autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет

СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет
      18 мая 2013 в 14:11 Гілками

Выше облаков. Пеший поход на майские праздники по Крыму. 2013



Давно хотел пойти в поход, организовав самостоятельно мероприятие, видимо дорос водить сам )
Маршрут я изучил консультируясь на форумах. Хотя раньше здесь никто из нас не был - тем и интересней.
Сделал все по-правильному и был получен маршрутный лист. От которого мы почти не отклонялись.
27.04.2013 Симферополь - Ангарский Перевал - Фуна - Джурла
28.04.2013 Джурла - Джур/джур - Генеральское
29.04.2013 Генеральское - Хапхал - Тырке - Восточный Суат
30.04.2013 Восточный Суат - Такья-Тепе - по 166маршруту - Чигенитра
01.05.2013 Чигенитра - Большие, Малые ворота - Нижний Кок-АСАН
02.05.2013 Нижний Кок-АСАН - Нижний Кок-Асан - Верхний Кок-АСАН
03.05.2013 Верхний Кок-АСАН - г.Сори - по 188 - пер. Шелен - Ворон - Маски
04.05.2013 Маски - Ай Серез - Орта-Сырт 197 маршрут - Веселое - Новый свет
Вот он Маршрутный лист!

Вот как выглядел запланированный маршрут на карте: http://goo.gl/maps/qd09f

Практически весь поход мы шли по навигатору, программа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic&hl=ru Androzic - за что я бесконечно благодарен ее автору.
Телефон-навигатор потребляет немало, поэтому у меня был комплект из 6 батарей и еще дополнительная зарядка от ноутбучных батарей.
Все это немало добавляло веса.
Так же была распечатанная Ч/Б карта для подстраховки.

В путь!

27 апреля весна еще не настала 13:22:27
Первыми встречают старые Симферопольские троллейбусы - особый колорит. Докупаем хлебушек, ништяки, кто не взял и прыгаем в новый, скоростной троллейбус.



И через некоторое время выходим на в культовом месте - Ангарском перевале. 10:56


Укрепляемся, перепаковываем. Новичкам показываем как стянуть все компактней и удобней. Мажемся репеллентами, антиклещами и кремами для загара. Одеваем сидушки, переодеваем обувь, кепки на голову, очки и тп.




Куда же без него.


В начале с непривычки, тяжело, жарко, неудобно, лес скучный нудный и тд ). Зато настрой боевой!


Монумент строителям дороги через перевал.





Фотосессия на привале.


Природа только-только начинает зеленеть.


13:22 Перевал Фуна, справа Северная Демерджи одна - из первых ярких точек. После подъема мы вспотели, а как вышли сюда здесь дул холодный сильный ветер, пришлось одеть ветровку иначе легко заболеть.


Поднимается перед нами другая большая и шумная группа.


Внизу Алушта, море накрыто облаками.




Северная Демерджи.


Все мы.


Вверх идем, на Северную Демерджи.


Перевал Фуна, справа г.Пахкал-Кая(Лысый Иван).


Перевал Фуна, мы там стояли. Фотограф с объективом снимает красоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:12 Гілками


Повернув голову направо я вижу:г.Пахкал-Кая(Лысый Иван), за ним плато Чатыр-Даг, виднеестся с. Перевальное.


Фуна, г.Пахкал-Кая(Лысый Иван)




14:22 Привал на Северной Демерджи. Обед. Все устали.


На обед у нас обычно, колбаса сырокопченая, буханка хлеба и одна консерва 240гр. Правда здесь мы съели две банки ))


На краю мира.


с. Лучистое.


На краю Северной Демерджи.








Перекусив, движемся далее.


Козырек Северной Демерджи. Уже с другой стороны.


Снова привал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:13 Гілками



И вот мы добрались до перовой стоянки у озера Джурла, много других групп стояло, стоянка чистая, обжитая, столики, каре и тп. Платная. Лесник в форме выдал нам чеки и взял деньги.




В начале мы делаем супчик: жарим морковь и лук, и далее в суп. Добавляем 2 картофелины и пол банки тушенки. Правда расчетное количество картошки было 3 штуки на раз, выяснилось что в финал мы принесли много картошки )) Затем ужин: каша (гречка или рис или макароны) и 1,5 банки тушенки, остатки колбасы с обеда. Так же водка, шла. Вкусно было.


Палатки поставлены, вещи разбросаны, еду готовим. Первый костер. Сломан топор ((. Решено его ставить в надежде починить. Ночь. Впервые ставлю сигнализацию, она срабатывает от движения. Сон. Детский сон...Сирена! Ложная сработка, на стоянке воет сигнализация О_о - перезапускаю. Спим до утра.


28 апреля.
07:14 Те кто был силен духом утром со мной рванули на радиалку, посмотреть Южную Демерджи - под ней раскрывается вид Долина Приведений.
Проходим Юркины скалы.


Чатыр-Даг вдалеке. Идем по плато.




И...Вот...Край...
Ты понимаешь там, что ради этих видов, ты страдаешь неся тяжелый мешок с едой. Оно стоит того.
Край, Южной Демерджи, Алушта, Аю-Даг(Медведь-гора), правей - плато Бабуган-Яйла




Пик Южной Демерджи







Фотографирую в сторону мыса Сотера.


Южная Демерджи, скалы в форме голов.




Начинают подкашиваться ноги от высоты. Нужно привыкнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:13 Гілками

Выше птиц.


Есть о чем подумать.


Край Южной Демерджи. Под нами Долина Приведений.




Теперь я осмелел. Полез повыше.


Когда страх высоты отпускает, ты наслаждаешься высотой.


Левей Чатыр-Даг.




Радиальники.


Вернулись в лагерь, позавтракали концентрированными супчиками и чай/кофе. Вышли. Вытянули одного клеща, довольно просто. Немного заблудились, так как карта 2011 года, и тропы не ответствуют действительности.
Бро впервые упал, без особых последствий, отремонтировали его и двинулись дальше. Намазались кремами от загара, солнце сильное. моментально сгораешь.






Какая-то традиция вешать голову на палку, видел и на чужих фото. Кстати зачем? От кого пошла?




12:13 Много времени потратили на поиск тропы. Сделав лишний крюк мы все же вышли на нужную тропу и попали на водопад Джурла. Сверху люди купаются прямо голышом. Освежились прохладились.


Дальше по маршруту, сложно как-то назвать это место, это край плато. С него открывается вид на Солнечногорское.


12:55 На этой полянке мы решили пообедать. Консерва и колбаса.


Виднеется Рыбачье, в нем виден шпиль - это церковь.


Змінено Pash0k (14:26 18/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:14 Гілками





Далее в путь! Интересный мох.








Снова теряли маршрут, нас чуть не увело в Генеральское, пришлось поискать и найти тропку, кстати, довольно интересную, что-бы вернуться на маршрут.


Подходим к Джур-Джуру.


На КП два кассира, платим за вход 30грн/чел и попадаем в заповедник, Джур-Джур. Чего-то особенного там нет, кроме водопада.










Фото на память. Вода освежает, там прохладно. Круговорот людей огромный.


Ребята устали и не хотят фоткаться.


Выходя через КП с другой стороны нам предложили стоянку на территории заповедника, платную, попав на нее мы не обнаружили чего-то особенного, даже воды или мусорников, что обычно есть на официальных турстоянках. Я предложил идти наобум вперед по маршруту и найти место для ночлега в лесу. Солнце зашло. Набрав воды мы двинулись дальше. Силы на исходе. Снова подъем и метров через 600-800 мы покинули территорию заповедника, фактических заборов и оград нет - выход лишь можно понять лишь по навигатору. По пути нам приглянулась полянка, где мы разбили лагерь, по-партизански. Рядом шла!!!Водопроводная труба, с горы в сторону поселка, в ней была была дырка. Из нее била струя - нам этого было достаточно для жилья. Мы готовили еду на газовых горелках, не разводя костер, что-бы избежать встречи с лесниками и прочими доящими деньги. Костер виден очень далеко. Этим вечером я готовил вместе с Димой. Лагерь обтянули леской и поставили сигнализацию.

29 апреля.
10:01 Утро. Сушим котелки.




Двинулись дальше.
12:49 Зайдя в Ай-Алексий решили пообедать в этом месте.


Стоянка.


Некоторым для отдыха достаточно просто упасть. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:16 Гілками

Сделал перед походом специальную цепочку - позволяет регулировать высоту котла над костром.


Решили на обед сделать чаек.




И снов в дорогу. Нас ждет Су-Ат.


Восточный Су-Ат, турстоянка. Вообще-то вся стоянка идет в хмуром лесу, но ребята решили поискать интересное место. Байером была найдена эта симпатичная полянка. Прямо у "Альпийских гор".




Восточный Су-Ат, "Альпийские горы", шерстяные носки, я.


Решили с Бро подняться на верх, поискать сотовую связь, а я заодно пофотать и поснимать. Получилась радиалочка.




Камни на плато Караби. Связи еще нет, идем дальше.




Плато.


Появляется связь. Звоним домой. Пытаюсь платить за домашний интернет, не помню пароль от аккаунта. Черт.


18:45 Закат. Принимаю решение что мы изменим маршрут и прямо здесь завтра поднимемся на Караби. В старом маршруте нам бы пришлось немного вернуться.




30 апреля.
Идем по Караби. Дима напоминает дачника-туриста ))


Кого напоминаю я?


Перед нами идет другая группа, большая. Но нам с ними не по пути.


В далеке виднеется турстоянка Метеостанция. Другая группа уходит в ту сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:17 Гілками

По Караби тоже несколько раз теряем маршрут. Но здесь можно идти просто по направлению, азимуту. Даже приятно.


Лошадки. Наверное не дикие.




Углубившись во внутрь плато мы шли довольно прилично, пока не подошли к другому краю.


Обзорность большая, по прежнему видно Медведь-гору


Появляется сотовая связь. Мне удается восстановить пароль и оплатить интернет.
Слева Рыбачье, справа Малореченское.


И тут Баер притаскивает это - зеленую Ящерицу. В начале она пыталась удрать, но через пару минут стала "домашней".


На Караби.


Нам предстоял спуск с Караби. На маршруте был отмечен "2 проход". Подойдя к краю, я увидел нечто похожее на проход, ущелье. Сбросив рюкзаки, мы решили попробовать проверить тот ли это путь, так как он казался слишком крутым. Дима попытался пройти. Проход был не тот. По навигатору точка была чуть правей и через 2-3 ущелья-обрыва, я нашел тропу, которая плавно вела вниз. Спускаясь с горы ты чувствуешь серьезную нагрузку на мышцы, многим кажется что тяжело лишь подниматься, хотя спускаться не легче. Мы спустились и присели на полянке с каре. Было принято решение пообедать.






Отдохнув мы вышли. Нас ждала турстоянка Чигенитра. Маршрут пролегал под обрывами Караби. Интересные места, скалы Караби.
Здесь вверху слева видно спуск по которому мы хотели в начале спускаться. Снизу он кажется легким, чего не скажешь вверху.




Очень симпатичная стоянка под Караби. Недалеко есть родник.


Ущелье Чигенитра.


Вдалеке виднеются люди и палатки - это турстоянка, нам туда. Осталось около 1 км.


В конце, перед стоянкой подъем довольно тяжелый.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:17 Гілками

18:47 Добрались. Турстоянка Чигенитра, имеет особую природу, южную. Места мало, дров практически не найти так, как все деревья карликовые.


При всех этих сложностях стоянка наполнена людьми которым уж очень по душе эта природа.


Такая там природа.










Нам еле удалось разметить две палатки. Справа обрыв, слева корни и камни. Между палатками нет расстояния. В палатке красным светится навигатор на зарядке.
Идем к ручью.Моемся, умываемся. Впервые мою голову и торс. Свежесть.


Бро готовит ужин. Звезда в небе - фонарь на цепочке на дереве. Дима и Саня занялись поиском дров. Но здесь это проблема. Были вырублены пару кустиков сломанным топором.


Запашки, скоро ужин.


Костер чисто эстетический для души, еда готовится справа на горелке. Ужинаем, отмечаем праздник. Бро показывает как пъет водку десантура ))


На завтра мы решаем сократить маршрут что-бы выиграть еще один день на море. Поэтому нам нужно было пройти до Верхнего Кок-Асана. 14км. пути.
Как я сейчас понимаю это был самый сложный день пути. Он состоял из 3 сложных перевалов.

1мая, праздник!
Жара. Руки сгорели. Пробую бинты, смочив воде наматываю, что-бы закрыться от палящего солнца. Бинты спадают - неудобно. Принимаю решение порезать носки - отрезаю носочки одеваю на руки, тем самым закрыв обгоревшие части на предплечьях, локтях почти до самой ладони. У Серого беру головной убор Бафф, одеваю на шею. Шея тоже прикрыта.
11:37 Жара. Ни облачка. В начале пути подъем - это сложно. Подъем не простой. Крутой. Мы поднимаемся к Большим Воротам - это перевал. Его видно в кадре.




Большие Ворота.




Красивые скалы. Мы все растянулись на 200 метров. Каждый поднимался со своим темпом. считаю это правильно и комфортно. Дима и Серый как всегда умчались вперед.
У них какая-то скрытая энергия в организме. При чем Дима курящий.


12:36 Долго поднимались. Тяжело. Поднялись. Ищу далее маршрут. Залез на Большие Ворота.


Маршрут найден. Маякую ждущей внизу группе. Они догоняют.


Выходим и открывается новый обалденный вид - овраг Тырхалу-Дере.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:18 Гілками



Овраг он казался легким, красивым сверху, однако маршрут нарисованный на карте, отсутствовал, нам пришлось пробираться сквозь овраг, деревья пока не вышли на новый маршрут.
Пройдя через овраг и снова поднявшись мы вышли к перевалу Малые Ворота.


А это в другую сторону Малые Ворота,за спиной Канака.


7 минут отдыхаем и в путь!
Где-то на краю.


Маршрут в одной точке оказался довольно необычным. Он проходил прямо через отвесный край. С одной стороны обрыв с другой колючий куст. Он цеплялся как мог за ноги и руки - но это лучше чем упасть вниз. На видео эта тема больше раскрыта. А на фото есть только это.
От деревца пару шагов идешь над обрывом. Пока я сидел под деревцем и снимал виды, меня догнала вся группа и приватил страх высоты, после этого уверенно двигаться было сложно.
Байер оказался полезен в этом месте, так как не боялся таких мест. Он стоял на краю подстраховывая каждого переходящего обрыв. Позднее мы встретили другие группы - явно был обход этого места. Но все же это необычное воспоминание.




Движемся. Пройдя перевал Каллистон-Богаз, перевал Алакат-Богаз. Мы направляемся к нижему Кок-Асану.


Очень попсовая стоянка, много автомобилистов, напоминает парк в городе. Теперь я понимаю что стоять с палаткой там не серьезно.


Саму стоянку даже желания не было фотографировать. Какие-то бухие мужики, вокруг разбросано 2-литровое пиво, что-то ищут в траве.


Последний рывок.
На Верхний Кок-Асан мы пришли когда уже темнело. Палатку ставили в темноте, снимать не было времени, к тому же я еще и дежурил.
Стоянка похожа на улицу а по бокам домики-палатки, я прикинул что было их около 70-100.
Появился лесник с кассовым аппаратом представившийся директором леса. Потребовал маршрутный лист. И продал нам билеты на ночевку.
Утром возле источника воды мы обнаружили "почту".
2 мая.


Вышли. Сегодня нас ждало 15км. только я этого им не сказал что-бы не пугать. Ребята почему-то забыли зубы почистить и делали это прямо на первом привале.
Открывались новые виды, мы шли по горам без деревьев. Жарко. Гора Емула-Кая




И снова сеанс связи. Здесь у Бро сломались кроссовки. И Дима его выручил своими вторыми. Кроссовки один из самых важных элементов одежды в походе.


Я в этих самых защитных носках от солнца


Возле памятника на перевале Шелен мы встретили какой-то слет внедорожников.


17:23 Мы добрались до ночлега - турстоянка Маски. Из-за того что у нас не было такого количества перевал бы дошли рано и легко.
Маски - ручей находится в темном дремучем лесу, а если не лениться и подняться чуть выше то найдется такая симпатичная полянка.


Нарядный Байер в ретузках собирается дежурить.


Жук довольной крупный, зашел в гости.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P **
Киев
Сообщения: 7542
С нами с 04.04.2012

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:19 Гілками

крастищща..молодцы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:19 Гілками

3 мая. Сегодня мы будем на море!
Уходим с Масок. Выдвигаемся. Проходим стоянку Ай-Серез, это крайняя стоянка перед выходом из леса на хребет.


С хребта Орта-Сырт открывается вид в сторону Судака, мыса Меганома.




Судак и возвышается над ним мыс Меганом.




13:32 Там море, с. Веселое, накрыто туманом, сверху это видно как облачко. Постепенно мы спускаемся с гор. В некоторых местах нам пришлось практически ползти. Дима подстраховал Серегу года он застрял на подъеме.




Гора Куш-Кая(Сокол) выше облаков, как и мы.


Аю-Даг(Медведь-Гора) виден до сих пор.


Село Веселое под облаками.


Мы на гореЮхары-Таркез Судак во всей красе, за ним мыс Меганом.


Мы здесь обедали сухарями, хлеб закончился и консервой с колбасой.




Самолетов на высоте около 10км летает очень много, в кадре видно сразу два.


Спускаемся в Веселое.


Выглядывает Гора Куш-Кая(Сокол).






Змінено Pash0k (14:29 18/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:21 Гілками

Веселое. Стоя возле винного магазина, подъезжает шестерка, выходит парень одет во всякое барахло - обмотан одеялом, мешок военный на плече. Ищет фестиваль музыки транс. Потом оказалось что в селе эти два дня фестивалили, музыка играла без остановки.


Что хочется обычно - выпить прохладного пива, прямо сидя на ступенях магазина.


У татар свои праздники.


Идем налегке с пивом, до моря около 5 километров. Какой-то старый пионер лагерь. Хорошо раньше, наверное, отдыхалось.


Море. Мы вышли на пляж и рванули купаться. Море прохладное но терпимо. Не знаю из-за моря или пива у меня вечером была температура.
Кутлакская бухта. Пляж покрыт палатками.


Здесь мы пробыли еще два дня.В этом песке теряются колышки и мелкие предметы. Готовили еду на горелках. Одна закончилась.


Наверху цивилизованный бесплатный туалет. Дров практически нет. Сюда подъезжают и на машинах.




Несмотря на табличку деньги никто не брал.




Утром Байер и я сделали по глинтвенчику - подегрели купленное вчера вино - это очень хорошо для меня после вчерашнего прыжка с температурой.


Во втрой день туман немного рассеялся и вышло солнце на котором мы все сгорели.


Пляжный день.




Гора Караул-Оба , в ту сторону Новый Свет, проход через одноименный заповедник.


Гумцали трансеры два дня без остановки, фест.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:24 Гілками

Вечером мы с Димой и Бро пошли на радиалочку, посмотреть заповедник, стоимость посещения 30грн. Однако кассира уже не было. После посещения пробираться через него с рюкзаками мы передумали, заказали авто.


Гуляя по заказнику Новый Свет, Кутлакская бухта вдалеке.


Заповедник затянут облаком.








Облако.




Виднеется мыс Капчик, Голубая бухта.


Виднеется мыс Капчик.


Вижу Новый Свет, Голубая бухта, Царский пляж.




Мыс.


Гора Куш-Кая(Сокол), внизу Новый Свет.


Пора в лагерь возвращаться. Бухта затянута облаком.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:24 Гілками

Нас довезло авто до Судака, купив билеты я предложил спуститься и прогуляться по Судаку.
Генуэзская крепость, мыс Капчик.


Этим летом Судак будет другим, идет перестройка пирса и Кипарисовой аллеи.


Судак с каким-то новым имиджем.

А далее автобус в Симферополь и домой в Киев...

http://www.everytrail.com/view_trip.php?trip_id=2130397 Карта лога нашего пути, порядка 130км. пройдено.


Фактический маршрут получился таков:
27.04.2013 Симферополь - Ангарский Перевал - Фуна - Джурла
28.04.2013 Джурла - Джур-джур
29.04.2013 Джур-джур - Ай-Алексий - Восточный Суат
30.04.2013 Восточный Суат - Караби - Чигенитра
01.05.2013 Чигенитра - Большие, Малые Ворота - Алакат Богаз - Каллистон Богаз - Нижний Кок-Асан - Верхний Кок-Асан
02.05.2013 Верхний Кок-Асан - г.Сори - по 188 маршруту - пер. Шелен - Ворон - Маски
03.05.2013 Маски - Ай-Серез - Орта-Сырт - Веселое
05.05.2013 Веселое - Судак - Симферополь

Когда будет время смонтирую видеодневник похода.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 2020
С нами с 03.06.2004

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 14:52 Гілками

Молодцы!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Сообщения: 7258
С нами с 18.01.2008

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 15:04 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 334
С нами с 20.03.2012

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 16:00 Гілками

Душевно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем,
Сообщения: 2060
С нами с 12.12.2011

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      18 мая 2013 в 20:07 Гілками

Pash0k 18.05.2013 14:11 пишет:


Сделал все по-правильному и был получен маршрутный лист. От которого мы почти не отклонялись





А зачем нужен маршрутный лист?
Крым вроде не Памир...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 5479
С нами с 16.11.2006

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Modul]
      19 мая 2013 в 00:15 Гілками

Modul 18.05.2013 20:07 пишет:


А зачем нужен маршрутный лист?
Крым вроде не Памир...




Так делают культурные туристы
А вообще для спасателей инфа, не позвонишь вовремя каак начнут спасать.
Ну и проход по некоторым маршрутам, особенно заповедным при наличии листа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Пеший поход на майские праздники по Крыму.2013.Фотоотчет [Re: Pash0k]
      19 мая 2013 в 23:28 Гілками

маладца! красиво

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4153

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія