважаемый Я не писал про страховой случай. Я писал про привлечь эксперта посредством страховой. Но всё же лучше, ИМХО, независимый.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      17 апреля 2013 в 14:12 Гілками

Росберг 17.04.2013 13:15 пишет:

Незнаю можно подумать......Но автомобиль уже принадлежит нашему герою и договору купли продажи и по техпаспорту, а то, что он не подписал акт приема-передачи говорит о ст. 8 которую ты приводил чуть выше.


Не факт! Ст. 8 - это уже после факта совершения сделки.
В данном же случае, я бы считал, что сделка еще не совершена, поскольку не подписана неотъемлемая часть договора - акт приема-передачи автомобиля.
Росберг 17.04.2013 13:15 пишет:

опять же я бы на месте салона мог бы встать в позу, доказывайте, что машина перекрашена ну или как-то так....


Тю! Это самая большая глупость с их стороны была бы!
Ибо спрятать факт перекрески невозможно. А отрицать его - глупо. Они же тем самым себе формальных признаков мошенничества добавляют!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год, Киев
Сообщения: 571
С нами с 15.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Denikin]
      17 апреля 2013 в 14:13 Гілками

Если не допонял, вибачаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 221
С нами с 19.02.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      17 апреля 2013 в 14:15 Гілками


Написал притензию Нико на его дилера Николь Моторс. Завтра должен получить ответ.
Дальше по результату буду смотреть как действовать.

Змінено PlazaUA (14:17 17/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 14:16 Гілками

PlazaUA 17.04.2013 13:22 пишет:

PlazaUA 17.04.2013 13:18 пишет:

Vindsor 17.04.2013 13:09 пишет:


В ответ на:

...



Так, она же есть! Просто ты ее забыл забрать!



Забыл? я спросил-ЧИТАЙ ТЕМУ!



вот,что пишет договор
Згідно п. 1.4. Договору продавець передає Покупцю Акт-приймання передачі Товару, транзитни номери, довідку-рахунок, вантажно-митну декларацію, товарно-транспортну накладну (CMR), копію сертифікату відповідності, Сервісну книжку, Керівництво з експлуатації. И ЭТО ВСЕ Я ЗАБЫЛ ЗАБРАТЬ! ИЛИ ЗА МЕНЯ ЭТО ВСЕ ПОДПИСАЛИ И МНЕ ОТДАДУТ КАК ЗАБЫТОЕ????????????


Камрад, это я так, легонько сказал "забыл". На самом деле ты их просто проипал! Сорь, но это так!
В том, что ты не получил спецификацию - только твоя вина, ибо не дали потому, что ты не настоял!
ЗЫ. Но, собственно, это тоже не вопрос. Ибо 27 тебе могли показывать твою машину. В этот же вечер перегоняли на установку допов и стукнули, 28 сфоткали, потом ее восстановили. Чем тебе в таком случае помогла бы спецификация, будь она у тебя на руках?
ЗЗЫ. На сейчас нужно требовать или замены товара или снижения цены. При чем, письменно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: PlazaUA]
      17 апреля 2013 в 14:19 Гілками

В ответ на:

Я пока пытаюсь договориться "мирным путем".

Написал притензию Нико на его дилера Николь Моторс. Завтра должен получить ответ.
Дальше по результату буду смотреть как действовать.




Не получишь ты завтра ответ и послезавтра ты не получишь хотя бы потому что им первое нечего тебе написать, а второе они могут сослаться на з-н Украины об обращениях граждан где написано если мне память не изменяет, что ответа можно ждать в течении месяца...Да и чего-то вспомнилось как говорил мне знакомый прокурор: "признательные показания - это прямой путь в тюрьму" это я к тому, что не жди, что в официальном ответе они признают свою вину. Я искренне тебе желаю удачи и чтобы твоя проблема как можно быстрее разрешилась и конечно в твою пользу, удачи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 962
С нами с 31.07.2008

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Vindsor]
      17 апреля 2013 в 14:22 Гілками

Vindsor 17.04.2013 14:16 пишет:


ЗЗЫ. На сейчас нужно требовать или замены товара или снижения цены. При чем, письменно!



Та нафик ТСу битая\крашенная под видом новой. Он ведь изначально уже рассчитывал на взнос+кредит. ИМХО, надо настаивать на замене на аналогичную


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Denikin]
      17 апреля 2013 в 14:27 Гілками

Denikin 17.04.2013 14:22 пишет:

Vindsor 17.04.2013 14:16 пишет:


ЗЗЫ. На сейчас нужно требовать или замены товара или снижения цены. При чем, письменно!



Та нафик ТСу битая\крашенная под видом новой. Он ведь изначально уже рассчитывал на взнос+кредит. ИМХО, надо настаивать на замене на аналогичную


Может, его предложенная цена устроит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
48 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 656
С нами с 16.11.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Росберг]
      17 апреля 2013 в 14:28 Гілками

Росберг 17.04.2013 14:19 пишет:

В ответ на:

Я пока пытаюсь договориться "мирным путем".

Написал притензию Нико на его дилера Николь Моторс. Завтра должен получить ответ.
Дальше по результату буду смотреть как действовать.




Не получишь ты завтра ответ и послезавтра ты не получишь хотя бы потому что им первое нечего тебе написать, а второе они могут сослаться на з-н Украины об обращениях граждан где написано если мне память не изменяет, что ответа можно ждать в течении месяца...Да и чего-то вспомнилось как говорил мне знакомый прокурор: "признательные показания - это прямой путь в тюрьму" это я к тому, что не жди, что в официальном ответе они признают свою вину. Я искренне тебе желаю удачи и чтобы твоя проблема как можно быстрее разрешилась и конечно в твою пользу, удачи




Все правильно написано.
Никогда они письменно себя не признают виноватыми! И даже на компромисс никто письменно не пойдет, так как это будет заведомо подписать себе приговор. У них ведь тоже юристы есть.
Думаю правильно будет попытаться решить этот вопрос на уровне директора салона не дожидаясь ответа от Николь Моторс. А уже после такой частной беседы действовать по обстоятельствам, но в беседе предупредить и о суде, и о Комитете по защите прав потребителей, и о разного рода форумах, и о телевидении в конце концов.
Желаю удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
51 год, Киев
Сообщения: 571
С нами с 15.02.2012

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Denikin]
      17 апреля 2013 в 14:31 Гілками

Замена это гемор и с банком (смена залога) и что , главное 3% ПФ при постановке на учет никт о не вернет, а они уже уплачены.

Пусть еще сслыку на данный форум бросит на все исеющиеся у него е-мейлы салона ,до директора быстрее дойдет что ТС на месте не сидит.

Змінено Valik1973 (14:34 17/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25110
С нами с 22.10.2007

Re: Развод от Николь Моторс в стиле 90-х! [Re: Valik1973]
      17 апреля 2013 в 14:34 Гілками

Valik1973 17.04.2013 14:31 пишет:

Замена это гемор и с банком (смена залога) и что , главное 3% ПФ при постановке на учет никт о не вернет, а они уже уплачены.


Тю, проблема! продадут эту машину следующему, он внесет 3% в салон, а они вместо оплаты оставят себе, а прицепят уже готовую квитанцию...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 304 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 43583

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія