autoua
Autoua.netФорумВидео наших видеорегистраторов

Не пропускают на турбине м.Потона (3/4)

читатель *
Киев
С нами с 10.05.2013

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Eugen3d]
      16 мая 2013 в 00:50 Ветвями

Это уже доделывали ПОСЛЕ... и велодорожку эту лепили спустя уже время... не пришей к .... рукав...
У них этот мост принимать не хотели 3 раза... Косяки сплошные и бока.

Распечатать   Напомнить!   Уведомить модератора   Отправить по E-mail
Достоевский **
38 лет (12 лет за рулем), Украина
С нами с 24.03.2008

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Sergu44o]
      16 мая 2013 в 07:11 Ветвями

Sergu44o 15.05.2013 23:25 пишет:

Kyg1 15.05.2013 23:24 пишет:

Sergu44o 15.05.2013 23:20 пишет:

Т.е. главная дорога обязывает сбрасывать скорость перед перекрестками?

Ты не в кухсе)?Главное обязывает ехать и смотреть-не едут ли дибили со второстепенки..

Смотреть нужно, а сбрасывать зачем?

Об этом мечтают вот те самые дибилы со второстепенки. Им так спокойней. Это у них эротические фантазии такие. ИМХО.

Okc
читатель *
С нами с 15.05.2013

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Шабля]
      16 мая 2013 в 07:19 Ветвями

Шабля 15.05.2013 19:52 пишет:

Okc 15.05.2013 14:21 пишет:

а куда Вы несетесь на такой скорости? Главная дорога не дает Вам права не сбрасывать скорость перед перекрестками. Уж 1000 раз писали

Где ж вас таких грамотных набралось то столько?! В правила хоть заглядывал?!
Кто вообще вам сказал что перед перекрёстком нужно тормозить?! Тем более будучи на главной! Тем более 1000 раз такую ахинею повторять!

ТС едет нормально, в пределах разрешённого лимита, бус обязан был убедится что на главной никого нет. Знаки все там есть, видны нормально. Просто надо ПДД соблюдать а не фантазировать на тему: кто кому чего должен.

ПДД не дают Вам права быть мчудаком. Вы когда ребенка бегущего на красный видите - добавляете газу чтоб проучить наглеца? Перекресток - зона повышенной опасности, и не Ваша задача нарушителей наказывать, Ваша задача уехать с него без проишествий

Достоевский **
38 лет (12 лет за рулем), Украина
С нами с 24.03.2008

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Okc]
      16 мая 2013 в 07:33 Ветвями

Okc 16.05.2013 07:19 пишет:

ПДД не дают Вам права быть мчудаком. Вы когда ребенка бегущего на красный видите - добавляете газу чтоб проучить наглеца? Перекресток - зона повышенной опасности, и не Ваша задача нарушителей наказывать, Ваша задача уехать с него без проишествий

К чему эти рагульные аналогии?! Специально бить машину никто не будет, и я в том числе.
Но вот тормозить заранее перед перекрёстком чтобы мчудакам было спокойнее нарушать - я не обязан. Ехал и ехать буду, а если вдруг вобью в отбойник идиота который не читал правила - это будут его проблемы. И я при этом ничего не нарушу!
И ещё, не твоё дело решать, что на дороге моя задача, а что не моя.

Супер писатель! **
44 года (26 лет за рулем), Варшава
С нами с 19.07.2003

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: intravel-73]
      16 мая 2013 в 07:41 Ветвями

intravel-73 15.05.2013 14:02 пишет:

сам, иногда проезжая данное творение шизоида, не могу понять всех изменений направления и приоритетов .

Ага. Разработчики шизоиды, а люди, которые не могут запомнить как по этой развязке ездить- ну просто гении

V.I.P **
13 лет за рулем,
С нами с 09.01.2008

16 мая 2013 в 07:41 Ветвями

Шабля 16.05.2013 07:33 пишет:

К чему эти рагульные аналогии?! Специально бить машину никто не будет, и я в том числе.
Но вот тормозить заранее перед перекрёстком чтобы мчудакам было спокойнее нарушать - я не обязан. Ехал и ехать буду, а если вдруг вобью в отбойник идиота который не читал правила - это будут его проблемы. И я при этом ничего не нарушу!

Ну не знаю... Я когда не по своей вине попадал в ДТП - это всё же были и мои проблемы.

Достоевский **
17 лет за рулем, Киев
С нами с 07.08.2011

16 мая 2013 в 09:45 Ветвями

Вы когда ребенка бегущего на красный видите - добавляете газу чтоб проучить наглеца? Перекресток - зона повышенной опасности, и не Ваша задача нарушителей наказывать, Ваша задача уехать с него без проишествий

Я остановлюсь, найду его родителей, и заставлю маму удовлетворить меня орально в машине, а папу просто вябу по лицу.

старожил *
11 лет за рулем, Киев
С нами с 25.03.2013

16 мая 2013 в 15:56 Ветвями Прикрепленные файлы (0 загрузить)

Там еще дальше в сторону почтовой разметку тупо нарисовали. 4 ряда в 3 сливаются

Там еще дальше в сторону почтовой разметку тупо нарисовали. 4 ряда в 3 сливаются

старожил ****
Киев
С нами с 24.04.2004

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: 0vector0]
      16 мая 2013 в 16:39 Ветвями

0vector0 16.05.2013 15:56 пишет:

туда не ходи снег башка попадет
сюда ходи
еще красивей стало.

опытный писатель **
Киев
С нами с 02.12.2011

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Марксим]
      16 мая 2013 в 21:12 Ветвями

Марксим 16.05.2013 09:45 пишет:

Я остановлюсь, найду его родителей, и заставлю маму удовлетворить меня орально в машине, а папу просто вябу по лицу.

а кино в этом разделе будет?

Жень, с почином )

слабый вброс - давай про мост Кирпы

Достоевский *
29 лет (10 лет за рулем), Киев
С нами с 14.10.2012

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Yurka]
      16 мая 2013 в 21:15 Ветвями

Yurka 16.05.2013 07:41 пишет:

сам, иногда проезжая данное творение шизоида, не могу понять всех изменений направления и приоритетов .

Ага. Разработчики шизоиды, а люди, которые не могут запомнить как по этой развязке ездить- ну просто гении

Не могу не согласиться,что развязка сложновата,если едешь первый раз.А так ничего в ней сложного нет,я все сьезды ,обьезды, выезды и расположение знаков(главная или "уступи дорогу)помню на подсознательном уровне.Тоесть если по-началу ещё смотрел и думал куда же мне заезжать и где сьезжать,то сейчас это уже "автоматика"))).

патриарх **
36 лет (18 лет за рулем), Борисполь
С нами с 11.05.2012

17 мая 2013 в 21:55 Ветвями

Шабля 16.05.2013 07:33 пишет:

Не не не Это будут и твои проблемы тоже. Его - чтобы доказать в суде что он не такой уж и олень, а просто не заметил. А твои - чтобы побыстрее выбить выплату по страховке, и не остаться в минусе (франшиза, износ, и т.д...). В итоге имеешь потраченное время и нервы. Оно тебе надо??? Правильно. НЕТ! Вот во избежание данных ситуаций лучше перед перекрестками притормаживать, и только убедившись в том что тебя видит оппонент и он адекватный - продолжать движение.
Это правило один раз спасло меня и еще 3х человек, ехавших в моей машине. Я тогда ехал по главной и по правилам. И можно было спокойно проезжать перекресток на 60 км/час. Но чтото ёкнуло, и думаю - приторможу посмотрю. И тут по второстепенной, совсем не притормаживая, пролетает жып лехус (типа лх 470). Я прикинул что если бы не скинул скорость - то наши траэктории бы пересеклись 100%.
Ситуация двоякая. Вроде бы и по-любому прав, но будучи жмуром - пофигу та правота.

Изменено lemon84 (21:58 17/05/2013)

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Kyg1]
      18 мая 2013 в 22:41 Ветвями

Kyg1 15.05.2013 23:24 пишет:

Sergu44o 15.05.2013 23:20 пишет:

а куда Вы несетесь на такой скорости? Главная дорога не дает Вам права не сбрасывать скорость перед перекрестками. Уж 1000 раз писали

Т.е. главная дорога обязывает сбрасывать скорость перед перекрестками?

Ты не в кухсе)?Главное обязывает ехать и смотреть-не едут ли дибили со второстепенки..

Вот потому дебилы так и ездят. Потому что считают, что им кто-то на главной что-то должен!
А развязка эта даже не трижды, а 333 раза идиотская.

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

18 мая 2013 в 22:43 Ветвями

Шабля 15.05.2013 19:52 пишет:

Где ж вас таких грамотных набралось то столько?! В правила хоть заглядывал?!
Кто вообще вам сказал что перед перекрёстком нужно тормозить?! Тем более будучи на главной! Тем более 1000 раз такую ахинею повторять!

ТС едет нормально, в пределах разрешённого лимита, бус обязан был убедится что на главной никого нет. Знаки все там есть, видны нормально. Просто надо ПДД соблюдать а не фантазировать на тему: кто кому чего должен.

Задача нарушителя - не быть таковым и не вынуждать снижать скорость даже на 1 км/ч того, у кого преимущество! Если он вынужден был это сделать - его права уже нарушены, причём так, что восстановить их невозможно.

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Yurka]
      18 мая 2013 в 22:44 Ветвями

Yurka 16.05.2013 07:41 пишет:

А что, там никто не может впервые ехать?

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: lemon84]
      18 мая 2013 в 22:45 Ветвями

В ответ на:

Вот во избежание данных ситуаций лучше перед перекрестками притормаживать, и только убедившись в том что тебя видит оппонент и он адекватный - продолжать движение.

А если неадекватный - может ещё выйти и в пояс ему поклониться?

Zug
Супер писатель! *
Киев
С нами с 25.08.2004

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: vvlaw]
      18 мая 2013 в 22:54 Ветвями

vvlaw 18.05.2013 22:43 пишет:

Задача нарушителя - не быть таковым и не вынуждать снижать скорость даже на 1 км/ч того, у кого преимущество! Если он вынужден был это сделать - его права уже нарушены, причём так, что восстановить их невозможно.

А как обычно восстанавливаются нарушенные права? Выплатой морального ущерба?

Адвокат дьявола **
46 лет, Киев
С нами с 05.12.2002

Re: Не пропускают на турбине м.Потона [Re: Zug]
      19 мая 2013 в 00:38 Ветвями

Zug 18.05.2013 22:54 пишет:

vvlaw 18.05.2013 22:43 пишет:

А как обычно восстанавливаются нарушенные права? Выплатой морального ущерба?

Если, например, нарушено право собственности хищение имущества - восстановлением права считается возврат похищенного. А тут "повернуть всё взад" уже невозможно.

старожил *
8 лет за рулем,
С нами с 01.08.2012

19 мая 2013 в 10:56 Ветвями

кто про адекватность говорит? я когда съезжаю с Патона на Набережную в этом месте притормаживаю ибо знак Уступи дорогу блюдю, но почему мне сзади начинают сигналить, а последний раз ехал, так меня еще и слева объехало чудо и вылезло на главную, и кажется кому то на главной еще и тормозить пришлось...

важничающий писатель **
40 лет (21 год за рулем), Киев
С нами с 28.12.2006

20 мая 2013 в 01:47 Ветвями

Еще надо добавить - если скорость держать в разумных пределах, то там в два ряда две машины влазят и с главной и со второстепенной. И никому не надо тормозить. Не совсем канонично, но тоже вариант.

Autoua.netФорумВидео наших видеорегистраторов
Дополнительная информация
2 пользователей и 5 пожелавших остаться неизвестными читают этот форум.

Модератор:  LordAmid, AlMat, BorisB, moderator 

Распечатать всю тему

Права