autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Почему такие цены в Крыму на отдых? (15/21)

Leo
опытный писатель **
Донецк
Сообщения: 1394
С нами с 07.05.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Свидетель]
      24 мая 2013 в 07:38 Гілками

Для меня- ТОЛЬКО Крым.
Причем бываю там не менее 3 раз в году и так уже лет 10.
Ибипет, Турция- заедает меня тоска смертная.
Очень мне там не комфортно.
Хотя со всеми недостатками Крыма согласен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18401
С нами с 10.09.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Leo]
      24 мая 2013 в 08:29 Гілками

Египет хорошо осенью зимой, Турция в мае, июне.
Крым? Снять бы домик на сезон и пожить да и стоить это будет как Сейшелы за 2 недели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 21094
С нами с 18.09.2007

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: mitsukevi4]
      24 мая 2013 в 08:35 Гілками

mitsukevi4 24.05.2013 00:31 пишет:

Outdriver 23.05.2013 19:50 пишет:

mitsukevi4 23.05.2013 18:45 пишет:

вот это разве не интересно?



Интересно, но после Индийского океана так себе Так что попробуй понырять на Сейшелах.


угу, а также на Мальдивах, а лучше всего - на Большом Барьерном Рифе... вот только сикока-сикока?


Ну, дайверов это не останавливает, из Москвы существенно дешевле.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Mangust]
      24 мая 2013 в 09:20 Гілками

Mangust 23.05.2013 20:44 пишет:

а вы не чувствуете разницу - сам пожарил или тебе пожарили?))) а процесс? да под пивко холодненькое?)


сам, сам пожарил, но купить мангал, купить мясо, взять машину напрокат и в горы - жарь не хочу! в чем проблема?
долго искать фотки сего действа...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      24 мая 2013 в 09:32 Гілками

Магелан на Субару 24.05.2013 00:25 пишет:


Это я к тому что турецко-ибипетские "все включено" - это далеко не всегда лобстеры, семга на гриле, литр ГрэйГуса и россыпи свежайших фруктов. Бывает что это холодная курятина, бесвкусные кабачки, пиисяшка "Тройного Одеколона" и полугнилой киш-миш. В данном случае, возможно, лучше таки "готуваты самому соби"


дык мы сравниваем сопоставимые гостиницы или как?
если брать ту же четверку в Крыму и в Турции, то цена в Крыму космос, а количество услуг-еды минимум - за все доплачиваем. смысл?
ну и про лобстеров-семги - в Крыму их подают к завтраку? агащаз!
а уж фруктов свежайших в Туркей хоть опой жуй. по алкоголю в Крыму единичные отели в стоимость включают сухое вино - все остальное за допплату. в отелях Турции в среднем ценовом диапазоне(ценник ниже Айвазовского) есть алкоголь "заморский" низшей ценовой категории: Бейлис, Бифитер, Гордон, Джони Уокер красный, Наполеон, Мартини-Шмартини и тыды, не говоря про местную бодягу, которую можно пить в правильных отелях.
хочется эксклюзивного - дьюти-фри. в барах что Крыма, что Труции ценник будет один черт негуманный
в общем, сравниваем несравнимое.

Змінено owner_kiev (09:32 24/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 10:17 Гілками

Да мы ничего и не сравниваем - просто говорим что "все включено" тоже разные бывают. Особо это актуально если человек в первый раз едет в отель, ему всякой лапши навешают, а на деле - там все не совсем так. Потом человек приезжает домой и строчит на "Отпуске" гневные отзывы об отеле. Да и "все включено" - это конкретный "якорь":надо приходить к определенному времени, тусить весь отдых в одних и тех же столовках (а если нет, то опять же тратиться надо). А в Крыму никто тебе не парит то "все включено" - плати только за проживание, а кушай-выпивай где угодно, когда угодно, и что угодно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      24 мая 2013 в 10:26 Гілками

Магелан на Субару 24.05.2013 10:17 пишет:

Да мы ничего и не сравниваем - просто говорим что "все включено" тоже разные бывают. Особо это актуально если человек в первый раз едет в отель, ему всякой лапши навешают, а на деле - там все не совсем так. Потом человек приезжает домой и строчит на "Отпуске" гневные отзывы об отеле. Да и "все включено" - это конкретный "якорь":надо приходить к определенному времени, тусить весь отдых в одних и тех же столовках (а если нет, то опять же тратиться надо). А в Крыму никто тебе не парит то "все включено" - плати только за проживание, а кушай-выпивай где угодно, когда угодно, и что угодно.


выбирайте отель с круглосуточным питанием и не необходимости подстраиваться по времени
а по выделенному печалько - в Крыму тяжеловато просто питаться, безопасно питаться, если только сам не приготовил из свежих продуктов, которые еще найти надо, а это непросто в каком-нить захолустье, где есть офигенное море, природа, но нет нормального магазина или толкового рынка и все позавчерашнее в местном сильмаге с мухами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 9247
С нами с 12.02.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 10:30 Гілками

и вообще, отдых должен быть обоюдным с точки зрения того, чтобы жена не стояла у мартена. смысл отдыха теряется у жены, мотивации никакой, бурчать продолжает так же. зачем?
вот и получается, что ценник за все включено в Крыму выше, чем в оллинклюзивах - туда они нас и тянут, а я, собственно, вообще не сопротивляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 10:36 Гілками

owner_kiev 24.05.2013 10:30 пишет:

и вообще, отдых должен быть обоюдным с точки зрения того, чтобы жена не стояла у мартена. смысл отдыха теряется у жены, мотивации никакой, бурчать продолжает так же. зачем?


Ты в этом уверен? Моя, например, предпочитает готовить лично. Тем более - на юге.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      24 мая 2013 в 10:39 Гілками

Магелан на Субару 24.05.2013 10:17 пишет:

А в Крыму никто тебе не парит то "все включено" - плати только за проживание, а кушай-выпивай где угодно, когда угодно, и что угодно.



Это мне напомнило чем отличается жизнь "там" и у нас. Там- живи как хочешь. У нас- как хочешь, так и живи.

С кафешками в Крыму напряженка, знаю не по наслышке, знакомые держут в Коктебеле приотельную кафешку с закосом под ресторан, закупили хорошее новое оборудование. А дальше что? А дальше повара уже третьего выгоняют, официанты- проблема, хорошие продукты не найти, предложение мяса ограничено, качество не очень, морепродукты и рыба 90% переморожено, вот и пытаются слепить пулю. Спиртное 90% паленка.

В Крыму лично я не знаю ни одного кафе, где можно просто пообедать за вменяемые деньги и не отравиться. Макдональдс в Ялте, Симфе и Севасе не предлагать. Козачок в Перевальном не всегда по пути, Ай-Петри помолчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 10:40 Гілками

А что ж там тяжелого питаться в Крыму? В какой хочешь ресторан-кафешку заходи да и питайся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Банзай]
      24 мая 2013 в 10:42 Гілками

Банзай 24.05.2013 10:36 пишет:

Моя, например, предпочитает готовить лично. Тем более - на юге.



В том-то и дело, если в Карпатах можно в любой колыбе нормально пообедать, то в Крыму...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Water]
      24 мая 2013 в 10:47 Гілками

Water 24.05.2013 10:39 пишет:

Магелан на Субару 24.05.2013 10:17 пишет:

А в Крыму никто тебе не парит то "все включено" - плати только за проживание, а кушай-выпивай где угодно, когда угодно, и что угодно.



Это мне напомнило чем отличается жизнь "там" и у нас. Там- живи как хочешь. У нас- как хочешь, так и живи.

С кафешками в Крыму напряженка, знаю не по наслышке, знакомые держут в Коктебеле приотельную кафешку с закосом под ресторан, закупили хорошее новое оборудование. А дальше что? А дальше повара уже третьего выгоняют, официанты- проблема, хорошие продукты не найти, предложение мяса ограничено, качество не очень, морепродукты и рыба 90% переморожено, вот и пытаются слепить пулю. Спиртное 90% паленка.

В Крыму лично я не знаю ни одного кафе, где можно просто пообедать за вменяемые деньги и не отравиться. Макдональдс в Ялте, Симфе и Севасе не предлагать. Козачок в Перевальном не всегда по пути, Ай-Петри помолчу.


да ну ладно)))) за 10 дней майских почти каждый день ели в новом месте) наливайки и забегаловки не выбирали. ели в нормальных заведениях с ценами примерно киевскими.
всегда было вкусно и никаких отравлений.

Змінено lada (11:03 24/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Water]
      24 мая 2013 в 10:50 Гілками

Water 24.05.2013 10:42 пишет:

Банзай 24.05.2013 10:36 пишет:

Моя, например, предпочитает готовить лично. Тем более - на юге.



В том-то и дело, если в Карпатах можно в любой колыбе нормально пообедать, то в Крыму...


В Крыму то же можно. Открываю две секретные методики.
1. Если задача просто не отравиться - ищешь точку, к которой стоит постоянная очередь.
2. Если поесть вкусно и не дорого - ищешь куда ходят местные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 10:52 Гілками

В Греции отличное питание, 5 Метакса стаканами, глентвич вискарь, водка stolichnaya которая у нас в маркетах по 70гр за 0,5, шампанское, морепродуктов куча. Поросята молочные итд... По цене Турции. Это в прошлом году я был, Роял Родос Грекотель! Так что если хотите ОЛЛ с клевым питанием + на острове куча мест на полазить/посмотреть - рекомендую!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Water]
      24 мая 2013 в 10:56 Гілками

Water 24.05.2013 10:39 пишет:

Магелан на Субару 24.05.2013 10:17 пишет:

А в Крыму никто тебе не парит то "все включено" - плати только за проживание, а кушай-выпивай где угодно, когда угодно, и что угодно.



Это мне напомнило чем отличается жизнь "там" и у нас. Там- живи как хочешь. У нас- как хочешь, так и живи.

С кафешками в Крыму напряженка, знаю не по наслышке, знакомые держут в Коктебеле приотельную кафешку с закосом под ресторан, закупили хорошее новое оборудование. А дальше что? А дальше повара уже третьего выгоняют, официанты- проблема, хорошие продукты не найти, предложение мяса ограничено, качество не очень, морепродукты и рыба 90% переморожено, вот и пытаются слепить пулю. Спиртное 90% паленка.

В Крыму лично я не знаю ни одного кафе, где можно просто пообедать за вменяемые деньги и не отравиться. Макдональдс в Ялте, Симфе и Севасе не предлагать. Козачок в Перевальном не всегда по пути, Ай-Петри помолчу.




Проблемы исключительно ваших знакомых - остальные почему то могу организовать это дело. За весь Крым расписываться не буду, но там где я отдыхал никаких проблем с качеством еды не было и в помине. Про какие-то "отравления" я даже и не слышал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      24 мая 2013 в 11:03 Гілками

Магелан на Субару 24.05.2013 10:56 пишет:

Про какие-то "отравления" я даже и не слышал.


Вариент, что тебе просто повезло, даже не рассматривается? Отравления на Юге есть везде. Будь то Крым, Египет, Турция или Таиланд. Просто потому, что это юг, жара и развитее бактерий идет сильно быстрее, чем на севере.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Банзай]
      24 мая 2013 в 11:17 Гілками

Это все понятно. Я имел в виду про массовые отравления. Типа, пришла в ресторан семья или компания - и все отравились. А если кто-то объелся немытых слив или лакал из крана галимую крымскую воду - ресторан то тут причем? А что бы не было таких казусов, взрослым надо проспиртовываться и следить за тем что кушают их дети

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 16608
С нами с 01.04.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Leo]
      24 мая 2013 в 11:23 Гілками

Leo 24.05.2013 07:38 пишет:

Для меня- ТОЛЬКО Крым.
Причем бываю там не менее 3 раз в году и так уже лет 10.
Ибипет, Турция- заедает меня тоска смертная.
Очень мне там не комфортно.
Хотя со всеми недостатками Крыма согласен.




- тоже туда ездил лет 10 , после забугорья - уже и не тянет
- бросил как вредную садо-мазо привычку и теперь ни ногой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
maxxi
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: owner_kiev]
      24 мая 2013 в 11:59 Гілками

owner_kiev 24.05.2013 10:30 пишет:

и вообще, отдых должен быть обоюдным с точки зрения того, чтобы жена не стояла у мартена. смысл отдыха теряется у жены, мотивации никакой, бурчать продолжает так же. зачем?
вот и получается, что ценник за все включено в Крыму выше, чем в оллинклюзивах - туда они нас и тянут, а я, собственно, вообще не сопротивляюсь


Как не крути -оллинклюзив -система для бедных. А в тех местах, где не для бедных -там цена будет сравнима с питанием в хороших кабаках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
5 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19436

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія