autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ситроен C4 VS Шкода Рапид (2/7)

Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: mekena]
      19 мая 2013 в 21:21 Гілками

mekena 19.05.2013 18:22 пишет:

Все дизеля меняют масло через 10 тыс.



У форда дизельное ТО раз в 20тысяч, у ВАГов раз 15тыс. У ситроена даже бензин ТО раз в 10тыс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
38 лет за рулем, Приазовье
Сообщения: 1961
С нами с 28.05.2006

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: budushi]
      19 мая 2013 в 22:00 Гілками

budushi 19.05.2013 21:21 пишет:

mekena 19.05.2013 18:22 пишет:

Все дизеля меняют масло через 10 тыс.



У форда дизельное ТО раз в 20тысяч, у ВАГов раз 15тыс. У ситроена даже бензин ТО раз в 10тыс.



Странно, по-моему каждый производитель назначает ТО как того хочет, - у Логана на бензе ТО через 15 тыс. Это ж не значит, что у Ситра менее современный двиг и худшее масло. Двиг намного современнее, а по маслу - та же синтетика...
Что касается Форда - может там фильтра применяются какие-то особенно эффективные и имеющие больший ресурс?

Змінено mekena (22:02 19/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64803
С нами с 10.10.2005

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: mekena]
      19 мая 2013 в 22:06 Гілками

увеличивая интервал замены масла они борятся за экологию. там у себя. не с нашим топливом тут бороться за что то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.05.2013

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: mekena]
      19 мая 2013 в 22:07 Гілками

mekena 19.05.2013 22:00 пишет:

budushi 19.05.2013 21:21 пишет:

mekena 19.05.2013 18:22 пишет:

Все дизеля меняют масло через 10 тыс.



У форда дизельное ТО раз в 20тысяч, у ВАГов раз 15тыс. У ситроена даже бензин ТО раз в 10тыс.



Странно, по-моему каждый производитель назначает ТО как того хочет, - у Логана на бензе ТО через 15 тыс. Это ж не значит, что у Ситра менее современный двиг и худшее масло. Двиг намного современнее, а по маслу - та же синтетика...
Что касается Форда - может там фильтра применяются какие-то особенно эффективные и имеющие больший ресурс?



Совсем не обязательно постить с точки зрения своего корча-логана.Так как никакой нормальный автолюбитель еще и при деньгах не выберет это убожество во всех отношениях.Логан это просто мрак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Kiev
Сообщения: 296
С нами с 10.12.2011

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Михаил Романюк]
      19 мая 2013 в 22:12 Гілками

Михаил Романюк 19.05.2013 22:07 пишет:


Совсем не обязательно постить с точки зрения своего корча-логана.Так как никакой нормальный автолюбитель еще и при деньгах не выберет это убожество во всех отношениях.Логан это просто мрак



Ну да, чайна премиум рулит...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Михаил Романюк]
      19 мая 2013 в 22:15 Гілками

Логан - это рабочая лошадь. Точка. Без точек зрения и углов. И нечего тут пеной исходить.

Какого критиковать то, что просто, надежно и хорошо, а если еще и бюджетно то вообще?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1491
С нами с 04.01.2013

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Михаил Романюк]
      19 мая 2013 в 22:23 Гілками

Михаил Романюк 19.05.2013 22:07 пишет:

Совсем не обязательно постить с точки зрения своего корча-логана.Так как никакой нормальный автолюбитель еще и при деньгах не выберет это убожество во всех отношениях.Логан это просто мрак



Мало кто может купить себе именно то, что хочет. Кому-то мерседес - несбыточная мечта, а для кого-то майбах - корч. Человек приобрел себе логан, исходя из своих финансовых возможностей или иных сложившихся обстоятельств. Попрекать его в этом по крайней мере неэтично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: nikolaus08]
      19 мая 2013 в 22:26 Гілками

nikolaus08 19.05.2013 22:23 пишет:

Михаил Романюк 19.05.2013 22:07 пишет:

Совсем не обязательно постить с точки зрения своего корча-логана.Так как никакой нормальный автолюбитель еще и при деньгах не выберет это убожество во всех отношениях.Логан это просто мрак



Мало кто может купить себе именно то, что хочет. Кому-то мерседес - несбыточная мечта, а для кого-то майбах - корч. Человек приобрел себе логан, исходя из своих финансовых возможностей или иных сложившихся обстоятельств. Попрекать его в этом по крайней мере неэтично



Упрекать тролля этикой, это лучший комплимент ему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Mookker]
      19 мая 2013 в 22:31 Гілками

Ну то такое. Я это МэГэ посмотрел, пощупал, посидел. Ощущения - как от Лада Гранта, пожалуй самое точно сравнение ощущений от авто.

За 1,5 часа детального щупания и теста среди 3 моделей я ничего для себя не увидел. Поехал в итоге в салон другого производителя (япония) и выбрали с женой себе новое авто. За те же деньги что и МГ 6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 22:34 Гілками

zagranka 19.05.2013 22:31 пишет:

Ну то такое. Я это МэГэ посмотрел, пощупал, посидел. Ощущения - как от Лада Гранта, пожалуй самое точно сравнение ощущений от авто.

За 1,5 часа детального щупания и теста среди 3 моделей я ничего для себя не увидел. Поехал в итоге в салон другого производителя (япония) и выбрали с женой себе новое авто. За те же деньги что и МГ 6.



Можно поздравлять?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Mookker]
      19 мая 2013 в 22:37 Гілками

Еше нет. Фиатик должен сперва обрести нового владельца. Задаток за новую Ипонскую машинку (Цэ класса) уже внесли.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43978
С нами с 14.10.2011

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 22:38 Гілками

zagranka 19.05.2013 22:37 пишет:

Еше нет. Фиатик должен сперва обрести нового владельца. Задаток за новую Ипонскую машинку (Цэ класса) уже внесли.



что взяли, если не секрет?:) Можно в личку, чтобы Мишаня не обгадил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 272
С нами с 23.02.2013

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: budushi]
      19 мая 2013 в 22:40 Гілками

Да что-ж за пошесть такая пошла? Какую-бы тему не начинали, достаточно одного вброса от какого-нибудь тролля, как все тут-же ведутся и разговор переходит на китайцев!
НЕ ХОЧУ Я ОБСУЖДАТЬ КИТАЙЦЕВ!!! И слышать про них ничего не хочу. Для этого есть темы про китайцев. Какого ... в теме про выбор между с4 и рапидом обсуждать мг???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Mookker]
      19 мая 2013 в 22:43 Гілками

Не секрет. Прочитав несколько наводящих тем на форуме, сопоставив с финансами, прорысачил массу автосалонов:

В сухом остатке имеем: Nissan Tiida / 1.6 AT /Elegance / Dark Chocolate.
За свои деньги и всевозможные скидки -

ЕСЛИ ПО ТЕМЕ: Я за Ситроен наверное. Если в Шкоде уберут нафик сверхбюджетные материалы - я буду за чеха.

Змінено zagranka (22:44 19/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.05.2013

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 22:52 Гілками

zagranka 19.05.2013 22:43 пишет:

Не секрет. Прочитав несколько наводящих тем на форуме, сопоставив с финансами, прорысачил массу автосалонов:

В сухом остатке имеем: Nissan Tiida / 1.6 AT /Elegance / Dark Chocolate.
За свои деньги и всевозможные скидки -

ЕСЛИ ПО ТЕМЕ: Я за Ситроен наверное. Если в Шкоде уберут нафик сверхбюджетные материалы - я буду за чеха.



Олололол
У меня два вопроса!
1.Кто счастливый новый владелец,а по совместительству и л.о.х.,итальянского мегакорча?
2.Неужели так мало денег что купил бюджетный японский авто,который явно уступает и тойотам и хондам(как маркам)?Плюс овощ на автомате с таким обьемом двигателя.Ну про дизайн я лучше тактично промолчу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2013-05-20 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. BMA.

Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: Михаил Романюк]
      19 мая 2013 в 23:04 Гілками

Любезный троль - сопли подбери, а то уже все забрызгал.

Пока что из всех твоих постов с уровнем логики и такта по отношению к другим стремительно приближающимся к НУЛЮ, лично я кроме слова КОРЧ не вижу!

Я и второй водитель в нашей семье выбрали машину по тому, как удобно будет в салоне. Так вот в ГОВНОмашинах китайского производства где в салоне скрипят двери (пруф - черный МГ в салоне АИС на Балтийском) ничего не нашел.

Хонда как и Шкода для меня - жуткий оверпрайс, то есть (если включить китайский троллячий МОСК!) за те же вещи что и конкуренты в 2 раза больше денег.

Тойота - хорошо, но да, в сфере более масштабного приобретения (более значимого чем Китайская Тележка с логотипом обанкротившейся фирмы - которую наивные ЛОШАРИКИ покупают как европейца) отходит и с качеством и с послепродажной поддержкой на второй план.

Ситроен и Пежо не подошли по посадке пассажира (к моему сожалению). Альфа Ромео = та же история что и с Тойтой.

Если у тебя машина с 100 л.с. и весом 1200 кг не едет, дам дельный совет - верни права на место, где взял, пусть тебе вернут твое сало и иди учись ездить на учебных Жигулях / Ланосах. Когда научишься ездить - поговорим.

А вообще МЕЛИОРАТОР у тебя в лексиконе кроме ругани и слова "КОРЧ" есть еще какие? Или разъяснить значение слова "Мелиоратор" и связку с "корчем"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27770
С нами с 24.10.2008

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 23:09 Гілками

zagranka 19.05.2013 22:43 пишет:


В сухом остатке имеем: Nissan Tiida / 1.6 AT /Elegance / Dark Chocolate.



Самый прагматичный выбор на сегодня! Поздравляю!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27770
С нами с 24.10.2008

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 23:10 Гілками

Дабы не обращать на внимание и не тратить нервные клекти, советую сделать вот так:

*** Вы занесли этого пользователя в свой игнор-лист ***


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
38 лет, Киев
Сообщения: 71
С нами с 15.05.2013

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: zagranka]
      19 мая 2013 в 23:12 Гілками

zagranka 19.05.2013 23:04 пишет:

Любезный троль - сопли подбери, а то уже все забрызгал.

Пока что из всех твоих постов с уровнем логики и такта по отношению к другим стремительно приближающимся к НУЛЮ, лично я кроме слова КОРЧ не вижу!

Я и второй водитель в нашей семье выбрали машину по тому, как удобно будет в салоне. Так вот в ГОВНОмашинах китайского производства где в салоне скрипят двери (пруф - черный МГ в салоне АИС на Балтийском) ничего не нашел.

Хонда как и Шкода для меня - жуткий оверпрайс, то есть (если включить китайский троллячий МОСК!) за те же вещи что и конкуренты в 2 раза больше денег.

Тойота - хорошо, но да, в сфере более масштабного приобретения (более значимого чем Китайская Тележка с логотипом обанкротившейся фирмы - которую наивные ЛОШАРИКИ покупают как европейца) отходит и с качеством и с послепродажной поддержкой на второй план.

Ситроен и Пежо не подошли по посадке пассажира (к моему сожалению). Альфа Ромео = та же история что и с Тойтой.

Если у тебя машина с 100 л.с. и весом 1200 кг не едет, дам дельный совет - верни права на место, где взял, пусть тебе вернут твое сало и иди учись ездить на учебных Жигулях / Ланосах. Когда научишься ездить - поговорим.

А вообще МЕЛИОРАТОР у тебя в лексиконе кроме ругани и слова "КОРЧ" есть еще какие? Или разъяснить значение слова "Мелиоратор" и связку с "корчем"?



У меня аккордик в семье 2012 года.Так что думаю твои итальянские корчи,как и будущие ТИПО японцы в пролете.Когда я давлю на газ она ЛЕТИТ,и это я называю динамика.А у тебя будет овощ и тормоз.на трассе ощутишь все прелести когда тебя наказывают РЕГУЛЯРНО.а с моим 2.4 хондюком с 200 лошадями тебе даже в подметках нечего делать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ситроен C4 VS Шкода Рапид [Re: juiT]
      19 мая 2013 в 23:27 Гілками

Спасибо, но потом в новой ветке опишу муки выбора и последствия вылившиеся в осознанный выбор.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 152 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17727

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія