autoua
×
Autoua.netФорумAutoua форум

В Москве велики - общественный транспорт! (10/10)

важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2150
С нами с 18.03.2005

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: ЛИСКА]
      12 июня 2013 в 16:44 Гілками

Тим часом перша статистика і не тільки про велопрокат...

Платные парковки и велопрокат в Москве, первая неделя Прошла неделя, как в Москве открылся городской велопрокат и начала действовать платная парковка внутри Бульварного кольца. Мой секретный агент в Департаменте транспорта Москвы прислал статистику по этим проектам и вот, что получается. Начнем с велопроката. Вроде все запустилось неплохо. За неделю украли всего 6 велосипедов! Это именно украли с пунктов проката - вырезали, оторвали, отпилили защиту. Ожидали, что будет больше, особенно после моей инструкции Итак, за неделю люди воспользовались услугами велопроката 6420 раз. Больше всего прокатов было в субботу 1463, меньше всего в четверг 628. Пик проката приходится на 18-19 часов. С 8 до 10 часов утра прокатом почти никто не пользуется. Например в понедельник 3-го июня было всего 18 прокатов в это время, когда как с 18 до 20 в этот же день 205! Значит пока москвичи не оценили потенциал нового городского транспорта и используют велосипеды для развлечения. Вандалы тоже не дремлют. Они режут ножами седла, скручивают звоночки, ломают замки и воруют резиновые ручки с рулей. Зачем это делают - непонятно. По платным парковкам. За на 6-е июня было собрано 3.5 миллиона рублей с водителей. Всего зарегистрировалось в системе 25 000 человек, ежедневно в зоне платной парковки оставляли свои машины 10 000 водителей. Среднее время парковки 1 час 46 минут. Работы по установке паркоматов и знаков выполнены на сегодняшний день на 100%, разметка готова на 96%. За выгодные обещают доделать. Если вы не видите разметки и знака платной парковки в центре, то можно не платить. По моим личным ощущениям после введения платной парковки центр сильно разгрузился. Там, где раньше было не проехать - теперь полупустые улицы. Такое впечатление, что внутри Бульварного кольца количество машин сократилось в два раза.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Ынозэмэць]
      23 июня 2013 в 23:37 Гілками

В ответ на:

Странно это слышать от человека возвевшего "Священный Приоритет" в культ.


Это почему? Дать им спецсигналы...
В ответ на:

Ценность времени для Ахметова или Гейтса ценна только для них. Они зарабатывают деньги для себя. А не для меня, не для тебя и ни для 100% населения Украины (или Штатов


А вот это принципиальная ошибка! То есть деньги-то они зарабатывают, действительно, для себя. Было бы странно, если бы они зарабатывали для нас или ещё для кого-то Только ведь деньги не платят просто так. Количество денег - это объективный показатель ценности того, что человек делает! Так что это как раз и есть критерий, по которому можно определять ценность времени, а в конечном итоге и значимость самого человека.
В ответ на:

(кстати в Штатах это понимают наверное и не несут такие бредовые идеи).


Нет, не поэтому, а потому, что там до определённой степени тоже мода на социализм
В ответ на:

Ну ты вообще индивидум преклоняющийся перед деньгами, готовый предать даже свой "Священный приорите" и сделать три раза Ку перед людьми которые имеют деньги.


Почему же? Не предать, а легально поставить в зависимость от других факторов.
В ответ на:

Акциз в цене бензина в четыре раза больше акциза в цене дизеля. Если мне не изменяет память то у тебя дизельный двигатель 2,4, у меня бензиновый 2,4. Т.е. я плачу как минимум в 4 раза больше "транспортного сбора". Моя ценность в четыре выше раза выше, чем твоя.


А причём тут акциз? Причём тут вообще налоги?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: US7IGN]
      23 июня 2013 в 23:38 Гілками

О, уже мою зарплату вычислили и неофициальную придумали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Vlad0304]
      23 июня 2013 в 23:41 Гілками

Vlad0304 09.06.2013 19:41 пишет:

vvlaw 09.06.2013 17:59 пишет:

Ну тут вот какое дело. Даже если "не будет бедных", то всё равно, то даже тем более, ни у кого не будет стимула работать! А это как раз путь к деградации и вырождению.




Э-э.. батенька, да вы спорите с Маслоу! Хотя эту штуку критикуют в последнее время, но тенденции поведения она опиывает правильно, на мой взгляд.

Если не будет бедных, будет намного больше людей думающих о том же, о чем мы тут говорим Если бы у вас нечего было есть, вы бы не сидели сейчас за компьютером..




Я с ним не спорю. Просто у значительной части населения, особенно нашего, потребности выше первого, максимум второго, яруса не подымаются. Да в общем-то и не только нашего. Это опыт Европы показывает, где масса народу согласна на скромную и непрестижную жизнь на социале. И наших туда много едет в рассчёте на такую именно жизнь. (Что интересно, уезжающие в Америку или в Израиль в большинстве планируют работать. А уезжающие в Германию многие изначально думают о социале...)
Так вот таких людей ни за что не заставишь работать ничем, кроме угрозы, что в противном случае им будет нечего жрать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: US7IGN]
      23 июня 2013 в 23:44 Гілками

В ответ на:

нифига. у всех одинаковые возможности. и те, кто сейчас нуждаются в деньгах просто их не достойны. и даже если им их дать - они их просрут, пробухают и т.д.


А я что говорю... Хрестоматийный пример с семьёй из Волгоградской области, которая в начале 2000-х выиграла в лотерею сумму около миллиона долларов. Пробухали за год! Полностью при этом опустившись, при том, что до этого законченными алкашами не были...
В ответ на:

респект практикам типа Ленина, которые проверяют теории и показывают их недостатки.


Лучше б он на мышах экспериментировал...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Хамло **
Animal Farm
Сообщения: 12380
С нами с 21.04.2008

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: vvlaw]
      23 июня 2013 в 23:46 Гілками

окстись

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Vlad0304]
      24 июня 2013 в 00:12 Гілками

В ответ на:

ПДД у нас одинаковые практически, но если европейский полицейский думает о безопасности движения (инструкция) и о чести мундира (вежливость), то наш думает о базовых потребностях: "Сержант Петренко, трое дітей, ще не снідав!"


И это тоже, только это далеко не единственное различие.
В ответ на:

Не знаю, что вы имеете в виду.


То, что там поколениями можно жить, вообще не работая, то, что там права такой категории населения, всяческих матерей-одиночек, многодетных, и прочей подобной публики, а главное - просто не желающих работать, усиленно защищают. Сильнее чем права эффективно работающих.
В ответ на:

Мне кажется Европа поражена другим вирусом и это скоро пройдет Например, одна венская знакомая всерьез была озабочена правами кроликов. Даже есть такое общество которое следит, чтобы владельцы кроликов правильно с сними обращались! Эти люди за свой счет печатали листовки, раздавали их возле метро.. т.е. они готовы реально защищать права всех, кого потенциально могут обижать, включая животных и насекомых. Но у каждого счет в банке, на котором к старости собирается под миллион евро'в. К социализму это все имеет весьма отдаленное отношение.


Это другой контингент. С жиру бесятся Вирус экологический - родственный вирусу социалистическому. Права кроликов... Да сама по себе система права - это такая штука, которая регулирует отношения только внутри человеческого общества, между людьми! Они бы ещё дали кроликам право голоса на выборах... Впрочем, смотрю я на последние события с разрешение однополых браков и так далее - и боюсь, что скоро ещё не до такого додумаются...
На самом деле вирусы именно родственные. В том-то и фокус - люди становятся мягкотелыми. Под свою неготовность конкурировать, и конкурировать жёстко, они подводят псевдоидеологическую и псевдогуманистическую базу. Целью этого является исключение конкуренции как таковой. Европа в значительной степени уже пошла по этому пути. Только где нет конкуренции там нет прогресса.
Если действительно интересна проблема - очень рекомендую книги Александра Никонова.
В ответ на:

Конечно нет, если пользоваться автомобилем в Европе менее удобно и дорого.. да и никакая мода не заставит вас пересесть на велосипед. Не так ли?



Меня - нет. Но я вообще нетипичный пример, ибо к стадности (а что такое мода, по своей сути, как не стадность, как не желание следовать за кем-то, быть как кто-то или как все?) всегда относился с большим презрением. А многие не хотят мыслить сами, многим легче в стаде. А насчёт неудобства пользования автомобилем - так тратить силы на то, чтобы крутить педали, намного менее удобно. Я бы понял, если бы из-за неудобства пользования автомобилем люди (не только те, кому, как мне, это в удовольствие) пересаживались на мотоциклы, скутера и т.п. Но отказываться от мотора?! Тратить силы на то, на что можно не тратить?! Это вопрос никакого не удобства, а исключительно иррациональные мотивы. Типа борьбы за права кроликов. Разница в чём? Я могу любить собак (и люблю). Но я подхожу к вопросу с рациональных позиций и понимаю, во-первых, что право регулирует отношения между людьми, и собака быть субъектом права не может. Во-вторых, так уж случилось, что я родился человеком, а не собакой. И этот ... каприз судьбы, в случае, если существует конфликт интересов человека и собаки, поставил меня по "человеческую" сторону "линии фронта" в этом конфликте. А люди, которые не мыслят рационально, которые живут эмоциями, и которые к тому же не понимают сути конфликтов и роли конкуренции, - "защищают права кроликов". Так кроликов ещё не худший случай. Хуже, когда защищать они начинают права тех отбросов общества, которые всё равно этого не оценят, а дай им волю - своих же зажиточных "защитников" сожрут с потрохами.
А что касается дороговизны пользования автомобилем... Ну почему-то же состоятельный человек, который экономии ради питается со свалки, вырывая еду у бомжей, всех удивит? А такой же состоятельный человек, который экономии ради ездит в общественном транспорте, - нет... А ведь по сути - то же самое. Экономия на качестве жизни. А зачем вообще зарабатывать, если не для того, чтобы сделать свою же жизнь лучше и комфортнее? Или надо любить деньги больше, чем себя. Так это тоже не здорово...
В ответ на:

В общем, я бы хотел так "дохнуть со скуки" каждые выходные!


А я бы нет. Если б хотел - давно бы уехал...
В ответ на:

Ну а про трамвай это ваши персональные фобии из совковой эпохи. Все течет, все изменяется и надеюсь когда-нибудь у нас будет не хуже. Если для этого что-то делать, конечно.



Как раз наоборот. В советскую эпоху приличный человек имел оправдание появления в трамвае - поскольку машину было проблематично купить. И в смысле денег с тогдашними зарплатами большинства, и в смысле возможности.
Не хуже будет что? Любой общественный транспорт предполагает нахождение большого количества людей в одном объёме салона. то есть отсутствие личного пространства как явления. Это именно то, к чему стремились при социализме, - лишить человека личного в пользу общественного. В сфере транспорта (труднодоступные машины). В сфере жилья (коммуналки, бараки, общаги - не студенческие). Даже в сфере личной жизни. Пломните песню?
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким:
Когда ты счастлив сам -
Счастьем поделись с другим!

Даже в вопросе счастья человеку не хотели позволять оставаться одному, в себе, даже это должно было быть для толпы.
Всё это - путь к регрессу. А прогресс, наоборот, основан на индивидуализме. Потому что мысль рождается в одной голове. Не придумала природа другого механизма. Насаждать коллективизм - значит плодить стадо, которое будет ходить кругами, жрать траву, с него можно получать мясо и шерсть, но никогда оно не сделает ничего такого, что обеспечило бы прогресс. А мясом и шерстью долго не проживёшь, современные потребности намного разнообразнее.
В ответ на:

Опять же, если будет политическая воля, все можно решить. Ведь расселяют хрущевки, чтобы строить на их месте прибыльную недвижимость? Строят развязки и новые дороги на том месте, где счтояли чьи-то дома.


Это частности. И то так просто не обходится, взять те же Русановские сады. А массовая кампания по изъятию жилья из собственности тем более нереальна.
В ответ на:

Странно, на иностранных машинах по нашим дорогам вы ездить не боитесь, а годами отработанные на западе методы организации общественного транспорта ну никак не налязят?


Конструкция машин не имеет отношения к социальной структуре общества. А модели организации - очень даже имеют.
Кроме того, у меня машина, рассчитанная на дороги даже похуже наших


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Ganni]
      24 июня 2013 в 00:13 Гілками

Ganni 11.06.2013 02:29 пишет:

vvlaw 08.06.2013 21:52 пишет:

А если прогресс достигнет таких высот, ну, скажем, вообще работать не нужно будет, - то люди деградируют.


Фізична деградація вже почалась. Перш за все, в найбільш автомобільній країні світу


Это кто сказал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Ganni]
      24 июня 2013 в 00:14 Гілками

Ganni 11.06.2013 02:39 пишет:

vvlaw 08.06.2013 11:36 пишет:

Так я не предлагаю отобрать мигалки у экстренных служб. А насчёт моей жизни... Может быть моя. А может быть - бомжа...


Вадиме, мені здається, якщо я тут зараз створю голосувалку "Володарський VS Бомж", то мені навіть гадати не треба за кого більшість форумчан проголосують
Це я до того, щоб Ви зрозуміли наскільки Ваші погляди смішатьнабридли Вашій же (!) цільовій аудиторії


Потому что большинство из них не сталкивались с бомжами, тем более не сбивали их машиной...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: Drunkard]
      24 июня 2013 в 00:16 Гілками

Drunkard 11.06.2013 20:57 пишет:

Pogoda 11.06.2013 20:47 пишет:

У американцев проблемы с весом не из-за безделия, а из-за неправильного питания.



Америка большая и разная. В силиконовой долине и окрестностях толстых ну ничуть не больше чем в Украине.


Украина тоже большая и разная Я когда-то вёл дело в Сколе Львовской области. Так вот обратил внимание, что там - толстых практически нет вообще. За несколько командировок туда мне только один попался Причём это не те, с кем контактировал непосредственно по делу, а просто люди на улицах. (А пока ждал начала суда, как у нас водится, я это Сколе проходил в режиме прогулки из конца в конец )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: В Москве велики - общественный транспорт! [Re: rozumnyk]
      24 июня 2013 в 00:23 Гілками

Ещё интересно.
На заседании правительства Москвы было принято решение отказаться от взимания платы за парковку в центре города с владельцев мотоциклов, скутеров и электромобилей. Сергей Собянин, в настоящее время исполняющий обязанности мэра Москвы, объяснил, что «водители мопедов и мотоциклов не создают проблем и заторов на дорогах». ...И.о. главы Департамента транспорта Максим Ликсутов дополнил, что мотоцикл занимает в четыре раза меньше места, чем личный автомобиль: «Стимулирование использования большего числа мототранспортных средств позволит освободить проезжую часть для общественного транспорта, а городское пространство — для пешеходов».
С одной стороны, мера эта была бы действеннее, если бы не климат и не отношение к мотоциклу в бывшем Союзе. С другой стороны - очень точно психологически рассчитано: человек, который и хотел бы ездить на мотоцикле, да не знал, под каким соусом это родственникам преподнести (и опасность, и затраты...) - теперь может сказать, что при каждодневной езде в центр этот мотоцикл окупится за сезон только на стоимости парковки Ну если новый "Харлей" не покупать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAutoua форум
Додаткова інформація
2 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, moderator, Amateur 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 18532

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія