autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 (8/15)

deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      15 мая 2013 в 17:45 Гілками

Dr.Босконович 15.05.2013 17:44 пишет:

а мне нравится как вариатор"едет" Только конечно я за 2.5 мотор либо дызэль.




Ну тебе везет тогда, я на Кашкае не смог терпеть этого звука да и вообще работы этого узла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      15 мая 2013 в 17:48 Гілками

Dr.Босконович 15.05.2013 17:44 пишет:

а мне нравится как вариатор"едет" Только конечно я за 2.5 мотор либо дызэль.




наверное имеется в виду "вой" вариатора при разгоне

и особенно прикольно, когда жмёшь на газ, стрелка тахометра прыгает вверх, а машина сначала не едет, но наловчившись, можно довольно шустро разгоняться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: ]
      15 мая 2013 в 17:50 Гілками

Dimon L 15.05.2013 17:45 пишет:

Dr.Босконович 15.05.2013 17:44 пишет:

а мне нравится как вариатор"едет" Только конечно я за 2.5 мотор либо дызэль.




Ну тебе везет тогда, я на Кашкае не смог терпеть этого звука да и вообще работы этого узла.




а мне теперь тоже кажется, что на Кашкае вариатор "выл" громче, чем на Джазе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: sameshit]
      15 мая 2013 в 17:57 Гілками

sameshit 15.05.2013 14:28 пишет:

Про овощность говорил я, а вы тут срач развели . Комментировать моменты\мощность не буду, писал уже выше почему.

Кугу не брал бы потому, что:
1) Не люблю турбированные движки;
2) Не люблю салоны фордов - эргономики 0. Магнитола Sony(ничего не имею против этой марки) - это просто убожество, серый(серебрянный) пластик, куча кнопок, расположенных неудобно, когда реально нужно в 2-3 раза меньше для такого же функционала.
3) Весьма немаленький расход (на 2.5Т).
4) Дорого.

Но не могу не отметить и плюсы:
1) Качественный пластик - на торпеде он гнется вниз\вверх\влево\вправо без намека на поломку.
2) Хорошая рулежка, авто прилипает к дороге.

Кстати, кто знает почему на сайте форда kuga 2013 только с бензиновым 1.6 ecoboost? Куда дели 2.5?




с плюсами согласен, а минусы уже дело вкуса.
берите дизель для Куги, на новой куге и бензина пока только 1.6Т который не очень то и экономичный, на первой Куге 2.5Т - едет весело, но расход тоже хороший.

Змінено sergio_kuga (18:20 15/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      15 мая 2013 в 18:19 Гілками

Dave 15.05.2013 14:38 пишет:

В куге действительно багажник маловат, руль вообще без кнопок как в жигулях.. и раздражает эта красная подсветка




багажник - это уже кому что возить...мне хватает с головой...боольшую часть времени он все равно пуст...а кнопками для аудиосистемы есть на джойстике слева под рулевым колесом, кнопки на руле для круиза есть в максимальной комплектации.

для меня самым больший недостатком Куги было отсутствие круиза, но я не видел смысла переплачивать 40т грн за эту функцию в максимальной комплектации.

не знаю как рулится Ниссан и Хюндай, но Куга 1 в управлении очень хороша, на ЦРВ этого ощущения вообще нет....хотя в ЦРВ есть куча места сзади и отличный баражник...почти как минивен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: zum-zum]
      15 мая 2013 в 18:24 Гілками

zum-zum 15.05.2013 17:48 пишет:

Dr.Босконович 15.05.2013 17:44 пишет:

а мне нравится как вариатор"едет" Только конечно я за 2.5 мотор либо дызэль.




наверное имеется в виду "вой" вариатора при разгоне

и особенно прикольно, когда жмёшь на газ, стрелка тахометра прыгает вверх, а машина сначала не едет, но наловчившись, можно довольно шустро разгоняться.



Ну воет,а скорее жужжит, он на высоких оборотах,я же не загоняю так высоко обороты ,когда просто еду,кратковременно не напрягает никак,а то,что "не едет",то Вам так кажется,так как не чувствуется смена ступеней при переключении как в классике,разгоняется варик плавно и быстро.

Змінено Dr.Босконович (18:26 15/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 598
С нами с 07.12.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      15 мая 2013 в 18:33 Гілками

Dr.Босконович 15.05.2013 18:24 пишет:

zum-zum 15.05.2013 17:48 пишет:

Dr.Босконович 15.05.2013 17:44 пишет:

а мне нравится как вариатор"едет" Только конечно я за 2.5 мотор либо дызэль.




наверное имеется в виду "вой" вариатора при разгоне

и особенно прикольно, когда жмёшь на газ, стрелка тахометра прыгает вверх, а машина сначала не едет, но наловчившись, можно довольно шустро разгоняться.



Ну воет,а скорее жужжит, он на высоких оборотах,я же не загоняю так высоко обороты ,когда просто еду,кратковременно не напрягает никак,а то,что "не едет",то Вам так кажется,так как не чувствуется смена ступеней при переключении как в классике,разгоняется варик плавно и быстро.



в вариаторе нет ступеней (только в ручном режиме).
я имела ввиду то, что когда сильно нажимаешь на газ, то на вариаторе вначале стрелка прыгает, а ожидаемого ускорения нет, но потом да, разгон плавный и быстрый.
В своё время, на Кашкай форуме даже были рекомендации, как быстро разгонять Кашкай на вариаторе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: zum-zum]
      15 мая 2013 в 18:40 Гілками

Я не говорил,что в вариаторе есть "ступени",я говорил за классическую АКПП,в которой чувствуется смена ступеней,при переключении передач А какие могут быть рекомендации,ажимай да едь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
30 лет за рулем,
Сообщения: 7
С нами с 16.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      16 мая 2013 в 01:39 Гілками

читал читал ваш форум, и бред многие несут.. купил жене NISSAN Qashqai 2.0 бензин варик, самый из первых почти 6 лет в эксплуатации, ща пробег 94 тыщ, один раз менял масло в варике, никаких проблем!!!!!!!!!!!! да, жена ездит аккуратно, но минимум 2 раза в неделю сижу в нем и наступаю на педаль...наступаю так что у моего Mondeo с EcoBoost и Powershift весь агрегат был бы в багажнике!!! Никаких проблем с вариком!!!! и подозрений на проблемы!!! Мотор и варик в X-Trail те что в Qashqai!!!!!!!! Поверь мне тебе хватит и еще продашь!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
10 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 113
С нами с 14.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      16 мая 2013 в 10:08 Гілками

2 года назад стоял перед аналогичным выбором, и выбрал X-trail, комфортная подвеска, большой багажник, высокий клиренс, хорошая проходимость - это все что мне нужно было от машины, вариатор очень комфортный по городу и пробкам, если нада со светофора, за счет того что нет ступеней уходит резво, многие машины отстают во время переключения передач, но это так больше показать всяким гонщикам на ланосах и жигах ху из ху, с нормальными бехами и мерсами не потягаешься, да оно мне и не нада))
А вот этой зимой реально ощутил всю его прелесть, плохих дорог для него нет просто, даже в сугробах парковался и выезжал потом спокойно.
В поворотах конечно кренится, нада сбрасывать скорость, зимой пока вариатор не прогреется обороты ниже 3тыс. не падают, ну а так все нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SUBBOTIN]
      16 мая 2013 в 13:37 Гілками

SUBBOTIN 16.05.2013 01:39 пишет:

читал читал ваш форум, и бред многие несут.. купил жене NISSAN Qashqai 2.0 бензин варик, самый из первых почти 6 лет в эксплуатации, ща пробег 94 тыщ, один раз менял масло в варике, никаких проблем!!!!!!!!!!!! да, жена ездит аккуратно, но минимум 2 раза в неделю сижу в нем и наступаю на педаль...наступаю так что у моего Mondeo с EcoBoost и Powershift весь агрегат был бы в багажнике!!! Никаких проблем с вариком!!!! и подозрений на проблемы!!! Мотор и варик в X-Trail те что в Qashqai!!!!!!!! Поверь мне тебе хватит и еще продашь!!!!




94 это не пробег за 6лет (15т в год), у меня тоже на Honda HRV 2005г на 94 все было круто, а на 125-130ткм уже приехали, и залип на $1к + работа на ДМИ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: sergio_kuga]
      16 мая 2013 в 15:06 Гілками

Как раз то,что надо:взял новье,откатал его и на шрот или любтелям б/у Машина себя оправдала на все 100.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      16 мая 2013 в 15:11 Гілками

Dr.Босконович 16.05.2013 15:06 пишет:

Как раз то,что надо:взял новье,откатал его и на шрот или любителям б/у Машина себя оправдала на все 100.




согласен с тобой на 100%. Б/У куплю только у тех кого знаю и то не очень хочется...как говорится хочешь потерять друга - займи ему денег. так и с авто может быть...у него все было чики-пики, себе купишь и понесется одно, другое, третье:) тебе обидно и ему неудобно...

здесь уже каждый себе сам решает новую или БУ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
avc
энтузиаст **
40 лет (21 год за рулем), Луганск
Сообщения: 350
С нами с 05.02.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      16 мая 2013 в 15:33 Гілками

Dr.Босконович 15.05.2013 13:47 пишет:

ткнул http://hyundai-auto.kh.ua/cars/detail.php?id=65617#tech



вижу цифру тоже 201


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dr.Босконович]
      16 мая 2013 в 17:01 Гілками

ну не скажи, я свой последний мицык б/у 2 года удачно взял с пробегом 50 тык. Новый было брать такой же тогда где то на 3-4 куев дороже.. смысл?
Сейчас возможно и взял бы нового Хитрилу нового, но с поднятием пошлин переплачивать 30-40 тыс грн кому то на золотой унитаз я не хочу. Причём в автосалонах на радостях и дизеля подняли соответсвенно... на мой вопрос, а какого собственно, ведь дизелей не коснулись пошлины, мне сказали "ну вы ж понимаете.. дизель не может стоить как бенз, потому и подняли" отаке, страна гондурас, хотя кто б сомневался..

а так я бы возможно нового дизеля у них купил, а так из за своей жадности пусть сосут вместе с азировым, куплю б/у

Змінено Dave (17:05 16/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 283
С нами с 01.08.2012

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Dave]
      17 мая 2013 в 11:04 Гілками

Dave 16.05.2013 17:01 пишет:

ну не скажи, я свой последний мицык б/у 2 года удачно взял с пробегом 50 тык. Новый было брать такой же тогда где то на 3-4 куев дороже.. смысл?
Сейчас возможно и взял бы нового Хитрилу нового, но с поднятием пошлин переплачивать 30-40 тыс грн кому то на золотой унитаз я не хочу. Причём в автосалонах на радостях и дизеля подняли соответсвенно... на мой вопрос, а какого собственно, ведь дизелей не коснулись пошлины, мне сказали "ну вы ж понимаете.. дизель не может стоить как бенз, потому и подняли" отаке, страна гондурас, хотя кто б сомневался..

а так я бы возможно нового дизеля у них купил, а так из за своей жадности пусть сосут вместе с азировым, куплю б/у




удачной покупки! на каком авто остановили свой выбор БУ? какие параметры? год, пробег, бюджет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted#
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: SUBBOTIN]
      17 мая 2013 в 12:45 Гілками

SUBBOTIN 16.05.2013 01:39 пишет:

читал читал ваш форум, и бред многие несут.. купил жене NISSAN Qashqai 2.0 бензин варик, самый из первых почти 6 лет в эксплуатации, ща пробег 94 тыщ, один раз менял масло в варике, никаких проблем!!!!!!!!!!!! да, жена ездит аккуратно, но минимум 2 раза в неделю сижу в нем и наступаю на педаль...наступаю так что у моего Mondeo с EcoBoost и Powershift весь агрегат был бы в багажнике!!! Никаких проблем с вариком!!!! и подозрений на проблемы!!! Мотор и варик в X-Trail те что в Qashqai!!!!!!!! Поверь мне тебе хватит и еще продашь!!!!




Во загнул Самый адекватный тут на форуме Кашкаевод это Вова из Николаева, у которого Кашкай рестайл и если не ошибаюсь переднеприводный и на механике. Так вот такая конфигурация Кашкая едет нормально и жреть немного, а вот полноприводный и на варике у меня было такое чудо не хочется даже вспоминать. Но то, что ты утверждаешь, что 2.0 мотора и варика хватает для Хитрого это бред.....оно конечно едет только не быстро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: sergio_kuga]
      17 мая 2013 в 13:21 Гілками

sergio_kuga 17.05.2013 11:04 пишет:

удачной покупки! на каком авто остановили свой выбор БУ? какие параметры? год, пробег, бюджет?


X-Trail буду искать года 2011-2012, 2.0 вариатор, может дизелёк если подвернётся..хотелось бы максимальную комплектацию с рейлингами, люком, камерой, монитором, но без кожи)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: ]
      17 мая 2013 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Самый адекватный тут на форуме Кашкаевод это Вова из Николаева




В ответ на:

Кашкай рестайл и если не ошибаюсь переднеприводный и на механике



Так и есть
Катал варик мне лично не приглянулся, но это дело привычки.
ИМХО, Для Х-Трейла 2.0Варик - это "очень гражданская динамика" , ехать будет, расход бенза по кошельку сильно бить не будет, но резвой динамики, как двиг не крути, особенно при загрузке машинки+работа климата - ожидать не стоит.
Машинка достаточно беспроблемна, есть свои ньюансы но это мелочь.

По теме, остановил бы выбор на Х-Трейл, СРВ, в зависимости от потребностей и вкусности попавшегося варианта.
-их35 всем обсуждаемым сливает по полной
- Куга - на вторичке мало(особенно дизелей), багажник маленький, проходимость слабая

Змінено Vavan (20:45 17/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 448
С нами с 11.05.2013

Re: Honda CRV / Nissan X-Trail / Ford Kuga / Hyundai ix35 [Re: Vavan]
      17 мая 2013 в 20:42 Гілками

У меня сейчас мицык 1.6, я был на тест драйве Хитрилы 2.0 вариатор, мне он показался спортивным болидом Посему совершенно не переживаю за динамику... Да и где в Киеве гонять, в основном пробки, тянучки... Хотел бы зажигалку, выбирал бы зажигательную пузотёрку, а так мне нужна практичная машина.. мицык пока оставлю как второе авто, со временем сменю его на какой нибудь динамичный седан..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 111764

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія