autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже

member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже
      8 мая 2013 в 18:10 Гілками

Перелет Киев-Стокгольм с пересадкой (стыковкой) в Париже. Сквозной тариф, багаж перегружают автоматически на следующий рейс. Виза шенгенская шведская одноразовая. Не совсем понятно где проходит пересечение шенгенской границы - одни говорят в Париже надо проходить через погранконтроль а потом в терминал вылета (в этом случае и в город можно рвануть так как времени хватает ), другие - сразу в зал вылета (типа транзит) и границу пересекаешь только в Стокгольме (хотя теоретически это же получается уже перелет внутри шенгена). Кто-то реально пользовался таким вариантом? Вопрос к часто летающим (теория не интересует).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      9 мая 2013 в 11:17 Гілками

romariko 08.05.2013 18:10 пишет:

Перелет Киев-Стокгольм с пересадкой (стыковкой) в Париже. Сквозной тариф, багаж перегружают автоматически на следующий рейс. Виза шенгенская шведская одноразовая. Не совсем понятно где проходит пересечение шенгенской границы - одни говорят в Париже надо проходить через погранконтроль а потом в терминал вылета (в этом случае и в город можно рвануть так как времени хватает ), другие - сразу в зал вылета (типа транзит) и границу пересекаешь только в Стокгольме (хотя теоретически это же получается уже перелет внутри шенгена). Кто-то реально пользовался таким вариантом? Вопрос к часто летающим (теория не интересует).



Второй вариант бывает только если летишь в не-Шенген. Так что паспортный контроль в ШдГ - и ты в Европе. Но учти, что там не меньше часа электричкой до Парижа, плюс час обратно, плюс час про запас (всякие предпосадочные контроли, очереди и прочая).

ЗЫ Частолетал через Париж куда угодно по Европе, кроме Стокгольма - но он ничем в этом плане не отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AlG
старожил ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 572
С нами с 11.08.2005

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      9 мая 2013 в 11:29 Гілками

Знакомые на праздники летали в Милан через Париж, обратно через через Амстердам. Паспортный контроль проходили в Париже и Амстердаме. Виза была италяьнская.
В Амстердаме успели съездить в город.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: krolyk]
      9 мая 2013 в 11:37 Гілками

Спасибо. Насчет запаса по времени для поездки в город я в курсе, не первый раз в Париже. Пересадка-первый раз. Волновал вопрос выпустят ли в город вообще...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      9 мая 2013 в 12:39 Гілками

romariko 09.05.2013 11:37 пишет:

Спасибо. Насчет запаса по времени для поездки в город я в курсе, не первый раз в Париже. Пересадка-первый раз. Волновал вопрос выпустят ли в город вообще...



Ты уже купил билет? Мне кажется, что через в Таллин в Стокгольм будет быстрее и дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Киев
Сообщения: 167
С нами с 17.06.2011

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: Кинжальный прострел]
      9 мая 2013 в 15:28 Гілками

Пока билеты еще не купил. спасибо за наводку про Таллинн- посмотрел - да, быстрее но не дешевле. Через Париж вариант интересен тем что можно 8 часов провести в Париже по дороге туда и на обратном пути 6 часов в Амстердаме (тут вообще до самого центра электричкой 15-20 минут)- хороший вариант разбавить деловую поездку небольшой тур прогулкой, все равно с пересадкой лететь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      9 мая 2013 в 20:45 Гілками

Ну тогда так и бери - и бон вояж.
Я сам люблю с длинными пересадками летать, только у меня по пути обычно Мюнхен, Вена или Прага
Надо вот ещё Цюрих освоить

Змінено krolyk (21:00 09/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      10 мая 2013 в 10:39 Гілками

Сегодня у эстонцев распродажа. Посмотри, может будет выгоднее. Таллин тоже хорош для стоп-оверов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ****
Львов
Сообщения: 479
С нами с 12.06.2007

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: Кинжальный прострел]
      16 мая 2013 в 11:19 Гілками

Кинжальный прострел 10.05.2013 10:39 пишет:

Сегодня у эстонцев распродажа. Посмотри, может будет выгоднее. Таллин тоже хорош для стоп-оверов.




На любителя. Я б вибав Таллін)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 92
С нами с 16.01.2013

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: romariko]
      17 мая 2013 в 14:18 Гілками

С развалом аэросвита в Стокгольм быстрее всего airBalticом через Ригу, пересадку по желанию можно выбрать и 5 часов, чтобы в город сьездить посмотреть, полчаса на бусе и уже в центре

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3179
С нами с 21.04.2009

Re: Киев-Стокгольм с пересадкой в Париже [Re: jjjjj]
      17 мая 2013 в 14:26 Гілками

я летал Киев-Стокгольм с пересадкой Франкфурте, на обратном пути Мюнхене
получается во Франкфурте было 9 часов пересадки..я вышел попить пиво))) притом со Шведской визой, таможенник спросил почему я тут выхожу )))))я сказал что просто посмотреть город и показал билеты дальше в итоге на шведской визе стоит немецкая печать и нет проблем, шенген блин)))
Когда с Франкфурта летел в Стокгольм это уже евро зона другой терминал даже паспорт не смотрели, только билеты....
На обратном пути выходил в Мюнхене, тоже без проблем, когда уже улетал в Киев, уже на вылете поставили печать....
В Швеции никто не смотрел визу так как я прилетел из еврозоны и значит там уже прошел контроль...так что все должно быть нормально

Змінено Neonn (14:28 17/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія