autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Посоветуйте отдых в Крыму (8/8)

старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: MSн]
      23 мая 2013 в 14:13 Гілками

MSн 23.05.2013 10:00 пишет:


что и требовалось доказать, туда ездят люди, которые деньги не считают особо,
на них и расчитано,
к счастью, или к сожалению, но таких в Украине и России немало, оттуда и ценообразование происходит, конца которому пока не видно




Да, в этом году по трассе на ЮБК повстречалось такое количество белых Каенов Турбо и Панамер, с белыми Q7, пачками летели


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 14:35 Гілками

Fierry 23.05.2013 14:10 пишет:

Про дискотеки в районе Утес-Карасан-Айвазовское.
И все бы класс, если бы не дискогэндэлик в Утесе, который начинает качать где-то как раз с 10 до 24 ночи. А слышимость потрясающая!!! Поначалу спали с закрытыми окнами и кондишкой, потом уже как-то привыкли, за 3 недели-то...и что хорошо, что репертуар весь одинаковый и расписан по минутам.

В этом году по приезду на майские заведение уже работало, но из Айвазовского его почти не слышно, так что в этот раз остались без музыки, чорт




это наверное то убогое создание внизу на набережной около выхода из парка Карасана?
там одно по центру и одно под мысом Плака уже

думаю в санатории Утес или Санта-Барбаре их не слышно, они с другой стороны горы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Chmln]
      23 мая 2013 в 14:54 Гілками

Chmln 23.05.2013 14:35 пишет:


это наверное то убогое создание внизу на набережной около выхода из парка Карасана?
там одно по центру и одно под мысом Плака уже

думаю в санатории Утес или Санта-Барбаре их не слышно, они с другой стороны горы




Ага, где-то под мысом кажись. Утес, да, с другой стороны - там не должно быть слышно, если только своих в Санта-Барбаре нет. А вот это заведение весьма напрягает, слышно все офигенно.

Вообще, если уж о Крыме говорим - еще понравилось в Форосе, природа понравилась, были в прошлом году в мае, были хорошие цены со скидкой нормальной, полулюкс. Стандарты там убогие, совдеповские, чуть позже фото добавлю. Это именно сам санаторий Форос. Парк там тоже классный, огромный, но дико неухоженный, т.к общественный. С маленьким ребенком там не айс, очень ветрено, и негде побегать - все дорожки в поднятых плитах, битый асфальт, детских площадок нет в принципе, есть подобие анимации. В сезон полулюкс там стоит, кстати, 2200 грн за двухместный номер. 31К на 14 дней, нормально, чо

Змінено Fierry (15:04 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 14:59 Гілками

Опять же, повторюсь, Крым как вариант - потому как вроде недалеко и ребенку всего 2 года. Ребенок подрастет, вряд ли будем ездить в Крым, есть масса других вариантов. Щас вот думаю над Хорватией, возможно Грецией, хотелось бы машиной - но останавливают температурные режимы, да и машиной пилить по жаре пару дней тоже весьма сложновато. В общем, вопрос отпуска в августе остается открытым...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 15:05 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Форос. Природа

Форос. Природа

Змінено Fierry (15:39 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 15:06 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Форос. Условия.

Форос. Условия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 15:08 Гілками

Всего лишь 1500 грн в день и этот прекрасный номер Ваш!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 15:10 Гілками

Fierry 23.05.2013 15:08 пишет:

Всего лишь 1500 грн в день и этот прекрасный номер Ваш!




прошу, не продолжай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: MSн]
      23 мая 2013 в 15:35 Гілками

MSн 23.05.2013 15:10 пишет:

Fierry 23.05.2013 15:08 пишет:

Всего лишь 1500 грн в день и этот прекрасный номер Ваш!




прошу, не продолжай




Ну вот как-то так оно. Впрочем, пенсионерки-москвички едут охотно, все нравится, все устраивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 15:53 Гілками

я просто несколько раз уже себе говорил "все, это последний раз я поехал в Крым",
потом проходило время, меня убеждали что там все еще хорошо, мы ехали и потом опять я говорил себе эту фразу. Ну и так было несколько раз.

Тут вот опять про Айвазовское и я чуть ли не готов опять сделать попытку еще раз поехать в Крым,
но эти фотки последние.. как серпом по я..цам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4401
С нами с 06.07.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 16:09 Гілками

Fierry 23.05.2013 14:10 пишет:

Парк в Карасане более компактный, но он старинный, и к сожалению абсолютно не ухоженный. И очень жаль - потому как место там более интересное, но нахненужное нынешнему хозяину, который как-то там связан с Лукойлом...
О чем это я? Так вот, место шикарное, сам пансионаД убогий с такой же кормежкой, но есть в этом месте некая заповедность и умиротворенность, что сыграло не последняя роль при выборе тихого места для отдыха с ребенком в 1.5 года.




карасановский парк энергетически сильное место. Когда бываем в Крыму обязательно туда на погулять заезжаем. И в Утесе дважды в начале 2000-ных отдыхали только парков Карасана и Утеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: MSн]
      23 мая 2013 в 16:11 Гілками

MSн 23.05.2013 15:53 пишет:

я просто несколько раз уже себе говорил "все, это последний раз я поехал в Крым",
потом проходило время, меня убеждали что там все еще хорошо, мы ехали и потом опять я говорил себе эту фразу. Ну и так было несколько раз.

Тут вот опять про Айвазовское и я чуть ли не готов опять сделать попытку еще раз поехать в Крым,
но эти фотки последние.. как серпом по я..цам




Ну в Айвазовское можно ехать, там такого ощущения нет, что тебя в очередной раз развели. Все чинно-благородно, в общем-то. Хотя все же нужно понимать, что не заграницы. Та же стройка бесконечная, хоть и не напрягает...

А, напрягает, кстати там вот что - на майские в Крыму было конечно очень много народа и за 70 грн можно попасть на территорию и заказать экскурсию. Экскурсии там еще те - водят от колонны к колонне и расказывают, что мол копия, оригинал стоит там, в Лувре. Беседки привезенные из Италии, фонтаны тоже - и т.д. Вот.

Толпы по территории лазили сумашедшие и на тебя, выходящего из корпуса, смотрели как на ту обезьянку из зоопарка - ну как тебе тут живется, что за контингент отдыхает в таком крутом месте. Ты приехал вроде как за тишиной и спокойствием - а тут такой движ. Первые два ходил из корпуса к ребенку на площадку, который с бабушкой\дедушкой игрался там уже - минут по 20, наверное. Пока культурно подождешь фотографирующихся, пока обойдешь всех...

После майских все разъехались и одна-две экскурсии в день особо не напрягали

Змінено Fierry (16:12 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 16:17 Гілками

В принципе, ловлю себя на мысли о том, что если в августе с Хорватией\Грецией не срастется - возможно снова прийдется ехать сюда же. А подобные мысли уже сами по себе показатель - т.к я изначально был против морей в Крыму в мае, да и вообще против Крыма в целом, хвтит, наездились. Хотел махнуть на машине в Австрию\Словакию на 2-3 недели, но для ребенка морской вариант все же пожалуй предпочтительнее.

Змінено Fierry (16:18 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      23 мая 2013 в 16:29 Гілками

Fierry 23.05.2013 16:17 пишет:

В принципе, ловлю себя на мысли о том, что если в августе с Хорватией\Грецией не срастется - возможно снова прийдется ехать сюда же. А подобные мысли уже сами по себе показатель - т.к я изначально был против морей в Крыму в мае, да и вообще против Крыма в целом, хвтит, наездились. Хотел махнуть на машине в Австрию\Словакию на 2-3 недели, но для ребенка морской вариант все же пожалуй предпочтительнее.




кроме августа никак?
я уже давно никогда не езжу в отпуск в июле и августе, для меня сезон летнего отдыха - это июнь или сентябрь

п.с. мой 2-х летний ребонок уже был в Хорватии и Греции, скоро опять в Грецию летим,
в Крым его везти я пока не готов...

Змінено MSн (16:32 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: MSн]
      23 мая 2013 в 17:08 Гілками

MSн 23.05.2013 16:29 пишет:



кроме августа никак?
я уже давно никогда не езжу в отпуск в июле и августе, для меня сезон летнего отдыха - это июнь или сентябрь

п.с. мой 2-х летний ребонок уже был в Хорватии и Греции, скоро опять в Грецию летим,
в Крым его везти я пока не готов...




К сожалению, в этом году - только август, возможности выбора не было, хотя традиционно отдыхаем в сентябре. Именно август психологически останавливает от поездки в Хорватию, т.к были в июле - жара была сумасшедшая, знакомые из Германии были в Греции, тоже кажется в июле - сказали ну его нафик эти южные страны летом. А Вы в каком месяце были\планируете?

Дочке показывал трофейных засушенных морских ежиков - была крайне впечатлена, на вопрос куда хочешь, на какое море - ответ был без вариантов, едем к ежикам!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: UA]
      23 мая 2013 в 17:39 Гілками

Еще одна из причин, отчего Крым - это то, что часто бабушки\дедушки изъявляли желание поехать отдохнуть вместе с внучкой и психологически им все же проще в Крым, чем в ту же Хорватию. И это, кстати, достаточно распространенное явление среди наших людей старшего поколения Отдых такого вот, family-формата получается, что в общем-то здорово, несмотря ни на что

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
ДНР - Новороссия
Сообщения: 696
С нами с 29.03.2011

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: UA]
      23 мая 2013 в 23:48 Гілками

А, упустил, кстати, весьма важную деталь по Крыму! Перед заездом куда-либо совершенно обязательно нужно заехать на Алуштинский винзавод - и тогда отдых на Черном море волшебным образом преображается

"Рассвет Алушты" - дегустируемый в данный момент, это просто чудо!!

Змінено Fierry (23:49 23/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
15 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1562
С нами с 01.08.2007

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: UA]
      24 мая 2013 в 10:48 Гілками

NICKOLAYY, извини, я понимаю, что опять не в тему, но все таки, советую постучаться к Чайка у нее есть опыт организации отдыха с детьми в Турции на долгий срок, от месяца, там снимается квартира по моему от 500 доларов за в месяц, ну а дальше цена растет от хотелок. Это и это и это и это просто первые попавшиеся примеры, за 500-600 евро в месяц. Цены на продукты как в Киеве, дороже по моему только мясо, все остальное, так же, либо дешевле. Языка знать не нужно в 80%-90% случаев. Поехать куда либо на долмуше (маршрутка), либо взять в аренду машину, тоже не проблема.
На сколько я помню, Чайка все сможет организовать сама, перелет, аренду, и т.д.
Ну либо можно организовать все самому, виз не нужно, перелет не проблема.
Ну мало-ли, вдруг тебе станет интересен еще и такой вариант?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
52 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 9242
С нами с 12.02.2009

Re: Посоветуйте отдых в Крыму [Re: Fierry]
      24 мая 2013 в 11:14 Гілками

Fierry 23.05.2013 23:48 пишет:

А, упустил, кстати, весьма важную деталь по Крыму! Перед заездом куда-либо совершенно обязательно нужно заехать на Алуштинский винзавод


вот с этим не могу не согласиться! всегда заезжал в их фирменный магазин на автовокзале и брал боклажками при езде в Ялту

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 21431

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія