autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Болгария 2013 (23/130)

новичок *****
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.05.2013

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      21 мая 2013 в 10:14 Гілками

Ребята, спасибо всем, кто делится своим опытом и советами. Как из Киева через Молдову в Болгарию? На Одессу или Могилев-подольский?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Сообщения: 326
С нами с 31.08.2006

Re: Болгария 2013 [Re: claw]
      21 мая 2013 в 14:41 Гілками

claw 20.05.2013 23:57 пишет:

Knight 20.05.2013 23:04 пишет:

А вот так вот выглядит паром между болгарским Никополем и румынским Турну-Мэгуреле.
"Корыто" которое тянет баржа. И это "удовольствие" 23 Евро! При том что мост в Русе - 2 евро!



2 евро только болгары берут, с румынской стороны это стоит от 6 до 12 евро, в зависимости от настроения главного румына. это не шутка, я платил и 6 и 10 и 12, всегда брал чек, где было указано сколько я заплатил. вообще, это румынская национальная фича - внезапно повысить цену без объявления войны объяснения причин, им же нужны деньги.



До прошлого года цены были - в сторону Болгарии - 2 евро, в сторону Румынии - 6 евро. Читал, что в настоящем году и румынские цены привели до уровня болгарских, но не проверял. Несколько раз проезжал через мост, всегда румыны брали честно (только однажды на евро больше - типа нет на сдачу, но зато через несколько лет из-за той причины цена для меня была на евро меньше).

jur 14.05.2013 10:39 пишет:

Цікавить інформація щодо стану дороги Шумен - Карнобат, як перезимувало дорожнє покриття?

Минулорічна поїздка цим маршрутом - повний ппць

Чи планувати через Варну



Осенью прошлого года проехался по маршруте Шумен-Карнобат - дорога была почти отличная (заканчивались ремонтные работы). В последнее время пишут, что действительно заканчивающие работы продолжаются, но ехать можно, при тому - комфортно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2013 [Re: lark007]
      21 мая 2013 в 15:11 Гілками

lark007 21.05.2013 10:14 пишет:

Ребята, спасибо всем, кто делится своим опытом и советами. Как из Киева через Молдову в Болгарию? На Одессу или Могилев-подольский?



Варианты маршрутов: http://forum.bulgariainfo.net/viewforum.php?f=10


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2013 [Re: Knight]
      21 мая 2013 в 15:14 Гілками

Knight 20.05.2013 23:24 пишет:

В ответ на:


Кто-либо ездил в этом году через Черновцы? Поделитесь опытом! Что-то желания ехать через Молдову нет вообще.



"Ездил". Делюсь. Едь лучше через Молдову!



Оба маршрута по качеству дорогна Украине -полная ...опа. Единственный выход это ехать ОЧЕНЬ не спеша или самолет .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jur
старожил ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 565
С нами с 22.01.2012

Re: Болгария 2013 [Re: gr_kanev]
      21 мая 2013 в 15:41 Гілками

gr_kanev 21.05.2013 14:41 пишет:

Несколько раз проезжал через мост, всегда румыны брали честно (только однажды на евро больше - типа нет на сдачу, но зато через несколько лет из-за той причины цена для меня была на евро меньше).

jur 14.05.2013 10:39 пишет:

Цікавить інформація щодо стану дороги Шумен - Карнобат, як перезимувало дорожнє покриття?

Минулорічна поїздка цим маршрутом - повний ппць

Чи планувати через Варну



Осенью прошлого года проехался по маршруте Шумен-Карнобат - дорога была почти отличная (заканчивались ремонтные работы). В последнее время пишут, что действительно заканчивающие работы продолжаются, но ехать можно, при тому - комфортно.




gr_kanev
Дякую за відповідь
Це є добра звістка

Доповню стосовно мосту.

Кілька разів рухались через Русе, у т.ч. минулого сезону.
Румуни справно брали по 6 євро з легкового авто. На зворотньому шляху (з болгарської сторони) - лише 2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Болгария 2013 [Re: jur]
      21 мая 2013 в 16:19 Гілками

jur 21.05.2013 15:41 пишет:

gr_kanev 21.05.2013 14:41 пишет:

Несколько раз проезжал через мост, всегда румыны брали честно (только однажды на евро больше - типа нет на сдачу, но зато через несколько лет из-за той причины цена для меня была на евро меньше).



Доповню стосовно мосту.

Кілька разів рухались через Русе, у т.ч. минулого сезону.
Румуни справно брали по 6 євро з легкового авто. На зворотньому шляху (з болгарської сторони) - лише 2



я езжу там 2-3 раза в год и за последние три года всегда болгары брали 2 евро, а румыны всегда по-разному - от 6 до 12. более ранней статистики у меня нет, т.к. ездил через силистру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1364
С нами с 22.01.2013

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      21 мая 2013 в 20:30 Гілками

Приветы камрадам!
Знаю читают форум много заинтересованных лиц.
Кто может предложить что-то неплохое для отдыха на троих обязательно с бассейном. В прошлом году были возле Несебра (сленчев бряг) - платили в небольшом прекрасном отельчике примерно 50 евро в сутки за номер с видом на море. Очень понравилось - в этом году хотелось бы что-то примерно такое же только севернее (чтоб меньше ехать) Время третья декада июля-начало августа.
Жду предложений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2013 [Re: крендель]
      21 мая 2013 в 21:21 Гілками

крендель 21.05.2013 20:30 пишет:

Приветы камрадам!
Знаю читают форум много заинтересованных лиц.
Кто может предложить что-то неплохое для отдыха на троих обязательно с бассейном. В прошлом году были возле Несебра (сленчев бряг) - платили в небольшом прекрасном отельчике примерно 50 евро в сутки за номер с видом на море. Очень понравилось - в этом году хотелось бы что-то примерно такое же только севернее (чтоб меньше ехать) Время третья декада июля-начало августа.
Жду предложений.




в начале июля в Равде платил 25 евро за 2-комнатный номер в апарт-отеле с бассейном - http://ru.bghotelite.com/apartments-laguna-beach-garkovi.4218_ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2013 [Re: крендель]
      22 мая 2013 в 00:34 Гілками

крендель 21.05.2013 20:30 пишет:

Приветы камрадам!
Знаю читают форум много заинтересованных лиц.
Кто может предложить что-то неплохое для отдыха на троих обязательно с бассейном. В прошлом году были возле Несебра (сленчев бряг) - платили в небольшом прекрасном отельчике примерно 50 евро в сутки за номер с видом на море. Очень понравилось - в этом году хотелось бы что-то примерно такое же только севернее (чтоб меньше ехать) Время третья декада июля-начало августа.
Жду предложений.



Есть вариант на Золотых песках ( 15 мин от варны) , 2х комн аппартамент ( 70 квадратов) с двумя балконами и бесплатной парковкой. Свободны с 19 июля по 9 августа 13г . Вот детали: http://forum.bulgariainfo.net/viewtopic.php?f=6&t=1924
Если будешь арендовать на весь срок с 19 по 9 -сделаем скидку. Бассейна в отеле нет, но полно в радиусе 200м . Но море там намного ближе, так что смысла в бассейне нет . Оформляем визы по упрощенной схеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      22 мая 2013 в 00:42 Гілками

Новости из посольства БГ. Вчера забрал визы тех кого мы подавали 13 мая - ВСЕМ выдали МУЛЬТИ на 90 дней с коридором 6 мес ( просили 2х кратные на 30 дней). Причем некоторым в девственно чистые паспорта. Мелочь, а приятно. Природа этого явления не ясна. Следущую партию будем забирать из посольства 24 -посмотрим как будет там.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2353
С нами с 12.04.2008

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      22 мая 2013 в 00:46 Гілками

andy-2009 22.05.2013 00:42 пишет:

Новости из посольства БГ. Вчера забрал визы тех кого мы подавали 13 мая - ВСЕМ выдали МУЛЬТИ на 90 дней с коридором 6 мес ( просили 2х кратные на 30 дней). Причем некоторым в девственно чистые паспорта. Мелочь, а приятно. Природа этого явления не ясна. Следущую партию будем забирать из посольства 24 -посмотрим как будет там.



Ясна, ясна.
ВНИМАНИЕ!!! С МАЯ МЕСЯЦА ВСЕМ ТУРИСТАМ КОТОРЫЕ ПОДАЮТ ДОКУМЕНТЫ НА ОТКРЫТИЯ БОЛГАРСКОЙ ВИЗЫ, ПО РЕШЕНИЮ БОЛГАРСКОГО МИДа, СТАВИТСЯ МУЛЬТИВИЗА!!!

ВСЕМ У КОГО УЖЕ БЫЛА БОЛГАРСКАЯ ВИЗА, ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ОФОРМЛЕНИЕ НОВОЙ БОЛГАРСКОЙ ВИЗЫ, ОТКРЫВАЕТСЯ ГОДОВАЯ МУЛЬТИВИЗА 180/360 (ПО 90 ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ НА КАЖДЫЕ ПОЛ-ГОДА)
ВСЕМ КТО ВПЕРВЫЕ ПОДАЕТ ДОКУМЕНТЫ НА БОЛГАРСКУЮ ВИЗУ - ОТКРЫВАЕТСЯ ПОЛУГОДОВАЯ МУЛЬТИВИЗА 90/180 ( 90 ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ С 6-ТИ МЕСЯЧНЫМ КОРИДОРОМ)

И вовсе не мелочь. А вполне логичное и продуманное решение. А то собака не сене, и в шенген не берут и визы отменить не разрешают. Вот и решение. Я читаю это как Велкам! А там все Балканы открыты + Турция. Румынский транзит на 5 дней.

Документы уже подал, если чё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      22 мая 2013 в 03:51 Гілками

Попалась интересная ссылка, вроде здесь не мелькала
Дорожный трафик на международных таможенных пропускных пунктах Молдовы (в режиме реального времени), некоторые посты даже с Веб-камерами.

Помогите с поиском! В теме про Болгарию 2011 или 2012 года мелькала ссылка на румынский документ, описывающий правила тонировки. Может у кого осталась ссылочка или кто помнит. Уже час ищу, не могу найти. Хочу сделать распечатку, как-то жалко снова 20 или больше евро румынам отдавать за тонировку ЗАДНИХ стекол.

Змінено Helgi (04:42 22/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1132
С нами с 08.02.2013

Re: Болгария 2013 [Re: Helgi]
      22 мая 2013 в 10:07 Гілками

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:

Попалась интересная ссылка, вроде здесь не мелькала
Дорожный трафик на международных таможенных пропускных пунктах Молдовы (в режиме реального времени), некоторые посты даже с Веб-камерами.

Помогите с поиском! В теме про Болгарию 2011 или 2012 года мелькала ссылка на румынский документ, описывающий правила тонировки. Может у кого осталась ссылочка или кто помнит. Уже час ищу, не могу найти. Хочу сделать распечатку, как-то жалко снова 20 или больше евро румынам отдавать за тонировку ЗАДНИХ стекол.




Та вас развели на 20 евро. Уже тут переписано на этом форуме на эту тему, та и на других, но никто не читает, наверное легче денег отдать на границе чем прочитать На погранпереходе в Галаце стригут деньги на всем - не на тонировке так на аптечке, не на аптечке так на детском кресле, или на сроке годности огнетушителя. Прикормили тот пункт от они и озверели, цигане дорвались до отпускных денег соотечественников )))) Но моего знакомого одессита не трогали, у него просто наклейка инвалид на стекле и он передвигается с помощью костыля, видать еще осталось что-то человеческое и его очень быстро без лишних вопросов проверили и отпустили. Я на полностью тонированной ездил на майских в Грецию через Румынию и Болгарию. Зная шо творится в Галаце поехал через Кагул, там вопросов не было вообще ни по аптечкам, ни по другим мелочам, хотя у меня все было (и два знака аварийной остановки). Передние опустил, а до задних вообще никому нет дела, да и до передних там никому дела нет. Мой маршрут детально есть в теме "В Грецию на своем авто" на 5й странице.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1276
С нами с 07.08.2011

Re: Болгария 2013 [Re: Helgi]
      22 мая 2013 в 10:28 Гілками

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:

Попалась интересная ссылка, вроде здесь не мелькала
Дорожный трафик на международных таможенных пропускных пунктах Молдовы (в режиме реального времени), некоторые посты даже с Веб камерами



Смотрела еще в прошлом году , но у кого ограничен трафик будьте внимательны - жрет очень много трафика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
25 лет за рулем, Черновцы
Сообщения: 1419
С нами с 23.03.2009

Re: Болгария 2013 [Re: Helgi]
      22 мая 2013 в 10:59 Гілками

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:

Помогите с поиском! В теме про Болгарию 2011 или 2012 года мелькала ссылка на румынский документ, описывающий правила тонировки. Может у кого осталась ссылочка или кто помнит. Уже час ищу, не могу найти. Хочу сделать распечатку, как-то жалко снова 20 или больше евро румынам отдавать за тонировку ЗАДНИХ стекол.




По тонировке поищи Правила ЕЭК ООН и есть соответствующие документы Еврокомиссии (может и на румынском найдешь).
А лучше объедь Галац, как тебе советуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Col
старожил ***
Харьков
Сообщения: 543
С нами с 30.06.2004

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      22 мая 2013 в 11:01 Гілками

тем, кто собирается ехать в ближайшие дни через Румынию Украинским водителям советуют избегать транзита через Румынию
вроде бы будут создавать препятствия для грузовых, но, думаю, бардак будет всеобщий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет, Кривой Рог
Сообщения: 76
С нами с 23.04.2013

Re: Болгария 2013 [Re: Helgi]
      22 мая 2013 в 12:27 Гілками

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:

Попалась интересная ссылка, вроде здесь не мелькала
Дорожный трафик на международных таможенных пропускных пунктах Молдовы (в режиме реального времени), некоторые посты даже с Веб-камерами.





Так там информация со стороны Молдавии, а что происходит со украинской стороны не ясно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 375
С нами с 21.10.2003

Re: Болгария 2013 [Re: AkkopgeoH]
      22 мая 2013 в 13:19 Гілками

AkkopgeoH 22.05.2013 10:07 пишет:

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:


Помогите с поиском! В теме про Болгарию 2011 или 2012 года мелькала ссылка на румынский документ, описывающий правила тонировки. Может у кого осталась ссылочка или кто помнит. Уже час ищу, не могу найти. Хочу сделать распечатку, как-то жалко снова 20 или больше евро румынам отдавать за тонировку ЗАДНИХ стекол.




Та вас развели на 20 евро. Уже тут переписано на этом форуме на эту тему, та и на других, но никто не читает, наверное легче денег отдать на границе чем прочитать



Даже не спорю, что развели, но дело это было в 2011 году, да и не погранпереходе, просто их полицейские остановили. И читать форумы я умею, только времени на вс ене хватает ветки Болгарии за 2011 и 2012 года больше 70 страниц сообщений! Дурак, что когда читал не сохранил ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
43 года (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 42
С нами с 11.05.2013

Re: Болгария 2013 [Re: andy-2009]
      22 мая 2013 в 15:05 Гілками

А кто-нибудь въезжал в Румынию через переход Дьяково - Халмеу в Закарпатской обл? Он вообще существует, там можно проехать? Лет 5 не была в тех краях, был бы повод.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Несебр-Киев
Сообщения: 3961
С нами с 19.08.2009

Re: Болгария 2013 [Re: Helgi]
      22 мая 2013 в 15:40 Гілками

Helgi 22.05.2013 13:19 пишет:

AkkopgeoH 22.05.2013 10:07 пишет:

Helgi 22.05.2013 03:51 пишет:


Помогите с поиском! В теме про Болгарию 2011 или 2012 года мелькала ссылка на румынский документ, описывающий правила тонировки. Может у кого осталась ссылочка или кто помнит. Уже час ищу, не могу найти. Хочу сделать распечатку, как-то жалко снова 20 или больше евро румынам отдавать за тонировку ЗАДНИХ стекол.




Та вас развели на 20 евро. Уже тут переписано на этом форуме на эту тему, та и на других, но никто не читает, наверное легче денег отдать на границе чем прочитать



Даже не спорю, что развели, но дело это было в 2011 году, да и не погранпереходе, просто их полицейские остановили. И читать форумы я умею, только времени на вс ене хватает ветки Болгарии за 2011 и 2012 года больше 70 страниц сообщений! Дурак, что когда читал не сохранил ссылку.



С целью быстрого поиска именно инфы по поездкам в болгарию , я специально создал "болгарскую шпаргалку": www.bulgariainfo.net .Спасибо тем кто пишет туда . Призываю всех складывать туда полезную информацию( ссылки , адреса, явки и пароли) в соответствующие темы. Может там чего то не хватает или структура не удобная. Критикуйте и предлагайте-будем править.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 270499

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія