autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вокруг Черного моря за 35 дней. (4/4)

СуперСтар *
Сочи-Лондон
Сообщения: 4650
С нами с 30.05.2010

Re: Вокруг Черного моря за 35 дней. [Re: Alexandr]
      27 февраля 2013 в 08:47 Гілками

Alexandr 26.02.2013 09:04 пишет:

В ответ на:

Вот оно как? А мы то и не знали!



та мало ли

В ответ на:

Хороший отчёт!



спасибо. К сожалению часть подробностей упускал, и исторические справки не делал




в смысле - я на самом деле не знал. Недавно был в Азербайджане, если б знал - посетил это замечательное место!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: Вокруг Черного моря за 35 дней. [Re: lavrentych]
      27 февраля 2013 в 17:00 Гілками

Баку, старый город

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RTW **
36 лет (18 лет за рулем), Винница
Сообщения: 42780
С нами с 02.04.2007

Re: Вокруг Черного моря за 35 дней. [Re: Alexandr]
      26 апреля 2013 в 22:09 Гілками

Подъехав к русской таможни, нас попросили выгрузить из машины все и проследовать в ангар со сканером. Было бы все нормально, но у нас полный багажник грузинского вина, в количестве явно превышающем допустимые нормы, но мы не унывали)) На глазах у пограничников мы выгрузили все из машины и накрыли куртками, после чего, отстояв час в очереди на сканер, я таки заехал в огромный ангар. Внутри у меня попросили направление, которого мне естественно не дали… Оставив машину внутри, я пошел к пограничнику за направлением, на что получил удивительный ответ: «Уже не надо, езжайте». С этим ответом я вернулся в ангар за машиной и без всякого сканирования выехал наружу и поехал за выгруженными ранее вещами. Успешно погрузив винные запасы в машину и въехав в Россию, мы поняли всю ее мощь! Вы только вдумайтесь, выгрузить на глазах у всего поста явную контрабанду, отправить неясно зачем на сканер, где проторчать больше часа и, не пройдя процедуру, поехать дальше… нет слов. Но это только первая таможня, а нам из России еще выезжать…

Стоит отметить, что пост вымогателей в Чми уже отсутствует, что радует, да и вообще в этот раз на Кавказе с ГАИ у нас проблем не было, аж удивительно. Прогресс на лицо.

Был еще один неудобный момент. Оплатить бензин карточкой можно, а вот продукты нет, что очень неудобно.
По пути домой мы не могли не заехать в Беслан. На место теракта, в школу №1, мы попали глубокой ночью. Ощущения конечно словами не передать, тут погибло 334 человека и более 800 были ранены. Просто несколько фото без комментариев…














По пути в порт Кавказ стоит сказать про Крымск, который мы проехали до наводнения и про Анапу. В 7 вечера поменять валюту мы смогли только у «хороших цыган», так их назвала местная жительница, других вариантов в это время в городе уже не было.


В порт Кавказ мы прибыли ночью, в очереди были вторыми, но, тем не менее, переправа заняла долгих 4 часа. Одна радость – на русском берегу уже ловит украинская мобильная связь)))
Одного из наших ненадолго задержали. Он был с бородой, и его приняли за маджахеда)))

И вот мы на Родине, что сразу на себе почувствовали. За бабло таможня дает добро в не очереди, а к нам придирается, что доверенность неверно оформлена и нас так не пустят! Подумать только, из страны выпустили, во всех странах все было в порядке и тут на тебе, что то не так! В общем, я предложил ему стать звездой интернета, на что он отдал документы и пропустил нас...

Ночевали мы на Арбатской стрелке, по ней же и поехали дальше. Въехав на «материк», зашли в кафе одной из известных сетей, что б поесть, где к нам сразу же проявили внимание местные братки, что сказать, мы дома, правда за 35 дней уже отвыкли от такого…




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 17279

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія