autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

Вопросы по Хорватии: что смотреть, визы и т.д.

SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Вопросы по Хорватии: что смотреть, визы и т.д.
      21 мая 2013 в 14:12 Гілками

Надумал я в Хорватию рвануть летом. Хочу совместить пляжный отдых с активным туризмом. 2 недели времени, по идее должно хватить на все. Отель выбрали в Башка Воде, Средняя Далмация. Визы делает туроператор, стандартно туристические однократные.
Хочу взять машину на прокат на несколько дней и поездить по хорватии, возвращаясь на ночевку в отель.
Сразу вопрос номер поделитесь плз контактами аренды машин. Гугл сказал что в Башка Воде такого не твообще, а в макарска - аж целая одна фирма этим занимается.
Еще поделитесь линками на особенности пдд, тонкости, цены за проезд по автобанам(схема оплаты), парковки и т.д. и т.п. - буду благодарен.
Сьездил думаю в Сплит(вроди недалеко), Плитвицкие озера и Дубровник.
До Плитвицких озер ехать ~300 км. Успею обернуться за один день, все таки 600 км "по пдд" ет часов 7 чистой езды...
С Дубровником все еще печальней. Чтобы туда попасть судя по гуглокарте, надо пересечь границу с Боснией. По этому в теории наверняка поставят штамп о выезде и обратно уже не впустят. Однако тырнете пишут что на общественном транспорте выпускают без отметки о "выезде". Насколько ет правда, как там обстоят дела?
Что еще можно(нужно) посмотреть в Хорватии в радиусе 300-400 км?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Вопросы по Хорватии: что смотреть, визы и т.д. [Re: SAP]
      26 мая 2013 в 09:34 Гілками

ездил "на общественном транспорте " Макарска -Дубровник и обратно, штампы не ставят, но это был безвизовый 2011 год. Единственный минус - очень недешево)) билеты на двоих на ховатском автобусе обошлись что то около 100 евро))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Никольская Слободка
Сообщения: 4966
С нами с 20.04.2005

Re: Вопросы по Хорватии: что смотреть, визы и т.д. [Re: SAP]
      26 мая 2013 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Гугл сказал что в Башка Воде такого не твообще, а в макарска - аж целая одна фирма этим занимается.




Рентовая контора - это достаточно затратное и муторное предприятие. Поэтому, тыкать их в каждом небольшом селе как булочные, никто не будет. Для Макарской иметь целую одну фирму - это много. Считаю, нужно радоваться, что не надо ехать в Сплит, а не бухтеть.

В ответ на:

С Дубровником все еще печальней




Нет там ничего печального. Ты въезжаешь в эксклав (который Дубровник) через неумский корридор. По межправительственному соглашению между Хорватией и БиГ, проезд по неумского коридору не считается пересечением боснийской границы. Нужно показать паспорт, и все.
Я пишу об этом на форуме уже раз третий, наверное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
бЭндеровец **
8 лет (28 лет за рулем), Донецк - Киев
Сообщения: 64726
С нами с 10.10.2005

Re: Вопросы по Хорватии: что смотреть, визы и т.д. [Re: Алес Цурюк]
      26 мая 2013 в 11:14 Гілками

В каждом турбюро в каждой деревне можно решить вопрос с машиной напрокат. Я пару раз обращал внимание на таблички рент-а-кар в окнах этих турбюро.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1312

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія