autoua
×
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI

Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI
      24 июня 2005 в 21:01 Гілками

Друга сватают в киевское отделение совфтверной конторы под названием VDI ( http://www.vdiweb.com/ ). Сам он из другого города, спрашивает у меня, знаю ли такую и что могу о ней как местный житель и программист сказать хорошего или плохохо, а я в ответ - вот так:

Кто-нибудь знает, что оно за контора и стОит ли человеку ради неё бросать неплохую по местечковым меркам работу и пилить в столицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 18540
С нами с 10.07.2001

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: Alf]
      25 июня 2005 в 00:50 Гілками

В ответ на:


Кто-нибудь знает, что оно за контора и стОит ли человеку ради неё бросать неплохую по местечковым меркам работу и пилить в столицу?



ИМХО, контора как контора. Офшор и оутсорсинг в чистом виде. Вопрос цены Но на длительную карьеру врядли он может расчитывать. Шабашка, одним словом, если, конечно, его не приглашают как минимум руководителем подразделения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: Alf]
      25 июня 2005 в 01:53 Гілками

В ответ на:

Друга сватают в киевское отделение совфтверной конторы под названием VDI ( http://www.vdiweb.com/ ). Сам он из другого города, спрашивает у меня, знаю ли такую и что могу о ней как местный житель и программист сказать хорошего или плохохо, а я в ответ - вот так:

Кто-нибудь знает, что оно за контора и стОит ли человеку ради неё бросать неплохую по местечковым меркам работу и пилить в столицу?




Про эту контору ничего сказать не могу т.к. впервые о ней узнал когда пост прочел. Но. Знаю тут нескольких ребят из Киева, которые работали на подобных фирмах до того как в Германию уехали работать. Платятили им там таки неплохо, но и работа по 12-14 часов в сутки это было нормальное явление. Причем часто без выходных и тем более отпусков. Ну и оплата – 400 грн. Через кассу, остальное в конверте.
Опять таки ничего плохого не скажу об этой конторе, но в тех конторах, где работали мои знакомые, политика была очень простая – брался на год-полтора проект, нанимались люди под проект, из людей выдавливали все что можно, правда неплохо платили, и после окончания проекта процентов 70 увольняли.
Некоторые выводы можно о конторе сделать по косвенным данным с их сайта. Фирма эмигрантская. В принципе ничего плохого в этом нет. Но то, что они начинают работать с Украиной настораживает. В России программерам больше платят и ребята ищут где дешевле раб. сила. Значит постоянных работников там мало. В основном люди «под проекты». Проект сдали – всем спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: N-TP]
      25 июня 2005 в 14:55 Гілками

В ответ на:

работа по 12-14 часов в сутки это было нормальное явление.



Не стоит. В таких конторах обычно почасовая оплата и нет никаких перспектив роста. Можно найти работу программера в иностанном представительстве до 1000 у.е. (ставка) и работать 40 часов в неделю. Разве что та контора предлагает хотя бы 1500, тогда можно подумать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: [Alex]]
      25 июня 2005 в 15:05 Гілками

В ответ на:

Можно найти работу программера в иностанном представительстве до 1000 у.е. (ставка) и работать 40 часов в неделю



Где ? Дайте я туда пойду устроюсь!
Такие сказки рассказываете ... не, я не о том, что таких должнойстей нет, а о том, что на такую работу так легко попасть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: KVJ]
      25 июня 2005 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Можно найти работу программера в иностанном представительстве до 1000 у.е. (ставка) и работать 40 часов в неделю



Где ? Дайте я туда пойду устроюсь!
Такие сказки рассказываете ... не, я не о том, что таких должнойстей нет, а о том, что на такую работу так легко попасть



Не легко попасть, но возможно. Я к тому, что не имеет смысла ехать в Киев на другую работу. Посчитай насколько дороже жизнь обойдется в случае переезда. При том работать 12-14 часов в сутки без выходных, а оплата так подозреваю далеко до 1000 не дотягивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: [Alex]]
      25 июня 2005 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Я к тому, что не имеет смысла ехать в Киев на другую работу



Иногда имеет смысл пойти на другую работу, просто чтобы чему то научится.
Судя по списку технологий у них там должны быть продвинутые девелоперы, у которых можно будет многое почерпнуть.
Я бы попробовал, а там видно будет. Правда если есть чего терять на старом месте работы .... но правда тогда о новом месте работы и не задумываются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: KVJ]
      25 июня 2005 в 15:43 Гілками

В ответ на:


Иногда имеет смысл пойти на другую работу, просто чтобы чему то научится.




В таком случае имеет смысл.
В ответ на:


Судя по списку технологий у них там должны быть продвинутые девелоперы, у которых можно будет многое почерпнуть.




Ну и списочек, просто на фонарь написали все технологии какие только есть
Отсюда вывод, что контора не имеет постоянного заказчика. Ну и программеры будут постоянно прыгать с одной технологии на другую.
В ответ на:


Правда если есть чего терять на старом месте работы ....




Если нечего терять на старом месте - однозначно ехать в Киев. Возможно потом найдет себе что-то получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: [Alex]]
      25 июня 2005 в 16:08 Гілками

я очень хочу познакомиться с человеком, который работает в аутсорсинге по 40 часов в неделю и получает более 500 долларов ;-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: MaxiMax]
      25 июня 2005 в 16:20 Гілками

В ответ на:

я очень хочу познакомиться с человеком, который работает в аутсорсинге по 40 часов в неделю и получает более 500 долларов ;-)



Ну так будем знакомы
Тоже никого не знаю из тех кто работает на украинские фирмы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: [Alex]]
      25 июня 2005 в 18:45 Гілками

я работал на 2 аутсорсинговых компании, можно сказать, мирового уровня, и все мои контакты - люди, которые работают среди конкурентов. На текущем месте ситуация самая лояльная - мои ребята работают в среднем по 45 часов в месяц. То есть по 40 в обычное время и по 50-55 - за 1-2 недели до сдачи проектов.
В остальных местах работа по 50+ часов в неделю открывала путь в клуб 800+. Это офицальная позиция руководства большинства аутсорсинговых компаний. Иностранных компаний.

Ну и менеджер проекта, коим я долгое время являлся, никогда не получит полутора килобаков, если будет работать по 40 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Сообщения: 408
С нами с 10.09.2004

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: MaxiMax]
      25 июня 2005 в 20:14 Гілками

В ответ на:

я работал на 2 аутсорсинговых компании, можно сказать, мирового уровня, и все мои контакты - люди, которые работают среди конкурентов. На текущем месте ситуация самая лояльная - мои ребята работают в среднем по 45 часов в месяц. То есть по 40 в обычное время и по 50-55 - за 1-2 недели до сдачи проектов.
В остальных местах работа по 50+ часов в неделю открывала путь в клуб 800+. Это офицальная позиция руководства большинства аутсорсинговых компаний. Иностранных компаний.

Ну и менеджер проекта, коим я долгое время являлся, никогда не получит полутора килобаков, если будет работать по 40 часов.




Только не надо так категорически все оценивать. У вас такая же обычная 40-часовая неделя. 40 и 45 часов - не большая разница. И мы спорим ни о чем. А перед сдачей проектов у всех бывают овертаймы.
Все таки своевременное и качественное выполнение задач является главным критерием для софтверных компаний. Прежде всего это и является критерием оценки и определения уровня з/п.
В конкретном случае имеется ввиду компания, на которой люди вынуждены работать по 12-14 часов в сутки, просто хотят из людей выжать все. Не зная как вы, но я это считаю не нормальным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Господа ITшники, есть вопрос о конторе VDI [Re: [Alex]]
      25 июня 2005 в 20:17 Гілками

В ответ на:

В конкретном случае имеется ввиду компания, на которой люди вынуждены работать по 12-14 часов в сутки, просто хотят из людей выжать все. Не зная как вы, но я это считаю не нормальным.


нет, я не считаю это нормальным :-) Хотя лично я именно так и работаю. Правда в основном на себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Стоило мне на 4 дня отвернуться, [Re: Alf]
      28 июня 2005 в 22:45 Гілками

как тут целый минифлейм поднялся Спасибо всем ответившим. Жаль, конечно, что информации по топику мало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 07.07.2005

Re: Стоило мне на 4 дня отвернуться, [Re: Alf]
      11 июля 2005 в 21:19 Гілками

Я работаю в этой "конторе". Работаю уже почти 6 лет. Сейчас уже в американском офисе компании.

- Про конкретно зарплату в Киеве ничего не могу сказать - просто не интересовался.

- могу сказать, что в компании никогда не набирают людей под один проект. Даже если и берут человека на конкретный проект, то все-равно берут его на постоянную работу сразу.

- количество рабочих часов. Ну естественно, поскольку компания занимается офшорной разработкой, то приходится напрягаться по двум причинам: нужно быть конкурентно способными и это не подразумевает попивание пива во время разработки; порой приходится задерживаться из-за колов с клиентами и американским офисом (я, например, начинаю работать в 7 утра, чтобы стараться не задерживать ребят допоздна).
С другой стороны, мы порой сами ошибаемся в оценках или некоторые нерадивые разработчики топчутся на месте. Так что бывают и авралы. Но очень редко это запланированные авралы. Но вы ведь не в магазине продавцом работаете, где работа от и до. Там и зарплата соответствующая.

Запланированные переработки обычно оплачиваются. Но зарплата и ваша ценность как сотрудника зависит не от количества отработанных часов. То как вы работаете - вот это ценится. Ценятся знания. Умение общаться как внутри своей команды, так и с заказчиком. Порой предлагаются командировки зарубеж. Некоторым это интересно как новый опыт. Кто-то еще едет поскольку можно заодно и страну немного посмотреть.

Вобщем врядли вы что-то потеряете придя работать в VDI (ну разве что у вас любимая работа, которая еще и хорошо оплачивается, вы там работаете строго по 40 часов и при жтом отвас еще ничего не требуют), а вот новый технический опыт вы точно получите, огромный опыт разработок серъезных бизнес решений тоже получите. Люди по большей части приятные работают... Ну а когда надоест... Знаете, когда я работал в Москве любая програмерская контора брала людей из VDI за редким исключением без собеседований и с большим удовольствием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем
Додаткова інформація
0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2290

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія