autoua
×
Autoua.netФорумКурилка

Почему такие цены в Крыму на отдых? (6/21)

Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Water]
      23 мая 2013 в 11:44 Гілками

Water 23.05.2013 11:18 пишет:

Магелан на Субару 23.05.2013 11:07 пишет:

А я хотел бы еще и узнать, откуда взялся миф что "в Крыму все дорого"???



Для примера, тута:
проживание+завтраки минимум ~680 баксов и максимум $6790 в сутки, это дешево?




Надо ж богачам где-то потусит в своей компании подальше от людских глаз, покувыркаться в номере с какой-то певичкой или моделью. Не обязательно для этого лететь в Маями - да и там прайс побольше еще может быть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Сообщения: 7152
С нами с 13.03.2012

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 11:46 Гілками

ale_xey 23.05.2013 11:41 пишет:

Магелан на Субару 23.05.2013 11:39 пишет:


Дешевле чем в Крыму отдыхать в Болгарии, Хорватии аж никак не получалось. Тем более уровень удобств на отдыхе в Крыму был повыше.


Сказочник. Ты еще скажи, что море чище.




А про море я ничего не говорил. Мало ли, может кто-то исключительно океан предпочитает. Какие сказки - суровая реальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10265
С нами с 04.09.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Магелан на Субару]
      23 мая 2013 в 11:48 Гілками

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Джин]
      23 мая 2013 в 11:48 Гілками

Джин 23.05.2013 10:56 пишет:

Это вы про Буковель в сезон?




Дык, далеко ходить не будем...

На майские был во Львове, не первый раз, но таки в поток туристов попал впервые..

Ездили 4 человека, квартиру заказывали за 2 месяца до майских, по предоплате, с двумя спальнями, через агентство, с которым сотрудничали и ранее. Цена, естественно выросла на 30% от указанной на сайте, праздники же...

Итак, ближе к майским начались качели с квартирой, звонки от агентства с рассказами, вас же четверо, нужно ставить дополнительные кровати, так что нужно доплатить.
Вопрос удалось закрыть, хоть и в грубой форме, ибо специально это же агентство подбирало нам квартиру с двумя спальнями и прислали уже все документы с фото и т.д., в том числе и счет фактуру, которая была оплачена еще два месяца назад.

Приехали, с дороги решили пообедать и выпить свеженького сваренного пива..

Зашли в Кумпель, пообедали, выпили пива по паре бокалов, попросили счет. А там, фантазия на тему, бей посуду - я плачу... В счет были включены неведомые явства и магические напитки...
После недолгого разбирательства, оказалось, ошибка, в счет были включены еда и напитки людей за соседним столиком... Наверное, случайность, но быстренько пересчитали...

Смотрели полуфинал ЛЧ, заказали столик в Музее пива. Оставили депозит в 200 или 400 грн (не помню точно) в виде предоплаты.
Заказывали пиво в 3х литровых кегах и различную закуску, которую советовал официант, в частности, какое то блюдо для большой компании в составе которого - свиные ушки, гренки, картофельные чипсы, кальмар фри, луковые кольца и куриные крылышки.. Цена за блюдо около 200 грн.

Бокалы по 0,33, напомню, в кеге 3 литра пива. С учетом пены при разлитии, из 3х литров, получилось всего 6 бокалов по 0,33. Был позван официант, после короткого разговора с ним, все последующие кеги легко разливались на 9 бокалов.

Наконец, принесли закуску..
Начинаем смотреть, а где же кальмар фри? А где свиные ушки? А что это за 1 куриное крылышко разделанное на два??

Снова зову официанта, вместе с администратором. Как оказалось, самое дорогое в этом блюде, закончилось, официант банально забыл нас предупредить, но заведение пошло нам на встречу заменив отсутствие части ингредиентов увеличенными порциями гренок и картофельных чипсов и да, вместо двух маринованных острых перцев, положили 3... При этом, цена блюда не изменилась, естественно.

Я таких перлов еще не слышал...

При расчете, о депозите, естественно не вспомнили, пришлось снова общаться с официантом, а затем еще и администратором....

Были истории и в кафе Вероника и в Мазухе и т.д.


Потому, в сезон, стараются заколоть не только в Крыму...

Змінено Scrip (12:09 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: shurken]
      23 мая 2013 в 11:50 Гілками

shurken 23.05.2013 11:40 пишет:

Был в Крыму зимой и не раз, на рынке Симферполя, продукция местного производства, в январе, дороже чем в Киеве.



не думаю, что цена входа и аренды одинакова на рынке Днипро на Кольцова и на Бессарабке, аналогично с Крымом

В ответ на:

Бизнес это когда у тебя простоя максимум 10% времени и для этого надо снижать цену, до уровня платежеспособного спроса. Средство производства должно работать, а не палить бензус в холостую.



это в ветку такси а вообще по твоей теории Ланос должен стоить уже по 20 тыс грн новый, а они почему-то конвеер останавливают, а цены не снижают

В ответ на:

По поводу дорогого гостя, встречаются приветливые, но по сравнению с Карпатами, земля и небо.



то ты дулю за спиной не видишь, хватает и там доброжелателей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 11:54 Гілками

ale_xey 23.05.2013 11:41 пишет:

Сказочник. Ты еще скажи, что море чище.



Что-бы море было чистое, не надо ехать в места, где по три человека на квадратный метр


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Днепр
Сообщения: 3385
С нами с 28.01.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 11:56 Гілками

ale_xey 23.05.2013 11:42 пишет:

Джин 23.05.2013 11:27 пишет:

Украинцы -это вообще такие высококультурные, моральные , трудолюбивые , чистсоплотные, бескорсытные, честные, заботящиеся об окружающих, помогающие другим и прочая прочая люди. Тока вот они мифичесике какие-то -не встречаются.


Идущий да обрящет! Это тебе, может, и не встречаются.



+500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ale_xey]
      23 мая 2013 в 11:56 Гілками

ale_xey 23.05.2013 11:02 пишет:

Откуда взялся это миф, что денег у отдыхающих в крыму граждан Российской Федерации больше, чем у остальных отдыхающих?
В свое время я только и слышал от них , что :"как у вас тут всё дорого"! И вообще, ктото реально от русских слышал, что в Крыму для них всё дешево?




Я даже не буду отсылать тебя в официальные источники для определения средней з\п по Украине и России, можно даже Киев и Москву откинуть, но таки уровень доходов, как и уровень расходов, в России выше, чем в Украине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 11:56 Гілками

Росберг 23.05.2013 10:01 пишет:


Мы научимся себя уважать в конце концов? Власть думает о фашизме, лучше бы скандировали лозунги: "Достпуный отдых украинцев на Крымском побережье!!!!!" Я бы не заводил возможно этой дурацкой темы и поехал бы с семьей отдыхать в ту же Турцию если бы не проблема аэрофобии у моей жены!




Київ просрав Крим на початку 90х
Татари - єдина наша надія, щоб без війни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Днепр
Сообщения: 3385
С нами с 28.01.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Sysanin]
      23 мая 2013 в 11:57 Гілками

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40441
С нами с 14.01.2008

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Sysanin]
      23 мая 2013 в 11:58 Гілками

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца




если кондер не нужен, душ на улице это ОК, то крым будет естественно дешевле турции.

крым дороже если пытаться найти соизмеримый с турцией или египтом сервис.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Sysanin]
      23 мая 2013 в 11:59 Гілками

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца



А при наличие жоны оллинклюзивы тоже не надо
Шо ей стоит там салатика накрошить и борща сварить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
46 лет (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 17927
С нами с 24.06.2003

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Росберг]
      23 мая 2013 в 11:59 Гілками

Каждый год одно и тоже. Надоело уже.
Голосуйте кошельком. А раша пусть едет и побольше. Каждому свой отдых

Крым- летом и в бархатный сезон вычеркните с карт и навигаторов. Либо живите дикарями на диких пляжах. Либо из Борисполя- весь мир

Змінено UT4UEP (12:00 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Water]
      23 мая 2013 в 12:00 Гілками

Water 23.05.2013 11:18 пишет:

Магелан на Субару 23.05.2013 11:07 пишет:

А я хотел бы еще и узнать, откуда взялся миф что "в Крыму все дорого"???



Для примера, тута:
проживание+завтраки минимум ~680 баксов и максимум $6790 в сутки, это дешево?




Даже заплатив 6790 долларов за сутки, выйдя за пределы отеля ты все равно оказываешься в Крыму, со всеми его "особенностями"..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Абрвалг]
      23 мая 2013 в 12:02 Гілками

Абрвалг 23.05.2013 11:58 пишет:

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца




если кондер не нужен, душ на улице это ОК, то крым будет естественно дешевле турции.

крым дороже если пытаться найти соизмеримый с турцией или египтом сервис.



походу камрад думает что в тех ваших ибиптах кругом такое же УГ как и в крыму, так что обьяснять бесполезно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Sysanin]
      23 мая 2013 в 12:03 Гілками

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца




С таки требованиями к отдыху, нет смысла ездить в Турцию...

Какая то комнатка, без душа, туалет на улице, жена 4 раза в день у плиты стоит - отличный отдых!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dvk
старожил **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 629
С нами с 15.04.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Agent3030]
      23 мая 2013 в 12:04 Гілками

Agent3030 23.05.2013 10:15 пишет:

Так самое удивительное, что большинство нормальных мест в Крыму принадлежит татарам. Нормальный пансионат, где чистенько и не очень дорого - татарский, нормальное кафе - где вкусно, качественно и не дорого - татарский, нормальный чистый пляж - татарский. Вот и прихожу к выводу, что для того чтобы в крыму было все ок, его надо отдать татарам.




На то несколько причин. 1 - их культура близка к восточным и не считает сферу обслуживания работой низшего сорта, в отличие от руско-украинского крымского совка. Культура торговли и обслуживания исторически у них выше. 2 - для татар Крым родной дом и другого нет, поэтому они работают на будущее, а русско-украинский совок живет как всегда сегодняшним днем - урвать, украсть, надуть. Им все государство какое-то что-то должно дать они считают. 3 - русско-украинское население в Крыму это в большнстве переселенцы 40х - 50х, отствники сов.армии и их потомки. Многие из этих людей (ясно что не все) не способны к работе, культуре и нормальным отношениям в принципе.

Если бы Крмы был татарским - была бы маленькая Турция. Все сегодняшние бурления в их рядах - от давления и ущемления их русскими.

ЗЫ. Знаю о чем пишу, так как вырос в Крыму и езжу туда к родне постоянно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Mr.Di]
      23 мая 2013 в 12:05 Гілками

Mr.Di 23.05.2013 11:50 пишет:

не думаю, что цена входа и аренды одинакова на рынке Днипро на Кольцова и на Бессарабке, аналогично с Крымом



В Крыму дороже?

Mr.Di 23.05.2013 11:50 пишет:

это в ветку такси



В такси и так цены ниже плинтуса, в смысле себестоимости. Самого спроса нет. По аналогии с такси, тому же катеру нет смысла играться с ценой, если на пляже 10 человек.

Mr.Di 23.05.2013 11:50 пишет:

а вообще по твоей теории Ланос должен стоить уже по 20 тыс грн новый, а они почему-то конвеер останавливают, а цены не снижают



А это бызнес по-украински - ничего не делать и шоп вареники сами в рот прыгали.

Mr.Di 23.05.2013 11:50 пишет:

то ты дулю за спиной не видишь, хватает и там доброжелателей



Естественно хватает, везде хватает, но общий фон таки отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Сообщения: 17276
С нами с 10.11.2009

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: ]
      23 мая 2013 в 12:05 Гілками

Vov4 23.05.2013 11:56 пишет:


Київ просрав Крим на початку 90х
Татари - єдина наша надія, щоб без війни.


А я думаю, что это величайшая стратегическая разработка.
Кмев приласкал татар, а потом вдуг соглашается на аннексию Крыма Россией. татары восстают и вот вам - еще одна горячая точка в сердце вероятного противника. А там казанские татары подтянутся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Igor D.
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Почему такие цены в Крыму на отдых? [Re: Scrip]
      23 мая 2013 в 12:05 Гілками

Scrip 23.05.2013 12:03 пишет:

Sysanin 23.05.2013 11:48 пишет:

Сколько не считал для меня Судак дешевле любой турции. Для меня кондер не нужен, душ можно и на улице и иногда прохладный, а туалет как получится, но почти у всех унитаз стоит 10-15 уе/сутки звонил в прошлом году, переезд туда/обратно 500 грн наверно поезд 400+маршрутка 100 в оба конца




С таки требованиями к отдыху, нет смысла ездить в Турцию...

Какая то комнатка, без душа, туалет на улице, жена 4 раза в день у плиты стоит - отличный отдых!!!!



так зато ж на мори


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКурилка
Додаткова інформація
4 користувачів і 20 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Рубан, moderator, Bivaliy, Sergu44o, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія