autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Почему такие цены в Крыму на отдых?

патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Почему такие цены в Крыму на отдых?
      23 мая 2013 в 09:17 Гілками

Знаете сразу скажу, что я не националист ну и т.д., но вот посмотрев на многочисленные сайты с предложениями отдыхнуть в Крыму, а самое главное ценами я наверное немного стал националистом. Как не посмотришь на цены и в гривне, а самое главное в рублях, более того на каждом сайте прямо все услуги для русских и чуть ли не прямой телефон из Москвы в Крым и объяснят как правильно позвонить и как доехать. А после прочтения многочисленных комментариев от россиян, где они высказываются, что в Крыму так хорошо и по их мерках так все дешево, что Крым вообще типа наш русский стало как-то неприятно. Это что ж получается цены под них все устроены? Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной, а многие украинцы наверняка посмотрев на прайсы пойдут в аптеку за валидолом? Прут в Крым черти откуда и из Сургута и из Москвы и Питера..Я в одном месте отдыхал (не буду рекламировать), позвонил давеча говорю как там у вас на такое и такое число, а мне в ответ извините, россияне уже почти все забронировали!!!! Так для кого же Крым?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:20 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Так для кого же Крым?


Для всех. Только вот тенденция просматривается относительно ПЛЯЖЕОГО отдыха.
Если человек может сравновать, то он уже никогда в Крым не поедет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 09:29 Гілками

ale_xey 23.05.2013 09:20 пишет:

Если человек может сравновать, то он уже никогда в Крым не поедет.



+100500!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 09:29 Гілками

Так, что получается если иронизировать, что украинцы стали балованы и прут за кордон, а россияне всеравно прут в Крым? Я в прошлом году опупел от количества автомобилей с русскими номерами, почему-то я их встречал чаще чем автомобили с украинской регистрацией с разных областей. Незнаю я дорогивзну в Крыму связываю в том числе и нашествием русских туда, приезжие с севера России с собой везут с собой много налички и таки правят балом, украинцы большинство не могут себе позволить такого отдыха, что обидно. Многие отказались от Крыма в пользу азовского побережья, но и там цены подтянулись да и там русский брат гуляет так как многим якобы полезно Азовское море.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
25 лет за рулем, Київ, Україна
Сообщения: 13777
С нами с 22.02.2011

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:31 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной




для них Египет и т.д. дороже нашего!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:33 Гілками

Мы сами да и россияне подняли автоматом цены в Крыму...мы ж балованные и хотим условий.
В принципе все логично...Последний раз отдыхал в Крыму в 2005 году...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
26 лет за рулем, Киев
Сообщения: 12557
С нами с 23.05.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: М_Юра]
      23 мая 2013 в 09:34 Гілками

М_Юра 23.05.2013 09:31 пишет:

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной




для них Египет и т.д. дороже нашего!



не дороже...как то смотрел Тай с вылетами из Москвы-дешевле чем у нас.

брат живет на Азовском море...в том году говорил что несмотря на выдуманную инфекцию в море россиян полно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:35 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:29 пишет:

Так, что получается если иронизировать, что украинцы стали балованы и прут за кордон, а россияне всеравно прут в Крым? Я в прошлом году опупел от количества автомобилей с русскими номерами, почему-то я их встречал чаще чем автомобили с украинской регистрацией с разных областей. Незнаю я дорогивзну в Крыму связываю в том числе и нашествием русских туда, приезжие с севера России с собой везут с собой много налички и таки правят балом, украинцы большинство не могут себе позволить такого отдыха, что обидно. Многие отказались от Крыма в пользу азовского побережья, но и там цены подтянулись да и там русский брат гуляет так как многим якобы полезно Азовское море.




представляю как турки б были недовольны туристами с России или Украины
хотят в Крым пусть приезжают-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:48 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:29 пишет:

русский брат гуляет так как многим якобы полезно Азовское море.


Нужно постепенно проводить пиаркомпанию, что как всегда у русских - собственный путь и им полезно море Лаптевых и Карское море...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
смотрящий *
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 25705
С нами с 17.06.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: М_Юра]
      23 мая 2013 в 09:48 Гілками

М_Юра 23.05.2013 09:31 пишет:

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной




для них Египет и т.д. дороже нашего!




Это чушь, для них дешевле ибо их операторы выкупают мест больше чем наши, соответственно и цена другая. Крупный Опт типа)

Змінено vo-one (09:49 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: vo-one]
      23 мая 2013 в 09:52 Гілками

vo-one 23.05.2013 09:48 пишет:

М_Юра 23.05.2013 09:31 пишет:

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной




для них Египет и т.д. дороже нашего!




Это чушь, для них дешевле ибо их операторы выкупают мест больше чем наши, соответственно и цена другая. Крупный Опт типа)




Тут вопрос в другом. Выкупают то они дешевле, но почему они должны продавать дешевле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:53 Гілками

Ну а что ж поделать если кто-то внес предоплату за отдых раньше чем вы? Тут уж только себя надо винить. Ну и Крым, да, дешевле Сочи - это не секрет. Да и каждый отдыхает там где захочет (исходя из фин. возможностей) - кому какое дело до этого.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
39 лет (18 лет за рулем),
Сообщения: 4035
С нами с 22.03.2011

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:57 Гілками

а разгадка одна - в Крыму нет хачей-трюкачей кавказцев, которых многие москвичи не очень любят.
и доходы у москвичей в среднем раза в 3 больше, чем у киевлян. Расходы, правда, тоже, но то такое:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
49 лет (20 лет за рулем), Херсон
Сообщения: 13738
С нами с 23.10.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 09:59 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:29 пишет:

а россияне всеравно прут в Крым?



Именно. Крымчане их ждут, сильно ждут, в отличие от прижимистых хахлов. Ждут все: , парковщики, разводящие, таксисты, простигосподи и т.д.

Разговорился как-то с одним россиянином, оказалось что он невыездной, что означает либо Сочи- дороже, либо Крым- дешевле. Это либо бандюки, либо с другой стороны баррикад. С какой он стороны не стал выяснять. С его-же слов, и тех, и других в Крыму- много.

PS: Прикупить Коктебелевского Кутузова по 2 тыс. грн. за бутылку в количестве 5 бутылок- для них обычное дело.
PSS: Еще есть Газпром, нефтяники, лесорубы, Дальний Восток и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      23 мая 2013 в 10:01 Гілками

Магелан на Субару 23.05.2013 09:53 пишет:

Ну а что ж поделать если кто-то внес предоплату за отдых раньше чем вы? Тут уж только себя надо винить. Ну и Крым, да, дешевле Сочи - это не секрет. Да и каждый отдыхает там где захочет (исходя из фин. возможностей) - кому какое дело до этого.




Да это все понятно. Я никогда не политизировал такие моменты, а теперь мне кажется может конечно я и ошибаюсь, что украинцы в Крыму второй сорт, ну вот как-то есть такое ощущение, в Крыму должны хозяйничать мы, а не они. Дело в том, что я когда нахожусь в России я ощущаю, что я нахожусь в другом государстве, у русских напрочь отбито в этом плане сознание, они по-прежнему считают, что Крым это их все, отсюда все и происходит. Тут был комментарий по поводу Турции и нахождения в нем как украинцев так и русских, могу сказать, что я понимаю, что нахожусь пусть и на отдыхе но в чужой стране, да и турки не разделяют наверное ценовую политику на таких и этих, в Крыму этого и близко нет, местная крымская рать делает акцент не на украинские кошельки и доступность отдыха именно украинцев, а извините на толстые кошельки россиян.

Мы научимся себя уважать в конце концов? Власть думает о фашизме, лучше бы скандировали лозунги: "Достпуный отдых украинцев на Крымском побережье!!!!!" Я бы не заводил возможно этой дурацкой темы и поехал бы с семьей отдыхать в ту же Турцию если бы не проблема аэрофобии у моей жены!

Змінено Росберг (10:05 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
6 лет за рулем, эх
Сообщения: 1339
С нами с 26.07.2008

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 10:01 Гілками

Росберг 23.05.2013 09:17 пишет:

Знаете сразу скажу, что я не националист ну и т.д., но вот посмотрев на многочисленные сайты с предложениями отдыхнуть в Крыму, а самое главное ценами я наверное немного стал националистом. Как не посмотришь на цены и в гривне, а самое главное в рублях, более того на каждом сайте прямо все услуги для русских и чуть ли не прямой телефон из Москвы в Крым и объяснят как правильно позвонить и как доехать. А после прочтения многочисленных комментариев от россиян, где они высказываются, что в Крыму так хорошо и по их мерках так все дешево, что Крым вообще типа наш русский стало как-то неприятно. Это что ж получается цены под них все устроены? Значит поехать им в их Сочи для них это дорого, а в Крыму с их баблом можно оторваться по полной, а многие украинцы наверняка посмотрев на прайсы пойдут в аптеку за валидолом? Прут в Крым черти откуда и из Сургута и из Москвы и Питера..Я в одном месте отдыхал (не буду рекламировать), позвонил давеча говорю как там у вас на такое и такое число, а мне в ответ извините, россияне уже почти все забронировали!!!! Так для кого же Крым?



Все правильно, во всем мире люди радуются когда им в страну туристы везут деньги, и только в нашей наоборот. Хотя все правильно, националист он же в первую очередь не для страны чего то хочет, а навредить и ненавидеть кого-то, даже в ущерб своей стране. Так держать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17270
С нами с 10.11.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: The blind sniper]
      23 мая 2013 в 10:06 Гілками

Это в нормальных странах рпадуются туристам. А вот чего радоваться простому украинскому гражданину, что много туристов из России приезжает в Крым? Ну вот скажи, сколько процентов от рубля, привезенного русскими в Крым попадает в бюджет страны? Чемцу тут радоваться?

Змінено ale_xey (10:09 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 10:09 Гілками

Росберг 23.05.2013 10:01 пишет:


Да это все понятно. Я никогда не политизировал такие моменты, а теперь мне кажется может конечно я и ошибаюсь, что украинцы в Крыму второй сорт, ну вот как-то есть такое ощущение, в Крыму должны хозяйничать мы, а не они.



Так хозяйничайте.
А если не получается, так вполне естественно, что ситуация как-то саморегулируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 811
С нами с 22.10.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Ellenka]
      23 мая 2013 в 10:15 Гілками

Ellenka 23.05.2013 10:09 пишет:

Росберг 23.05.2013 10:01 пишет:


Да это все понятно. Я никогда не политизировал такие моменты, а теперь мне кажется может конечно я и ошибаюсь, что украинцы в Крыму второй сорт, ну вот как-то есть такое ощущение, в Крыму должны хозяйничать мы, а не они.



Так хозяйничайте.
А если не получается, так вполне естественно, что ситуация как-то саморегулируется.




Так самое удивительное, что большинство нормальных мест в Крыму принадлежит татарам. Нормальный пансионат, где чистенько и не очень дорого - татарский, нормальное кафе - где вкусно, качественно и не дорого - татарский, нормальный чистый пляж - татарский. Вот и прихожу к выводу, что для того чтобы в крыму было все ок, его надо отдать татарам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
52 года, Донецкая область
Сообщения: 2841
С нами с 05.09.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 10:15 Гілками

ale_xey 23.05.2013 10:06 пишет:

Ну вот скажи, сколько процентов от рубля, привезенного русскими в Крым попадает в бюджет страны? Чемцу тут радоваться?



Ну тут еще сложнее. Даже те, которые попали в бюджет, КУДА ПОЙДУТ? На закупку лавочек в метро по куйзнаетпочем?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
3 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19421

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія