autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Определение реального пробега авто различных производите

энтузиаст *
50 лет (25 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 306
С нами с 23.10.2010

Определение реального пробега авто различных производите
      28 мая 2013 в 11:12 Гілками

Как определить реальный пробег авто при покупке? Думаю многие сталкивались с этой проблемой.
Давайте делиться своими знаниями с указанием марки автомобиля. Многие будут благодарны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Одесса
Сообщения: 276
С нами с 02.04.2013

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 11:35 Гілками

Самому интересно ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
21 год за рулем, Kiev
Сообщения: 2459
С нами с 10.08.2009

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 11:47 Гілками

Может быть 2 одинаковых авто, с разницей пробега 300 тыс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет (25 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 306
С нами с 23.10.2010

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: alex300]
      28 мая 2013 в 11:53 Гілками

alex300 28.05.2013 11:47 пишет:

Может быть 2 одинаковых авто, с разницей пробега 300 тыс.



Ты не понял. Меня интересует какие датчики и где надо считывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Херсон
Сообщения: 49
С нами с 01.04.2013

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 12:23 Гілками

Пристально с прищуром поглядеть в глаза продавцу и спросить-"А не киздите ли вы мне часом на счет пробега,а?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 12:56 Гілками

zverevsl 28.05.2013 11:12 пишет:

Как определить реальный пробег авто при покупке? Думаю многие сталкивались с этой проблемой.
Давайте делиться своими знаниями с указанием марки автомобиля. Многие будут благодарны.




Больменее точно пробег можно определить до 120-150тыщ. км, дальше тяжело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 13:00 Гілками

zverevsl 28.05.2013 11:12 пишет:

Как определить реальный пробег авто при покупке? Думаю многие сталкивались с этой проблемой.
Давайте делиться своими знаниями с указанием марки автомобиля. Многие будут благодарны.



Никак, иначе - Нобелевскую премию 5 лет подряд будут давать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15223
С нами с 28.07.2008

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 13:02 Гілками

zverevsl 28.05.2013 11:12 пишет:

Как определить реальный пробег авто при покупке? Думаю многие сталкивались с этой проблемой.
Давайте делиться своими знаниями с указанием марки автомобиля. Многие будут благодарны.



Мой Ходовик ТМ может, осмотрев ходовую и днище авто, по состоянию агрегатов ходовой, проценту присутствия заводских, незаменённых запчастей может довольно точно определить пробег и состояние авто...

Когда, например, я брал себе 9-ти летний Мерс 124-й, загнал к нему в гараж с пробегом на спидометре 187 тыщ км. Мой Ходовик ТМ, подняв Мерс на подъёмник и осмотрев, сказал, что машина пробежала в районе до 500 тыщ км, но является довольно свежей и в хорошем состоянии, не битый. "А то - грит - барыги-наглецы пригоняют с таким пробегом на спидометре и с 1, и 2 млн км реального пробега и впаривают эту тырсу ! Так что за эти деньги - можно рассматривать"

К слову, откатав на этом Мерсе 4 года к ходовой не имел никаких претензий, поменял за всё время тока "косточку" с задней подвески....

Это я к тому. что любой ТОЛКОВЫЙ мастер может на глаз определить пробег того или иного авто...как каждый из нас - ньюансы по своей работе, кажущиеся другим "тёмным лесом". Ходовик - по ходовой, моторист - по состоянию движка и т.д.

Змінено Джипчер (13:05 28/05/2013)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
50 лет (25 лет за рулем), Николаев
Сообщения: 306
С нами с 23.10.2010

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 14:42 Гілками

Как насчет датчика поворота руля в SVAG? Там тоже говорят дублируются показания пробега. В БМВ вроде в фаре тоже стоят....на спидометре можно переписать, а там только стереть.
Что на счет других марок? Вот думаю ехать в другой город за машиной, а там знакомых нет. Придется ехать на ближайшую СТО с компдиагностикой. Вот и думаю не попасть впросак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 14:47 Гілками

Как тут пишут перекупщики партнеры клуба читал? Они говорят, что автомобиль нужно смотреть по состоянию и пробег не важен несколько поэтому не замарачивайся. А если серьезно то думаю никто тебе не даст разобрать автомобиль дабы там найти какую-нибудь заводскую замануху, которая поможен определить настоящийй пробег автомобиля. Обратись к Джипчеру и к его ходовику ТМ, который наверняка ученик Алана Чумака или Анатолия Кашпировского и сможет своим взглядом точно определить пробег автомобиля, думаю Джипчер поспособствует в трансфере этого мастера в тот город, который тебе нужен и в котором будет нужный автомобиль.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 14:55 Гілками

zverevsl 28.05.2013 14:42 пишет:

Как насчет датчика поворота руля в SVAG? Там тоже говорят дублируются показания пробега. В БМВ вроде в фаре тоже стоят....на спидометре можно переписать, а там только стереть.




На мелких пробегах нету смысла платить за дорогою диагностику, на крупных - покупают состояние


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 14:56 Гілками

А чо. Гугл сломался?

Обычно определяют по обивке салона, дыркам в коврике водительском, резинкам на педалях, состоянии руля, уплотнителям.

Тыць


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: doctor_b]
      28 мая 2013 в 15:08 Гілками

doctor_b 28.05.2013 14:56 пишет:

А чо. Гугл сломался?

Обычно определяют по обивке салона, дыркам в коврике водительском, резинкам на педалях, состоянии руля, уплотнителям.

Тыць




Вы не встречали аккуратных или педантичных людей? Я встречал и знаю таких у которых автомобили набежали сотню, а то и более, а их салоны по-прежнему роскошны, не затерты и не зачуханы, а убраны, чисты и ухожены и знаете когда они их продают состояние салона привлекает к покупке, а также внешнее состояние автомобиля. Я это говорю к тому, что есть категория людей, которые испытывают некую эйфорию и при приобретении подержанного автомобиля если конечно он примерно выглядит так как я описал, т.е. можно что-то не заметить или же наоборот все совпадет и внешне и технически.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: Росберг]
      28 мая 2013 в 15:21 Гілками

Встречал. Согласись, если человек педант и аккуратист, то и остальное в авто будет ухоженным. И наездить 100 тыс, чтобы не была стерта резинка на педалях тоже нельзя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем,
Сообщения: 3006
С нами с 17.11.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 15:29 Гілками

В двигатель никто не залезет, если масло не менялось, фиг узнаешь. Короче б/у это рулетка, уже писал, или тебе повезет, или тебя кинут, что скорее всего. Брать б/у лучше у хороших знакомых.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
39 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 515
С нами с 07.02.2013

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: jia]
      28 мая 2013 в 15:44 Гілками

Тю, а мне казалось, что главное - не пробег, а состояние.
Если кузов в порядке, движок работает ровно, на ямках не едет как телега, да ещё и не скрипит ничего лишнего - то какая разница, если у авто даже 300-400 тык?
А если шатает, ведёт, коррозия и троит - то кому они нужны такие 50?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: dzeaman]
      28 мая 2013 в 15:46 Гілками

dzeaman 28.05.2013 15:44 пишет:

Тю, а мне казалось, что главное - не пробег, а состояние.
Если кузов в порядке, движок работает ровно, на ямках не едет как телега, да ещё и не скрипит ничего лишнего - то какая разница, если у авто даже 300-400 тык?
А если шатает, ведёт, коррозия и троит - то кому они нужны такие 50?




состояние сильно зависит от пробега

и помимо кузова и движка(который можно подстроить, подрегулировать,присадок добавить) есть масса всего, которое попадает под износ...начиная от коробки, заканчивая электроникой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
Украина, город не один
Сообщения: 1193
С нами с 23.02.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: doctor_b]
      28 мая 2013 в 15:53 Гілками

doctor_b 28.05.2013 15:21 пишет:

Встречал. Согласись, если человек педант и аккуратист, то и остальное в авто будет ухоженным. И наездить 100 тыс, чтобы не была стерта резинка на педалях тоже нельзя.




Согласен но могу сказать, что к примеру резинка тормоза конкретно в твоем автомобиле (беру автомат) стоит копейки и легко меняется, педаль газа там помоему вообще вечная. Сужу так потому, что видел как при мне в Гольфе меняли эти накладки на алюминий. У меня конечно сотни еще нет но скоро будет, но на педале тормоза практически нет износа, даже руль точнее его оплетка не залоснилась, стараюсь просто свои руки протирать влажными салфетками, а не мусолить грязными и потными, плюс уход за кожей в салоне ну и т.д. Коврики к примеру в Прадо оригинальные качество не фонтан, как в прочем и в Камри, сейчас я их просто вытащил, так как положил текстиль оригинальный, а осенью куплю другие, потом при продаже отдам человеку оригинальные, точнее все ковры. Вообще конечно тема по своему очень стара, но рецепта доподлинного я так понимаю нет не у кого, незнаю может скажу бред но все-таки думаю, что ухайдоканную машину видно как не малюй сразу, как бы не старался все скрыть наверняка не получится, хорошая машина незнаю видна сразу, может ошибаюсь но вот как-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
62 года (35 лет за рулем), Киев, Троя!
Сообщения: 10490
С нами с 20.02.2004

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: Ofigevhiy]
      28 мая 2013 в 15:57 Гілками

Ofigevhiy 28.05.2013 15:29 пишет:

В двигатель никто не залезет, если масло не менялось, фиг узнаешь. Короче б/у это рулетка, уже писал, или тебе повезет, или тебя кинут, что скорее всего. Брать б/у лучше у хороших знакомых.


А вот интересно, откуда такие страхи перед б/у? И как это я умудрился ездить на 6-ти б/у машинах (одна из салона всего была, и то для того, чтобы попробовать "а шо цэ такэ?"), это ж "хлам и кидалово"! Посмотри на себя, на друзей, знакомых - неужели все стараются как можно быстрее ухайдочить машину и скинуть рухлядь? Такие есть, не спорю, но их не так много на фоне общего количества автовладельцев. Ну вот скажи: ты сейчас машину нормально обслуживаешь? А если будет планироваться продажа, спецом будешь укатывать в усмерть, не менять масло, захезывать салон? Чет слабо верится.
Причин, по которым продают машины, достаточно много, и только одна из них - "начинает сыпаться". Да и никто ж не отменял проверку на СТО. И в любом случае, покупая б/у, нужно иметь ввиду, что некую сумму таки придется потратить на приведение авто в состояние, которое устраивает тебя (а это в большинстве случаев достаточно далеко от "идеала").
А по теме: пробег на спидометре - лишь повод начать разговор и выяснять состояние, но никак не признак этого самого состояния.
25 тык за 5 лет - "подозрительно мало"
250 тык за 5 лет - "отъездила ресурс"
Вот и стараются "продаватели" угодить покупателям: подгоняют под 15-20 тык в год для более свежих и 7-10 тык в год для уже стареньких.
Так что покупать нужно у хозяина (они крайне редко обращаются за услугой "корректировки пробега") и тщательно остатривать на СТО или с привлечением "ходовика". Ну и еще на человека внимание обращать нужно: у меня были случаи, когда я отказывался даже от осмотра машины, пообщавшись с "продавцом"; а было, что машину смотрел бегло, потому как был уверен в человеке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 5423
С нами с 08.09.2012

Re: Определение реального пробега авто различных производите [Re: zverevsl]
      28 мая 2013 в 16:01 Гілками

В ответ на:

А вот интересно, откуда такие страхи перед б/у?




не все умеют выбирать бу, не у всех есть знакомые механики, что бы подсказать....лично мне по этой причине было стремно искать бу

В ответ на:

А по теме: пробег на спидометре - лишь повод начать разговор и выяснять состояние, но никак не признак этого самого состояния.




один из важных признаков состояния, зачем эти иллюзии....так же как и год выпуска, наличие ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9263

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія