autoua
×
Autoua.netФорумБезпека

Отчет об установке сигнализации в Hammer центре

member *****
20 лет, Киев
Сообщения: 105
С нами с 17.03.2004

Отчет об установке сигнализации в Hammer центре
      24 июня 2005 в 14:03 Гілками

После долгих и мучительных раздумий решил устанавливать сигнализацию Pantera SLK-250 SC в Hammer центре.

Почему Pantera SLK-250? Обладает всеми нужными мне функциями. Читал несколько положительных отзывов про модель Pantera SLK-225. 250 отличается от 225 увеличенной дальностью действия.
Почему предпочел Hammer гарантийной СТО (ЗАЗ)? Начитался ужасов про отношение зазовских СТО, про необходимость стоять рядом и все контролировать.
У Хаммера цены выше, но и отзывы положительные.

Сначала планировал покупать сигналку в другом месте, но после непродолжительного торга с Хаммером, мне была предложена адекватная цена
за сигнализацию с установкой, что избавляло меня от лишних действий по покупке сигналки.

Итак, позвонил в Хаммер центр, записался на 23.06 на установку.

(+) Приехал утром, встретили хорошо (помогли заехать). Достаточно быстро
уделили мне внимание, проверили машинку.

Я высказал пожелание, чтобы можно было при снятии с сигнализации открывать
сначала только водительскую дверь, а затем остальные (функция сигнализации). Мастер сразу посмотрел на дверь и сказал, что нужен
специальный моторчик (+120 гр).
Также, я высказал пожелание, открывать с брелока багажник.
Мастер спросил, буду ли я использовать функцию защиты при которой
необходимо нажимать кнопку Valet всякий раз при включении зажигания.
Т.к. функция программируемая, я поинтересовался, какая разница, если
я могу запрограммировать это сам? Мастер объяснил, что от этого будет
зависеть место установки кнопки легко доступное или трудно (почему просто не спросить, где ставить?).
Поскольку я не страдаю манией преследования, выбор был сделан в пользу трудно доступного места.

Далее мы попрощались, договорившись, что за 30 минут до окончания мне перезвонят и скажут, что можно забирать машинку.

Вскоре, мне перезвонили и сказали, что на багажник, тоже, нужен моторчик (+120 грн.). Делать нечего, ОК.

Затем позвонил мастер и сказал, что уже почти готово, но я его не застану, т.к. ему надо уходить, а я могу подъехать в любое время до семи и мне все покажут.

(-) Затем еще позвонили и сказали, что все готово, но с багажником не получилось :-(

Я приехал вечером за машиной. Сотрудник показал как пользоваться сигнализацией в основных режимах.
(-) Выяснилось, что функция открывания только водительской двери неподключена. Мотивировали тем, что мастер меня не понял. Возможно, что так и было, а, возможно, он спешил по своим делам.

(-) Кнопку засунули так далеко, что пользоваться ею совсем неудобно, а,
самое главное, если кто-то находится рядом, то при использовании кнопки,
он может легко увидеть ее местоположение.

(-) Но самый главный минус я заметил уже только дома: вместо Pantera SLK-250 поставили Pantera SLK-225 :-(((
Написано в инструкции и гарантийке. При приеме мне не пришло в голову посмотреть.


По сигналке: пока все режимы не проверил, максимальную дальность не тестировал. Напишу впечатления позже.

Вывод: независимо от того, где ставите, надо стоять рядом и все контролировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Махмуд ****
55 лет, Киев
Сообщения: 5308
С нами с 16.04.2003

Вывод правильный [Re: olen3]
      24 июня 2005 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Вывод: независимо от того, где ставите, надо стоять рядом и все контролировать.




Угу.
Благо мне эта мысль пришла еще много лет назад когда ставил свою первую сигналку.
P.S. Очень интересно будет услышать отзыв про саму сигналку ( дальность, удобство в экспл и т.д.)
Я вот все никак не могу протестить дальность в чистом поле, а так отчет об Шерхане почти готов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Вывод правильный [Re: Сигналкин]
      24 июня 2005 в 21:05 Гілками

Согласен - если сам не делаешь, то стой над душой того, кто делает! Работников это обычно раздражает, если они склонны к халтуре (не хочу никого конкретно обидеть, но как правило - так и получается).
По дальности - от помех еще сильно зависит (когда я болтаю по радио, в радиусе пару сот метров от меня никто открыть/закрыть авто с брелка не может, как бы близко не держал брелок к трансиверу сигналки).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБезпека
Додаткова інформація
1 користувачів і 2 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hammer, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3312

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія