autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Поступление в ВУЗ (3/3)

охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25518
С нами с 17.04.2003

Re: Если нет блата то сразу иди на контракт. Тем более в [Re: maz323]
      21 июня 2005 в 17:08 Гілками

Вот это я не выяснял, на бюджет или контракт. Надо будет спросить у дочки.
А как можно сразу поступать в несколько институтов? А если экзамены в один день у них?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Клайпеда
Сообщения: 1452
С нами с 16.05.2005

Re: Если нет блата то сразу иди на контракт. Тем более в [Re: Storag]
      21 июня 2005 в 17:15 Гілками

В любом случае пробуйте сперва на бюджет. В несколько ВУЗов - если нервов хватит. Я когда поступал, сдал копии документов в три заведения, в первые два поступил. В третий даже не ходил - надоело сдаваться.

А на контракт поступить можно даже в конце сентября! Так что не спешите денежки выбрасывать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Поступление в ВУЗ [Re: Поппель]
      21 июня 2005 в 17:35 Гілками

В ответ на:

Знакомые, которые учились в Шевченка и прочих "рейтинговых" ВУЗах, отмечают жестокую маразматичность тамошних преподов и правил.




Например что-нибудь приведи плз.
ЗЫ Я заканчивал нархоз, жена Шевченковский, честно говоря я не понял, что ты хотел этим сказать.


В ответ на:

А общаги - среднестатистический украинский подъезд.




Что вы говорите, а вы там давно были???
Если б мой офис не находился в общаге КПИ, я б промолчал. Про то, что там сс№т в умывальниках наверно не известно никому, и то, что выходные (2-3 дня) не выносится мусор из кухонь - это нормально. Про "книжки" промолчу ваще, был там пару раз, несмотря на "блоки" наша нархозовская 3-я общага свегда блестела и лампочки всегда горели, несмотря, что она "коридорная".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Поступление в ВУЗ [Re: axon]
      21 июня 2005 в 18:47 Гілками

Ну так общаги разные встречаются. Там, где жили наши ФИВТовцы под конец обучения уже сделали хороший ремонт и все обустроили.
Не в каждом ВУЗе есть сварочные и прочие нерейтинговые факультеты.. А учится на таких в основном некультурное бычье.. абы в армию не ходить. У таких и общаги в соответствующем "окультуренном" состоянии. К счастью, никто посещать те места не заставляет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50664
С нами с 10.11.2002

Re: Если нет блата то сразу иди на контракт. Тем более в [Re: Kravitz17]
      21 июня 2005 в 19:30 Гілками

В ответ на:

А на контракт поступить можно даже в конце сентября! Так что не спешите денежки выбрасывать.




100%. Я считаю, что чтобы сразу идти на контракт нужно иметь дофига бабок, или не иметь много мозгов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Поступление в ВУЗ [Re: Temych]
      21 июня 2005 в 19:49 Гілками

И я с ФИВТ (ВТ) !

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

RE: Поступление в ВУЗ [Re: Storag]
      21 июня 2005 в 19:51 Гілками

Сам не так давно окнчил ВУЗ.
Пусть дочка поступает обязательно в государственный ВУЗ.
Я бы советовал технические специальности КПИ, гуманитарные УНИВЕР.
На контракт берут на ту специальность куда дочка захочет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
41 год (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 751
С нами с 07.11.2004

Re: Поступление в ВУЗ [Re: Traveler]
      21 июня 2005 в 23:28 Гілками

Полторы недели назад закончил УНИВЕР (экон. факультет).
Особой маразматичности у преподов не наблюдал.... есть конечно
"личности", ну а где их нет?
Новый декан строгий мужик, принципиальный, даже честный вроде.
Поэтому поступить самостоятельно можно, но знания должны быть действительно
на высоте. В случае провала на экзаменах, можна тут же легко поступить в Институт
менеджмента и финансов при КНУ. им.Т.Шевченка.(естественно все платно). Сие заведение официально орендует 9-й этаж, а на самом деле студенты учаться бок о бок
с факультетскими. Возглавляет институт бывший декан этого же факультета. Преподают естественно преподы тоже с универа (для них неплохая подработка). Институт "дает" степень бакалавра + автоматом забирает всех студентов на 5 курс официально в УНИВЕР.

В УНИВЕРЕ все конечно построже. Пары особо не прогуляешь, оценивание студентов пожостче. Ну а так, информацию все получают одинаковую (что факультет, что универ),просто каждый для себя решает, учиться он хочет или просто получить диплом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Про Нархоз [Re: Traveler]
      22 июня 2005 в 09:23 Гілками

Еще добавлю.
Я думаю, все прошедшие первые 2 года в КНЕУ понимают, что еще надо очень ХОРОШО ЗНАТЬ МАТЕМАТИКУ (вышка + ТВ).

Условия для учёбы там просто отличные, только бы было желание. Тем более, что вот и нововведения способствуют.
Нархозовская литература рулит.
И общаги там - СУПЕР ! (5) хотя в тройке 5 лет отмотал

Змінено Bimerok (09:29 22/06/2005)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года за рулем, Seattle, USA
Сообщения: 2303
С нами с 16.05.2003

Re: Если нет блата то сразу иди на контракт. Тем более в [Re: Storag]
      22 июня 2005 в 11:41 Гілками

Как правило, все ВУЗы сначала дают возможность поступить на бюджет, если не поступил - предлагают контракт. Нужно узнавать конкретно. Есть еще один момент - могут сразу запугать и сказать, что места на контракт заканчиваются, поэтому мол идите сразу на контракт (у нас, например, на сегодня на некоторые специальности уже перебор).

В ответ на:

А как можно сразу поступать в несколько институтов? А если экзамены в один день у них?



Поступать очень просто - делаешь ксерокопии атестата, заверяешь (можно прямо в ВУЗе) и вперед. По поводу экзаменов -как говорится проблемы индейцев - дальше ты сам знаешь
Если интересно по правилам и документам, можешь почитать наш сайт http://prkom.nau.edu.ua/ - документы в общем у всех одни и те же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Про Нархоз [Re: Bimerok]
      22 июня 2005 в 12:14 Гілками

В ответ на:

хотя в тройке 5 лет отмотал




Дык, а в какие годы и в какой комнате???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Выпуск 1994 ФИВТ (0) [Re: Krot]
      22 июня 2005 в 14:01 Гілками

Выпуск 1994 ФИВТ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Поступление в ВУЗ [Re: YuriY]
      22 июня 2005 в 14:04 Гілками

В ответ на:

им форму вводили, то преподы казлы(хотя где не так



Насчет формы - да - маразм...
Поступать в НАУ не ркомендовал бы, как раньше там работавший качествве препода-кАзла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Поступление в ВУЗ [Re: DefLoom]
      22 июня 2005 в 20:43 Гілками

Ну, я ж не тебя лично обидеть хотел Она там щас на 3-м курсе учицца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Поступление в ВУЗ [Re: Storag]
      23 июня 2005 в 18:23 Гілками

В ответ на:

Заканчивает моя дочка школу, надо поступать. Что она хочет - сама не знает, пока остановились на торгово-экономическом, но планы могут измениться в любой момент. ...



я сам закончил торгово-экономический 4 года назад (учетно-финансовый факультет). что сказать? если дочке по душе экономика и все что с ней связано, то поступать следует в один из трех вузов: нархоз, универ шевченко или торговый. и не только потому что эти вузы на слуху. работодатели пока что в основном отдают предпочтение выпускникам государственных учебных заведений (при прочих равных условиях), да и в принципе в киеве наверное действительно эти 3 вуза дают лучше экономическое образование из всех что есть. Могилянка - наверное стоит особняком. у меня к сожалению нет близких друзей-выпускников экономического направления из этого вуза. всегда считал ее одним из лучших вузов украины, просто в период когда я поступал в вуз - в нее пробиться даже не пытался: на контракт у них было дороже всех, а на бюджет... вобщем тогда нельзя было поступать в несколько вузов, приемные комиссии принимали только оригинал школьного аттестата, соответсвенно ты мог подать документы на поступление только в один вуз, а мне рисковать было стремно - если бы не поступил светила армия.
Сравнить между собой могу только торговый (где учился сам) и нархоз (где учились знакомые). По предовательскому составу нархоз круче (там куча всяких профессоров, доцентов, авторов книг по экономике...), по требованиям - сложнее в торговом (когда я учился там была более жесткая дисциплина по поводу прогулов и сложнее немного было сдавать экзамены и защищать курсовые чем в нархозе). Но тут больше от студента зависит - хочет он что-то знать или нет, и насколько это ему интересно. У меня друг заканчивал Маркетинг в КПИ - и очень неплохо в этом шарит, даст фору многим выпускникам сугубо экономических вузов.
А вообще наше экономическое образование - мягко говоря это не наше техническое. Все равно нужно будет самому чего-то подчитывать, доучивать и т.д. если конечно будет желание устроиться на какую-нибудь хорошую должность в хорошей компании. И здесь не помогут ни профессора ни строгие правила института. (Хотя честно говоря и профессора наши многие, они это...еще совесткой закалки, и для многих из них процесс перестраивания на новый лад еще не закончился:))
Насчет контракта и блата: многое еще от специальности зависит. В том же торговом есть факультеты типа гостиничного хозяйста и туризмаи еще какой-то...технолический или как-то так,забыл название, но раньше на нем готовили управляющих магазином и т.д.. Так вот, на такие специальности если башка варит можно и без блата поступить на бюджет (уверен что какие-то проходные специальности есть в каждом вузе, в универе на юридическом тоже вроде есть какая-то специальность куда люди поступали без блата не будучи при этом особо одаренными от природы личностями). С другой стороны - есть специальности, куда и с золотой медалью и кучей мозгов очень сложно поступить на бюджет. тут только контракт. Вобщем, кроме вуза еще и специальность желательно было бы подобрать ту, которая по душе:))))
Ну а как бывший студент торгового могу сказать, что ВУЗ нормальный, есть интересные преподы-практики, к которым даже на лекции интересно ходить, знаю нескольких выпускниц, которые потом работали бухгалтерами по институтским конспектам:))) ну и КВНовское движение там ого-ого:))) со скуки не помрешь:)))
Сейчас можно поступать в несколько вузов одновременно - почему бы не воспользоваться этим? куда-то можно и поступить на бюджет самому. А потом в конце концов перевестись на другую специальность может оказаться проще чем сразу на нее поступить.
В любом случае, желаю Вам сделать правильный выбор! посоветовавшись с дочкой конечно же:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
28 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

1999-2003 / 316 (-) [Re: axon]
      24 июня 2005 в 11:36 Гілками

В ответ на:

Дык, а в какие годы и в какой комнате???



subj


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: 1999-2003 / 316 (-) [Re: Bimerok]
      24 июня 2005 в 12:18 Гілками

Я в 92-м тока поступил, жил в 256, у нас 2 мертвые души было, так что вдвоем кантовались, тока соседи млин ПСХ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4843

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія