autoua
×
Autoua.netФорумHyundai форум

Тормозные колодки на сонату?????

новичок
Сообщения: 40
С нами с 04.04.2012

Тормозные колодки на сонату?????
      26 апреля 2013 в 19:36 Гілками

Стал вопрос о замене колодок - соната НФ 2009 год. До этого меняли на оф.станции: первый раз 58101-3КА20 А ВТОРОЙ РАЗ 58101-3КА40????? Помогите понять разницу, а то на форумах информации нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Тормозные колодки на сонату????? [Re: GIN-75]
      26 апреля 2013 в 22:33 Гілками

Номер правильно написал? А то на экзисте что-то не бьётся.
Вообще-то у меня колодки точь-в точь как на Сонате, только у меня номера идут 58101-2DA40 и 58101-2DA20. Первые идут с дополнительным верхним уситком, это родные матриксовские, вторые без усика, это родные сонатовские. Мне подходят и те и те.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
don't play for respect **
Сообщения: 36124
С нами с 18.05.2009

Re: Тормозные колодки на сонату????? [Re: GIN-75]
      27 апреля 2013 в 17:31 Гілками

Це взаємозамiннi номери, просто виробник iз часом мiняв, в нас вони в дужках вказуються.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 40
С нами с 04.04.2012

Re: Тормозные колодки на сонату????? [Re: GIN-75]
      29 апреля 2013 в 14:06 Гілками

Колодки ставили два раза на оф. станции (больше туда ни ногой!!!!!) и номера взял с накладных. Купил "SANGSIN" SP1182 которые на сонату NF - но они шире выработки на диске и стоят на перекос. По взаимозаменяемости вместо 58101-3КА20 подходят "SANGSIN" SP1155 и SP1182. А если 58101-3КА40 то только SP1155 (они уже). Сейчас купил "SANGSIN" SP1155 но ещё не ставил. Приложил к диску всё ОК, стали строго по выработке. Что там будет с креплениями, усиками и т.д. посмотрю при замене, но говорят подходят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 277
С нами с 06.05.2006

Re: Тормозные колодки на сонату????? [Re: GIN-75]
      25 июля 2013 в 20:31 Гілками

Вот не надо ездить к официалам!!! Я сдуру поперся на Новоконстантиновскую менять задние колодки на своей Соне... Поменяли (если не ошибаюсь - 100 уй)... пока по городу ездил - вроде нормально... Выскочил на трассу (житомирка) и помчался... пришлось резко тормозить (фура выперлась)... обогнал, на педаль наступил и помчался дальше... Мотора хватает - бежит машинка номально... Хорошо с пустым баком выехал! Заезжаю на АЗС, остановился, а из задних колес дым валит!!! Залегли колодки. Кое-как, остыв, отвел колодки от диска и поплелся обратно (отменив поездку). Итого - при скорости 140-150 за 15 км колодки сгорели нафик! Когда меняли - выбивали остатки молотком. Даже обработав остатки колодки шкуркой-щеткой и так же суппорт - не смогли их туда поставить.... От такая фигня... Затолкали офы что было. Ибо колодки были НЕ сонатовские и НЕ увидеть, что они не лезут в суппорт было невозможно!.... Сейчас катаюсь на Road House.... Вполне нормально, как по мне. На одну ось комплект с работой - около 50 уй.

Не надо ездить к офам!!! Есть нормальные СТО с нормальными ценами и запчастями с того же склада, где офы тарятся. Я на НЕ оф. СТО ТО-90 месяц назад прошел за 1050 грн.

Змінено Leksi (20:33 25/07/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумHyundai форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5599

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія