autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Временный въезд автомобилем на территорию Украины

читатель
Сообщения: 1
С нами с 25.06.2005

Временный въезд автомобилем на территорию Украины
      25 июня 2005 в 01:33 Гілками

Доброе время суток!
Подскажите,пожайлуста,какие документы необходимо иметь при временном въезде на личном автомобиле,купленном в Италии(официально там работаю)в Украину.
Большое спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 10301
С нами с 04.03.2004

Re: Временный въезд автомобилем на территорию Украины [Re: Валерик]
      25 июня 2005 в 02:14 Гілками

В ответ на:

Доброе время суток!
Подскажите,пожайлуста,какие документы необходимо иметь при временном въезде на личном автомобиле,купленном в Италии(официально там работаю)в Украину.
Большое спасибо!



Если у Вас нету ПМЖ, он же Постійний консульський облік – это такой штамп от нашего консульства, то ни о каком временном вьезде на Родину на официально купленном и официально зарегистрированном за границей авто гражданином Украины и речи быть может. Для того что бы приехать домой на своей СОБСТВЕННОЙ машине, временно, конечно, нужно сдать внутренний паспорт, выписаться с места жительства в Украине, сняться со всех учетов в т.ч. воинского, получить кучу справок о том, что ничего державе не должен... И только тогда можно топать в консульство и ставить штамп. Обряд получения штампа может занять от 6-ти месяцев до года времени брожения по кабинетам. У меня столько свободного времени нет. Поэтому езжу на Родину общественными видами транспорта. Хоть я тоже как и Вы официально живу и работаю. Только в Германии.
Насколько я знаю, подобный дебилизм, простите правила, существуют еще только в России. Даже в Бацькостане этого нет. Вот так.
Если чем-то огорчил, то прошу прощения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2990

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія