autoua
×
Autoua.netФорумКузовщина

Предотвратить обман офф. СТО

энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Предотвратить обман офф. СТО
      18 апреля 2013 в 20:36 Гілками

В связи с участившимся разводом официальных диллеров а именно "Митсубиси" родился вопрос.
Ставлю на днях свой автомобиль на кузовноей ремонт на "НИКО", целый список того что нужно менять, бампер, 2 радиатора, подкрылки, передняя панель, и т.п. Так вот, как сделать так, что бы не развели меня, не поставили не новый бампер например, или не нову панель, вплоть до того, что они зальют в радиатор?!

Что нужно знать и может сделать, что бы предатвротить обман?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      18 апреля 2013 в 20:56 Гілками

Финик 18.04.2013 20:36 пишет:

Что нужно знать и может сделать, что бы предатвротить обман?!



Я размышлял намедни над похожим вопросом.
ИМХО себя не оградить от такого никак. Т.к. этих ловкачей учат искусству обмана клиента - они с этого живут; без обмана клиента долго там не проработаешь. Не буду вдаваться в подробности, но за 6 лет у меня накопились факты обмана со стороны офф. дилеров: Форд, Инфинити, МБ, Вольво. С Вольво буквально недавно (не в Киеве): по бумажкам знакомому за 5 лет (100тыс.км.) эксплуатации сменили всю ходовую (около 22тыс.грн.), свечи (3 раза) лампы D1s, бензобак (10тыс.грн.) и кое-что по-мелочи. После его визита к проверенным людям он с удивлением узнал: ничего из этого не менялось - все заводское. Масло, которое ему якобы меняли за 3500км. до визита на проверенный сервис, выпадало кусками из сливного отверстия (после промывки)....
Для себя решил вопрос просто: оба своих автомобиля обслуживаю у людей, которым доверяю целиком и полностью (т.к. гарантия в нашем гондурасе - понятие очень условное).

Змінено Alex_san (21:06 18/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      18 апреля 2013 в 21:44 Гілками

Финик 18.04.2013 20:36 пишет:

В связи с участившимся разводом официальных диллеров а именно "Митсубиси" родился вопрос.
Ставлю на днях свой автомобиль на кузовноей ремонт на "НИКО", целый список того что нужно менять, бампер, 2 радиатора, подкрылки, передняя панель, и т.п. Так вот, как сделать так, что бы не развели меня, не поставили не новый бампер например, или не нову панель, вплоть до того, что они зальют в радиатор?!

Что нужно знать и может сделать, что бы предатвротить обман?!




Максимум попросить сложить старые зп тебе в багажник,хоть будешь знать что не рихтанули старое


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Шкодник)]
      18 апреля 2013 в 22:21 Гілками

Шкодник, так а страховая теперь не отдает зап.части
Да и это НИКО,т.е. там зап.частей от кольта каких угодно накидать могут.Ну сфоткаю я я пробег,бензин,что еще? Как правильно оформить акт приема передачи, что бы если что то где то поцарапали.потом не сказали что так и было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 75
С нами с 23.08.2009

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      19 апреля 2013 в 08:55 Гілками

Финик 18.04.2013 22:21 пишет:

Шкодник, так а страховая теперь не отдает зап.части
Да и это НИКО,т.е. там зап.частей от кольта каких угодно накидать могут.Ну сфоткаю я я пробег,бензин,что еще? Как правильно оформить акт приема передачи, что бы если что то где то поцарапали.потом не сказали что так и было.




Я когда отдавал машину делал опись автомобиля какие повреждения присутствуют, а то потом можно и им сказать, что этой вмятины при заезде машины на СТО не было (а на самом деле было). Думаю они сами предложат составить акт приема. Если нет, то попросите сами. Сами видите как сейчас работают некоторые СТО и дилеры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9148
С нами с 01.09.2005

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Alex_san]
      19 апреля 2013 в 09:04 Гілками

Alex_san 18.04.2013 20:56 пишет:

[
Для себя решил вопрос просто: оба своих автомобиля обслуживаю у людей, которым доверяю целиком и полностью (т.к. гарантия в нашем гондурасе - понятие очень условное).



велкам ту "Дядя Ваня" сервіс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
52 года, Киев
Сообщения: 111
С нами с 25.03.2009

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Vazovod]
      19 апреля 2013 в 10:08 Гілками

Vazovod 19.04.2013 09:04 пишет:

Alex_san 18.04.2013 20:56 пишет:

[
Для себя решил вопрос просто: оба своих автомобиля обслуживаю у людей, которым доверяю целиком и полностью (т.к. гарантия в нашем гондурасе - понятие очень условное).



велкам ту "Дядя Ваня" сервіс




Вы не правы. "Дядя Ваня" - это конкретное лицо, с которого можно и нужно спрашивать. А офф.сервис... до топа попробуй доберись - он обложен инженерами, мастерами и пр.

Кроме того, в данном случае плательщиком по ремонту выступает страховая компания. Поэтому - куда платят, туда человек и едет... обычно в договорах это четко прописывается. Поэтому, есть факт - офф.сервис. Хотя, обычно у человека есть выбор при подписании договора...

Как предотвратить обман?... Что касается уже существующих повреждений и вновь появившихся после ремонта - делайте фотки авто прямо в ремзоне, с датой фото. Тогда будет все прозрачно. Сделали 20 шт. с разных ракурсов и вопрос снят.

Что касается установки лицензионных деталей (офф.сервисы б/у не занимаются): нужно начинать со счета сервиса, который он дал на страховую - исходя из цен, можно понять, какие запчасти будут приобретаться и уже на этом этапе бить тревогу.
Далее, качество прилегания и стыковки запчастей - зазоры, возможно, будут не заводскими... если речь о капоте - его вес будет отличаться... и даже очень...
оптика - можно посмотреть на маркировку...

Если все четко и устраивает по качеству - что еще надо?... ну, можно съездить к проверенным людям - они укажут, что усилитель лицензионный. Дальше что - ехать разбираться к оффам? А смысл, если все красиво и хорошо...

И, как мне кажется, речь не должна идти о разделении сервисов в данном вопросе на офф. и прочих... этим могут/занимаются те, кто нацелен не на Клиента, а на собственный карман... т.е. речь о конкретных людях, где бы они не работали, чьим бы именем не прикрывались...

Юрий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      21 апреля 2013 в 09:20 Гілками

Финик 18.04.2013 20:36 пишет:

В связи с участившимся разводом официальных диллеров а именно "Митсубиси" родился вопрос.
Ставлю на днях свой автомобиль на кузовноей ремонт на "НИКО", целый список того что нужно менять, бампер, 2 радиатора, подкрылки, передняя панель, и т.п. Так вот, как сделать так, что бы не развели меня, не поставили не новый бампер например, или не нову панель, вплоть до того, что они зальют в радиатор?!

Что нужно знать и может сделать, что бы предатвротить обман?!



Присутствовать при замене и потребовать, чтобы в багажник положили старые запчасти, которые сняли иначе - никак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 556
С нами с 06.11.2012

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Джипчер]
      21 апреля 2013 в 13:00 Гілками

на оф сервисах бмв и ситроен (эти вообще положительно не перестают удивляють), где я был везде в залах ожидания стоят телики на которых показывают машины которые в работе.

всегда всё в пакетах ложили в багажник, крупные детали при сдаче машины выносили и спрашивали забираю ли их .

в течении суток перезванивала девочка и спрашивает доволен ли сервисом и есть ли вопросы.
если вопросы есть, приглашают приехать и дружно со мной и с каким-то начальником выясняли всё ли было сделано как нужно.


Alex_san 18.04.2013 20:56 пишет:


Я размышлял намедни над похожим вопросом.
ИМХО себя не оградить от такого никак. Т.к. этих ловкачей учат искусству обмана клиента - они с этого живут; без обмана клиента долго там не проработаешь. Не буду вдаваться в подробности, но за 6 лет у меня накопились факты обмана со стороны офф. дилеров: Форд, Инфинити, МБ, Вольво. С Вольво буквально недавно (не в Киеве): по бумажкам знакомому за 5 лет (100тыс.км.) эксплуатации сменили всю ходовую (около 22тыс.грн.), свечи (3 раза) лампы D1s, бензобак (10тыс.грн.) и кое-что по-мелочи. После его визита к проверенным людям он с удивлением узнал: ничего из этого не менялось - все заводское. Масло, которое ему якобы меняли за 3500км. до визита на проверенный сервис, выпадало кусками из сливного отверстия (после промывки)....
Для себя решил вопрос просто: оба своих автомобиля обслуживаю у людей, которым доверяю целиком и полностью (т.к. гарантия в нашем гондурасе - понятие очень условное).





да можно восстановить не меняя , рихтовать и красить ...
но смена расходников... типа не сменили фильтр салона - а "друг" прям такой баран и не чуствует при включении вентиляции. или масло, тяжело на щупе не увидеть что его не меняли ?
или смена свечей...

эти все истории... один друг, у знакомого, у знакомого друга
низачет короче

Змінено wurkit (13:33 21/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Подгород
Сообщения: 2453
С нами с 10.10.2005

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: wurkit]
      21 апреля 2013 в 21:22 Гілками

в Автоцентре на Столичке (ужасное УкрАвто ) из зала ожидания огромное окно в сервисный зал.
Сиди, пей кофеек, наблюдай что делают с твоей машинкой.
Вчера проходил ТО-30000 - свечи и фильтры старые в багажник положили.
Так что есть нормальные официалы

Змінено Soulless (21:23 21/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Soulless]
      21 апреля 2013 в 22:49 Гілками

Soulless 21.04.2013 21:22 пишет:

в Автоцентре на Столичке (ужасное УкрАвто ) из зала ожидания огромное окно в сервисный зал.
Сиди, пей кофеек, наблюдай что делают с твоей машинкой.
Вчера проходил ТО-30000 - свечи и фильтры старые в багажник положили.
Так что есть нормальные официалы



Окно это хорошо.А если твое авто на неделю забрали в ремонт, что тогда?!
Был бы у меня выбор,для ремонта я бы явно не "Нико" выбрал, а так, страховая диктует свои правила,и старые части ремонтируемого авто,страховая забирает себе, так что проверить что действительно сняли тоже малорельно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 556
С нами с 06.11.2012

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      21 апреля 2013 в 23:27 Гілками

Финик 21.04.2013 22:49 пишет:


Окно это хорошо.А если твое авто на неделю забрали в ремонт, что тогда?!





ну если уж прям нет доверия, при принятии авто после ремонта, осмотри всё сам или со спецом всё ли там поменяли, а не восстановили, попроси сразу что хочешь всё старое забрать и тд.

это же не дядя вася из гаража, счет с проделанными работами у тебя будет на руках, акт приема до осмотра не подписывай. они обязаны тебе всё показать.

в чём проблема вообще не понимаю ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
16 лет за рулем, Ирпень
Сообщения: 8018
С нами с 14.03.2008

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: wurkit]
      22 апреля 2013 в 06:48 Гілками

wurkit 21.04.2013 13:00 пишет:

Alex_san 18.04.2013 20:56 пишет:


Я размышлял намедни над похожим вопросом.
ИМХО себя не оградить от такого никак. Т.к. этих ловкачей учат искусству обмана клиента - они с этого живут; без обмана клиента долго там не проработаешь. Не буду вдаваться в подробности, но за 6 лет у меня накопились факты обмана со стороны офф. дилеров: Форд, Инфинити, МБ, Вольво. С Вольво буквально недавно (не в Киеве): по бумажкам знакомому за 5 лет (100тыс.км.) эксплуатации сменили всю ходовую (около 22тыс.грн.), свечи (3 раза) лампы D1s, бензобак (10тыс.грн.) и кое-что по-мелочи. После его визита к проверенным людям он с удивлением узнал: ничего из этого не менялось - все заводское. Масло, которое ему якобы меняли за 3500км. до визита на проверенный сервис, выпадало кусками из сливного отверстия (после промывки)....
Для себя решил вопрос просто: оба своих автомобиля обслуживаю у людей, которым доверяю целиком и полностью (т.к. гарантия в нашем гондурасе - понятие очень условное).




да можно восстановить не меняя , рихтовать и красить ...
но смена расходников... типа не сменили фильтр салона - а "друг" прям такой баран и не чуствует при включении вентиляции. или масло, тяжело на щупе не увидеть что его не меняли ?
или смена свечей...

эти все истории... один друг, у знакомого, у знакомого друга
низачет короче



Давайте не будем про фильтры. Я прекрасно знаю, как на некоторых офф. СТО учат тому, как обмануть клиента; тряпочкой протер амморты, почистил фильтр... масло?, - отработку и т.п.
Если сам лично за процессом не наблюдаешь; считай, тебя надули.
По поводу "друг", - я ясно выразился; знакомый. По поводу не мог определить забитый фильтр - там машина за 100куе и наемный водитель. А забитый фильтр отлично продувают и он еще километров стописят радует своей чистотой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 219
С нами с 14.04.2013

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      23 апреля 2013 в 21:32 Гілками

wurkit Вы или сам офф.сервис или никогда дел с ним не имели,ил Вам просто везло,раз не знаете проблем с ним. Если Серьезно, проблем с ним может быть масса.В прошлом году чинился в Одессе,но там вообще странные люди,сделали две дырки в двери,и говорят так и было,а когда говорю что по описи акт приема передачи это не указанна,говорит что внутри не проверяли,только снаружи.Пластик сам руками в пазы вставлял,все не на своих местах было,а как они помыли авто за которое я заплатил 200грн. это просто смех,такая мойка мне напомнила когда чиновники в середине зимы отчитались что дорог на 95% уже починили,буд-то я лох какой, и не вижу клубни пыли которые видны невооруженным взглядом.
Зато ВИП карту подарили,нахрен она мне нужна только не понятно.Кстати,могу подарить ВИП карту "Адис Одесса"

Змінено Финик (21:33 23/04/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 556
С нами с 06.11.2012

Re: Предотвратить обман офф. СТО [Re: Финик]
      23 апреля 2013 в 22:38 Гілками

имел дело с авт бавария и аис ситроен, как у них обстоят дела писал выше

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКузовщина
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3478

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія