autoua
×
Autoua.netФорумAudi форум

К вам , аудистам вопрос

Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

К вам , аудистам вопрос
      24 июня 2002 в 17:38 Гілками

Мой дорогой супруг в больших раздумьях , помогите ему. Только давайте объективно . Что лучше ауди 2000г. А8 полный при полный фарш или новая Ешка мерс 211 кузов с нуля ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1822
С нами с 05.07.2001

Что бы тебе хотелось услышать от аудистов? :))) (+) [Re: Elena]
      24 июня 2002 в 17:57 Гілками

Неужели, что W211 лучше? ))))

Во-первых, упомянутые авто - разных классов: мерин - класс Е (большой средний, он же бизнес-класс), авоська - класс F (представительский класс). По определению F "выше", чем Е, что в принципе объективно влияет только на размеры салона и базовую комплектацию. Во-вторых, авоська скорее всего будет с объемом 4.2? Тогда это 310 сил, не знаю, сколько у рассматриваемого твоим супругом мерса, но если это не Е500, то наверно он слабее. Далее, авоська имеет постоянный дорожный полный привод, что полодительно сказывается на устойчивости авто на скоростях, управляемости на скользких покрытиях, износе резины, стартовой динамике, торможении двигателем. По этим параметрам авоська рулит. Вместе с тем, новый лупатый мерин - интересная машина (значительно имхо интереснее, чем W124 и W210) имхо пафоснее серед пересічних громадян . В-третьих, новый мерин - машина свежая и наверно еще потребует некоторых "доработок", в то время как А8 - отточенный временем аппарат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1247
С нами с 23.04.2002

Re: К вам , аудистам вопрос [Re: Elena]
      24 июня 2002 в 21:31 Гілками

Е-шка довольно глючная машина, многие люди не довольны, пока он на гарантии это еще куда ни шло, хотя тоже достает, а потом уже совсем не фан, но это в прочем, раз на раз не приходится...А8 машина другого уровня, но как семейный седан, как по мне, це занадто крупно и пафосно...Я бы посмотрел еще в сторону Лексуса GS300, надежен как все японцы, не так "затаскан" как MB и Audi, богатая комплектация...

P.S. из предложенного на выбор ауди однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Дык че тут советовать? (+) [Re: Elena]
      25 июня 2002 в 01:44 Гілками

Пускай сядет и проедет и в той и в другой. Думаю, что 5-я точка сама выберет.... Ауди

В пользу Ауди: Если А8 в полной комплектации, то в ней будет климат разнесенный на 4 места, подогрев/обдув задних сидений, электро-регулировка задних сидений (передние само собой). Кузов в 1.5 раза больше, 1-2 телевизора, видик, GPS. Кроме фарша, будет еще и постоянный полный привод, двигатель 4.2 (310 лс, а у S8 и того больше)

О мерседесе: За эти деньги будет максимум 320 (если я не ошибаюсь, то 3.4л) в комплектации "элеганс". Всего вышеупомянутого не будет. Не будет и в "базовом" "Авангарде"
Авангард-база: Алькантра, раздельный климат (2 канала), подогрев/обдув сидений, музыка-малонепокажется , электо-все, кроме задних сидений (не регулируются), задняя электро-шторка, 6 аирбэгов. Умная коробка (Тип-Троник, или как его там?)
W211 с фаршем как у А8 закатит на цену новой А8 .
На W211 будет гарантия 2 года (при такой цене на обслугу немаловажно, согласиcь)
По поводу сыпучести мерсов лично я не верю. Часто вижу друга, который в 211 уже n комлектов дисков сменил... ходовая вроде живая . Задний привод не есть хорошо, по крайней мере в сравнении с полным (просба без флеймов о приводе).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
123 года, Житомир
Сообщения: 3130
С нами с 16.02.2002

А типтроник Это удобно ? При том ,что это дизель . [Re: MaxiMax]
      25 июня 2002 в 05:34 Гілками

Я вообще отвыкла от дергания передач на своем автомате . И ещё , эта машина предлагаеться в обмен на другую , есть ли возможность приобрести" неприятности" вмести с обменом ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: А типтроник Это удобно ? При том ,что это дизель . [Re: Elena]
      26 июня 2002 в 01:42 Гілками

Все "троники", это автоматы с возможностью ручного переключения передач, которым не важен тип двигателя. Большинство народа имеющего "типтроники", пользуются возможностью ручного переключения одну-две недели. А потом ездят как на автомате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: А типтроник Это удобно ? При том ,что это дизель . [Re: Elena]
      26 июня 2002 в 02:53 Гілками

Согласен с Intern'ом. Типтроник - автомат с возможностью вмешательства в его работу.
Дизель/недизель - значения для коробки не имеет.
А8 с ручной коробкой - очень большая редкость
Аудевый 3.3 дизель - очень удачная модель, к тому-же вроде как был самым быстрым дизелем (у А8 с этим мотором макс. скорость около 250км/ч).
Обмен... Ну смотря при каких условиях. Ктогда человек готов отдать двухлетний лимузин, да еще и в обмен, то звучит это странновато. Я бы очень тщательно проверил ее на угоны и кузов на предмет серьезной битости. Так что возможность приобрести неприятности при таком обороте очень даже велика. Тут главное спешить не надо, деньги ведь немалые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Если выбор только из двух машин(+) [Re: Elena]
      26 июня 2002 в 16:57 Гілками

то только А8!!! Мерседес не оправдывает своей цены...
Да, понтов там хватает, но хваленой мерсовской надежности уже нет... Мерсы даже представительского класса имеют детские болезни, сродни ВАЗу, ЗАЗу, Москвичу...
Достаточно позвонить на СТО Мерседес, и попроситься на обслуживание машины... Очередь займет две недели... Сравним с Тойотой, где позвонил (а можешь и не звонить) , говорят подъезжайте в любое время... Правда?? Так я могу судить о надежности машин... Да и есть печальный опыт от Мерседеса....
Я два года проездил на S-классе....

Я могу порекомендовать Вашему мужу обратить внимание на Lexus GS300, машина одноклассная с Мерсом Е-класса, но по наворотам и надежности на порядок выше.

Удачи в выборе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

З.Ы.(+) [Re: Bivaliy]
      26 июня 2002 в 17:46 Гілками

А еще лучше Lexus GS430
Вот почитать можно тут
http://www.autoreview.ru/new_site/year2000/n21/lexus/lexus1.htm

Лексус есть Лексус, его надежность намного выше Мерса...
А это счастливые обладатели Лексусов img]http://plauder-smilies.de/jump.gif[/img]


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумAudi форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, UFO, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *
Переглядів теми: 3818

Ви оцінили цю тему на 1.
Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія