autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

насколько сложно взять с собой в штаты собакина

UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

насколько сложно взять с собой в штаты собакина
      29 апреля 2013 в 00:20 Гілками

возник недавно вопрос.
если на продолжительное время нужно будет лететь в штаты, на 3-6 месяцев, какие процедуры необходимо пройти с собакой, и как ее транспортировать? видел неоднократно в аэропортах специальные контейнеры с большими собаками. а как это технически происходит? кто летал с животиной, расскажите. я вот не представляю, как собака просидит в маленькой клетке 12 часов.

овчарка немецкая, клубная, с прививками и паспортом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: UFO]
      29 апреля 2013 в 08:11 Гілками

14. Животные: в багаже или в салоне?

СМ: Давайте начнем перевозку животных еще до покупки билета:)

О перевозке животного на борту самолета пассажиру необходимо сообщить еще при покупке авиабилета. Учтите если вы везете кошечку, а на рейсе уже зарегистрирована собачка, в перевозке вашего любимого котэ вам откажут. Решение о перевозке животного АК прнимает в течении суток!
Некоторые ак не допускают перевозку животных и птиц в пассажирских салонах ! Уточните это при покупке билета!

Количество соответствующих багажных мест для перевозки животных на каждом воздушном судне разное, поэтому сразу же уточните условия провоза: гарантии перевозчика, нормы транспортировки. Учитывайте при этом особенности поведения Вашего питомца. В салоне самолета разрешено перевозить животных в контейнере общим весом не более 5 -8 кг( зависит от ак).

Все остальные животные летят в специальном отделе багажного отсека. Там не холодно и температура как в салоне ): Контейнер должен соответствовать требованиям ИАТА (Международная Ассоциация Авиаперевозчиков) и отвечать размерам у животного. Ориентировочно необходимые размеры можно определить следующим образом. Высота контейнера должна быть равна высоте стоячего животного. Ширина клетки равна двойной ширине Вашего питомца, а длина равна длине тела плюс половина длины лапы.

Пассажиру одновременно разрешено провозить не более двух животных. Все вопросы о разрешении на ввоз данного вида и породы животного уточните в консульстве страны назначения. Пассажир должен иметь сертификат, выданный компетентным государственным учреждением и другие документы, требуемые ветеринарными органами любой страны, на территорию, с территории или через территорию которой осуществляется перевозка.

Приём к перевозке животных производится при условии, что пассажир берет на себя всю ответственность за них. Перевозчик не отвечает за телесные повреждения, утрату, задержку в доставке, заболевания или смерть таких животных, равно как в случае отказа в их ввозе или провозе через любую страну или территорию.

Масса сопровождаемых животных и птиц, в том числе масса контейнеров (клетки) и пищи, не включается в норму бесплатного провоза багажа. Животное взвешивают вместе с контейнером, стоимость перевозки зависит от общего веса, провоз животных оплачивается в кассе сверхнормативного багажа в зале регистрации.

Бесплатно перевозятся собаки-поводыри без клетки сверх нормы бесплатного провоза багажа при условии, что на такой собаке имеется ошейник и намордник, и она находится на поводке у владельца.

Полезные советы перед полетом.
• Никто не знает Вашего четвероногого друга лучше, чем Вы сами. Если Вы волнуетесь, что Ваш питомец будет нервничать в непривычных условиях в воздухе, дайте ему на время полета его любимую игрушку. Некоторые предметы, сохранившие Ваш (хозяина) запах, также помогут животному чувствовать себя спокойнее.
• Если Вы ожидаете, что животное будет проявлять повышенную агрессивность и беспокойство в полете (беспрерывное "метание" или продолжительный лай), Вы можете дать ему легкое успокаивающее средство (по согласованию с Вашим ветеринаром). Внимание!!! В условиях полета на большой высоте, успокаивающие средства в 3 раза более эффективны, чем на земле.
• Кормите животное не позже 2-х часов до вылета рейса и только легкой пищей. Не давайте много пить (за исключением очень жаркой погоды).
• Купите контейнер для перевозки животного заранее, чтобы дать Вашему питомцу привыкнуть к новой среде обитания во время полета.

http://alexcheban.livejournal.com/129213.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: UFO]
      30 апреля 2013 в 17:08 Гілками

я летела с кошкой в штаты два года назад.
1. Прививка от бешенства. Там есть требование, что между прививкой и полетом должно пройти время, вроде 45 дней. Если в Украине есть в вашем регионе оф. зарегистрированные случаи бешенства, то собаку или кошку скорее всего вам не дадут ввезти. Если, в том месте, где будет собака, есть случаи бешенства, ее могут потом не дать ввезти в украину. Такое дело надо узнать до вылета.
2. Бронь билетов. Собачье место регистрируется в момент брони ваших билетов. Авиакомпания или дает или не дает разрешение на собаку на этом рейсе. У них есть лимит на количество зверушек для конкретного борта(коты-собаки не важно). Насколько мне известно, лучше всего с зверушками работает люфтганза. У них есть спец отсек для зверушек.
3. Собака клубная и породистая. Нужна бумага из клуба для таможни которая позволит собаку нормально вывезти. Выясняейте в клубе, они должны быть в курсе процедуры.
4. Кормить снотворными - ну его в пень. На высоте могут быть всякие разные случаи. Я свою кошь ничем не кормила.
5. К клетке есть конктретные требования, спросите у авиакомпании.
6. Перед прилетом, не ранее чем за три дня, топаем к гос. ветеринару. Он выпишет спец справку для собаки которую вы отдадите ветеринару в борисполе. Если это терминал б, то он сидит на втором этаже в правой части здания.
7. Перед вылетом приедьте заранее. ТОпаете к этому ветеринару аэропортовому, он за деньги выпишет вам бумагу на собаку. Два года тому это стоило 350 гр вроде.
8. Далее к таможенникам. У меня кошка стерелизованая, по тому она не представляет никакой племенной ценности(что указано в справке из первого попавшегося кошачьего клуба), и по этой причине я к таможне кошку не водила вообще. Так что там как быть, выясняйте. Я спецом каталась в борисполь перед вылетом, для того что б понять куда топать и с кем общаться, что б не оказалось что они находятся фиг где.
9. После таможни и ветеринара топаете на регистрацию на рейс. Платите кешем билет за собаку, кошка вес которой с переноской был 4.5 кг обошлась мне в 120$. Это был прямой аэросвитовский рейс и кошка топала в салон. Узнайте как будет считаться у вас билет и прикиньте заранее. Думаю в момент заказа билета логично это выяснить. Вес с переноской и всем собачим стафом который в ней будет.
Ну и удачи.
Мои знакомые вывозили както в Израиль московскую сторожевую. Удачно. Но давно это было.
Выясните что надо для ввоза собаки в Украину. И что это будет стоить. И где это делать в штатах. Выясните это до того как решите везти зверушку.

Кошка провела у меня на коленках 10 часов, я ее укрыла взятым по случаю флисовым пледиком, пить в самолете она не пила, но отгрызть от меня самолетной еды не забыла , после чего мне подумалось, что с ней все ок. На мой взгляд возни было не много. Но, если у вас пересадка(а прямых рейсов вроде пока из киева особо в штаты нет...) то все может быть иначе. Взвесьте риски. Я не знаю как бы решала такой вопрос, тем более , если переезд на 3 месяца.. но полгода конечно есть о чем думать.
Да, еще. Где собака будет жить в штатах? Не все гостиницы позволяют овчарок, не во всех домах можно вообще животных. Это может оказаться сложностью непредодолимой в некоторых случаях.
Выясните требования к зверушкам конкретно в том городе где будет зверушка жить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 32
С нами с 09.10.2012

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: UFO]
      1 мая 2013 в 02:56 Гілками

UFO, отправляла щенка в Канаду несколько недель назад, пользовалась услугами компании по организации перевозок животных. Ребенок летел в Торонто с пересадкой в Амстердаме. Все прошло прекрасно, чистого и довольного щенка выдали новым владельцам. Контакты компании, которая занималась организацией полета могу дать, ребенок летел KLMом

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: Konsuello]
      1 мая 2013 в 16:05 Гілками

Konsuello 01.05.2013 02:56 пишет:

UFO, отправляла щенка в Канаду несколько недель назад, пользовалась услугами компании по организации перевозок животных. Ребенок летел в Торонто с пересадкой в Амстердаме. Все прошло прекрасно, чистого и довольного щенка выдали новым владельцам. Контакты компании, которая занималась организацией полета могу дать, ребенок летел KLMом




Вес щенка и взрослой овчарки - разный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
41 год (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 32
С нами с 09.10.2012

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: UFO]
      1 мая 2013 в 23:26 Гілками

RF178, вопрос не в весе, а в размере бокса, в котором будет лететь собака. Исходя из этого и формировалась цена.
Пример №2 - еще один щенок ждет отправки в Великобританию (не может улететь сейчас из-за британских ветеринарных правил). Будет улетать в возрасте 7 меяцев, считали стоимость перелета в Лондон, опять-таки, исходя из размера бокса. Щенок будет весить,думаю, порядка, 26-27 кг, размер бокса №7.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: насколько сложно взять с собой в штаты собакина [Re: RF178]
      4 мая 2013 в 16:20 Гілками

больше спасибо за развернутые ответы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2250

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія