autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 (3/15)

приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 11:31 Гілками

я за Sorento дизель. и багажника хватает и в меру моден и красив. Тоже смотрел трейл - но сильно он квадратен как по мне. А что б супер говна месить надо Patrol в предыдущем кузове.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 424
С нами с 23.09.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SSLAZIO]
      13 мая 2013 в 11:36 Гілками

SSLAZIO 13.05.2013 11:29 пишет:

Я вот не совсем понимаю зачем вы автору темы навязываете Ниссан и Рекстон, доказывая что из них проходимей в видео. Может автору темы вовсе не нужны относительно серьезные внедорожники.



Согласен.

На паркетнике еду в лес и не парюсь что где то застряну. Зимой себя показал хорошо. ix-35 не советую потому что ТСу возить иногда что то надо и на природу с семьей. Хотелось бы багажник побольше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: goblin_maks]
      13 мая 2013 в 12:51 Гілками

Так выше вэны предлагали,реакции"ноль".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
37 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dns_kobra]
      13 мая 2013 в 13:29 Гілками

Dns_kobra 11.05.2013 20:23 пишет:

Crv не брать, это печаль с их 70:30 приводом. Но таки Хонда, в мотор лазить не будут никогда.


привод то пол беды
она раскачивается неслабо - не колбасит разве что за рулем ((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SSLAZIO]
      13 мая 2013 в 14:49 Гілками

SSLAZIO 13.05.2013 11:29 пишет:

Я вот не совсем понимаю зачем вы автору темы навязываете Ниссан и Рекстон, доказывая что из них проходимей в видео. Может автору темы вовсе не нужны относительно серьезные внедорожники.




в виду названия темы и первого поста, ваше замечание как миннимум безсмысленно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: MANJAK11]
      13 мая 2013 в 15:31 Гілками

MANJAK11 13.05.2013 14:49 пишет:

SSLAZIO 13.05.2013 11:29 пишет:

Я вот не совсем понимаю зачем вы автору темы навязываете Ниссан и Рекстон, доказывая что из них проходимей в видео. Может автору темы вовсе не нужны относительно серьезные внедорожники.




в виду названия темы и первого поста, ваше замечание как миннимум безсмысленно



Смысл помощи не форуме не в тупой "голосовалке", а в том что бы дать дельный совет, или я не прав?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Irish@]
      13 мая 2013 в 15:58 Гілками

Irish@ 13.05.2013 13:29 пишет:

Dns_kobra 11.05.2013 20:23 пишет:

Crv не брать, это печаль с их 70:30 приводом. Но таки Хонда, в мотор лазить не будут никогда.


привод то пол беды
она раскачивается неслабо - не колбасит разве что за рулем ((


Была первая-третья и щас четвертую взяли ЦРВ... Особо раскачиваний я никаких не заметил... 20 литра правда маловато.. щас взяли 2.4 -самолет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SSLAZIO]
      13 мая 2013 в 16:18 Гілками

SSLAZIO 13.05.2013 15:31 пишет:


Смысл помощи не форуме не в тупой "голосовалке", а в том что бы дать дельный совет, или я не прав?




правы конечно, но логичнее всетаки как бы сразу не выходить за рамки соразмерности и ценовой группы претендентов, тем более, что эти рамки таки определены, что в свою очередь говорит о том, что ТС таки ознакомился (вероятно) с ценовым и техническим диапазоном заявленных претендентов, но пока весьма поверхностно, вот и спрашивает совета * в какую сторону глубже копать*. Здесь вроде не как в других темах, где *хочу недорогой, хороший и надежный автомобиль* где необходимую инфу, чтоб дать более дельный и предметный совет, форумчанам приходится вытягивать *клещами*. Вот и советуют коллеги соразмерный по цене и техническим характеристикам Рекстон, хотя лично мне, Рекстон еще более страшен и уродлив чем шкодовский *Ети*, но выбор естественно за ТСом, ему ж ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: MANJAK11]
      13 мая 2013 в 16:24 Гілками

MANJAK11 13.05.2013 16:18 пишет:

Рекстон еще более страшен и уродлив чем шкодовский *Ети*



после последнего рестайла Рекстон очень даже ничего на вид ИМХО:



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: R-E-D]
      13 мая 2013 в 16:26 Гілками

R-E-D 13.05.2013 16:24 пишет:


после последнего рестайла Рекстон очень даже ничего на вид ИМХО:






этот да, симпатичный, я про старый говорил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: MANJAK11]
      13 мая 2013 в 16:47 Гілками

MANJAK11 13.05.2013 16:18 пишет:

SSLAZIO 13.05.2013 15:31 пишет:


Смысл помощи не форуме не в тупой "голосовалке", а в том что бы дать дельный совет, или я не прав?




правы конечно, но логичнее всетаки как бы сразу не выходить за рамки соразмерности и ценовой группы претендентов, тем более, что эти рамки таки определены, что в свою очередь говорит о том, что ТС таки ознакомился (вероятно) с ценовым и техническим диапазоном заявленных претендентов, но пока весьма поверхностно, вот и спрашивает совета * в какую сторону глубже копать*. Здесь вроде не как в других темах, где *хочу недорогой, хороший и надежный автомобиль* где необходимую инфу, чтоб дать более дельный и предметный совет, форумчанам приходится вытягивать *клещами*. Вот и советуют коллеги соразмерный по цене и техническим характеристикам Рекстон, хотя лично мне, Рекстон еще более страшен и уродлив чем шкодовский *Ети*, но выбор естественно за ТСом, ему ж ездить



Отчасти согласен, но возникает мнение в том что часть наших обсуждений не слишком нужна автору. Ведь он даже не удосужился расставить акценты, ограничившись голосовалкой и парой предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      13 мая 2013 в 18:54 Гілками

Dr.Босконович 13.05.2013 12:51 пишет:

Так выше вэны предлагали,реакции"ноль".


Вэн это уже слишком много для меня. Я вообще изначально рассматривал универсал, потом подумал а какого собственно, лучше брать тогда что то побольше, вот типа экстрейла мне будет с головой.

Всякие там ссан йонги и рекстоны извините мне никак не нравится, киа тоже.
В названии темы я привёл примерно те авто, на которых мне было б приятно ездить и которые я могу себе позволить на данный момент.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SSLAZIO]
      13 мая 2013 в 18:58 Гілками

В ответ на:

Отчасти согласен, но возникает мнение в том что часть наших обсуждений не слишком нужна автору. Ведь он даже не удосужился расставить акценты, ограничившись голосовалкой и парой предложений.


Сорри, не всегда есть время и возможность зайти на форум.
Кстати был сегодня в автосалоне, смотрел и щупал икстрейл в живую, что могу сказать, он мне больше понравился, чем до того как я в нём не сидел. Места много, салон нормальный, не ренджровер конечно, но за такие деньги я считаю нормальный. С комплектацией впринципе определился.
Теперь думаю чё брать бенз или дизель.. на дизеле никогда не ездил раньше.. манагер мне расказывал что бенз 2,0 вполне ему хватает и расход в городе 10 а по трассе 6 (не верю конечно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 18:59 Гілками

И кстати есть авто ещё 12го года, выходит цена более менее ещё адекватная, в сравнении с новыми растаможенными 13го. Возможно есть смысл взять новьё уже. Ездить планирую то всё равно не меньше 5ти лет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 19:15 Гілками

На счет Х-трейла согласен, не плохой вариант. Но я бы однозначно дизель с классическим автоматом советовал, бензина 2.0 ему маловато будет, расход выше, крутящего момента на порядок меньше. Если берете автомобиль на 5 лет, то и разницу в цене по сравнению с более дешевой бенз. версией скорее всего отобьете, если будете ездить часто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SSLAZIO]
      13 мая 2013 в 19:18 Гілками

SSLAZIO 13.05.2013 19:15 пишет:

На счет Х-трейла согласен, не плохой вариант. Но я бы однозначно дизель с классическим автоматом советовал, бензина 2.0 ему маловато будет, расход выше, крутящего момента на порядок меньше. Если берете автомобиль на 5 лет, то и разницу в цене по сравнению с более дешевой бенз. версией скорее всего отобьете, если будете ездить часто.


В год выходит в среднем 25 тыс км, просто думал про вариант взять бенз и поставить на него газ... или не стоит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 19:30 Гілками

Dave 13.05.2013 19:18 пишет:

SSLAZIO 13.05.2013 19:15 пишет:

На счет Х-трейла согласен, не плохой вариант. Но я бы однозначно дизель с классическим автоматом советовал, бензина 2.0 ему маловато будет, расход выше, крутящего момента на порядок меньше. Если берете автомобиль на 5 лет, то и разницу в цене по сравнению с более дешевой бенз. версией скорее всего отобьете, если будете ездить часто.


В год выходит в среднем 25 тыс км, просто думал про вариант взять бенз и поставить на него газ... или не стоит?



Пробеги приличные у вас. Я не вижу особого смысла ставить газ на новый бензиновый автомобиль с объемом 2.0 литра. Тем более что говорит Рено-Ниссан на счет гарантии в таком случае, она скорее всего слетит!?
Советую протестировать бенз. версию и дизель, это снимет много вопросов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
47 лет (24 года за рулем), Луцк
Сообщения: 389
С нами с 02.11.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 19:59 Гілками

я тоже за то чтоб взять дизель вместо того, чтоб ставить газ, тем более на новый автомобиль. Газ можно оправдать только в одном случае, если нет в продаже дизеля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 1487
С нами с 22.01.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: MANJAK11]
      13 мая 2013 в 20:03 Гілками

MANJAK11 13.05.2013 19:59 пишет:

я тоже за то чтоб взять дизель вместо того, чтоб ставить газ, тем более на новый автомобиль. Газ можно оправдать только в одном случае, если нет в продаже дизеля



Либо если дизель очень слабый и примитивный по сравнению с бензном, что уже редкость даже среди японских авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      13 мая 2013 в 20:05 Гілками

Вы бы почитали чуть подробнее за Ниссан, ну к примеру это:
В ответ на:

Главная претензия к бензиновому мотору 2,0 л, особенно в паре с вариатором, – немалый топливный «аппетит», в городском цикле расход может достигать 13,0–14,0 л на «сотню». Причем по этим характеристикам он схож с 2,5-литровым «собратом», который укладывается в те же показатели за счет лучшего соотношения величина крутящего момента/масса авто. При этом более объемный агрегат отличается динамикой – 10,3 с до 100 км/ч против 11,9 с соответственно. Правда, владельцы 2,0-литровых версий после рестайлинга утверждают, что такие авто более экономичны, расход топлива у них меньше – 10,0–11,0 л.

Несмотря на прожорливость, специалисты фирменной СТО настоятельно рекомендуют не устанавливать на X-Trail газобаллонное оборудование, так как моторы Nissan плохо работают на газе – нередко прогорают седла клапанов и сами клапаны. Для беспроблемной работы на подобном топливе необходимо увеличить тепловые зазоры клапанов, для чего требуется установка иных регулировочных стаканов, а этого, как правило, никто из «экономов» не делает.

Характерные мелкие неполадки бензиновых моторов – потеря герметичности передней крышки двигателя после 100 тыс. км, загрязнение со временем дроссельной заслонки, из-за чего «плавают» холостые обороты силового агрегата (требуется очистка), а также некорректная работа указателя уровня топлива из-за появления окисления на датчике.

Хорошо зарекомендовали себя и дизели. Единственное, на что обратили внимание работники сервиса – эти двигатели лучше не мыть. При мойке вода попадает между топливными форсунками и головкой блока цилиндров, в результате возникает электрохимическая коррозия, и со временем форсунки выходят из строя. При этом возникают большие сложности и с их демонтажем.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 111391

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія