autoua
×
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+
      9 июня 2005 в 18:51 Гілками

есть адреса, явки, ссылки?
где остановиться занедорого, куда пойти?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 1874
С нами с 26.08.2003

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      9 июня 2005 в 19:11 Гілками

Недорого в Питере не бывает. Дешевле, чем в Москве, но всё равно цены европейские. Несколько вариантов относительно недорогих гостиниц у меня было здесь.
Куда пойти? Да везде надо ходить! Вся центральная часть - один огромный музей! Плюс загородные дворцы. На форуме всего не расскажешь. Лучше приобрести хороший путеводитель. 40-50 грн., и Питер у вас в кармане!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
11 лет, Киев
Сообщения: 462
С нами с 14.04.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 00:15 Гілками

Мне товарищ дал переписать DVD про Питер. Говорит что покупал на Петровке. 25 грн и суперобозреватель на компе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 09:07 Гілками

в прошлом году с помощью Интернета нашла однокомнатную двухуровневую квартирку практически на Невском за 50 у.е. сутки. Хороший ремонт, новая мебель, чисто, уютно. К сожалению тел. не осталось.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
иной **
23 года за рулем,
Сообщения: 25057
С нами с 26.12.2001

А поиском поискать? [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 09:30 Гілками
читатель
Питер
Сообщения: 10
С нами с 10.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 13:38 Гілками

Какие нужны условия?
на какой срок?
с детьми или нет? (это к тому куда пойти)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: А поиском поискать? [Re: Fencer]
      10 июня 2005 в 14:09 Гілками

поискать не удосужился, простите милосердно, да к тому же поиск не всегда отменно работает, хотя допускаю, что это я им пользоваться не умею. А за ссылочку спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: Мицубиська]
      10 июня 2005 в 14:13 Гілками

Условия - переночевать.
Один на недельку, примерно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Питер
Сообщения: 10
С нами с 10.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 14:38 Гілками

есть очень недорогие гостиницы и за 300 - 400 р. в сутки, но конечно не в центре..
хотя очень даже чистенькие(по словам москвичей, которые там останавливаются)
могу все узнать по-подробнее)
на олл-хотэл действительно очень удобное бронирование квартир без предоплаты (часто пользуемся сами, когда гостей много приезжает)
а сходить... смотря какие у тебя интересы.. музеи, театры, мосты, фонтаны, клубы, тусовки, магазины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: Мицубиська]
      10 июня 2005 в 15:05 Гілками

Интересно, узнай. Магазины, тусовки, клубы - не интересуют.
Кстати по твоему вопросу спроси тута в форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
58 лет, Россия, СПб
Сообщения: 156
С нами с 06.01.2005

Сюда ходи [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 15:21 Гілками

http://spbflat.h10.ru/sut.html
Квартиру (как и в Киеве) снять дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Питер
Сообщения: 10
С нами с 10.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 15:31 Гілками

за ссылку спасибо!!

про гостиницы уточню, напишу завтра или в понедельник.
Ехать собираешьтся на машине?
могу рассказать отработанный маршрут "открывания мостов"))
Обязательно посмотреть Вантовый мост (это из новенького )
Петродворец конечно, если еще не был.. причем лучше на метеоре туды плыть...
Пушкин, Павловск...
в Ломоносове делать особенно нечего уже.. разруха полная((
если на недельку и деньги позволяют, можно два дня уделить поездке на Валаам, не пожалеешь точно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: Мицубиська]
      10 июня 2005 в 15:54 Гілками

Нет, "пешком"
А Валаам эт сколько?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Питер
Сообщения: 10
С нами с 10.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 16:07 Гілками

сколько чего? времени или денег?
на теплоходе ночь туда, день там, ночь обратно
думаю тыщ пять наверно рубликов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Питер
Сообщения: 10
С нами с 10.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 16:29 Гілками
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2821
С нами с 02.05.2002

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: Мицубиська]
      10 июня 2005 в 19:58 Гілками

Пасиб, изучу, щас не .тут день рожденияидет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
59 лет, Болгария
Сообщения: 105
С нами с 19.05.2004

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      10 июня 2005 в 21:03 Гілками

В ответ на:

Пасиб, изучу, щас не .тут день рожденияидет



Заметно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 14.06.2005

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      14 июня 2005 в 08:41 Гілками

я вернулся из Питера. Представляю всем заинтересованным небольшой отчет о поездке.
Выехал из Киева в 3 часа ночи, направился в сторону России в районе села Сеньковка. Там кстати разъезд на Россию и Белоруссию. Прикольно, направо к Путину, налево к Лукашенко.
Наша таможня заняла минут 10, проверив паспорта, поинтересовавшись не везем ли чего недозволенного, пожелали счастливого пути. Приехали к Российской границе, легковых машин было штуки 4. Сначала пол часа прождали миграционных карточек. У погранцов они закончились и отправили конца к главному, а ему, судя по всему было по боку и поганцы и тем более мы, простые смертные. Заполнили карточки, проехали на таможню, оформил страховку где-то 25 баксов. Надо потом пойти снять копии паспорта владельца ТС и техпаспорт (10 руб. – 2 грн. за страницу). Еще пол часа заняло оформление временного техпаспорта. Что поразило и не понравилось, это отношение таможни и пограничников к своей работе и к людям пересекающим границу. Общаются исключительно матом, перебивая его иногда связной речью, с компьютером обращаются весьма посредственно.
В общем часа полтора спустя въехал в Россию. Одна из главных бед России – дороги подтвердилась буквально через км 100 пути. Дороги, а вернее их отсутствие просто поражают. Знаков нет, приходилось постоянно уточнять маршрут. Обгонял фуру, справа фура, слева кювет, впереди яма шириной на всю полосу. Хотя немного и поднял передок, все равно удар был сильнейший. Итог, неплохая шишка на колесе. Менять колесо не стал, шиномонтажей, как и кафешек и магазинов просто нет.
В Питере объехал десяток монтажей, такую «поломку» никто у них не делает и «даже можете больше не ездить, никто не сделает», просто перекинул колесо назад. Когда заикался, что колеса у меня газом накачаны, смотрели как на идиота, такого как оказалось, не может быть.
Остановлен был один раз, под знаком 40 ехал 81. Объяснив, что я не местный и писать протокол – это недостойное занятие для настоящего водителя, поехал дальше, подкрепив свои доводы 50 рублями (10 грн.).
По утверждению сайта http://www.autotransinfo.ru/tc.php/ расстояние мимо Белоруссии 1376 км.
Прибыл в Питер в 22-00 по Киевскому времени, время в пути 19 часов (просто опупеть можно) на спидометре 1440 км. Заблудился одни раз и то на пару десятком километров.

О бензине:
95 стоит от 14 до 17-40 руб. за литр. В Питере заправлялся только на NESTE, что-то наподобие нашего Укравто, самый дорогой бензин (17-40), но зато самый лучший. По дороге в Питер заправился на ТНК и утром, впервые, за время владения своим авто, она завелась у меня только со второй попытки.

О городе:
Исторический центр, просто супер, белые ночи – это здорово, спать не хочется совсем. Жилые районы не ухожены, все в зарослях травы, кустов, такое чувство что там никто не живет.
Цены просто улет, в музеи цена на билет для граждан и не граждан разнятся иногда в два и более раза. В Исакиевский собор, вход 100 руб. для граждан и 270 для не граждан.
Подхватили какую-то бацилу местную, лечились водкой и пивом и не заметили, как пришло время ехать назад.

Заправившись под завязку выехал на Киев в 3 часа ночи по Киевскому времени. Направился в сторону Белоруссии, по трасе Е95, упав на хвост местному «гонщику» до границы домчался очень быстро. Заправился, благо перед границей всегда есть заправки. А на нормальных еще и карточки принимают.
Между Россией и Белоруссией нет таможни, есть только поганцы. Опять снял копию паспорта, у меня забрали временный тех талон и выпустили в Белоруссию. Здесь купил страховку (22 бакса) и временный техпаспорт (5 баксов).
Приношу извинения господину Лукашенко, зря я не поехал сразу через его страну. Дорога просто супер, можно формулу проводить. 80% ровная, не побитая не покоцанная дорога, на оставшихся 20% есть заплатки, но лежат они ровно и края залиты битумом, так что машину не кидает и не раскачивает. На 450 км пути насчитал 5 заправок, но они в принципе и не нужны, на одном баке пролетаешь спокойно. По дороге встречаются кафешки и магазинчики, все чисто, опрятно. Знаки стоят даже на самом маленьком перекресточке.
Упал на хвост спонсору и пролетел Белоруссию со свистом, Гаишников видел один раз под Витебском.

Приехал на границу. А мне таможенник говорит
- давайте документ, о том что вы машину ввезли из России (читай временный техпаспорт)
- Дык, говорю, у меня поганцы забрали москальские.
Короче, оказалось, что про договоренности между Россией и Белоруссией, этот техпаспорт забирают таможенники Белоруссии, а этот козел, просто западло сделал. Надо на всякий случай копию снимать.
Хорошо, нормальный таможенник попался, оставил ему все документы связанные с поездкой, страховки, миграционные карты (их кстати должны были забрать в России), написали объяснительную и я поехал дальше, затратил на все где-то час. А вообще процедура следующая, машина с пассажирами на штраф площадку, запрос в Россию и ждем ответа, обычно день, а может и больше.

Наша таможня заняла на этот раз больше времени, минут 20, в связи с отпускным периодом, машины немного проверяют, причем всех и своих и чужих, но проходит все быстро и непринужденно.

В итоге дома был в 16-30, на одометре 1240 км., дорога заняла 13,5 часов и это с учетом того, что на четырех границах я провел часа 2 в общей сложности.

Так, что следующий раз только через Белоруссию и быстро и приятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
59 лет, Одесса
Сообщения: 91
С нами с 13.01.2004

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: dlawyer]
      16 июня 2005 в 16:35 Гілками

Прошу подробнее страховка в Белоруси за 22 бака это на сколько дней? Ее не забирают на границе? Если ехать транзитом с Украины в Россию будет ли она действительна на обратной дороге, т.к. собираюсь на 2 недели вместе с дорогой. И еще временный техпаспорт 1 раз нужно покупать или на обратной дороге тоже? С уважением Сергей.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
_Мицубиська_
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Про Питер. Кто-нибудь ездил? хочу...+ [Re: GrinBell]
      28 июня 2005 в 23:13 Гілками

Что то форум не пускает меня((

ЗначиЦЦа так:
тут гостиницы эконом класса

тут переночевать "за дешево"

тут еще бюджетный вариант

еще такой есть: Гостиница "Наука", напротив м. Удельная - пр. Энгельса, 65, тел. 5538455. там контингент именно такой - или командированные из Урюпинска или парочки. Для неприхотливых подойдет. 2-коечный номер был 480 р в сутки, есть, говорят, еще дешевле. Номер "приличный" там (они гордо называют его люкс) - 1000 р. в день.

Удачи!))
Если будут еще вопросы - пиши - обязательно отвечу! olga_pav @ mail.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей
Додаткова інформація
0 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1544

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія