autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+)

KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+)
      22 июня 2005 в 12:44 Гілками

Соответственно первые 10 дней будет идти полный пакет (около 80 каналов).
Долго сомневался по поводу не купить ли спутниковый тюнер помодней с эмулятором карточки итп, но потом решил что все эти игры с кодами/прошивками - это не для меня. Хочется прийти нажать кнопку и чтобы показывало, а не лазить по инету в поисках кодов/таблиц и ловли глюков/зависонов итп, тем более все равно платить 10 грн за кабельное, да и компа дома нету . так же в свое время наигрался с аналоговым комплектом, который сейчас висит мертвым грузом... не хочется попадать на те же грабли во второй раз.

В общем - подключил. Да, внатуре каналов много, аж глаза разбежались, жалко что за полный пакет хотят неприлично денег.... А вот качество трансляции ... именно качества я ожидал гораздо лучшего
Собственно ради качества я и горел желанием подключится к цифровому пакету -типа шаг в новые цифровые технологии и все такое. Подключил я к телеку тюнер кабельный этот, через RGB Scart и что я вижу ? Да в аналоге у меня идет точно так же, а некоторые каналы (M1,СТБ, например) даже чуток лучше, чем в цифре (12 каналов идет и в аналоге и в цифре - есть что объективно сравнивать). В аналоге картинка более четкая, больше деталей и главное не видно квадратов сжатия МПЕГ и дискретизации уровня цветов. Особенно это бесит на сценах в полумраке - картинка вся пикселями идет очень похоже как если на мониторе поставить 256 цветов CGA разрешение или прокрутить DivX сжатый донельзя .... вот тебе и цифровое качество ... мдяя ..
Единственный канал, который идет великолепно , практически на уровне DVD - это Hallmark, вот если бы все так !
Нет, ну я ожидал, что каналы пакета НТВ+ будут "не очень" (оно так и есть), но родные Украинские каналы ТРК Киев, Новый, M1, 1+1 - почему они идут на уровне или даже чуток хуже, чем аналоговые версии в том же кабеле (да и тогда смысл этого цифрового дублежа ?). Вроде бы у некоторых каналов в цифре в отличии от аналога звуковая дорожка в стерео и получшее аналоговой в моно (OTV, МУЗ ТВ, например) - это радует, хотя опять таки ожидалось гораздо большего, чем качество сопоставимое со звуком MP3 в битрейте 64 кбит (а на слух оно где то так и есть). Тот же M1 в аналоге в стерео (Nicam) звучит заметно лучше - хотя это та же самая цифра в чем фокус ? Пережали так криво ?
Порадовало качество звука у канала MTV - вот опять таки если бы у всех так...
Я думал сначала, что это на некоторых каналах (именно Украинских) поотнимали битрейт и от этого оно так криво. Так нет же! У Хелмарка - битрейт такой же, а качество как небо и земля...
Основная масса каналов, как то всякие Discovery, Animal Planet, BBC, EUROSPORT, Мультики - идут в достаточно хорошем качестве - по крайней мере смотреть приятно. Подумал я и решил оставлять себе как раз минимальный (он же базовый пакет) с абонплатой 29 грн/мес за 34 канала.
Вот такие вот впечатления. А у Вас ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 12:57 Гілками

В ответ на:

Соответственно первые 10 дней будет идти полный пакет (около 80 каналов).
Долго сомневался по поводу не купить ли спутниковый тюнер помодней с эмулятором карточки итп, но потом решил что все эти игры с кодами/прошивками - это не для меня. Хочется прийти нажать кнопку и чтобы показывало, а не лазить по инету в поисках кодов/таблиц и ловли глюков/зависонов итп, тем более все равно платить 10 грн за кабельное, да и компа дома нету . так же в свое время наигрался с аналоговым комплектом, который сейчас висит мертвым грузом... не хочется попадать на те же грабли во второй раз.

В общем - подключил. Да, внатуре каналов много, аж глаза разбежались, жалко что за полный пакет хотят неприлично денег.... А вот качество трансляции ... именно качества я ожидал гораздо лучшего
Собственно ради качества я и горел желанием подключится к цифровому пакету -типа шаг в новые цифровые технологии и все такое. Подключил я к телеку тюнер кабельный этот, через RGB Scart и что я вижу ? Да в аналоге у меня идет точно так же, а некоторые каналы (M1,СТБ, например) даже чуток лучше, чем в цифре (12 каналов идет и в аналоге и в цифре - есть что объективно сравнивать). В аналоге картинка более четкая, больше деталей и главное не видно квадратов сжатия МПЕГ и дискретизации уровня цветов. Особенно это бесит на сценах в полумраке - картинка вся пикселями идет очень похоже как если на мониторе поставить 256 цветов CGA разрешение или прокрутить DivX сжатый донельзя .... вот тебе и цифровое качество ... мдяя ..
Единственный канал, который идет великолепно , практически на уровне DVD - это Hallmark, вот если бы все так !
Нет, ну я ожидал, что каналы пакета НТВ+ будут "не очень" (оно так и есть), но родные Украинские каналы ТРК Киев, Новый, M1, 1+1 - почему они идут на уровне или даже чуток хуже, чем аналоговые версии в том же кабеле (да и тогда смысл этого цифрового дублежа ?). Вроде бы у некоторых каналов в цифре в отличии от аналога звуковая дорожка в стерео и получшее аналоговой в моно (OTV, МУЗ ТВ, например) - это радует, хотя опять таки ожидалось гораздо большего, чем качество сопоставимое со звуком MP3 в битрейте 64 кбит (а на слух оно где то так и есть). Тот же M1 в аналоге в стерео (Nicam) звучит заметно лучше - хотя это та же самая цифра в чем фокус ? Пережали так криво ?
Порадовало качество звука у канала MTV - вот опять таки если бы у всех так...
Я думал сначала, что это на некоторых каналах (именно Украинских) поотнимали битрейт и от этого оно так криво. Так нет же! У Хелмарка - битрейт такой же, а качество как небо и земля...
Основная масса каналов, как то всякие Discovery, Animal Planet, BBC, EUROSPORT, Мультики - идут в достаточно хорошем качестве - по крайней мере смотреть приятно. Подумал я и решил оставлять себе как раз минимальный (он же базовый пакет) с абонплатой 29 грн/мес за 34 канала.
Вот такие вот впечатления. А у Вас ?




Ну низнаю. У меня пакет за 66 грн в месяц (Всесвит+Кино). Показывает как с ДВД. Супер качество. Мож с теликом че?
Но таки Холмарк лучше всего показывает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет, Киев
Сообщения: 992
С нами с 21.03.2004

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 13:06 Гілками

ВОзможно, у тебя кабель плохой. Когда мне подключили "Волю", практически ни один канал нормально не шел. Тогда мастера просто заменили кабель. Результат налицо: аналоговые каналы стали идти на порядок лучше, кроме того, "проявились" каналы, которые раньше не шли типа РТР планета, НТН и т.д. Качество цифровых каналов - тоже зе бест.
Единственная беда, которую я по прошествии полугода пользования пакетом "Украина-свит" заметила, это отсутствие достоверной информации о том, что в данный момент идет на экране. Понятно, да? Инфа, которая появляется вместе с названием канала. Например, по BBC world - постоянно пишут "прогноз погоды", несмотря на то, что в данный момент идет выпуск новостей или какой-то документальный фильм. А иногда вообще никакой информации не дают. В принципе, продвинутые газеты дают телепрограммы на некоторые каналы, но далеко не на все. А так, в принципе, я довольна. Лично у меня самые ходовые каналы - новостийные, дискавери и энимал плэнет. Плюс еще могу посмотреть старый фильмец в оригинале по cartoon\TCM, их транслируют после десяти вечера.
В общем, за те смешные деньги, что плачу в месяц недостатки не замечаются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: Morfei™]
      22 июня 2005 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Холмарк




А чё по англицки грят Голмарк ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Попробуй композитное видео (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 13:07 Гілками

есть подозрение, что будет лучше, чем RGB
(хотя по теории все должно быть совсем наоборот)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
48 лет (29 лет за рулем), Варшава
Сообщения: 3612
С нами с 19.07.2003

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 13:11 Гілками

Пользуюсь полгода - недостатков не замечаю. Есть глюки когда идет быстрая смена картинки (взрывы, волны) - тогда действительно видны сжатые квадраты. А так, в общем и целом, все достойно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 709
С нами с 04.01.2003

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 13:32 Гілками

У меня показывает очень хорошо.
Позвони в саппорт, они запишут твою жалобу и пришлют своих людей разбираться в проблеме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13076
С нами с 29.03.2005

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 13:42 Гілками

Однозначно - вызывать мастеров и бороться за качество сигнала!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Попробуй композитное видео (+) [Re: B.O.S.]
      22 июня 2005 в 14:38 Гілками

В ответ на:

Попробуй композитное видео



Ага, значит Холлмарк отлично идет через RGB, а остальным подавай композитное видео. Тракт то один и тот же Дело в качестве источника и в качестве его оцифровки - я вот о чем Хоть и написано у "Воли" , что у нее "оптика прямо из студии", а Холлмарк все равно лучше цифрует - вот я к чему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: Umka_Polo]
      22 июня 2005 в 14:48 Гілками

В ответ на:

ВОзможно, у тебя кабель плохой. Когда мне подключили "Волю", практически ни один канал нормально не шел. Тогда мастера просто заменили кабель. Результат налицо: аналоговые каналы стали идти на порядок лучше, кроме того, "проявились" каналы, которые раньше не шли типа РТР планета, НТН и т.д. Качество цифровых каналов - тоже зе бест.




Все там нормально подключено, я вообще сам делал и мастеров не подпускал ко всему этому хозяйству. На цифровом тюнере индикатор уровня сигнала 89%, индикатор прохождения пакетов 100%. Аналоговые каналы идут просто супер (как для аналога), я лучшего изображения, чем у себя дома не видел вообще в том числе у самой "Воли" в их демо - комнате показывает цифровое хуже, чем у меня дома аналоговое , просто там телевизор (у Воли) плохой
Я так и думал, что дело в телевизоре, но оказалось , что и не только в нем. Вот об этом и хотел предостеречь.
По ответам вижу, что у меня просто завышенные требования и мы говорим немного на разных языках ...

Тем, кто не видит разницы между двухчасовым фильмом на двухслойном 9Гб DVD диске и его качественно пережатой копией на 4.5 Гб диске можно мой трактат пропустить мимо ушей



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3545
С нами с 16.08.2002

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Подумал я и решил оставлять себе как раз минимальный (он же базовый пакет) с абонплатой 29 грн/мес за 34 канала.


вот тут может крыться ошибка. я поставил все тоже самое своей маме. пока были все каналы, она тихо радовалась, потом оставила базовый, и сейчас все время плюется - за что я плачу такие деньги, там нечего смотреть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Вика правильно сказала, а ты не понял (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:23 Гілками

речь не о ВЧ-кабеле (по кукоему ты к провайдеру подключен), а о НЧ кабеле, который у тебя между тюнером и теликом.
Ты в нем "на все 100" уверен?
Может стоит попробовать "более другой" кабель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:30 Гілками

В ответ на:

индикатор уровня сигнала 89%, индикатор прохождения пакетов 100%.



Вот де жопа. У меня индикатор уровня сигнала 98%, индикатор прохождения пакетов 100%.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

RE: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:32 Гілками

Хоть я и не прохожу по твоему тесту на 2-часовый фильм (никогда не смотрел просто), но дискретизации цветов в полумраковых сценах у себя не вижу. И украинские каналы все внимательно не сличал, но 5-й канал у меня стопроцентно в аналоге идет значительно хуже, чем в цифре. Ну и ухудшения в цифровом варианте точно нет. Хотя у меня уровень сигнала и немного ниже, чем у тебя.
Квадратики да - бывает раздражают.
ТВ - Сонька 29 инчей 100 Гц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

2 варианта (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:40 Гілками

1. хреновый сигнал. отсюда выпадения отдельной инфы из потока.
2. слишком пережатый поток для экономии.

надо смотреть как выглядят квадраты.
если как вырваные куски, то вариант нумбер раз. если как ты описываешь (квадраты с градациями серого как в пережатом divx (все, небось сталкивались)) то вариант 2

полюбе вызывать мастера и пинать ногой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Вика правильно сказала, а ты не понял (+) [Re: B.O.S.]
      22 июня 2005 в 15:46 Гілками

В ответ на:

а о НЧ кабеле, который у тебя между тюнером и теликом.




Если бы проблема была в этом, то это бы не зависело от выбранного для просмотра канала.
Хотя кабель возможно спаяю самодельный, нет у меня доверия к заводским кабелям - вечно экономят на всем ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15206
С нами с 13.08.2003

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: KVJ]
      22 июня 2005 в 15:58 Гілками

После установки дома комплекта стоит перезвонить в центр обслуживания, они (у меня так было) БЕСПЛАТНО пришли и настроили весь тракт до входа в квартиру. После этого должно стать лучше.
Я себе оставил пакет за 66 грн. там есть довольно интересные канала Виасат (эксплоарер, хистори и т.п.) они реальные конкуренты пакета от дискавери. Кроме того в дешевом пакете только один дискавери из 3-х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: alex_b]
      22 июня 2005 в 16:06 Гілками

В ответ на:

но дискретизации цветов в полумраковых сценах у себя не вижу



У меня с расстояния до экрана в 3 метра (откуда я телек смотрю) - тоже не видно.
Видно сблизи. Это я привередничаю. Но повод есть - Холмарк идет как хороший пиратский DVD диск, картинка глубокая "киношная". Остальные каналы отстают по качеству, - картинка плоская, а хотелось бы чтобы не отставали и шоб было супер -пупер.
Ну и второй фактор, что разница аналог/цифра у меня практически не видна, возникает вопрос "а за шо деньги" , ну правда ответ напрашивается сам собой - за доп каналы.
В принципе я доволен, пост - это отчет, а не бытовая проблема (ну не нашел я подходящей ветки для флейма). Просто на будущее, для тех, кто сомневается ибо инфы о "Воле" в инете мало, а форум у них ваще отрублен. Так вот пусть будет атчьОт, может кому поможет сделать выбор и по крайней мере даст знать чего от цифрового ТВ ждать а чего нет. Для меня это была диковинка, до этого сталкивался только с аналоговым TV.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Подключился к Воля Премиум TV, впечатления (+) [Re: solo2]
      22 июня 2005 в 16:10 Гілками

В ответ на:

вот тут может крыться ошибка. я поставил все тоже самое своей маме. пока были все каналы, она тихо радовалась, потом оставила базовый, и сейчас все время плюется - за что я плачу такие деньги, там нечего смотреть.




Я еще подумываю о базовый + кино. Спортивные каналы мне не понравились, да я и не фанат (Кстати а F-1 там где то крутят или нет ? ). Ну вот отрубят, посмотрю за чем скучать буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

RE: 2 варианта (+) [Re: vladest]
      22 июня 2005 в 16:15 Гілками

В ответ на:

слишком пережатый поток для экономии



Я в этом уверен, особенно на каналах из пакета НТВ. Но они такие со спутника идут - ничего не поделаешь. Ну и SCART думаю сделать самодельный, заменив провод на более экранированный - думаю должно чуток улучшить, небольшие наводочки в виде червячков видны на четких границах меню, чую тут есть резерв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
1 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3805

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія