autoua
×
Autoua.netФорумMitsubishi форум

Шо за сверчек блин :(

опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Шо за сверчек блин :(
      12 июня 2005 в 18:10 Гілками

Езжу, езжу, и периодически вылазит скрип в районе лобового стекла, такое впечатление что лобовуха на кочках "ходит" в уплотнителе и скрипит В основном в прохладную погоду, или когда поработает кондишн. В одном и том же месте...

Ехать в гарантийку? Или это не лечиться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1306
С нами с 26.04.2004

Re: Шо за сверчек блин :( [Re: MaxiMad]
      12 июня 2005 в 18:43 Гілками

Есть такое. Еще есть сверчок в бардачке и где-то в районе панели приборов. Сверчки работают по очереди.

Сам в сервис не обращался, но думаю, что врядли они будут делать - в сервисной книжке написано, что мелкисе скрипы по гарантии не делают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 24.05.2004

Re: Шо за сверчек блин :( [Re: Handler]
      12 июня 2005 в 19:34 Гілками

У меня был скрип в районе (по ощущениям) лобового стекла в нижнем правом углу с внешней стороны (вроде это и подтвердилось).
Услышал его сразу как выехал из салона. Мог проявляться даже на легких неровностях хорошей дороги, то есть при малейших качениях кузова, а могло и не быть достаточно долго...
На ТО-0 (на Нике) попросил чтобы посмотрели/устранили. После ТО Сказали - все Ок, мол был недозащелкнут молдинг, кот. крепит пластмасску над уплотнением лобового стекла (или что-то вроде этого). Выехал со станции - ничего подобного, все как было так и есть - поскрипывает, мож. чуть тише токо. Вернулся снова - силиконом пшикнули, сказали посмотришь как будет дальше.... Не помогло тоже.

Поставил магнитолу - сверчок почти не слышен.
Но я то знаю, что он есть!!!

Покатался еще немного, скрип вроде как усилился. Поехал еще раз на станцию (на 3,5 тыс). Гарантийный менеджер и мастер проехались, послушали - согласились что таки живет сверчок.

В общем, исправили.
Говорят, что крепеж (какой то хитрой формы) этой пластмасски (кот. закрывает уплотнение стекла) был повернут так, что терся о резинку уплотнения лобового стекла (во как загнул:) ).
Прошло больше года - сверчков больше нету.

А так поначалу немного раздражало, когда в полной (относительно:) ) тишине поскрипывала эта ерунда. Да и на новой машине - прислушивался к каждому звуку, к каждой мелочи.
Да, и еще - после мойки скрип пропадал - видимо потому что мокрая резинка не скрипела...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
45 лет, Киев
Сообщения: 1546
С нами с 06.07.2001

Re: Дай плиз контакт... [Re: dialers]
      13 июня 2005 в 10:32 Гілками

С кем разговаривал, явки, пароли? Как зовут гарантийного мастера? Спасибо за помощь! Рад что это лечиться - буду заниматься

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 151
С нами с 24.05.2004

Re: Дай плиз контакт... [Re: MaxiMad]
      13 июня 2005 в 11:06 Гілками

Обслуживаюсь на Нике на Подоле.
Фамилий мастера и гарантийщика не скажу, так как не знаю
Да и давно это было уже - больше года прошло уж.
Полагаю, что и не принципиально это. Просто в ближайшее ТО, когда будут спрашивать о пожеланиях - скажи о такой проблеме и попроси устранить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMitsubishi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1253

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія