autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only

важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only
      20 мая 2013 в 02:08 Гілками

Доброго времени суток всем,

собственно выбираю себе потихоньку автомобиль из свежего б.у. от 2006 года с минимальными пробегами в 30-70тыс.км.

бюджет пока формируется, но насколько я понял, это 9-13тыс. вечнозеленых выходит.

Хотелки:
1. Много места за рулем(193рост,96вес) и сзади, средний или большой багажник.
2. АКП и без вариантов, но только гидротрансформатор.
3. Кондей или климат.
4. Что бы было не совсем медленное и неедущее, позволяло спокойно ехать в потоке и не очень напрягаться на трассе при обгонах.

Итак, в порядке убывания:

Lacetti АКП

МЕста много, обслуживать и запчасти дешево, едет в среднем нормально.
Жрет на 1,8 АКП много(12-16город, 9-10трасса), замена переключателя селектора АКП, вроде все...
Машин распространенный, всем понятный, просторный, но АКП вынуждает к ГБО, чего не очень то и хочется, а на бензине разоришься...

Elantra АКП

МЕста много, обслуживать и запчасти приемлемо, едет нормально или слабовато
Жрет не очень много(10-12город, 7-9трасса), могут быть траблы с ЭУР, вроде все...
Машина НРАВИТСЯ, но смущает 1,6(2,0 почти не продают) и 4ст АКП...

Tacuma АКП

МЕста много обслуживать и запчасти дешево, едет в среднем нормально.
Жрет не очень много(10-12город, 7-9трасса), могут быть траблы с амортами сзади и прокладкой клапанной крышки, ОЧЕНЬ шумная, странноватый алгоритм работы АКП...
Много свежих машин в продаже и с небольшими пробегами, много места, минивен, салон трансформер.
Хы зы,- может я чего не понимаю или не знаю?

EPICA АКП 2,5
МЕста мнооооого, обслуживать и запчасти дешево, едет в среднем на 2,5 и акп 6ст. хорошо
Жрет много или не понятно...10-11 или таки 12-15??? как понять, что акп уже 6ступка?, проблемы с КАТами, как понять, что с мотором еще все хорошо? Ходовая слабовата...
Случайно обратил внимание, но чето мне начинает казаться, что проблем у нее еще больше чем я уже знаю...?

EVANDA АКП 2.0 и 2,5
Вообще темная лошадка...и места вроде много и моторы неплохие и коробки надежные(но 4ступки)...но информации маловато по ним и с расходом не ясно...

БУДУ ВСЕМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА КОММЕНТАРИИ И ПОЛЕЗНУЮ ИНФУ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 09:03 Гілками

Эпика Такума страшная,как смертный грех-ее в топку

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Dr.Босконович]
      20 мая 2013 в 10:04 Гілками

Dr.Босконович 20.05.2013 09:03 пишет:

Эпика Такума страшная,как смертный грех-ее в топку




По эпике больше вопросов чем ответов, хотя внутри вроде нравится и снаружи отторжения не вызывает. Стоимость на вторичке радует, но что то мне подсказывает, что это неспроста???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 727
С нами с 25.01.2013

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 10:08 Гілками

предложенные Вами авто - типичные рабочие лошадки, откуда там взяться пробегам в 30-70 тыс? На мой взгляд Вам стоит поискать более женское авто из-под девочки, а-ля Микра, Гетз, Кольт и т.п. Вот там действительно возможен такой пробег и в Ваш бюджет. К тому же они все на АКП.

АПДЕЙТ:
Сейчас только заметил Ваши ТТД (рост/вес), тогда конечно Микра не для Вас

Змінено skrinbox (10:14 20/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Dnepr
Сообщения: 1306
С нами с 14.05.2007

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 10:10 Гілками

прокладка клапанной крышки меняется недорого.

По такуме - говорят подвеска слабовата, но это слухи - у соседа по гаражу такума 1,6, он ездит спокойно - говорит, все с подвеской норм. На автомате такума с 2мя литрами - говорят, что делает лацетти (не сказать что прям как стоячую, но все-таки чуть динамичнее). Размеры салона и раскладывание сидений в такуме - большой плюс, если будете пользоваться этим (поездки в отпуск \ на рыбалку \ покемарить в перерыв под офисом), если этот фактор для Вас не важен - смотрите на остальных претендентов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 10:17 Гілками

Я бы в список еще Черату АКП добавил, во всяком случае она никак не хуже Лачетти, а кушает меньше.

А из списка я бы взял Элантру.

Змінено GeT2 (10:19 20/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: skrinbox]
      20 мая 2013 в 10:31 Гілками

skrinbox 20.05.2013 10:08 пишет:

предложенные Вами авто - типичные рабочие лошадки, откуда там взяться пробегам в 30-70 тыс? На мой взгляд Вам стоит поискать более женское авто из-под девочки, а-ля Микра, Гетз, Кольт и т.п. Вот там действительно возможен такой пробег и в Ваш бюджет. К тому же они все на АКП.

АПДЕЙТ:
Сейчас только заметил Ваши ТТД (рост/вес), тогда конечно Микра не для Вас




Вы будете смеяться,- я сейчас на Clio 2/Symbol ездяю,- поместился конечно кое как иногда даже думаю, что мне удобно )))

В общем хочу нормальный с позиции размеров авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: L.inc]
      20 мая 2013 в 10:35 Гілками

L.inc 20.05.2013 10:10 пишет:

прокладка клапанной крышки меняется недорого.

По такуме - говорят подвеска слабовата, но это слухи - у соседа по гаражу такума 1,6, он ездит спокойно - говорит, все с подвеской норм. На автомате такума с 2мя литрами - говорят, что делает лацетти (не сказать что прям как стоячую, но все-таки чуть динамичнее). Размеры салона и раскладывание сидений в такуме - большой плюс, если будете пользоваться этим (поездки в отпуск \ на рыбалку \ покемарить в перерыв под офисом), если этот фактор для Вас не важен - смотрите на остальных претендентов.




Ну да, вроде все так. Вот размер салона и незаезженность некоторых экземпляров радует больше всего, плюс обслуживать не дороже ланоса, плюс они все 2.0 на АКП, что я видел.

Два минуса,- дизайн очень так себе.
Шумность салона,- зашумить можно, да и опыт есть уже такой.

Инфо по расходу при бодрой езде в городе и умеренной по трассе есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 10:35 Гілками

Leamax 20.05.2013 10:04 пишет:

Dr.Босконович 20.05.2013 09:03 пишет:

Эпика Такума страшная,как смертный грех-ее в топку




По эпике больше вопросов чем ответов, хотя внутри вроде нравится и снаружи отторжения не вызывает. Стоимость на вторичке радует, но что то мне подсказывает, что это неспроста???


Какие у Вас вопросы?Пепелац ,как за свои деньги,отличный,в ходу хорошо,моторяк не из экономичных,но радует ,короче "авто на потребу"!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Dr.Босконович]
      20 мая 2013 в 13:33 Гілками

Dr.Босконович 20.05.2013 10:35 пишет:

Leamax 20.05.2013 10:04 пишет:

Dr.Босконович 20.05.2013 09:03 пишет:

Эпика Такума страшная,как смертный грех-ее в топку




По эпике больше вопросов чем ответов, хотя внутри вроде нравится и снаружи отторжения не вызывает. Стоимость на вторичке радует, но что то мне подсказывает, что это неспроста???


Какие у Вас вопросы?Пепелац ,как за свои деньги,отличный,в ходу хорошо,моторяк не из экономичных,но радует ,короче "авто на потребу"!




А детальнее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      20 мая 2013 в 13:45 Гілками

Детальнее что именно?Можно расписать на снесколько страниц Лучше к Эпиководам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1990
С нами с 13.04.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Dr.Босконович]
      20 мая 2013 в 14:48 Гілками

Dr.Босконович 20.05.2013 13:45 пишет:

Детальнее что именно?Можно расписать на снесколько страниц Лучше к Эпиководам.




Меня интересуют ключевые основные моменты в плюсах и минусах и описание основных траблов, отправлять меня читать весь форум Епиководов не стОит, я и сам умею, а есть желание поделиться информацией,- буду благодарен.

Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      21 мая 2013 в 02:14 Гілками

Скажу как владелец Элантры, который стоял перед похожим выбором года пол назад, что достаточно сесть в салон, чтоб понять чего хочется, а чего нет.
Смотрел тогда и лачики, и эпики, и черату, и такуму с сидом, и форда фокуса.
эванду не смотрел, уж больно ушлепаные все были.

По салону, по качеству отделки, по тактильным ощущениям в конце концов, элантра все-таки ушла вперед от остального корея-прома тех годов и того же ценового сегмента.

у меня 2.0 на ручке. едет весело, кушать бензин любит, 10-12 в городе как раз и есть, в наших реалиях газ решает на ура.

Из недостатков - шумка, особенно в районе колесных арок, ремень в двигателе(на 1.6 цепь, и на новом 2.0 цепь), багажник не самый удобный, но зато с вашим ростом таки будет очень удобно за рулем, места над головой много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      21 мая 2013 в 08:06 Гілками

На Епике возможны проблемы с задними аммортизаторами(стучат),с задними суппортами тоже возможны траблы после 100тыс.(клинят тормоза).
На Лаччети возможны проблемы с запотеванием клаппаной крышки,каждые 40тыс. стойки стабилизатора менять,вроде есть какие-то проблемы с выпускным коллектором.
Вообщем проблемы незначительные,но Лаччети далеко не Епика,сами понимаете,поэтому если есть возможность и желание содержать Епику-дерзайте.

Змінено Kyg1 (08:19 21/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Днепр
Сообщения: 1579
С нами с 19.03.2013

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Kyg1]
      21 мая 2013 в 10:45 Гілками

Не стучат просто так у Эпики аморты,а суппорта , что б не клинили, обслуживать нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Буча
Сообщения: 124
С нами с 03.10.2012

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      21 мая 2013 в 11:40 Гілками

Есть эванда и эпика в семье, тоже все большие. В лачетти намного меньше места сзади, тоже было. Епика 2.5 ест по Киеву около 14, эванда на механике 12. В салоне места одинаково. У эванды мягче подвеска, немного ватные тормоза. У эпики тормоза лучше, если идет с увеличенными дисками, начали ставить с рейсталинга и жестче подвеска. Подвеска в целом у нас ездит. Такой пробег найти нереально. Эванде 8 лет ржавчины не замечено.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
45 лет (22 года за рулем), Буча
Сообщения: 1469
С нами с 23.03.2009

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      21 мая 2013 в 16:12 Гілками

Год назад купил Эпику 2007 с пробегом 65.

В целом нравится, но есть и минуса:
- почти сразу лопнул радиатор двигателя в месте входа ОЖ,
цена с заменой около 200 долл., при этом на новом в этом месте сделаны ребра жесткости.
Почему это происходит - вроде как не стравливает клапан, который в крышке бачка ОЖ,
как можно увидеть это - по раздутому патрубку на входе в радиатор прямо возле замка капота.
- на больших пробегах скрипучая задняя подвеска, как на телеге, лечится заменой сайлентблоков, их много, итого около 2000 грн только за запчасти. На форуме много на эту тему.
- передние амортизаторы - стучат на больших пробегах, у меня стоят самодельные стойки - в старую стойку ставится вкладыш Kyaba. На форуме занимается умелец. Вроде около 1500 грн с работой, и свои стойки надо ему отдать.
- расход: по городу 14 л бывает, но в ооочень больших пробках, реально думаю до 11-12 л (не по компьютеру, а по реально заливаемому объему). Понятно, что хотелось бы меньше, но все же машина большая, 2,5 л, автомат и не дизель. Лью А-92, при заправке А-95 расход не падает.
Еще сильно зависит от резины (наверное, на всех машинах так) - у меня зимой было литра на 1,5 меньше, чем сейчас, при этом зимняя была на 20 мм уже.
- лампочки ближнего света горят быстро, хватает месяцев на 5-6. Но сама оптика отличная, мне нравится.


По коробкам - 6-ст начали ставить в рестайл, и, если не ошибаюсь, с 2009 г., при этом они с типтроном (хотя не уверен, что именно типтрон говорит о 6-ст коробке).
Но 5-ст - это Aisin, Япония, а 6-ст - Корея, и корейские вроде как менее надежные считаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
24 года за рулем, Галичина
Сообщения: 9870
С нами с 19.12.2007

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: skrinbox]
      21 мая 2013 в 22:27 Гілками

skrinbox 20.05.2013 10:08 пишет:

предложенные Вами авто - типичные рабочие лошадки, откуда там взяться пробегам в 30-70 тыс?




для 2006 року пробіг дійсно малоймовірний для такого авто,при щадящому режимі експлуатації на таких машинках відкатують як мінімум 120-150 т і то найти імхо таку з реальним пробігом а не скрученим за щастя,треба суперприскіпливо оглядати на сервісі якшо заявляють мол їздив пенсіонер чи помер чоловік\за кордоном а машинка з 06 року з пробігом 30-50 т. 99% кидок.Якшо така машинка дійсно є по нормальній ціні то як правило забирається через знайомих.І вловити її по авторинках\ріа дуже важко.

Змінено agent avtovaza 008 (22:30 21/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6729
С нами с 14.08.2011

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: Leamax]
      21 мая 2013 в 22:34 Гілками

Leamax 20.05.2013 14:48 пишет:

Dr.Босконович 20.05.2013 13:45 пишет:

Детальнее что именно?Можно расписать на снесколько страниц Лучше к Эпиководам.




Меня интересуют ключевые основные моменты в плюсах и минусах и описание основных траблов, отправлять меня читать весь форум Епиководов не стОит, я и сам умею, а есть желание поделиться информацией,- буду благодарен.

Спасибо.



имхо эпика и эванда стремные. Года 2 назад на них поглядывал. Движек 2.5 который идет под автоматы может костями полечь и не подаватся ремонту. Собственно на форумах об этом и пишут. Равно как то что эти машины были сняты с производства достаточно быстро. По Украине их совсем не густо. У товарища была одна эпика он ее еле продал, не ходовая машина в плане ликвидности.
У него 60 тысяч отходила без особого головняка на механике с движком 2.0, который более живуч нежели 2.5.
Имхо смотри в сторону лачика и элантры, с эпикой + эвандой лучше не связыватся если они на акпп, на механике еще терпимо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
33 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7892
С нами с 14.10.2012

Re: Lacetti\Elantra\Tacuma\Epica\Evanda АКПП Only [Re: kvadjagan]
      21 мая 2013 в 22:36 Гілками





имхо эпика и эванда стремные. Года 2 назад на них поглядывал. Движек 2.5 который идет под автоматы может костями полечь и не подаватся ремонту. Собственно на форумах об этом и пишут.



Это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9068

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія